Реклама

Сравнение Майлс Таг - Полигон

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Сравнение Майлс Таг - Полигон

Новое сообщение VIPSpawn » 27 янв 2011, 11:49

G_S писал(а):VIPSpawn, Вы не могли бы озвучить стоимость электроники второго поколения Полигона. Имеется ввиду беспроводная версия. Есть ли клубы, которые на неё уже перешли? Если не полностью, то сколько беспроводных стволов в игре одновременно? Этой информации на сайте Саратова я не нашёл, не имея информации, сложно её с чем-то сравнивать.

Думаю можно будет создать параллельную ветку, с подобной информацией и описанием данной системы. Возможно это заинтересует Ваших потенциальных покупателей.

стоимость зависит от подключенных к плате модулей(звковых, радио и т.д.) и дисплея. где то в районе 12 тысяч за все. Точно не могу сказать, мне пока хватает 1 версии. Но откладываю на вторую ;)
Клубы уже переходят на вторую версию. Стволов игре столько сколько закупил клуб, я не знаю у кого в клубе сколько стволов, каждый месяц у каждого клуба идет модернизация и прибавления оружий.
Информация пока лежит в закрытой части форума Полигона64. Скоро все заинтересованные узнают подробную информацию обо всем. Ждите.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение tayatlas » 27 янв 2011, 13:53

Megaboss писал(а):Нельзя сравнивать функционал коммерческого лазертага и версии, расчитанной на "непрогонное" использование индивидуальными игроками. Взять, для примера, тот же дисплей или гранату: если для человека, использующего для игр собственный ствол, визуальный вывод подробных характеристик будет интересен, то при коммерческой эксплуатации визуализация более 2 параметров будет уже не просто "понтом", как выразился VIPSpawn, она может отпугнуть клиента на том же корпоративе - для него это уже будет откровенный "перегруз", ему придется для этого проводить полуторачасовый инструктаж.

Все правильно. Многие "навороты" игрокам просто не нужны. Но стоит и учесть, что у Майлса "упрощенная" плата стоит еще в 2 раза дешевле - ок. 45 $.

G_S писал(а):Miles Tag
Комплектность:
Датчики поражения - 4 шт. 100 рублей (при покупке в России)

А вот здесь должен предостеречь. На это заблуждение попадался уже не один покупатель майлса.
Дело в том, что приемная сторона не менее важна, чем излучающая. Будет ошибкой считать, что достаточно иметь хороший тубус-излучатель и приемлемая дальность вам гарантирована (хотя бы 150-200 м). Вовсе нет. Обычный ИК-диод скорее всего летом при солнечной засветке даст всего лишь 25-30 м гарантированного поражения. Для увеличения дальности желательно иметь на повязке 3 датчика, в каждом по 2 диода развернутых относительно друг друга на 120 град. заключенных в футляр (который хотя бы частично должен фильтровать шумы) + козырек сверху (можно типа наклеенной пленки с ИК-фильтром).

Так что стоимость следует рассчитывать рублей на 500-600. Хотя удорожание не очень существенное.
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 27 янв 2011, 15:28

MockeR писал(а):Интересное сравнение на уровне функционала. Но очередная тема-писькомерка в итоге вышла, правд хорошо что еще не захломлена ругательством.
Зная принцип работы и разработок - разработки всегда ведутся в сторону требования рынка(заказчика), а не ожидается новый релиз из-за бугра. Примером этого можно указать создание концепта для "площадочного ЛТ" который зародился на этом форуме.
Режим "Зомби" - хорошо что есть такая плюшка, а пример ее применения можно на рынке в реале?
Режим "Перегрева" - честно не в курсе ее наличия у полигона и насколько знаю никто и не выставлял ее требования, даже военные.
Далее тут все так бурно начали обсуждать наличие дисплея. Мне в примеру даже как игроку профессионалу он не интересен. Смотреть патроны? так и я сам должен уже на уровне рефлекса знать сколько осталось в магазине после отстрелки. Смотреть жизни? если играть со спас-броском, то сам знаю сколько раз попали, если без то и так бестолку, главное еще "жив".

Прошу прощения, но функциональность, на мой взгляд, довольно важна при сравнении.

То, что военным не нужен режим перегрева понятно - они стреляют с использованием холостых, а не носят на себе три цинка виртуальных патронов, как у VIPSpawn. Считаю функция неплохая, позволяет сбалансировать игру, сделать её более интересной, но это моё мнение.

Экран не нужен? Ну, кому как... Он, кстати, отображает, после виртуальной смерти, кто и сколько хитов снял, уже только это, для меня серьёзный плюс.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 27 янв 2011, 15:45

VIPSpawn писал(а):стоимость зависит от подключенных к плате модулей(звковых, радио и т.д.) и дисплея. где то в районе 12 тысяч за все. Точно не могу сказать, мне пока хватает 1 версии. Но откладываю на вторую ;)
Клубы уже переходят на вторую версию. Стволов игре столько сколько закупил клуб, я не знаю у кого в клубе сколько стволов, каждый месяц у каждого клуба идет модернизация и прибавления оружий.
Информация пока лежит в закрытой части форума Полигона64. Скоро все заинтересованные узнают подробную информацию обо всем. Ждите.

Спасибо, но до появления точной подробной информации, ни о каком сравнении со второй версией не может быть и речи. Системы с параметрами, на которые изначально ориентировался Полигон, приступая к разработке, существуют уже давно, там всё ясно. Как можно сравнивать серийную модель мерседеса и озвученную концепцию "автомобиля будущего" автоваза? (не хочу отставать, а то уже все используют автомобильные метафоры, почему мне нельзя?)
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 27 янв 2011, 15:49

tayatlas писал(а):
G_S писал(а):Miles Tag
Комплектность:
Датчики поражения - 4 шт. 100 рублей (при покупке в России)

А вот здесь должен предостеречь. На это заблуждение попадался уже не один покупатель майлса.
Дело в том, что приемная сторона не менее важна, чем излучающая. Будет ошибкой считать, что достаточно иметь хороший тубус-излучатель и приемлемая дальность вам гарантирована (хотя бы 150-200 м). Вовсе нет. Обычный ИК-диод скорее всего летом при солнечной засветке даст всего лишь 25-30 м гарантированного поражения. Для увеличения дальности желательно иметь на повязке 3 датчика, в каждом по 2 диода развернутых относительно друг друга на 120 град. заключенных в футляр (который хотя бы частично должен фильтровать шумы) + козырек сверху (можно типа наклеенной пленки с ИК-фильтром).

Так что стоимость следует рассчитывать рублей на 500-600. Хотя удорожание не очень существенное.

Спасибо, но я, как бы, в курсе...
Данную комплектность привёл исходя из минимальной комплектации Полигона, описанной в их прайсе.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Александр » 30 янв 2011, 13:02

Давно слежу за этим форумом. Выбор нами уже сделан, выбор однозначный. Однако все-таки хотел для себя прояснить несколько моментов. Если Полигон явно обошел по наворотам всех производителей СНГ, то сравнение их с Милес очень заинтересовало. Нашел для себя пару интересных вопросов. Сначала расскажу то, что нарыл самостоятельно. Не в защиту Полигона, а для объективного анализа. Прошу не кидать в меня тапками, я ещё не Полигоновец, я только собираюсь им стать. Возможно это моя ошибка и вы сможете меня переубедить. Правда сначала хотел внести несколько корректировок в утверждения первого поста. Только давайте сразу говорить, что и у Милеса и у Полигона существует несколько вариантов оборудования и комплектаций. И сравнивать последнюю электронику Милеса с первыми образцами Полигона так же некорректно, как и современный КАМАЗ с американскими грузовиками, полученными по ленд-лизу. У обоих фирм существует упрощённая и продвинутая комплектация. Так, что прошу помочь в анализе внутри отдельно взятой категории.
1. В оборудовании, которое Полигон начал выпускать в прошлом году предусмотрен экран, аналогичный Милесу. При чем, не просто 8Х2 а ещё и с несколькими сменяющимися режимами, которые отображают различную информацию. http://www.youtube.com/watch?v=5IhGbG1GdKA
Если кто знает о функциях экрана Милеса, пожалуйста расскажите.
2. Сокращение длинны выстрела может происходить при помощи разных параметров. Например - скорость передачи. На сколько знаю, у Полигона она выше чем у Милеса, за счёт чего достигается и дальность выстрела. Хотя мне лично "статистика" не интересна в принципе.
3.viewtopic.php?f=19&t=54&start=165 на второй картинке в правом нижнем углу есть окошко "вкл.звук близкого выстрела". Я так понимаю, это действующая программа годная и для первого покаления. Кстате всем желающим изучить подробнее - она лежит в отрытом доступе у них на сайте, надо просто чуть-чуть поискать. Вопрос: у Милеса данный звук может включаться-отключаться или стоит по умолчанию?
4. В последнем оборудовании Полигон ставит звуковой модуль и даже сразу РАДИО-модуль штатно. Хотя радио, на сколько я понимаю пока не востребовано, но возможность позже достроить свои комплекты - радует. В упрощённой оборудовании у Полигона исключительно интегрированые звуки и никакой дополнительный модуль не ставится. Вопрос: на упрощённую комплектацию Милеса есть возможность поставить дополнительную плату, превращающую его в "продвинутую"? Полигон для реализации звуков использует музыкальный плеер на базе Isd 15102 16. Какой чип использует Милес, для воспроизведения звуков?
5. Тут наверное утверждение правильное, хотя не понятно зачем делать не убивающую гранату, если можно воспользоваться обычными петардами. На сколько я знаю, Полигоновские клубы активно используют и шумовые и дымовые гранаты, при чём - настоящие а не электронные.
6. Если не считать что фраза "в 10 раз дешевле" на самом деле должна звучать "в пять раз дешевле", то однозначно в этом вопросе Милес выигрывает. Если действительно такая граната обойдется в 1000, и если действительно в ней есть смысл. А то читал на одном форуме про "гранату которую нельзя кидать" а надо - катать. Если не ошибаюсь это про клуб в Новосибирске. Не уверен, что у них американская электроника, но думаю это как раз то что можно сделать самому.
7.Утверждение более чем общее. Может кто-нибудь возьмет на себя труд выложить фото и описание программы Милес, с русским коментарием. А то Полигон я внимательно рассмотрел, хотя вопросы по некоторым функциям и остались вопросы, Милес меня вообще в ступор вводит - я совершенно не владею английским.
8,9,10 - оказывается есть, говорят у них даже "контролёра" можно сделать.
11. Действительно - нет. Мне не понятно, зачем она нужна, но думаю если попросить Полигон её сделать, то сделают - программисты-то их. И обновления, как они утверждают, бесплатно делают раз в несколько месяцев, как раз с пожеланиями владельцев клубов.
12.На упрощённой комплектации Полигона предупреждение о разрядке аккумулятора можно отключить совсем, можно поставить тикающий звук, можно без звука установить моргание одного из индикаторов на стволе. На продвинутом оборудовании - ёмкость аккумуляторов выведена на экран, типов предупреждения тоже несколько. Выбираются самостоятельно, не зависимо от производителя. Вопрос: не увидел ни у Милеса, ни у Полигона на плате что-нибудь похожее на вольтметр. Делаю вывод, что контроль энергоресурса эмулируется компьютером, а в сам блок вносится некая матрица соотвествия параметров, что однозначно может влиять на точность показаний самомго комплекта. Полигон решил эту проблему путём введения "калибровки" viewtopic.php?f=19&t=54&start=165 , вторая картинка верхний правый угол. Вопрос: как это реализовано у Милеса?
13. Проясните пожалуйста, как у Милеса можно все настройки можно менять на поле, с помощью специальных режимов оружия ? Возможно это действительно нужная вещь, я просто плохи понимаю, как это выглядит в реальности?

Пока по факту упрощённая версия Полигона получается по-круче упрощённой версии Милеса, по крайней мере там и статистика есть, и предупреждение о близком обстреле. Продвинутое же оборудование опять за Полигоном. Кроме экранчика и звука, у них есть радио, беспроводная связь и беспроводная связь оружие-игрок, и возможность отслеживать состояние игроков на расстоянии при помощи того же радио. И продвинутая комплектация, на сколько я знаю это не концепт и не "автомобиль будущего". По моим данным клуб Полигон-Воронеж, Полигон-Ярославль уже перешли на него. Новосибирск, Уфа, Геленжик, Нижний Новгород ожидают получения. Видимо хотят войти в новый сезон уже обновленными комплектами.
Но ничего не бывает идеального. У Полигона существует два крупных недостатка. В моем понимании. Первое - цена. Действительно высокая. Я допускаю, что она оправданная, в Америке и автомобили дешевле в два раза. Но может тогда просто наладить производство электроники в Китае? Там уж точно рабочая сила стоит копейки.
И второе: лично меня очень раздражал поиск полной информации о оборудовании Полигон. Почему видео, которое я указал не выложено нигде, а является "для внутреннего пользования"? Почему "Методическое пособие по применению ТТП64 в начальной военной подготовке курсантов и кадетов" я нашел только в кадетской школе им.Маргелова? Методичка отличная! Всё что надо: и описание, и порядок тех.обслуживания, и учебные упражнения, даже образец ведомости по проведению и оценки. Великолепно! Но почему вы её прилагаете к заказу, а не выложите у себя на сайте? Вы же даете её бесплатно? Почему информацию о "оборудовании третьего поколения" можно найти только случайно в вашем форуме ? Вы так пытаетесь защититься от кражи идей? Да Бог с Вами! Кто захочет украсть - украдет. Я же нашел ваши материалы "ДСП". А вот если бы Полигон вовремя анонсировал свои разработки, делал подробное описание оборудования, программ, дополнительных устройств, то даже после плагиата, интересующиеся всегда могут сказать: "Что? Милес (Штрм, Лазервар) наконец может отключать страйк при поражении? Так Полигон же год назад ещё это сделал!" Если Полигон потрудится быть более открытым, если время проведенное в спорах на разных форумах Полигон уделит на создание обширной информации на своем сайте, то не будет всяких легенд и искажённой информации о нём самом.
PS А ещё хотелось бы действительно увидеть подробное описание программы Милес, может быть ребята, что закали американское оборудование помогут с этим вопросом окружающим?
Александр
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение G_S » 30 янв 2011, 15:09

Александр писал(а):Давно слежу за этим форумом. Выбор нами уже сделан, выбор однозначный. Однако все-таки хотел для себя прояснить несколько моментов. Если Полигон явно обошел по наворотам всех производителей СНГ, то сравнение их с Милес очень заинтересовало. Нашел для себя пару интересных вопросов. Сначала расскажу то, что нарыл самостоятельно. Не в защиту Полигона, а для объективного анализа. Прошу не кидать в меня тапками, я ещё не Полигоновец, я только собираюсь им стать. Возможно это моя ошибка и вы сможете меня переубедить. Правда сначала хотел внести несколько корректировок в утверждения первого поста. Только давайте сразу говорить, что и у Милеса и у Полигона существует несколько вариантов оборудования и комплектаций. И сравнивать последнюю электронику Милеса с первыми образцами Полигона так же некорректно, как и современный КАМАЗ с американскими грузовиками, полученными по ленд-лизу. У обоих фирм существует упрощённая и продвинутая комплектация. Так, что прошу помочь в анализе внутри отдельно взятой категории.

Александр, рад что Вы присоединились к обсуждению, всегда интересно услышать альтернативную точку зрения. Но вот по поводу некорректности не соглашусь. Во первых, рассматриваемая версия Майлс(версия 5.хх) уже существовала, когда Полигон только начинал разработки, новая только прошивка, как, впрочем, и у Полигона. Вы удивитесь, но штатные радиомодули, беспроводная связь и многое другое уже давно успешно используются в многих "забугорных" системах, вопрос всегда упирается в цену, ориентированную на определённого потребителя. Сравнивать же можно продукты сопоставимые по цене, плата Майлс дешевле дешёвой первой версии Полигона в три раза, цена второй ещё выше(кстати в прайсе не указана, не подскажете, сколько конкретно она стоит), так о каком сравнении может идти речь? Это сравнение я начал только потому, что несмотря на такую разницу в цене, Полигон, на мой взгляд проигрывает.

В связи с этим, позволю пропустить вопросы по второй версии Полигона, тем более, что полную информацию о ней, нельзя найти и на сайте производителя.

Александр писал(а):на второй картинке в правом нижнем углу есть окошко "вкл.звук близкого выстрела". Я так понимаю, это действующая программа годная и для первого покаления

Не обязательно, программа одна - железо разное, стало быть разные возможности, я бы посоветовал Вам уточнить, есть ли звук и если есть то какой.

По поводу "шумовой" гранаты, уже писал, что она на время отключает оружие.

Думаю лучше, если возможности Майлса опишет Ded@Mazay или кто-то другой из тех, кто его эксплуатирует. Мы пока в состоянии заказа. Можете также скачать мануал http://www.lasertagparts.com/mtcore.htm и воспользоваться услугой Google переводчика(не очень корректно, но понять можно) вот ещё ссылка на Майлсовскую ветку лазерфорума http://www.laserforums.com/forum/forumd ... 5-MilesTag

Не напишете как показатели брони называются у Полигона? А то сам такого не нашёл.

Александр писал(а):Пока по факту упрощённая версия Полигона получается по-круче упрощённой версии Милеса, по крайней мере там и статистика есть, и предупреждение о близком обстреле.

Простите, Александр, не могу понять Вашу логику. Сравнивают в приближенных ценовых категориях. А тогда и статистика и предупреждение о близком обстреле изначально были у Майлса, кроме того у него есть фишки, появившиеся только в новейшей версии Полигона, такие как экран, нормальные звуки и т. д. и это при том, что Полигон втрое дороже.

Вы кстати какую версию собираетесь брать?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 30 янв 2011, 15:17

Александр писал(а):Почему информацию о "оборудовании третьего поколения" можно найти только случайно в вашем форуме ? Вы так пытаетесь защититься от кражи идей?

Александр, а какие новые идеи в ЛТ принёс Полигон? Просто интересно.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Александр » 30 янв 2011, 15:54

Новые идеи по третьему поколению? Откровенно говоря информация крайне скудная, это и мой упрёк к Полигону. Как и цена. Но ещё раз повторюсь: пока Полигон для меня в приобретете. Во-первых я не уверен, что в итоге вы получите милес-платы по вышеназванной цене. Что-то мне подсказывает, что на выходе стоимость как минимум сравнится. Не утверждаю, просто личный опыт в других сферах. Во-вторых, я так и не нашёл что такого есть у милеса, чего нет у Полигона, а вот у Полигона есть много, чего нет у милеса. В-третьих я хочу быть уверен, что техническая поддержка, ремонт, или не дай бог замена оборудования будет осуществляться через океан. В-четвёртых меня привлекает уже наличие большого сообщества единомышленников. Приятно быть уверенным, что могу приехать в 30 городов и там смогу играть со своим оборудованием. "Распространённость милеса" несколько натянутый факт. В России распространены отечественные производители. Играть летом на солнце на 30-40 метрах в лазертаг считаю бессмысленно, по этому отмел Штурм и Лазервар. Не уверен, что и настоящий милес покажет результаты стрельб лучше Полигоновского. Хотя - посмотрим. Вот вы его приобретите и потом с каким-нибудь Полигоновским клубом промеряете. В-пятых меня привлекает множественность функционалов. Радует наличие разных излучателей с разными характеристиками. Ну и планирую в дальнейшем апгрейдится до беспроводной комплектации.
Позволю себе :
Во первых, рассматриваемая версия Майлс(версия 5.хх) уже существовала, когда Полигон только начинал разработки, новая только прошивка, как, впрочем, и у Полигона. Вы удивитесь, но штатные радиомодули, беспроводная связь и многое другое уже давно успешно используются в многих "забугорных" системах, вопрос всегда упирается в цену, ориентированную на определённого потребителя.

Вы уверены? А мне казалось, что последние обновления милеса сделаны всего пол-года назад. А когда Полигон приступил к разработкам, сказать трудно, по крайней мере первое упоминание о ней http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?t=21&start=0 было 29 июня 2008 года. А что до "забугорных" систем, так я понимаю, что это одна из фишек Полигона- объединить в одном продукте достижения мировых лидеров. Есть у милеса беспроводная связь? Нет, а у Полигона есть. Зато беспроводная связь есть у Рейдса. А есть ли у Рейдса система контроля автомобилей и катеров? Нет, а у Полигона есть и так далее.
Повторюсь, что цена - очень важный фактор. Но пока мои личные потребности превышают разницу мало функционального (в сравнении, конечно) милеса.
PS Уточнил. Звук близкого обстрела - работает на всех версиях и всех комплектах. Качать мануал милеса, как и пользоваться авто переводчиками откровенно - не хочу. По английски я полный профан, а то что выдаёт переводчик, часто без смеха читать не возможно. Это кстати в-шестых: хочу что бы программа, обеспечивающая мое общение с оборудованием была ясна и комфортна.
Александр
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Александр » 30 янв 2011, 15:58

G_S, вы могли бы по пунктам рассказать мне, что именно реализовал милес, чего нет у Полигона? Возможно из-за моего языкового кретинизма по отношению к иностранным языкам, я просто не обладаю достаточной информацией? Если можно по-конкретней.
Александр
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Александр » 30 янв 2011, 16:13

Только что появилась одна мысль на счёт даты разработок и даты выпуска в продажу продвинутых версий. Не удивлюсь, что Полигон специально придерживал выпуск обновлений, пока не насытит свой сегмент предыдущими разработками. По всей видимости они ориентируются на российский рынок и российских игроков этого рынка. Милес далеко и в России не распространён, вот они и выдают свои разработки шагом вперёд от других отечественных производителей. Хитро ;) , но что делать - это рынок. Вы заметили, что и другие производители, упрекая Полигон в закрытости протокола, не спешат отрывать свои? Ни АКУЛА, ни Лазервар, ни Штурм. У первых - протокол явно оригинальный, самостоятельно разработанный. А вот второй и третий - утверждают, что протокол "милес-совместимый", но -их. Такие вот дела на рынке. Каждый строит политику своих продаж, как он считает нужным. Это - рынок ;)
Александр
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение VIPSpawn » 30 янв 2011, 16:22

Александр писал(а):И второе: лично меня очень раздражал поиск полной информации о оборудовании Полигон. Почему видео, которое я указал не выложено нигде, а является "для внутреннего пользования"? Почему "Методическое пособие по применению ТТП64 в начальной военной подготовке курсантов и кадетов" я нашел только в кадетской школе им.Маргелова? Методичка отличная! Всё что надо: и описание, и порядок тех.обслуживания, и учебные упражнения, даже образец ведомости по проведению и оценки. Великолепно! Но почему вы её прилагаете к заказу, а не выложите у себя на сайте? Вы же даете её бесплатно? Почему информацию о "оборудовании третьего поколения" можно найти только случайно в вашем форуме ? Вы так пытаетесь защититься от кражи идей? Да Бог с Вами! Кто захочет украсть - украдет. Я же нашел ваши материалы "ДСП". А вот если бы Полигон вовремя анонсировал свои разработки, делал подробное описание оборудования, программ, дополнительных устройств, то даже после плагиата, интересующиеся всегда могут сказать: "Что? Милес (Штрм, Лазервар) наконец может отключать страйк при поражении? Так Полигон же год назад ещё это сделал!" Если Полигон потрудится быть более открытым, если время проведенное в спорах на разных форумах Полигон уделит на создание обширной информации на своем сайте, то не будет всяких легенд и искажённой информации о нём самом.

Скоро все случится. Осталось ждать совсем немнго и все будет.
P.S. Вы в своих постах не учли еще бесплатную маркетинговую поддержку и поддержку клубов, как виртуальную так и физическую (выезды в другие города на соревнования или помощь в проведении корпаративных играх)
P.S.S. Промах работает и на 1 версии. Можно ставить промах на вторую зону поражаемости а на первой только фиксация поражения или сделать на второй зоне как промах так и "поломку" ствола при поражении. т.е. вариантов много, перечислять долго.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 30 янв 2011, 17:38

Алексанлр, Вы не ответили, какую версию Полигона собираетесь брать, если вторую, отпишитесь, пожалуйста по цене.

VIPSpawn писал(а):Вы уверены? А мне казалось, что последние обновления милеса сделаны всего пол-года назад. А когда Полигон приступил к разработкам, сказать трудно, по крайней мере первое упоминание о ней http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?t=21&start=0 было 29 июня 2008 года

Дату первого упоминания о пятом поколении Майлс не знаю, но её обсуждение на лазерфоруме идёт, по крайней мере, с 2007 года. То что ПО постоянно улучшается, вряд ли можно поставить им в упрёк.

Александр писал(а):Не уверен, что и настоящий милес покажет результаты стрельб лучше Полигоновского. Хотя - посмотрим. Вот вы его приобретите и потом с каким-нибудь Полигоновским клубом промеряете.

В общем то так и планируем.

Александр писал(а):Вы заметили, что и другие производители, упрекая Полигон в закрытости протокола, не спешат отрывать свои? Ни АКУЛА, ни Лазервар, ни Штурм. У первых - протокол явно оригинальный, самостоятельно разработанный. А вот второй и третий - утверждают, что протокол "милес-совместимый", но -их

Тут Вы немного путаете(хотя допускаю что они неправильно выразились) если оборудование совместимо, то протокол один, разное ПО.

VIPSpawn писал(а):P.S.S. Промах работает и на 1 версии

Не могли бы скинуть запись звука для первой версии?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 30 янв 2011, 17:56

Предлагаю, кстати, не отходить от темы. Тут обсуждаются две конкретные платы: MilesTag CORE и Полигоновская 1-ой версии. Майлсовская, без учёта доставки, стоит более чем в три раза дешевле, но, на мой взгляд, лучше Полигоновской. Если Вы не согласны, напишите конкретные доводы и не переводите тему на другие продукты. Если всё же хотите написать о других разработках Полигона, пожалуйста, создайте отдельную тему. Конкретной информации по ним крайне мало, многим, в том числе и мне, было бы интересно с ней ознакомиться.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 30 янв 2011, 18:07

И небольшое уточнение по поводу стоимости доп. устройств совместимых с CORE. Комплект из 6 устройств(2 аптечки, 2 патронташа, 2 станции респаунда/эл.флага) стоят 395$(опять таки, без доставки)
G_S
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы