Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 15:27

лазертаг даже внеаренный гораздо ближе к спорту, чем например страйкбол или хардбол.
вы всерьёз так думаете? а какой ЛТ Вы, кроме своего играли? не наезд. просто интересно на каком опыте Вы сделали такой вывод.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 15:34

Ну а если Вы ещё укажете свое место службы с воен.специализацией и опыт учебно-методической работы в войсках, то буду совсем благодарен.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 12 апр 2011, 15:34

LtagKirov писал(а): Почему никто из российских производителей не пытается делать СВОИ собственные разработки металлических макетов ? Брать готовые ижевские макеты за 9тр это маразм, производители берут их от лени а вовсе не от желания пользователей поиграть именно макетами АК, положите макеты автоматов P90 или FAMAS из металла и игроки разницу с АК незаметят ;) За 9тр можно выполнить очень качественный металлический макет, специально "заточенный" под электронную начинку, с гранатомётом, пневматическим имитатором выстрела и тд.
Тип электроники не так важен как качественый макет из металла, а это от производителя никак не зависит если они сами макеты не выпускают 8-) А таких предложений пока нету, даже у флагманов нашего лазертагстроения ;)

Согласен.
Ленятся. Ведь для изготовления макетов для лазертага нужно их сначала разработать, а разработать качественный и технологичный макет не так просто, затем наладить производство, для чего нужна хотя-бы небольшая слесарная мастерская. То ли дело вставить два геркона и два магнита, один на спусковой крючок, второй на затворную раму, установить разъём, поставить кнопку включения, и вывести четыре проводка на излучатель. И всё ,прикручивается излучатель, присоединяется разъём внешней коробочки с электроникой, и винтовка готова. Только с спусковым механизмом самостоятельного изготовления возни больше. А подобную интеграцию, можно спокойно сделать и в домашних условиях, тут нет разницы, какая электроника.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 15:38

Poligon64 писал(а):
лазертаг даже внеаренный гораздо ближе к спорту, чем например страйкбол или хардбол.
вы всерьёз так думаете? а какой ЛТ Вы, кроме своего играли? не наезд. просто интересно на каком опыте Вы сделали такой вывод.

На собственном опыте игр в Пейнтбол,Страйкбол, Хардбол и Лазертаг, попробовал всё из перечисленного 8-)

Спорт: упражение (действие) - результат, точный счёт - судья, медальки
Игра : Упражнение(действие) - результат, удовольствие - судья,неособенно и нужен

В Пейнтболе есть точный счёт, есть судья есть соревнования. В Страйкболе/ХБ попадание на честность, судей нет, медалек нет, соревнования тоже на уровне самодеятельности.

Получается Лазертаг гораздо ближе к Пейнтболу чем к другим подобным развлечениям. Из спорта можно сделать игру - наоборот уже затруднительно !

Poligon64 писал(а): Ну а если Вы ещё укажете свое место службы с воен.специализацией и опыт учебно-методической работы в войсках, то буду совсем благодарен.

Я никого не учил воевать и не собираюсь, но ограничивать популяризацию лазертага военной тематикой как-то однобоко, пейнтбол например больше как спортивное мероприятие позиционируется, без всякой "оголтелой военьщины" :mrgreen:
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 12 апр 2011, 16:01

Извиняюсь конечно, но ММГ за те же 9 т.р. - не видел хотя бы аналогов по качеству пока на рынке.
Но конечно еще смотря где макеты брать) я недавно и ммг свд урвал за 10. На неделе беру аксу за 4

Последнее время все твердят о своих макетах и том что ето круть, а по финансам не считали во сколько они обходятся? уверены макета будет ниже той же МР-514 и качественнее?
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 16:10

Ну, надеюсь не обидел вопросом. развивать тему не буду, так как в корне не согласен, а если начну объяснять что и как, то это просто перестёт в очередной бесполезный спор. Хотя если есть желание, милости прошу поспорить на форум П64, что бы не засорять форум Мегабосса.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение lvovi4 » 12 апр 2011, 17:02

Позвольте немножко вмешаться.
Встаньте на сторону производителя.
Сделать свой металлический АК.
Расклад (примерный):
разработка дизайна - 0,1ляма
получилось, например, 7 деталей
3д моделирование - 0,1ляма
изготовление прототипов - 0,1ляма/деталь
изготовление пресс-форм, штампов, вырубки, оснастки - 1,5 ляма (по 0,25 на деталь)
далее подгонка, антикор (чернение), пластиковые накладки и тп.
Это очень оптимистически. На деле свой ММГ для серии обойдется никак не меньше 5 лямов.
Новый проект, капиталовложения, пойдет-непойдет, хрен знает.

Извиняйте, что сумбурно. Отмечаю свой праздник.
http://postrelyaem.ru - домен продается (вместе с сайтом)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 17:07

Батенька, да Вы космонавт? :)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение lvovi4 » 12 апр 2011, 17:17

Poligon64 писал(а):Батенька, да Вы космонавт? :)
Нет. Просто имею некое отношение к многочисленным "космосам", "молниям", "салютам", "алмазам" и прочим несъедобным . В/ч 14ххх
http://postrelyaem.ru - домен продается (вместе с сайтом)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 17:22

Ну тогда Вам в подарок "таблетку хорошего настроения" :
http://www.youtube.com/watch?v=S_ttWL1aUaA
С праздником Космонавтики ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ !!!
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 12 апр 2011, 17:45

lvovi4 писал(а):Позвольте немножко вмешаться.
Расклад (примерный):
разработка дизайна - 0,1ляма
получилось, например, 7 деталей
3д моделирование - 0,1ляма
изготовление прототипов - 0,1ляма/деталь
изготовление пресс-форм, штампов, вырубки, оснастки - 1,5 ляма (по 0,25 на деталь)
далее подгонка, антикор (чернение), пластиковые накладки и тп.
Это очень оптимистически. На деле свой ММГ для серии обойдется никак не меньше 5 лямов.
Новый проект, капиталовложения, пойдет-непойдет, хрен знает.

Извиняйте, что сумбурно. Отмечаю свой праздник.

Ну это как подойти. Можно и в эту сумму не уложиться, если тот же дизайн с 3D моделированием заказать в Студии Лебедева, но можно и обойтись суммой на порядок меньше, купив оборудование и станки, необходимые для мелкосерийного производства. Ведь по сути, почти все известные производители, оборудование выпускают небольшими сериями.

Думаю, как только лазертаг начнёт становиться массовым, появятся новые производители, выполняющие полный цикл производства. Даже у нас, знаю предприятия, штат специалистов и производственные мощности которых позволяют в короткие сроки разработать новую систему ЛТ и наладить её выпуск.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 12 апр 2011, 17:49

Может я чего не разглядел, но по моему человек с АК, который кричал про "тяжелого трехсотого", играл без повязки ;) Директоров не убивают, а? ))
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 18:06

MidnightDreamer писал(а):Может я чего не разглядел, но по моему человек с АК, который кричал про "тяжелого трехсотого", играл без повязки ;) Директоров не убивают, а? ))

Нет. у него датчики на разрузке, крики Гомера Симпсона слышал? Это на том блоке так звуки ранения записаны. Так что его сносили наравне со всеми. В тот день на полигоне три поколения оружия играло, с разной комплектацией. Звук ребята накладывали для веселья, но звуки выстрелов на бойцах - настоящие, звуки 1го и 2го поколения, а тот что в каске (на пару секунд мелькнул) он на беспроводной комплектации играл.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 18:35

lvovi4 писал(а):Позвольте немножко вмешаться.

Зачем АК, свой образец будет и технологичнее и удобнее
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 12 апр 2011, 18:52

Ну вот опять... Кружок Оч.Умелые ручки продолжается. Нельзя и не нужно все смастерить (качественно) в домашних условиях. Ребят, завязывайте, пожалуйста. Это тема коммерческих, прокатных тегов. Тут совсем другие требования. Вынужден опять извиниться за резкость в своих дальнейших строках. Обидеть никого не хочу.
LtagKirov и G_S - сразу вопрос - если вы такие умные - то где ваш Бентли? Если все так просто - почему до сих на мировом рынке лидирует Баттлфилд а не ваша компания? Ведь хороший надежный макет можно сделать всего за 9000.
У меня предложение - сделайте мне нормальный макет. Электронику мы в него вставим. Если этот макет выживет на моем трафике месяц - я закажу у вас 10 штук, сразу. Если не выживет - ничего вам не должен, металлом вышлю вам почтой, а вы оплачиваете стоимость электроники (я потом ее вставлю в дорогой, ненужный АК, который оказывается следствие лени производителей, а не желания покупателей). Думаю - эксперимент справедливый.
Ну а теперь серьезно.
Я написал свой пост с призывом: к оргам прекратить халтурить и отдельным производителям - гнать фуфло. Так как оба эти действия порочат лазертаг.
Вы же все перевернули, отдалившись от реальной проблемы и перейдя к словоблудия на тему "Каким я - человек далекий от проката и производства - вижу внеаренный лазертаг", обвинив производителей в лени. Но тем самым проявили слабое знание мат.части.
1. Внеаренный лазертаг - это прежде всего имитатор огневого контакта. Таким он создавался и этого хочет большая часть клиентов. Поверьте, количество игроков, с которыми общался я немного больше вашего и уже давно измеряется тысячами. Значительная часть из них хочет именно ММГ - это я вам как один из старейших теговских маркетологов страны говорю. Сравнение с пеинтом не корректно - потому как само понятие тактический пейнтбол уже странно (тактика при такой дальности, скорострельности и ТТХ? - но не суть). Во внеаренном лазертеге лучше всего продается именно антураж милитари. Это проверено и доказано. По крайней мере в России - однозначно.
2. Зарубежные производители не работают с ММГ не просто так. А именно потому, что ориентируя бизнес на "международность" требуется учитывать особенности разных стран. А далеко не в каждой стране гражданский оборот ММГ разрешен и беспроблемен. К тому же - пересылка ММГ за границу - это отдельная проблема, в некоторых случаях - не разрешимая. Приведу один пример насчет ММГ - одна из причин закрытия Баттлфилдовского клуба в Израиле - именно футуристичность ствола, его отдаленность от натурального.
Не правильно равнять Хоум Стайл и прокатный. Нельзя приходить и судить "со своей колокольни" - это не правильно. У вас есть опыт работы в прокате? Какой? Сколько лет? Сколько игр проведено? Осветите.
Производители не работают с собственными макетами прежде всего потому, что это принесет дополнительные затраты при сомнительном результате, который будет получен не сразу. Дело тут не в лени. А в том, что тратить деньги на изобретение велосипеда, и еще потом на то, чтобы объяснить клиентам, что новый велосипед им нужнее, чем привычный и удобный - это по меньшей мере глупо.

Уважаемые Хоумстайловцы! Я искренне уважаю вас - мне нравятся люди, фанатично преданные своему делу. Поскольку сам такой же. Но вот почему то после чтения ваших постов уважение начинает уменьшаться... Ребята, давайте все будут делать свое дело - и не надо никого учить и обвинять в ленности. Не может каждая кухарка управлять государством. Все должны делать свое дело. Создайте свой коммерческий тег - и уже потом мы с вами поговорим как с производственниками.

UPD
LtagKirov писал(а):Зачем АК, свой образец будет и технологичнее и удобнее

Ну сделайте его уже! Покажите! Дайте испытать!!! После этого поговорим.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы