Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение Gen » 21 апр 2011, 12:35

Да вот:

И где там про снабжать?
Ссылку в студию на скрин или отпечаток страницы.

Цитаты недостаточно было?

Я не люблю платить деньги непонятно за что.

А вы не из тех кто сам шьет себе одежду и делает обувь, нет? И, кстати, вы покупаете продукты в магазинах или выращиваете их на своем приусадебном участке?

Хоумстайл

Тю, так вы, дорогой, разделом ошиблись. Здесь обсуждают теги ПРИНОСЯЩИЕ деньги его владельцам, а не дружеские пострелушки среди друзей. О каких денежных взносах можно говорить между друзьями?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 21 апр 2011, 12:46

Уважаемый Максим (отчества не знаю) Логинов, еще раз прошу, проследите за нападками своих адептов на Хоумстайл.

Вячеславович. Логинов Максим Вячеславович. На счёт нападков, не соглашусь. Это ВЫ пришли в ветку где обсуждались ПРОКАТНЫЕ проблемы с своими советами, а не мы в Вашу. На счёт адептов: должен внести пояснения, этто не сеть клубов Полигон принадлежит Саратовскому производителю, это у СЕТИ есть свой производитель. Именно так. Так. что скорее это я адепт Гены, Славы, Александра, Виктора и ещё нескольких десятков руководителей клубов и нескольких тысяч увлеченных лазертагом игроков. Я понимаю, что обвинения в сектантстве появляются когда нет других аргументов, но не ожидал этого от Пятигорских жителей. По крайней мере все мои знакомые из этого города - более чем адекватные и разумные люди.
Какова премия за расшифровку протокола Полигона? Я запамятовал.

Вы хотите меня уверить, что человек, который не только не взялся разрабатывать свою систему, но и даже не смог собрать электронику по открытым схемам, в состоянии "взломать" протокол? Я скорее в этом плане доверился бы ув.ЛТКиров, нежели Вам.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 21 апр 2011, 12:48

Gen писал(а):Тю, так вы, дорогой, разделом ошиблись. Здесь обсуждают теги ПРИНОСЯЩИЕ деньги его владельцам, а не дружеские пострелушки среди друзей...

Блин, я им это пытаюсь объяснить в каждом своем сообщении. Не понимают...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 21 апр 2011, 13:25

Gen писал(а):Тю, так вы, дорогой, разделом ошиблись. Здесь обсуждают теги ПРИНОСЯЩИЕ деньги его владельцам, а не дружеские пострелушки среди друзей. О каких денежных взносах можно говорить между друзьями?

По поводу взносов - в общем то не ваше, Ген, дело, по скольку и зачем мы скидываемся. А по поводу раздела - собственно говоря, вы Ген, тему на нас и перевели.

А если вернуться к изначальному обсуждению, можете хаять сколько угодно Штурм, но они молодцы, насколько я понял, это первый российский производитель, который нацелен на самостоятельный выпуск полного комплекта оборудования - электроники и макетов. Использование ММГ, конечно, удобно для производителей, но не несёт ничего нового для ЛТ, хотя когда это впервые появилось в Латвии, это было интересно http://www.trutnee.com/index.php?page=53 Хочется надеяться, что не все российские производители пойдут по простому пути, ведущему к однообразию.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Унылый Боров » 21 апр 2011, 13:44

G_S писал(а): Хочется надеяться, что не все российские производители пойдут по простому пути, ведущему к однообразию.

G_S не мешай уважаемому Полигону делать Макдональдсовский гамбургер из лазертага. Ведь единственно правильный путь - электроника от Полигона, корпус - только ММГ. Меня убедили, я пошел сжигать Combat Tag, молю о принятии меня в секту :cry: (уж очень хочется покомандовать :D ). Прочих производителей и хоустайловцев также прошу немедленно раскаяться и призываю к вступлению. Ура товарищи!
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение Gen » 21 апр 2011, 13:58

А по поводу раздела - собственно говоря, вы Ген, тему на нас и перевели.

Вам напомнить после чьего юморнохвастливого поста в теме появились первые упоминания этих макетов?

По поводу взносов - в общем то не ваше, Ген, дело, по скольку и зачем мы скидываемся.

Дык мне и пофиг, просто вы определитесь - или трусы наденьте или крестик снимите...

корпус - только ММГ

А ты точно читал ДАЖЕ ту цитату что я привел в своем сообщении? Меня терзают смутные сомнения...

Ура товарищи!

Когда заканчиваются серьезные аргументы и факты в ход идет последнее оружие - хьюмор и буфонада.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 21 апр 2011, 14:16

G_S , чуть-чуть ошибаетесь, как-то внимательнее надо быть в темах, в которых претендуете на хоть какой-нибудь авторитет. Штур далеко не первый. Что бы не ходить далеко за примером, напомню о Лазерворе, который несколько месяцев назад анонсировал свой маркер. При чём, в отличии от Штурма - макет оригинального дизйна, по собственным чертежам и явно с прицелом на не гаражное производство. пока они ошиблиь в компазитах, но в любом случае это более перспективнее, чем то, что Вы собрались "уважать". Откровенно говоря, Полигон не против маркеров кроме ММГ. Вопрос исключительно в эксплутационных качествах. Если бдет некий корпус высокого качества и адекватной цены, мы тоже включили б их в линейку.

Унылый Боров, прошу заметить. что в очередной раз Полигон только отвечает на нападки, в данном случае - Ваши.
единственно правильный путь - электроника от Полигона,

Не единственный. но - лучший. Во всяком случае в данный момент. Пока я не вижу на российском рынке ни одного ерьёзного конкурента в качестве и функционале. Тема Полигон-Майлс, к ак-то заглохла. наблюдатели так и не увидели не одного серьёзного аргумента, кроме якобы дешевле.

корпус - только ММГ

Для личного использования - что угодно, хоть в фонарик суйте. А вот в прокате - исключительно ММГ. Во всяком случае в данный момент ниего надёжнее на российском рынке не видел.

ЗЫ. Господа прокатчики (братаны барыги)! Я вот думаю, если два перца, понтия не имеющие о лазертаг-бизнесе (да и о лазертаге вообще, крайне малосведущи) лезут в нашу ветку и пытаются навязать нам своё виденье ЛТ, можт тоже сходим к ним на ветку? Выскажим всё. что думаем о их творениях? Опыта и знаний-то у нас в разы больше. А то похоже они действительно считают себя истиной в последней инстанции.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение rkjey71 » 21 апр 2011, 14:52

Есть русская поговорка:...собака лает-караван идёт.
Не обращай на них внимание Макс. Если на тебя лает собака, ты ведь не становишься на четвереньки, чтобы лаять на неё? :D
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 21 апр 2011, 18:18

Господа Хоумстайловцы! Поскольку вы не можете понять, что ваш подход в этой теме смотрится... нелепо - попробую вам объяснить на примере.
Представьте форум, на котором общаются те, кто занимается перевозкой людей автобусами, ну, скажем - маршрутки. Обсуждают модели автобусов, их выносливость, вместимость, формы оплаты, маршруты... И тут появляетесь вы и кричите: "Да вы чего тут вообще говорите? Я вот езжу на легковушке - она маленькая, удобнее!" Вам отвечают, что перевозить много пассажиров за раз на легковушке нельзя. А вы продолжаете "Да ладно вам! Легковушки сделаны специально для перевозки семей. Там магнитола есть." Ну и т.д.
Ребята - глупо выглядите. По идиотски. Не в теме вы. Совершенно. Я уважал вас ранее. Теперь же вижу, что был не со всем прав, точнее - это относится не ко всем. Для тех, рожден на бронепоезде и к нему прицеплен повторю:
"НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К КОММЕРЧЕСКОМУ ТЕГУ ТАКЖЕ, КАК К ХОУМСТАЙЛУ!"
Кончайте уже нести чушь и ересь. Откройте свой клуб - поработайте хотя бы полгода. Вот после этого вы сможете давать какие-то советы. Пока же - получается "Я точно не знаю, я вообще чисто теоретик, хотя имею практику в другой области - но уверен, что вы все не правы!" Глупо и по идиотски.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение tayatlas » 22 апр 2011, 09:32

Poligon64 писал(а):ЗЫ. Господа прокатчики (братаны барыги)! Я вот думаю, если два перца, понтия не имеющие о лазертаг-бизнесе (да и о лазертаге вообще, крайне малосведущи) лезут в нашу ветку

Читаем название : "Форум внеаренных лазертагов"
Читаем название подтемы : "Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы"
Читаем тему, наконец,: " Металлические АК - они вообще есть?"

Надо что, специальные очки одевать, чтобы где-то увидеть слово "БИЗНЕС" ? Получается "прихватизация" - типа раз мы тут общаемся - другим не лезть.... Тем более без хвалебных песен.. :D
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 22 апр 2011, 12:15

Специально для тупого животного, которое не умеет читать:
Всем привет.
Тема такая - есть оборудование (8 АК47 (без приклада) и 8 жилетов) - производство Power Strike (Пенза). Жилеты сойдут, а вот автоматы .. не айс.
Пластмассовые корпуса, как у детских игрушек, ломаются на дню по много раз. Качество игры никакое...
Соответственно вопрос, для знатоков: где-то вообще продают металлические корпуса АК? Если да, то помогите пожалуйста информацией...
Заранее огромное спасибо.
P.S. Может кто-то посоветует еще что-то, кроме пересадки начинки в другие корпуса (по моему это самый дешевый и верный вариант).

Игры устраиваем... Одно из главных причин успеха - это и есть качество игры, а с таким оборудованием (в смысле поломок) - никакого качества.
Иногда все чинится изолентой и играется дальше, а иногда и паять приходится
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 26 апр 2011, 23:56

офтоп. Стиви, ты неправильную ссылку вставил в разделе "продажа снаряги"

Steavi писал(а):Два предостережения всем, кто в погоне за маленькой экономией готов поставить под угрозу свой бизнес:

1. Иркутск, клуб "Третья мировая". Срок эксплуатации снаряги около месяца. После этого - 3 ствола в ремонте (глобальном), не понятно, почему производитель не осуществляет замену.

2. Отзыв еще одного пользователя данной снаряги:
StasB писал(а):...

Саму тему можно посмотреть здесь.

Данное оборудование на данном этапе пригодно ТОЛЬКО для использования "в личных целях". Для проката не годится абсолютно!

Ошибка в урле, выкидывает на редактирование или цитирование. Короче не в эту тему.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 27 апр 2011, 10:36

Отвечу точно по теме!

Полностью металлически АК не существует, как минимум рукоять и цевье не металлические. Но при желании и определенном навыке можно сделать и полностью металлические реплики АК. Я так понимая у человека стоял вопрос о не дорогих металлических АК. Примерные цены были названы, но повторюсь еще раз если руки золотые ( и не важно откуда они растут ) можно изготовить неплохие репли не только АК но и ВСС, и дрозд, и Р90, и СВД, и МР5, и.т.д. Болгарка, сварка, шпатлевка и полиэфирная смола творят чудеса.

Для тех кто считает что внеаренный лазертаг должен быть на основе ММГ предлагаю посмотреть за пределы республик СССР. Посмотрели? Где еще используют ММГ? Нигде.

Ношение ММГ могут запретить на законодательном уровне ( дело времени и ситуации ( вопрос одного косяка ) ) и все владельцы клубов с бластерами на основе ММГ превратят свое жилище в музей современного ( и не очень ) стрелкового оружия.

Произведенные в гаражных условиях бластеры могут не уступать по своему функционалу ММГ и в чем то даже превосходить ( например уменьшеный вес ) Во всем мире это называется хенд мэйд и ценится не меньше заводской сборки. Зато этих людей можно в полной мере назвать производителями.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 27 апр 2011, 12:24

Еще один...
Почитайте мой пост про конструирование лимузина в домашних условиях. ФОТПКУ!
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение jong73 » 27 апр 2011, 12:40

Steavi писал(а):Еще один...
Почитайте мой пост про конструирование лимузина в домашних условиях. ФОТПКУ!

Незнаю как лимузины а вот кайен недавно ремонтировался у меня ( кузовщинка ) и никто его не погнал на завод. Лимузин это панты , а понты не дороже денег.

А на счет ММГ это просто вашим как вы их называете "курсанты" просто их им еще в жопу какой нить грибник или охотник типа меня их не засунул ни разу.

ММГ делает Ижмаш платы собирают в китае программа написанная программистом любителем в чем заключается производство? Засунуть это все в коробочку и вставить кнопочки в ММГ?
Последний раз редактировалось jong73 27 апр 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
jong73
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы