Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение StasB » 08 апр 2011, 19:27

Всем привет.

Тема такая - есть оборудование (8 АК47 (без приклада) и 8 жилетов) - производство Power Strike (Пенза). Жилеты сойдут, а вот автоматы .. не айс.

Пластмассовые корпуса, как у детских игрушек, ломаются на дню по много раз. Качество игры никакое...

Соответственно вопрос, для знатоков: где-то вообще продают металлические корпуса АК? Если да, то помогите пожалуйста информацией...

Заранее огромное спасибо.

P.S. Может кто-то посоветует еще что-то, кроме пересадки начинки в другие корпуса (по моему это самый дешевый и верный вариант).
StasB
Рядовой
Рядовой

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение Steavi » 08 апр 2011, 19:36

Мда... Вот оно - ЭКОНОМИЯ ПРИ ПОКУПКЕ СНАРЯГИ...
То, что ты ищешь называется ММГ
Производит Ижевский механический завод - покупай сколько хочешь.
Или - гугл с запросом "ММГ АК", например - магазин Дед Мазай
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение StasB » 08 апр 2011, 19:50

Пенза - по 4 рубля с автомата... А тут железка 8 рублей :)
Дорого...

Ни у кого больше никаких вариантов нет? Например, может у кого есть б.у...
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 08 апр 2011, 21:23

StasB, потому оно и стоит 4 тыра с автомата, что из г... сделано. А эта железка еще нас с вами переживет - потому и стоит столько. Хорошая вещь дешево стоить не может.
Попробуй вот тут покопаться - можно б/у найти. Но намного дешевле не будет. Вряд ли получится найти АК дешевле 6000. Если есть знакомые контрабандисты - попробуйте привезти из Украины. Там лично видел ПК дешевле 6000 рублей. АК еще дешевле. Но остается только кусать локти...
Один раз вы уже сэкономили. Я всегда говорил и говорю: в тегах - система эта последняя вещь, на которой можно пытаться сэкономить. Вы настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи? Тогда зачем менять - играйте в мастера-оружейника на каждой игре и дальше ;)
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение StasB » 08 апр 2011, 23:29

А если рассмотреть вариант - денег вообще нет, но есть новые те же пластмассовые корпуса. Что-нибудь из очумелых ручек никто ничего не предложит? :)

Может уже кто-то делал/укреплял основные узлы автомата. Конечно это все не серьезно, но интересно :)

P.S. В основном отваливается только рукоятка и курок (хотя там больше и отваливаться то нечему).
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 09 апр 2011, 08:11

Вы используете для себя или прокатные игры устраиваете?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 09:59

Steavi писал(а):Вы используете для себя или прокатные игры устраиваете?

Игры устраиваем... Одно из главных причин успеха - это и есть качество игры, а с таким оборудованием (в смысле поломок) - никакого качества.

Иногда все чинится изолентой и играется дальше, а иногда и паять приходится :D
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 09 апр 2011, 10:22

StasB писал(а):...Одно из главных причин успеха - это и есть качество игры, а с таким оборудованием (в смысле поломок) - никакого качества.

Как жаль, что большинство предпочитает учиться на своих ошибках и предпочитает постичь эту премудрость на собственных шишках. Зато я - "не объективный", когда говорю, что нельзя любую систему называть прокатной. :lol:
При покупке системы на цену надо смотреть уже после изучения функционала. И лозунг "Да, у нас система г..., зато она дешевая!" - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!
К сожалению - из г... конфетку не сделаешь. Честно пытались - только г... и получается. Рецепт только один - переносить электронику в нормальные корпуса. Ну или покупать нормальную прокатную снарягу. Только больше не экономить.

P.S. Объективности ради скажу, что паять иногда приходится на каждой системе. Даже на очень дорогих аренниках. Вопрос в том, как часто.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 09 апр 2011, 14:21

StasB писал(а):А если рассмотреть вариант - денег вообще нет, но есть новые те же пластмассовые корпуса. Что-нибудь из очумелых ручек никто ничего не предложит? :)

Может уже кто-то делал/укреплял основные узлы автомата. Конечно это все не серьезно, но интересно

Слабые узлы можно проклеить стеклотканью изнутри. Если хорошо очистить поверхность, соблюсти технологию - там ломаться не будет. Спусковой крючок можно вырезать из дюрали, главное, не забудьте усилить крепление, перестанет ломаться он, могут начать ломаться пластиковые детали внутри.

Вообще же, соглашусь со Стиви, использование в качестве макетов китайских детских игрушек(судя по конечной цене, использовался не страйк) - заранее обеспеченный геморрой на всё время работы. При ограниченном бюджете, на мой взгляд, лучше самим заняться изготовлением. Многие даже электронику сами делают.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Ded@Mazay » 09 апр 2011, 15:21

StasB писал(а):Производит Ижевский механический завод

Небольшая поправочка, Ижмаш выпускает.
StasB писал(а):P.S. Может кто-то посоветует еще что-то, кроме пересадки начинки в другие корпуса (по моему это самый дешевый и верный вариант).

А вот Ижмех МР-514 выпускает, или точнее сказать выпускал. Производство сех девайсов резко сократили. За первый квартал всего 50 шт. произвели, во втором обещают 70 шт. сделать. Так вот они дешевле ММГ.
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 17:35

Всем спасибо, пожалуй воспользуюсь вариантом с стеклотканью - я думаю единственный вариант из мало затрачиваемых...

А на счет "сделать самому", я у вас на форуме читал, там и ссылка на схему http://ltagkirov.narod.ru/dve/sxema2.png
Собрать схему я и сам смогу, а вот на счет "прошивки" ... я вообще не знаю что это такое :shock: Вернее понимаю, что это, но не понимаю как это сделать ... наверное нужен какой-то специальный прибор/аппарат, где его взять, как им пользоваться... Может у кого есть полезные ссылки по этой части?
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 09 апр 2011, 17:57

StasB писал(а):Всем спасибо, пожалуй воспользуюсь вариантом с стеклотканью - я думаю единственный вариант из мало затрачиваемых... А на счет "сделать самому",

Свари сам из труб, a 'la STEN , 25-40р за кг проката (будет ~3кг) + сварка 500р. Если самому варить то вообще задаром. Итого в 600р за макет уложишся. Однако макет из железа весом в 3кг это тяжело, потом будешь думать как его облегчить Сам такой мастерил, но проблема веса очень не понравилась и никак его не уменьшить если из труб варить.
Последний раз редактировалось LtagKirov 09 апр 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 18:09

LtagKirov писал(а):Свари сам из труб, a 'la STEN , 25-40р за кг проката (будет ~3кг) + сварка 500р. Если сам будешь варить то вообще задаром. Итого в 600р за макет уложишся. Однако макет из железа весом в 3кг это тяжело, потом будешь думать как его облегчить 8-)

Тут уже минус с маркетинговой стороны :) Иногда, или даже чаще, клиентам нужно не так как получить кайф от игры, а пофоткаться и хвалиться своими снимками где-нибудь в соц.сети.
LtagKirov писал(а):А прошивать это проще чем кажется, несколько проводков на LPT порт и готово ;)

LPT порт - это я так понимаю это (розовый)?
А эти "несколько проводков" это какие? У вас на сайте этого нет... На какую-то из микросхем? :)

P.S. У вас там на сайте все URL битые на картинки...
StasB
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 09 апр 2011, 18:23

StasB писал(а):
LtagKirov писал(а):Свари сам из труб, a 'la STEN

Тут уже минус с маркетинговой стороны :)

STEN это самый дешевый пистолет-пулемёт второй мировой войны, выпускался в Англии, использовался очень массово, Всего выпущено около 4 миллионов.http://ru.wikipedia.org/wiki/Sten

StasB писал(а): LPT порт - это я так понимаю (розовый)?
А эти "несколько проводков" это какие? У вас на сайте этого нет... :)

На схеме - правый верхний угол , распиновка кабеля для программатра ;)

StasB писал(а): P.S. У вас там на сайте URL битые на картинки...

Совсем не битые, проблему знаю исправлять лениво :lol: - Огненная Лиса - глючный браузер (не поддерживает стандартный HTML), посмотрите на сайт через Оперу или ИЕ 8-)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение StasB » 09 апр 2011, 18:39

LtagKirov писал(а):STEN это самый дешевый пистолет-пулемёт второй мировой войны, выпускался в Англии, использовался очень массово, Всего выпущено около 4 миллионов.http://ru.wikipedia.org/wiki/Sten

Какое дело сегодняшней молодежи до второй мировой (что печально), а вот знаменитый АК им по душе, наверное, столь большая популярность в молодежи придала реп-группа АК47 (кстати пензенского оборудование на АК74).
LtagKirov писал(а):Совсем не битые, проблему знаю исправлять лениво :lol: - Огненная Лиса - глючный браузер (не поддерживает стандартный HTML), посмотрите на сайт через Оперу или ИЕ 8-)

Невзначай намекну, я веб дизайнер, веб программист :) Дело не в лисе, и код у вас далеко неправильный...

P.S. В замен на ооообширную консультацию по созданию своего автомата и датчиков поражения, могу создать оообширный сайт :oops:
StasB
Рядовой
Рядовой

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы