Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение Gen » 20 апр 2011, 15:42

И где же Великий Gen усмотрел запуск самостоятельного производства макетов? Все эскизы делаются для сборки любым желающим. Налицо планы темного властелина G_S по захвату тегов (включая аренный лазертаг) во всей обозримой Вселенной. И только доблестный Gen стоит ее защите.
И кстати, что за планы по обиранию честных пользователей? Где написано про клуб, который будет снабжаться темным властелином контрафактными макетами?

В гугле забанили? Ищущий да обрящет.
На лицо передергивание. И редкое умение читать через слово. А прочитанное не понимать.
Ты вообще с чем конкретно споришь? Или так - просто в воздух?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 20 апр 2011, 15:51

Унылый Боров писал(а):Ну вот. Производители развлекаются, а игрокам нельзя :) :oops: ?

да можна канечна. только смысл? думаешь мне доставляет удовольствие этим заниматься? я и штурму и смоленску предлогал дружить, это уже онирешили, что достаточно взрослые чтоб на слонов кидаться.
но у производителя хоть моральный повод есть (правда и принципиальный тоже есть),а вам-то оно зачем надо?
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 20 апр 2011, 15:55

Унылый Боров писал(а):где можно взять ММГ AER-9. Очень хочу. Спать не могу...

и
Унылый Боров писал(а):...Просто есть люди которые на тегах зарабатывают, а есть - которые отдыхают. Не надо навязывать друг другу свое мнение.

Одно следует из другого. Вы хотите его ДЛЯ СЕБЯ. Играть с друзьями. Ну и сделайте - кто ж не дает-то.
Но проблема в другом. В этой теме - именно те, кто на тегах зарабатывает. Вы сами признали, что это две разные категории. Не надо все мерить одинаковыми мерками. То, что хорошо в хоум-стайле - в прокатном внеаернном теге считается халтурой.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Унылый Боров » 20 апр 2011, 16:38

Gen писал(а):В гугле забанили?

Тонко сказано. Видно, человек культурный, образованный.
Если Вы про наш сайт, то я лично не нашел где сказано, что G_S снабжает наш клуб контрафактными макетами. Кстати, насчет денег я тоже ничего не нашел. Хотя писал 80 % информации самостоятельно. Правда я сегодня обновлял главную, мог и затереть. Но все равно, такого (про прокат оборудования, сделанного на самодельных макетах) не помню. И кстати, насчет лунапарка с блекджеком. Да, нас не устраивает прокатный клуб, который есть в Пятигорске. Почему - наше дело. Поэтому, мы организовали клуб некоммерческого лазертага. Какое дело до этого глубокоуважаемому Gen'у я понять не могу.
Steavy писал(а):Одно следует из другого. Вы хотите его ДЛЯ СЕБЯ. Играть с друзьями. Ну и сделайте - кто ж не дает-то...
То, что хорошо в хоум-стайле - в прокатном внеаернном теге считается халтурой.

Я не трогаю внеаренников-прокатчиков. Внеаренники-прокатчики трогают меня (не прямо, но тем не менее). Раз уж GEN считает, что хоумстайловцы делают г...но, пусть покажет как делать правильно. Лично я не гордый, послушаю, если дело будет говорить. И не надо прикрываться темой. Хочет критиковать - пусть идет в тему хоумстайла и критикует на здоровье. А куснуть из-за угла - ума много не надо. Критика без альтернативной программы - безнравственна.
Если кого-то задел - прошу прощения.
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение kroyal » 20 апр 2011, 16:39

Изображение
Клуб «48 калибр» http://ltag.ru/
kroyal
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Унылый Боров » 20 апр 2011, 16:45

Poligon64 писал(а):
Унылый Боров писал(а):Ну вот. Производители развлекаются, а игрокам нельзя :) :oops: ?

да можна канечна. только смысл? думаешь мне доставляет удовольствие этим заниматься? я и штурму и смоленску предлогал дружить, это уже онирешили, что достаточно взрослые чтоб на слонов кидаться.
но у производителя хоть моральный повод есть (правда и принципиальный тоже есть),а вам-то оно зачем надо?

Те же причины - принципиальные противоречия между прокатчиками и хоумстайловцами. Одни считают других нищебродами, другие первых - барыгами. А отдельные личности считают, что все вокруг нехорошие люди, один он - граф Монте-Кристо. Все нормально, все живы. Почти никто не пострадал.
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение Wolf » 20 апр 2011, 16:56

Унылый Боров писал(а):Те же причины - принципиальные противоречия между прокатчиками и хоумстайловцами. Одни считают других нищебродами, другие первых - барыгами. А отдельные личности считают, что все вокруг нехорошие люди, один он - граф Монте-Кристо. Все нормально, все живы. Почти никто не пострадал.

Неужели ещё не дошло,что сектанты :D самые крутые парни во внеаренном ЛТ. Да пусть говорят,что хотят. От этого никому плохо не станет. На каждый продукт найдется свой покупатель и свой потребитель. Кто-то будет придирчиво относится ко всему,а кому-то это не надо. Ну скажут они,что все гумно,кроме Полигона и что? От мнения нескольких человек ничего не изменится. Нас - МИЛЛИОНЫ!!!
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 20 апр 2011, 17:17

Неужели ещё не дошло,что сектанты самые крутые парни во внеаренном ЛТ. Да пусть говорят,что хотят. От этого никому плохо не станет. На каждый продукт найдется свой покупатель и свой потребитель. Кто-то будет придирчиво относится ко всему,а кому-то это не надо. Ну скажут они,что все гумно,кроме Полигона и что? От мнения нескольких человек ничего не изменится. Нас - МИЛЛИОНЫ!!!

да мы самые запупыристые запупырки во вселенной! и остальные вселенные нам завидуют!! :lol: :lol: :lol: :lol:
На самом деле я люблю хуом-сталйловцев, просто не надо лесть с поучениями тем, кто только идёт своим в сторону тех, кто уже прошёл. ;)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 20 апр 2011, 21:58

Gen писал(а):G_S а макеты будете делать из редкого сплава картона и ржавчины? Видел я ваши эскизы макетов, впечатлился и пустил скупую мужскую слезу от умиления.

Однако, плохо мы воспитываем нашу молодёжь, какая чувствительная, чуть что - так в слёзы...
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 20 апр 2011, 22:26

Да, насчёт обирания игроков, раз уж в теме уже пошёл такой оффтоп. Повторю ярославских ребят, бюджет ЛТ, если вы хотите оружие для себя, начинается с - 3500 рублей, туда входит плата и дисплей 2х8 символов, нам так обошлось, дальше - датчики, кнопки, динамики и прочая мелочёвка + макет, будь то самодельный, ММГ, страйкбольный, и т.д. Можно и дешевле - собрать электронику самим. Всё прозрачно, мы ничего не перепродаём, так что уточните пожалуйста, дорогой Ген, где я кого-то обобрал.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 21 апр 2011, 08:44

Унылый Боров писал(а):
Если Вы про наш сайт, то я лично не нашел где сказано, что G_S снабжает наш клуб контрафактными макетами. Кстати, насчет денег я тоже ничего не нашел. Хотя писал 80 % информации самостоятельно. Правда я сегодня обновлял главную, мог и затереть. Но все равно, такого (про прокат оборудования, сделанного на самодельных макетах) не помню. И кстати, насчет лунапарка с блекджеком. Да, нас не устраивает прокатный клуб, который есть в Пятигорске. Почему - наше дело. Поэтому, мы организовали клуб некоммерческого лазертага. Какое дело до этого глубокоуважаемому Gen'у я понять не могу.

А где я написал что будет снабжать клуб контрафактными(?) макетами?

А про деньги у вас прямо на главной все было написано, только раньше значилось что в клубе будут членские взносы обязательно, а теперь присутсвует более расплывчатая формулировка ИЛИ
Каждый желающий, имеющий свой бластер, может присоединиться к нам и играть в лазертаг бесплатно (или за символический клубный взнос).

А что касается чего там у вас за терки с Витей, это ваше личное дело...

G_S писал(а):Да, насчёт обирания игроков, раз уж в теме уже пошёл такой оффтоп. Повторю ярославских ребят, бюджет ЛТ, если вы хотите оружие для себя, начинается с - 3500 рублей, туда входит плата и дисплей 2х8 символов, нам так обошлось, дальше - датчики, кнопки, динамики и прочая мелочёвка + макет, будь то самодельный, ММГ, страйкбольный, и т.д. Можно и дешевле - собрать электронику самим. Всё прозрачно, мы ничего не перепродаём, так что уточните пожалуйста, дорогой Ген, где я кого-то обобрал.

Рекомендую статью:
http://poligon61.ru/news/cena-vxodnogo- ... jkbol.html
Ее задача в другом, но и для вас я думаю она будет интересной и полезной. (все цены указаны для ГОТОВОЙ продукции марки Полигон)

Для лазертага, что ММГ, что страйк-привод требуют переделки. Цена переделки этих переделок сопоставима и нельзя сказать, что что-то из них легче, что-то сложнее. Сопоставимо. В итоге, любой лазертаговский имитатор стрельбы = Цена непосредственно ствола (не важно страйк/ММГ) + цена работы + цена комплектующих. Есть еще одна тонкость, о которой при приобретении лазертаг-ствола не стоит забывать – это электронная плата управления. Без нее лазертаг-винтовка – просто особым способом сконструированный ИК-фонарик. Так вот, эта плата тоже стоит денег. И вот когда складываются все составляющие лазертаг – оружия, конечная стоимость продукта становится равной 9000-35000 рублей (а если учитывать электронный блок управления и того дороже 17-43тр (1е поколение)). Отмечу только, что 35000 или в комплектации с блоком 43000 стоит все та же упоминаемая ранее СВД. И такая высокая стоимость этого имитатора стрельбы прежде всего обусловлена высокой стоимостью ММГ, лежащего в ее основе. Основная масса имитаторов стрельбы в лазертаге укладывается в пределах от 9000 до 16000 рублей без блока или 17000-24000 рублей с блоком. Кстати, надо отметить еще один нюанс и ответить на частый вопрос: а нужен ли блок в первое время и вообще насколько он необходим в частном владении? Ответ на этот вопрос кроется в самом принципе лазертага, а именно в полной программируемости ТТХ оружия. Прописывание настроек производится в электронный блок и там же происходит фиксация попадания, учитываются оставшиеся патроны/обоймы, а также прочие ТТХ как самого ствола, так и условия игрового сценария. Больше никакой пользы и никаких улучшений блок нести оружию не способен. Проапгрейдить его как-то, улучшить его характеристики, прокачать и пр. нельзя. Зато все это можно прекрасно сделать с лазертаг-оружием. Всевозможные обвесы, тактические рукояти, 1-2-3х точечные ремни, фонари, оптические/коллиматорные прицелы и т.д. – все, что душе будет угодно и потянет Ваш карман.

Извини за многабукафф, но суть такова для тех кто не любит читать - Нужен ли для игры в Полигоновском клубе полный комплект, т.е. имитатор стрельбы + блок или достаточно одного имитатора для начала?ОТвет - НЕ нужен полный комплект в частное пользование для начала. Вполне хватит этого самого имитатора стрельбы, а значит принципиальных отличий от вашего предложения ДЛЯ НАЧАЛА игры у игрока нет, ну разве что если он просто нереально жаждет сделать своими руками, но и тут ему НИЧЕГО не мешает это сделать под полигоновский формат и играть в клубе Полигон, беря в прокат электронный блок управления.

Принципиальной выгоды от вашей экономии нет. Готовый блок у Полигона стоит 8тр (1е поколение), где есть все что нужно. Вы предлагаете за 3,5(?)тр его аналог не так ли? После чего все равно делать макет. И интеграцию в него. Будет ли там выгода, не знаю, можно взять страйк макеты начального уровня за 3,5-4 тр и не ипать себе мозг. Но идем дальше - А каков масштаб игр на вашем оборудовании? Как я понимаю совместимости даже с лазервором вам добитья не удастся, т.е. это чисто локальные пострелушки исходя из членства в клубе? И много вы наиграете? А главное в чем итоговый ПРОФИТ для вступления в клуб у игроков? Сэкономить немного денег и затратить силы? Почему не пойти по предложенному мною пути?

ЗЫ извините если заставил видеть много букафф и понимать их смысл.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 21 апр 2011, 09:37

Блин, Ген! Что ты на пару человек так силы и нервы тратишь? Занимаются собственными самоделками, так и удачи им! Сам понимаешь, что с их подходом "майлс-клуб" в КМВ умрёт не разродившись. Ну нравится новичкам лесть со своим мнением к тем, кто много лет варится. И ничего ты с этим не поделаешь. Ты нервы не трать, через пол-года они или сами вымрут или сами будут смеяться над тем, что сегодня писали. Ладно, конкуренты были бы, а то - просто пара человек, которые не хотят платить прокатным клубам.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 21 апр 2011, 09:55

Ну дык стока энергии. Ее б да в мирных целях :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Унылый Боров » 21 апр 2011, 12:16

Gen писал(а):А где я написал что будет снабжать клуб контрафактными(?) макетами?

Да вот:
Gen писал(а): А достаточно нищебродские эскизы, с которыми собирается открывать клуб и брать в нем денюжку(!) за членство G_S пускай остаются на его совести. Причины, по которым данный товарищ собирается запускать самостоятельное производство макетов...

Gen писал(а):А про деньги у вас прямо на главной все было написано, только раньше значилось что в клубе будут членские взносы обязательно, а теперь присутсвует более расплывчатая формулировка ИЛИ
.
Ссылку в студию на скрин или отпечаток страницы. Не надо отговорок, что страницу поменяли. В поисковиках осталась первоначальная версия. Хотя, это же секта. Многоуважаемый Poligon64, прикрутите зомбирующее оборудование. У адептов галлюцинации. Они видят то, чего нет, но хочется чтобы было.
А насчет Полигона - я не против, пусть откроют протокол (прошу заметить, я не требую прошивки), с радостью будем пользоваться им. Я не люблю платить деньги непонятно за что.
Gen писал(а):Вы предлагаете за 3,5(?)тр его аналог не так ли?
Не совсем, полный аналог Полигона первого поколения, с пьезозвуком у Combat Tag не применяется для бластеров, только для гранат, аптечек и т.д. И стоит, как и положено 30 $. Правда только за мат.плату. Но думаю, данный момент может расстроить только тех, кто ничего не смыслит в электронике, не хочет учиться, не умеет и не хочет ничего делать руками и головой.
Gen писал(а):Ну дык стока энергии. Ее б да в мирных целях
Вот лучше Вы, глубокоуважаемый Gen, прежде чем хаять то, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия, направили свою энергию на получение образования, или хотя бы на изучение системы на которой Вы работаете... Хотя, это я так, философски. В секте это не нужно, и даже вредно.
Засим дискуссию прекращаю, поскольку меня понять не хотят (Или не могут? Хотя нет, наверное не хотят). Уважаемый Максим (отчества не знаю) Логинов, еще раз прошу, проследите за нападками своих адептов на Хоумстайл. И еще, вопрос. Какова премия за расшифровку протокола Полигона? Я запамятовал.
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение G_S » 21 апр 2011, 12:24

Насчёт ММГ и самоделов, сразу внесу ясность, раз уж переключились на, создаваемый нами, клуб. Мы никому ничего не навязываем, так что если кто-то хочет ММГ или страйк - отлично, мы поможем с интеграцией.

Poligon64 писал(а):Блин, Ген! Что ты на пару человек так силы и нервы тратишь? Занимаются собственными самоделками, так и удачи им! Сам понимаешь, что с их подходом "майлс-клуб" в КМВ умрёт не разродившись. Ну нравится новичкам лесть со своим мнением к тем, кто много лет варится. И ничего ты с этим не поделаешь. Ты нервы не трать, через пол-года они или сами вымрут или сами будут смеяться над тем, что сегодня писали. Ладно, конкуренты были бы, а то - просто пара человек, которые не хотят платить прокатным клубам.

Поживём - увидим.
G_S
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы