Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение G_S » 12 апр 2011, 19:44

Steavi, а как насчёт встречного предложения, Вы даёте АК, а мы его тестим месяц, думаете выживет?

Я с тем же уважением, отношусь к Вам, как "старейшему теговскому маркетологу страны" и единственному, о котором мне известно. Прекрасно понимаю, что занимаясь раскруткой брэнда "Полигон", делаете ставку на направление "милитари" - уверен, Вам куда лучше знать, какой антураж лучше продаётся, и ни в коем случае, не собираюсь давать советы. Но тут речь не об этом. Вам, куда лучше меня известна история появления многих ведущих производителей ЛТ. То, что известно мне, в основном почерпнуто на Трутнях. Многие такие фирмы основаны двумя-тремя энтузиастами, которые сначала сделали стволы для себя, потом начали делать их на заказ и потом уже открыли полноценное производство. Так что не стоит так рьяно поливать грязью людей, пытающихся создать что-то своими руками, ведь именно такие люди сделали то, что является современным ЛТ.
Последний раз редактировалось G_S 12 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение lvovi4 » 12 апр 2011, 20:09

Poligon64 писал(а):Ну тогда Вам в подарок "таблетку хорошего настроения" :
http://www.youtube.com/watch?v=S_ttWL1aUaA
С праздником Космонавтики ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ !!!
Макс, СПАСИБО! Классный ролик! Особо респект за музыку! (что за музон?)
http://postrelyaem.ru - домен продается (вместе с сайтом)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение StasB » 12 апр 2011, 21:04

Steavi писал(а):Это тема коммерческих, прокатных тегов.

Это тема "Металлические АК" ;)

Я так понял весь гемор начался из-за меня, ну тогда извиняйте, я спросил всего лишь совета по улучшению лазертаг оборудования.

Не забывайте, что есть малые города и пгт, которые неразвиты вообще. И для этих жителей будет ооочень по душе пластмассовый прокат лазертага за 100р час, чем ваши мега супер пупер дорогущие ММГ за 1000р час.

Я конечно не говорю, что ММГ это плохо, ибо дорого. Я говорю, что ассортимент должен быть всегда и везде, и лазертаг не исключение.

Если вы теряете клиентов из-за того, что они где-то там у каких-то сшибал бабла поиграли и им не понравилась, то в этом лишь ваша вина. Если не можете решить эту проблему путем принятия новых акций, маркетинговых ходов, то съездите к этим конкурентам, избейте их до полусмерти и сожгите оборудование! :P
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 21:48

Steavi писал(а):Ну вот опять... Кружок Оч.Умелые ручки продолжается. Нельзя и не нужно все смастерить (качественно) в домашних условиях.

Зачем в домашних, небольшая слесарная мастерская достаточно, производители лазертагов скорее в этом должны быть заинтересованы, а самодельщики всё равно будут делать макеты из дерева.

Steavi писал(а): LtagKirov и G_S - сразу вопрос - если вы такие умные - то где ваш Бентли? Если все так просто - почему до сих на мировом рынке лидирует Баттлфилд а не ваша компания? Ведь хороший надежный макет можно сделать всего за 9000. У меня предложение - сделайте мне нормальный макет. Электронику мы в него вставим. Если этот макет выживет на моем трафике месяц - я закажу у вас 10 штук, сразу. Если не выживет - ничего вам не должен, металлом вышлю вам почтой, а вы оплачиваете стоимость электроники (я потом ее вставлю в дорогой, ненужный АК, который оказывается следствие лени производителей, а не желания покупателей). Думаю - эксперимент справедливый.

Сделать можно - кто будет покупать ? Для меня лазертаг не бизнес, а хобби, невижу здесь никакой серьёзной прибыли. Однако ваше предложение принимаю при маленком изменениии условий, электронику которую вы оставите себе, мы оплачивать не будем, так как это маразм 8-) Если макет не выдержит месяца возвращаем сумму оплаченую за макет. Выдержать должен именно макет, а не провода к повязке (вы же их ставить будете), разбитая молотком линза и тд не засчитывается за отказ макета. Если поломаете стальную трубу с 4мм стенкой, то желательно снять этого уникума на видео 8-)

Итого: один макет STEN со встроенным динамиком 60х60х20мм, двумя кнопками, одним спусковым крючком, встроенным ИК излучателем диаметром 40..50мм. Крепление прицела ласточкин хвост 11мм. Вес до 4кг, можно сделать полегче, но 4кг точно не сломаете ;) Аккумуляторы тип АА 2000мА/ч, в пластиковом боксе внутри, можно по желанию сварить металлической лентой. Цена за 1 штуку 7тр иначе проще за 9тр купить ММГ ижевский, расчёт неофициально без НДС и прочего. Предоплата 5 тр, срок изготовления 1 месяц.

Steavi писал(а):Ну а теперь серьезно. Вы же все перевернули, отдалившись от реальной проблемы. Но тем самым проявили слабое знание мат.части.

Всё серьёзно, без шуток: утром деньги - вечером макеты 8-)

Steavi писал(а):
1. Внеаренный лазертаг - это прежде всего имитатор огневого контакта. Таким он создавался и этого хочет большая часть клиентов. Значительная часть из них хочет именно ММГ - это я вам как один из старейших теговских маркетологов страны говорю.
2. Зарубежные производители не работают с ММГ не просто так. Приведу один пример насчет ММГ - одна из причин закрытия Баттлфилдовского клуба в Израиле - именно футуристичность ствола, его отдаленность от натурального.

Это результат созданый вашими усилиями, с желанием ММГ согласен, но почему обязательно АК, почему не брать макеты УЗИ или ещё каких нибудь автоматов ?

Steavi писал(а): Производители не работают с собственными макетами прежде всего потому, что это принесет дополнительные затраты при сомнительном результате, который будет получен не сразу. Дело тут не в лени.

А как ещё объяснять возможность потратить очень небольшие средства в нашем случае около 7тр на опытный образец. Это их бизнес а суммы порядка 7тр это даже инвестициями назвать нельзя :mrgreen: Любой серьёзный производитель может себе позволить такие опыты, ну непойдёт макет, так в любом случае крепче MP-514 получится.

Steavi писал(а): Ну сделайте его уже! Покажите! Дайте испытать!!!

Заказывайте, договоримся - сделаем, цены озвучены :) Для себя уже делаю такой образец, для вас тоже сделаю, чтобы вы лично убедились что это может быть очень-очень крепкий макет.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 13 апр 2011, 06:57

оффтоп:
LtagKirov писал(а): Для меня лазертаг не бизнес, а хобби, невижу здесь никакой серьёзной прибыли.

Вы просто не умеете его готовить ;)
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 13 апр 2011, 07:05

7000 на эксперимент считаю не обоснованными затратами. К тому же ваш Стен игрокам не понравился, один сразу вспомнил, как в детстве сколачивали автомат из досок. Не поверите - у меня теги тоже хобби. При чем я сейчас на квартиру и открытие арены коплю. На эти деньги лучше дополнительных шуршунов куплю - сезон начинается.
Есть такая хорошая штука - аутсорсинг называется. Это когда производитель передает сторонней организации частично или целиком производство продукции или её компонентов. В данном случае - на лицо экономически обоснованный факт производственного аутсорсинга. Т.е. фактически производство корпусов передано тем, кто это делает лучше. Дабы оптимизировать затраты. Более того - российская оборонка еще и "раскручивает" эти корпуса среди людей, клиенты четко узнает, в каком фильме они видели Кедр, ну а АК все и без того знают. По сути - это бренд. Если вы можете делать тоже самое - предложите свои услуги, уверен, что они рассмотрят. Даже обещаю поспособствовать рассмотрению конкурентноспособного предложения. Стен - не вариант, убого выглядит. Почитайте статью о WOW-эффекте на Трутнях. Для внеаренников - это именно антураж и реалистичность. Ну - или создавайте космос и другие планеты на открытой местности.
Макеты Узи не используют потому, что их нет. Равно как и остальных. Лично я очень хочу сделать себе свой личный Узи (в силу национальной принадлежности - таки да). Более того - ММГ Узи для меня лежит в Израиле и уже отправлялся в Россию. Но таможней был послан обратно. Ввезти в Россию ММГ - проблема. Вылавливать те редкие образцы, которые встречаются в стране - конечно можно, только вот цена зашкаливает, потому как эксклюзив. Например, последний Узи, который я видел на Ганзе - стоил 54000 рублей. Рокфеллер пока не вспомнил о том, что я его любимый племянник.
И еще - я никого не поливаю грязью, ни в коем случае. Просто не стоит подходить с точки зрения хобби к вопросу коммерческого выпуска и эксплуатации. Все-таки внеаренник - это бизнес. И как в любом предприятии все расходы должны быть обоснованы, эксперименты рискованны.

StasB, можно найти много обоснований для того, чтобы работать на низком уровне. Оправдания вообще проще искать, чем предложить качественный продукт. Малые города, говоришь? Ноябрьск и Северодонецк - как раз малые города. А у клубов там все более чем нормально. Так что может дело не в бобине? Может имеет смысл не считать своих земляков неплатежеспособным быдлом, которое проглотит любое г... лишь бы дешево, а просто предложить им качественный продукт, с разумной схемой оплаты? Уверен - если не вы - то кто-то другой рано или поздно это сделает. И после этого ваша "снаряга" отправится туда, где ей самое место. Нужна помощь - обращайтесь, помогу советом, я как раз по провинциальным территориям.

G_S - АК выживет. И Кедр выживет. Уже проверено. И еще - я не занимаюсь раскруткой бренда Полигон. Я просто "объективно отражаю действительность" - как это делал обычно. На данный момент конкурентов (в области оборудования для профессиональных клубов, заточенных под зарабатывание денег) у Полигона нет. Все остальное - на уровень ниже. И, кстати, это не есть хорошо. Ладно, Макс фанат своего дела и они постоянно совершенствуются - но наличие конкурента ускорило бы этот процесс в разы.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 13 апр 2011, 08:08

LtagKirov, готов рассмотреть контракт на поставку Вами металлических макетов. Партии от 10 штук. Прошу озвучить прайс, фото или чертёж макета, сроки изготовления, спецификацию. Всё можно в личку, заинтересованность реальная.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 13 апр 2011, 08:12

lvovi4 писал(а):
Poligon64 писал(а): СПАСИБО! Классный ролик! Особо респект за музыку! (что за музон?)

Музыка из старых советских фильмов, моя слабость. Имею несколько профессиональных дисков с коллекциями более 1000 фильмов, с наложенными словами и просто мелодиями.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 13 апр 2011, 08:42

Подтверждаю интерес к самодельным макетам. Интересует внешний вид и легкость интеграции элекронной начинки. Цена действиетльно не выше 7тр. А желательно уложиться в 6тр. В противном случае проще поискать ММГ.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 13 апр 2011, 10:02

Да чтож все так в ммг только один АК видят, причем опираясь на цену только на АК-74М. Есть и другие модификации и с другими ценами.
Далее, есть прекрасные макеты и Мосинок, ПКМ, СВД, проще говоря можно найти почти весь ассортимент российского оружия. Исключение только автоматы спец подразелений последних десятилетий, если и есть то цены заоблачны и могут достигать шестициферный ценик.
Тот же мега ПП Кедр(тирекс) почти в 2 раза дешевле АК, а сколько у него потенциала к модернизациям....
Да есть грешок у манагеров на заводе, ммг отпускается по значительно большей цене чем боевые.

К примеру давно мечтаю купить себе ммг ПП Бизон(боюсь жена из дома выгонит узнав цену новой игрушки))), да цена большая и макет редкий, может быть десяток в общем на руках у коллекицонеров. Но он того стоит что по ТТХ, что по истории - конструкторы сыновья Калашникова и Драгунова. :roll:

З.Ы. к слову о качестве ммг, сейчас на полигоновском форуме ходит шутка относитльно линых интегрированных страйков - "А твоим автоматом можно подсадить группу для прохода через окошко?"
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 13 апр 2011, 11:16

Угу видел тут ролик недавно - подсоби другу - подставь спину :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение tayatlas » 13 апр 2011, 18:36

Steavi писал(а): Да ну их, пусть идут лесом... Мне интересны только те, кто хочет серьезно работать в области тегов, честно, без халтуры, работать и зарабатывать.

Были, есть и будут много людей для которых лазертаг останется хобби, увлечением или спортом - кому что нравится. Их критиковать бесполезно. Ведь никому же не придет в голову критиковать во дворах взрослых дядек, гоняющих в футбол. А уж тем более указывать им, что своим "любительством" они подрывают основы УЕФА и ФИФА.

Steavi писал(а): До каких пор про лазертаг все будут думать: "Да чего там - "бизнес"? Вложил копейки, все просто, нихрена напрягаться не надо, тока бабки собирай"? Блин, ну хватит уже - НЕ МОЖЕТ КАЖДАЯ КУХАРКА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ! Лазертаг - бизнес не для всех.

Именно до тех пор так будут думать, пока производители будут продолжать рекламировать свою продукцию как СПОСОБ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ.
Опять же по аналогии со спортом : представьте себе объявление - "Купите мяч, научитесь играть и заработайте кучу бабок карьерой профессионального игрока !" Я утрирую, конечно, но рекламные призывы всех производителей лазертаг-оборудования практически так и звучат. Так что пенять за легкомысленность то особо и не на кого.

По поводу того, что лазертаг - бизнес не для всех. Может быть. Но это не значит, что лазертаг не может быть увлечением. А значит будут и самоделки, будут и удешевленные версии с усеченным возможностями и т.п.
Снова аналогия : ля того, чтобы в свое удовольствие поиграть в футбол не обязательно покупать фирменные бутсы - на худой конец и кеды подойдут. И удовольствие от такой игры человек получит не меньше, чем проф. футболист в игре за нац. сборную. Так что дело не в атрибутах, а в голове!
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 13 апр 2011, 19:23

tayatlas, знаю твою любовь к троллингу и поэтому объясняю свою позицию. Чтобы потом не было недомолвок.
Претензии относились не к тем, для кого теги - хобби. А к тем, кто на этом именно зарабатывает, таким образом оказывая услугу. И делает это на низком уровне. Если устраиваешь игру для посторонних и берешь за это деньги - то делать это надо на хорошем уровне!
А люди, для которых это хобби (кстати я сам такой) - всегда вызывали у меня восхищение.
Твои аналогии интересны - но ты не понял сути претензий. Надеюсь, теперь все стало ясно.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение tayatlas » 13 апр 2011, 21:41

Steavi писал(а):tayatlas, знаю твою любовь к троллингу

Супер!!! Это к чему фраза ?
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Унылый Боров » 14 апр 2011, 15:24

StasB писал(а):Я так понял весь гемор начался из-за меня, ну тогда извиняйте, я спросил всего лишь совета по улучшению лазертаг оборудования.

Не обращай внимания. Это стиль общения отдельных представителей.
А насчет макетов, для проката мало годится цельная пластмасса, силумин и т.д. В качестве достойной замены посмотри в сторону пневматики. Та же МР-ка, о ней забыли. У нас на рынке продаются и пневматические винтовки старого (советского) образца ценой от 2 тыс. рублей. Выточить новое цевье из дерева - и прекрасная альтернатива АК на первых порах.
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы