Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение LtagKirov » 09 апр 2011, 18:49

StasB писал(а): вот знаменитый АК им по душе,

Неправильно использовать в игре макеты действующего на данный момент времени оружия , какой нибудь полицейский "пульнёт по пьяни" из табельного и будет прав :(

StasB писал(а): Дело не в лисе, и код у вас далеко неправильный...

Код формально правильный, чтобы исправить для Лиса достаточно поменять / на \, но лениво 8-)

StasB писал(а): P.S. В замен на ооообширную консультацию по созданию своего автомата и датчиков поражения, могу создать оообширный сайт :oops:

Спасибо конечно, но этот мой сайт "чинить" нет смысла - надо заново делать, а это работисто получится :) По конструкции, датчикам, прошивке и прочему , просто пишите в соответствующую ветку, поможем просто так http://www.lasertagforum.org/viewtopic.php?f=21&t=198&start=1215
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 18:54

LtagKirov писал(а):Спасибо конечно, но этот мой сайт "чинить" нет смысла - надо заново делать :)

Ну так я и говорю, что заново могу сделать что угодно, любой технической сложности, даже фейсбук :)
LtagKirov писал(а):По конструкции , датчикам, прошивке и прочему , просто пишите в соответствующую ветку, поможем просто так http://www.lasertagforum.org/viewtopic.php?f=21&t=198&start=1215

Спасибо!

P.S. Вашу схему можно использовать в коммерческих целях?
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 09 апр 2011, 19:00

StasB писал(а): Вашу схему можно использовать в коммерческих целях?

Разрешается: Изготавливать и продавать печатные платы, готовые схемы. Проводить игры, сдавать в прокат, использовать в коммерческих мероприятиях.

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ: продавать документацию, прошивку и исходники (я их тоже рассылаю), эти части проекта должны предоставлятся на бесплатной основе, без каких либо компенсаций за изготовление копии например ;)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 19:15

LtagKirov писал(а):НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ: продавать документацию, прошивку и исходники (я их тоже рассылаю), эти части проекта должны предоставлятся на бесплатной основе, без каких либо компенсаций за изготовление копии например ;)

Все проги для прошивки у Вас же на сайте бесплатно распространяются?
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 09 апр 2011, 19:26

StasB писал(а): Все проги для прошивки у Вас же на сайте бесплатно распространяются?

Даже программа написана на бесплатном варианте среды разработки :) Программатор тоже freeware
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 11 апр 2011, 21:39

Я заранее извиняюсь за эмоциональность, которая будет в следующих строках моего поста. Но серьезные прокатчики поймут, чем она обоснована. А не серьезные... Да ну их, пусть идут лесом... Мне интересны только те, кто хочет серьезно работать в области тегов, честно, без халтуры, работать и зарабатывать.
LtagKirov - я вас искренне уважаю. И то, что вы делаете - крайне полезно и необходимо для популяризации тегов. Но тут речь идет о прокатном варианте (я ведь не зря это уточнял). К которому совсем другие требования. Хоум Стайл теги - хорошая полезная вещь. Их полезность я не умаляю. Все сказанное ниже будет относится к коммерческим, прокатным тегам.
Я что - тут один такой придурок, который считает, что если оказывать услугу - то ее надо хорошо оказывать? До каких пор про лазертаг все будут думать: "Да чего там - "бизнес"? Вложил копейки, все просто, нихрена напрягаться не надо, тока бабки собирай"? Блин, ну хватит уже - НЕ МОЖЕТ КАЖДАЯ КУХАРКА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ! Лазертаг - бизнес не для всех. К нему нельзя относиться "на отвяжись". Орги - ну до каких пор будете продолжать гадить на лазертаг? Хотя к кому обращаюсь... Те, кто работает нормально - они и так работают нормально. Те же, кто тупо гадит на рынке - они никогда не изменят свою политику.
Теперь объясню причину своего поста. Есть у нас в области компания. Почти 5000 человек сотрудников по филиалам. Регулярно проводят корпоративы. Устраивают социальные мероприятия. Я их обхаживал 2 месяца. Сегодня приехал для окончательного согласования. Начальник отдела по работе с персоналом предложила побеседовать в конференц-зале, т.к. хотела еще раз посмотреть ролики и выбрать, какие будет показывать сотрудникам, а там как раз есть проектор. И вот сидим мы, обсуждаем договор и график игр на май, смотрим ролики - и тут заглянул зам. директора, который уходя домой хотел передать ей какое-то распоряжение. Увидел он ролик и дальше его слова:
- А, знаю, это лазертаг. Я пострелять люблю. Но только не в эту халтуру. Он (это про меня) вам наверное полный реализм обещает? Не верьте - они мошенники, эти деляги от лазертага. Я, можно сказать, дважды от них пострадал.
И дальше рассказывает, что играл два раза. В разных клубах. В разных городах, т.к. в Нижний переведен недавно. Точнее - один раз сам, второй раз - устроил ДР своему сыну, т.к. для 12 лет пейнтбол рано, а ребенок хотел пострелять. Про детский ДР даже говорить стыдно, ребенок сказал "Папа, не надо больше никогда ничего делать, лучше вообще не праздновать - ребята надо мной смеялись"
Я даже не буду обращать внимание на косяки оргов, описанные им. Про обещанные золотые горы и супер-сценарии, которые в итоге свелись к одному "одна команда должна перестрелять другую".
Но вот его доводы, что "лазертаг это брехня":
1. Дальше 50 метров не попадает, да и на этом расстоянии точности никакой.
2. Оружие просто не перенастроить - нужны манипуляции с копьютером, которые занимают по 5 минут минимум
3. Оружие в процессе игры "забывает что оно должно делать и приходится опять бежать к администратору, чтобы тот колдовал с компьютером" (дословно)
4. Постоянно рвутся провода
5. "Датчики грязные и воняют потом - даже не стирают" (опять дословно)
Вообщем - у человека сложилось четкое представление о тегах. Которое он высказал своей первой фразой. В итоге - я опять откатился назад и мне стоило огромных трудов уговорить его потратить один час и приехать на бесплатную демо-игру в любое удобное ему время. Только вот сможет он сделать это в середине мая, потому как на следующей неделе уезжает в отпуск на 2 недели, а потом - "как с делами раскидаюсь - приеду, уговорил". Дал мне свой личный сотовый, и твердо пообещал приехать. А пока настрого запретил любое продолжение переговоров о сотрудничестве.
И вот приезжаю я домой, включаю комп и мне опять попадается на глаза эта тема...

- Я хочу заняться перевозкой людей в лимузинах, но вот денег вкладывать не хочу, посоветуйте что же делать?
- Да херня, какие там деньги? Купите ладу калина, повесьте шторы на окна - она сойдет за бизнес класс, реально. Да, она конечно не такая крутая как лимузин, но она ДЕШЕВЛЕ!
- Нет, я и столько вкладывать не могу.
- Ну тогда есть ваще дешевый вариант. В интернете куча картинок, как выглядит лимузин. Теперь покупаете на форумах старый мотоциклетный двигатель, несколько бу водопроводных труб - сварите из них каркас. На свалке можно найти старые холодильники, от них берете метал и обшиваете им корпус. Но на худой конец можно и фанерой. Внутри там как-нибудь шторки всякие, на рынке купите дешевое китайское радио (если сломается - заменить копейки стоит), тетрис там купите, что клиент занят был. Ну вот вам и лимузин!
- Ух ты, действительно, спасибо большое, вы мне очень помогли, так и сделаю

Как вам диалог? Нормально? А ведь тут примерно тоже самое. Блин, ну до каких пор будут продолжать втаптывать лазертаг в грязь, выдавая фуфло за хороший продукт? И ведь стоит только сказать, что это плохо - как тут же начинают кричать, что я плохой и не объективный. Зато куча остальных объективных - обгадят тег (см. выше - и подобных примеров я могу привести много - просто это самый последний и "дорогой") и сидят "Ну вот, теги не так еще пока популярны". Да как же им быть популярными, когда вы же сами их в дерьмо втаптываете таким отношением?

Для всех, кто только планирует открыть этот бизнес:
1. ЭТОТ БИЗНЕС НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ХОРОШО. ЧЕТКО ПОЙМИТЕ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.
2. ПОСЕТИТЕ ЛИЧНО НЕСКОЛЬКО КЛУБОВ, С РАЗНЫМИ СИСТЕМАМИ.
3. ПООБЩАЙТЕСЬ С ПРОФИ.
4. СИСТЕМА - ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НА КОТОРОМ МОЖНО ПЫТАТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ ПРИ ОТКРЫТИИ.
5. ПОКУПКА СНАРЯГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НЕ ВИДЯ ЕЕ И ЕЕ КОНКУРЕНТОВ - ЗЛО!
6. ЭТОТ БИЗНЕС НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ - СКОЛЬКО ВЛОЖИШЬ - СТОЛЬКО НАЗАД И ПОЛУЧИШЬ.
7. ЛОЗУНГ "НАША СНАРЯГА ПРОЩЕ, ФУНКЦИЙ МЕНЬШЕ, В НАДЕЖНОСТИ НЕМНОГО УСТУПАЕТ - НО ОНА РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ" - ЗЛО!

P.S. Клубы в которых человек играл мне известны. Установить их труда не составило, к тому же один он даже сам назвал - название запомнилось и организатор колоритный. Называть их тут не буду (и не надо провоцировать) - дабы не вызывать поток ругани.
Последний раз редактировалось Steavi 12 апр 2011, 08:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 07:29

воооо.... зайди так к вам, спроси где железные АК взять...
:D
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 12 апр 2011, 07:36

Ты же понимаешь, что тут проблема в другом:
одно дело спросить и взять, а другое дело - спросить и потом принять решение продолжать гнать халтуру.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 07:50

да, ладно. ладно, я чисто повеселиться
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 10:44

Steavi писал(а):Я заранее извиняюсь за эмоциональность, которая будет в следующих строках моего поста. Но серьезные прокатчики поймут, чем она обоснована. А не серьезные... Все сказанное ниже будет относится к коммерческим, прокатным тегам.

Steavi писал(а): - А, знаю, это лазертаг. Я пострелять люблю. Но только не в эту халтуру.
ребенок сказал "Папа, не надо больше никогда ничего делать - ребята надо мной смеялись"
....
5. "Датчики грязные и воняют потом - даже не стирают" (опять дословно)

Вообщем - у человека сложилось четкое представление о тегах.
Да как же им быть популярными, когда вы же сами их в дерьмо втаптываете таким отношением?

К некоммерческим это тоже относится 8-) Макеты из пластика, дерева и профилей хорошо использоватся в начале опытов, а потом всё равно захочется металлическую конструкцию. Почему никто из российских производителей не пытается делать СВОИ собственные разработки металлических макетов ? Брать готовые ижевские макеты за 9тр это маразм, производители берут их от лени а вовсе не от желания пользователей поиграть именно макетами АК, положите макеты автоматов P90 или FAMAS из металла и игроки разницу с АК незаметят ;) За 9тр можно выполнить очень качественный металлический макет, специально "заточенный" под электронную начинку, с гранатомётом, пневматическим имитатором выстрела и тд.

Steavi писал(а):
Для всех, кто только планирует открыть этот бизнес:

4. СИСТЕМА - ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НА КОТОРОМ МОЖНО ПЫТАТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ ПРИ ОТКРЫТИИ.
5. ПОКУПКА СНАРЯГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НЕ ВИДЯ ЕЕ И ЕЕ КОНКУРЕНТОВ - ЗЛО!

Тип электроники не так важен как качественый макет из металла, а это от производителя никак не зависит если они сами макеты не выпускают 8-) А таких предложений пока нету, даже у флагманов нашего лазертагстроения ;)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 10:57

LtagKirov, не скажите.
Представьте себе АК из которого выходит 1 провод и всё. Или то, что увидите на фото. Это как раз работа производителя. Что вы можете сказать о "производителе", который для перезарядки и спуска использует такие кнопки и такие места установки? Причём - предлагает их в продажу именно как прокатное оборудование. АК тот же что и у нас, только траха с ним будет в прокате....
Производитель или беспокоится о эксплуатации, или беспокоится о кратковременной прибыли при продаже. это сказывается и на периферийные плюшки и на качество изделия в целом. если электронная начинка- кака, то и всё остальное будет такое же.
Вложения
перезаряд.jpg
перезаряд.jpg (185.37 KIB) Просмотров: 5872
спуск.jpg
спуск.jpg (174.02 KIB) Просмотров: 5872
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 11:04

Poligon64 писал(а):LtagKirov, не скажите.
Или то, что увидите на фото. Что вы можете сказать о "производителе", который для перезарядки и спуска использует такие кнопки и такие места установки?

Кнопка спуска повеселила особенно :lol: Коробка с электронной частью "притороченная к макету", согласен тоже некрасиво. Но это как раз идёт от неудобства впихивания электронных частей в изделие изначально не предназначенное для этого, у одних производителей эти кнопки видно у других внутри, но это всё равно "костыли".

Poligon64 писал(а): если электронная начинка- кака, то и всё остальное будет такое же.

Электроника не механика - можно "выпилить" и поставить от другого производителя, тем более что электронные компоненты имеют тенденцию к удешевлению.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 12 апр 2011, 12:28

Ну вот, опять начинаем городить Лимузин из подсобных материалов. :D
В случае с прокатными системами крепость макета очень важна. Настолько, что в аренных комплексах стоимость самих корпусов составляет до 40% от общей стоимости.
Изготовление собственного макета - означает большие затраты прежде всего с финансовой стороны. Это раз. Клиенты очень часто хотят "настоящий ствол" - именно поэтому ММГ лучше. Это два. Нормальный производитель в состоянии вставить электронику в ММГ. Это три.

P.S. А мне не разрешили АК сфотать. Сказали - критиковать будем...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение VIPSpawn » 12 апр 2011, 12:37

LtagKirov писал(а):Кнопка спуска повеселила особенно :lol: Коробка с электронной частью "притороченная к макету", согласен тоже некрасиво.

там и еще какая хрень приделана к пмагазину, т.е. три предмета, магазин, блок и я так понял аккумулятор ))))а если вытащится магазин? или сломают? ))))
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение LtagKirov » 12 апр 2011, 15:22

Steavi писал(а):Ну вот, опять начинаем городить Лимузин из подсобных материалов. :D
Настолько, что в аренных комплексах стоимость самих корпусов составляет до 40% от общей стоимости. Изготовление собственного макета - означает большие затраты прежде всего с финансовой стороны. Это раз.

Незнаю какие у вас цены, но в Кирове в цену 9тр можно сделать нормальную пневматическую винтовку, с балоном на 250 атмосфер и проверочным 400атмосфер. Это же только макет, точных токарнофрезерных работ одна две операции (для излучателя), макет такой с точностью изготовления не требует серьёзных затрат. Отсутствие у российских производителей лазертага ММГ собственной разработки это только лень - "зачем напрягатся снижать цену если и так покупают".

Steavi писал(а): Клиенты очень часто хотят "настоящий ствол" - именно поэтому ММГ лучше. Это два. Нормальный производитель в состоянии вставить электронику в ММГ. Это три.

Прокатный пейнтбол отлично продаётся без ММГ, интерестно почему 8-) Использование ММГ ухудшает условия для популяризации лазертага. Основные маркетинговые направления - военный симулятор, а ведь это совсем не так, лазертаг даже внеаренный гораздо ближе к спорту, чем например страйкбол или хардбол. Антураж АК совсем не вяжется с серьёзным занятием, а так больше "пострелушки ненаигравшихся взрослых дядек" :lol: Свалкеры уже скучно и не интересно :) И вообще "настоящий ствол АК" не аргумент в сравнении российских производителей, на американском рынке может и ценился бы выше, но купить ижевский макет может любой российский производитель и вставить потом в него электронику (с разной степенью криворукости ;) ).
Последний раз редактировалось LtagKirov 12 апр 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы