Реклама

Сравнение Майлс Таг - Полигон

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Сравнение Майлс Таг - Полигон

Новое сообщение Aloner » 24 июн 2011, 07:36

Унылый Боров писал(а):Ну что тут непонятного? Коммерческий лазертаг - это Полигон, все остальные российские производители - плагиаторы (даже если сами написали прошивку), так как используют Miles, а не самописный протокол, а HSL - это вообще г-но, реальные пацаны так не поступают. Градация сделана догадайтесь кем, с целью выделиться из толпы и занять более выгодную позицию на рынке. Все просто и понятно.

А может быть вопрос ставится несколько иначе? Может не станем тут подменять понятия.
Коммерческая система - система предназначенная для прокатного бизнеса, предполагающая отсутствие необходимости самостоятельной сборки (производства) оборудования.
Полигон является производителем коммерческой системы под своим брендом. Заявлений, что другие производители являются или не являются производителями коммерческих систем, у Полигона не было.
Ну а констатация Полигона фактов непорядочного поведения ряда производителей основывается на объективных фактах, которые на этом форуме звучали неоднократно и даже перестали оспаривались самими производителями.
Что касается HLS, то Полигон с уважением относится к таким энтузиастам. Полигон вполне дружелюбно общается с ними в соответствующих ветках данного форума.

Считаю Вашу точку зрения, господин Унылый Боров, не соответствующей объективной реальности. Может быть стоит начать смотреть на мир объективно, а не с позиции "унылого говна"
Представитель Полигон 64 в Москве и МО
Клуб внеаренного лазертага Полигон 77
http://www.poligon77.ru
Aloner
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение G_S » 24 июн 2011, 07:56

Aloner писал(а):Коммерческая система - система предназначенная для прокатного бизнеса, предполагающая отсутствие необходимости самостоятельной сборки (производства) оборудования

Стало быть, многие ваши клубы, занимающиеся самостоятельной интеграцией электроники, относятся к HSL и не используют коммерческое оборудование. Хорошо, что хоть тут появилась ясность.

Aloner писал(а):Считаю Вашу точку зрения, господин Унылый Боров, не соответствующей объективной реальности. Может быть стоит начать смотреть на мир объективно, а не с позиции "унылого говна"

Ну вот, обычная тактика полигона, переход на личные оскорбления и засирание темы.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Aloner » 24 июн 2011, 08:03

jong73 писал(а):Так та оно так да как то не так. Судя по посылке оружия от полигон, методы кодирования и формат данных за исключение изменения времени таймслотов, контроля за принятыми данными ( контрольная сумма грубо говоря ) и доплнительного добавления до четного ( контроль четности ) ничего прорывного я не заметил. Вот именно поэтому и родился вопрос по поводу доработки milesa плагиат это или нет.

Никакой подковырки. Я за мир во всем мире но не люблю нерешенных вопросов. Тема была поднята но решение не найдено.

Интересная практика существует в США. На сколько мне известно, в техническом секторе (электроника, ПО) иски в плагиате предъявляются только когда элементы технического решения или ПО имеют реальное коммерческое использование и не несут в названии конечного изделия полного или частичного указания на первоначальный источник решения (то есть кто то присваивает только себе авторство разработки).
То есть, по логике американской системы права, если протокол miles будет доработан, но не будет использоваться для продажи и будет называться с упоминанием miles, то обвинять в плагиате будет бессмысленно.
Представитель Полигон 64 в Москве и МО
Клуб внеаренного лазертага Полигон 77
http://www.poligon77.ru
Aloner
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение jong73 » 24 июн 2011, 08:03

Aloner писал(а):А может быть вопрос ставится несколько иначе? Может не станем тут подменять понятия.
Коммерческая система - система предназначенная для прокатного бизнеса, предполагающая отсутствие необходимости самостоятельной сборки (производства) оборудования.
Полигон является производителем коммерческой системы под своим брендом. Заявлений, что другие производители являются или не являются производителями коммерческих систем, у Полигона не было.
Ну а констатация Полигона фактов непорядочного поведения ряда производителей основывается на объективных фактах, которые на этом форуме звучали неоднократно и даже перестали оспаривались самими производителями.
Что касается HLS, то Полигон с уважением относится к таким энтузиастам. Полигон вполне дружелюбно общается с ними в соответствующих ветках данного форума.

Считаю Вашу точку зрения, господин Унылый Боров, не соответствующей объективной реальности. Может быть стоит начать смотреть на мир объективно, а не с позиции "унылого говна"

Зря Вы так на человека. Он всего лишь высказал свою позицию.

Лично я против не одного из производителей ничего не имею и в плохом отношении к интузиастам никого из них обвинить не могу.

У нас есть уже 2 точки зрения. Продолжаем систематизацию.

Например некто "К" решил открыть прокатный клуб лазертага, но пытливый ум и очумелые, а возможно и имеющий недостаток средствов ( денажков то есть ) при наличии первых двух, будет ли его система отнесена к HSL или нет? И является обязательным "изобретение колеса" для того что бы иметь возможность для реализации изготавливаемого оборудования без терок между производителями чисто в техническом аспекте.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 24 июн 2011, 08:09

Aloner писал(а):А может быть вопрос ставится несколько иначе? Может не станем тут подменять понятия.

Зря Вы так на человека. Он всего лишь высказал свою позицию.

Лично я против не одного из производителей ничего не имею и в плохом отношении к интузиастам никого из них обвинить не могу.

У нас есть уже 2 точки зрения. Продолжаем систематизацию.

Например некто "К" решил открыть прокатный клуб лазертага, но пытливый ум и очумелые, а возможно и имеющий недостаток средствов ( денажков то есть ) при наличии первых двух, будет ли его система отнесена к HSL или нет? И является обязательным "изобретение колеса" для того что бы иметь возможность для реализации изготавливаемого оборудования без терок между производителями чисто в техническом аспекте.

Aloner писал(а):Интересная практика существует в США. На сколько мне известно, в техническом секторе (электроника, ПО) иски в плагиате предъявляются только когда элементы технического решения или ПО имеют реальное коммерческое использование и не несут в названии конечного изделия полного или частичного указания на первоначальный источник решения (то есть кто то присваивает только себе авторство разработки).
То есть, по логике американской системы права, если протокол miles будет доработан, но не будет использоваться для продажи и будет называться с упоминанием miles, то обвинять в плагиате будет бессмысленно.

А разве кто то из производителей называет себя miles? Штурм, Полиго, Пауэр страйк, Laser War. Просто некоторые из них указывают совместимость своих протоколов с протоколом miles. Помоему все законно!
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 24 июн 2011, 08:16

jong73 писал(а):Так та оно так да как то не так. Судя по посылке оружия от полигон, методы кодирования и формат данных ... ничего прорывного я не заметил. Вот именно поэтому и родился вопрос по поводу доработки milesa плагиат это или нет.

Никакой подковырки.

Это же не космические технологии, серьёзных различий не будет ;)
Согласен Полигон имет примерно тот же формат что и miles, и по идее это только лишь модифицированный mails. Даже поля кодирующие ИД игрока и повреждения на тех же местах что и в оригинальном майлс +\- бит другой. Да изменены временные интервалы импульсов, добавлены дополнительные поля, НО обвинять в плагиате на основании использования идеи пакета маилс несерьёзно - выбор способов модуляции невелик, информация в пакете одинаковая, соответственно и пакеты будут примерно одинаковые
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:22

jong73
понятия ХЛС ввёл не Полигон. Впервые я лично его нашёл на "трутнях". На сколько воспринял данное понятие: ХЛС - электроника изначально предназначенная для самостоятельной сборки и интеграции. Для сомостоятельных (не исключает - массовых) игр. Коммерческое же оборудование (любое) изначально предназначено для зарабатывания денег. значит у него должны быть другие параметры. От крепости, до функций.
G_S и Унылый Боров, вам всё неймётся? Или просто нравится бредить? Тогда обратитесь к психиатру - летние приступы это не нормально.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:26

LtagKirov писал(а):Это же не космические технологии, серьёзных различий не будет ;)
Согласен Полигон имет примерно тот же формат что и miles, и по идее это только лишь модифицированный mails. Даже поля кодирующие ИД игрока и повреждения на тех же местах что и в оригинальном майлс +\- бит другой. Да изменены временные интервалы импульсов, добавлены дополнительные поля, НО обвинять в плагиате на основании использования идеи пакета маилс несерьёзно - выбор способов модуляции невелик, информация в пакете одинаковая, соответственно и пакеты будут примерно одинаковые

Откровенно говоря, я был лучшего мнения о Ваших знаниях. Как минимум у нас в принципе нет "поля поражения". Только что передал Ваше высказывание нашему "главному мозгу", он сначала поржал, потом сказал что "курица по этой Полигоне практически копия человека - 1 бошка, 2 ноги, и даже репродуктивные органы, короче человек - модифицированная курица!"
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 24 июн 2011, 08:38

Poligon64 писал(а):G_S и Унылый Боров, вам всё неймётся? Или просто нравится бредить? Тогда обратитесь к психиатру - летние приступы это не нормально

Очень по существу, впрочем как всегда...
Хорошо хоть один Вы, в этом сумасшедшем доме, остаётесь в здравом уме и твёрдой памяти.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 24 июн 2011, 08:43

Poligon64 писал(а):Коммерческое же оборудование (любое) изначально предназначено для зарабатывания денег. значит у него должны быть другие параметры. От крепости, до функций.

В таком случае к комерческому оборудованию следует отнести ПРИОБРЕТЕННОЕ оборудование для зарабатывания денег, а крепость и функциональность будет определятся только правилами установленными в клубе ( ведь можно обязать игроков к бережному отношению к оружию ) и функциональность может находится на уровне необходимом и достаточном для проведения игр. А вдруг организатору нарвится производить текущий ремонт оборудования после каждого игрового дня и в запасе достаточное кол-во арсенала для оперативной замены в поле.

За 1 заезд на F1 автомобили укладывают в хлам но сами по себе они ТОП.

Все еще в поисках истины.

Poligon64 писал(а): G_S и Унылый Боров, вам всё неймётся? Или просто нравится бредить? Тогда обратитесь к психиатру - летние приступы это не нормально.

Врят ли причина во времени года скорее это связано с постоянными тёрками между участниками форума включая производителей и HSL щиков.
Последний раз редактировалось jong73 24 июн 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 24 июн 2011, 08:43

Poligon64 писал(а):
LtagKirov писал(а):Согласен Полигон имет примерно тот же формат что и miles, и по идее это только лишь модифицированный mails.

Откровенно говоря, я был лучшего мнения о Ваших знаниях. Как минимум у нас в принципе нет "поля поражения". ... короче человек - модифицированная курица!"

Как насчёт выложить ваш протокол на всеобщее обсуждение: пусть компетентные товарищи тоже посмеются ;)
Если вам самим выложить описание-документ протокола сложно я могу сделать это сам 8-)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:44

Да, нет не одни. Нормальных вменяемых людей здесь гораздо больше, чем тех кто с пеной у рта бредит. Я вот лично не помню. Что когда-либо называл ХЛС "говном". И не я открывал тему "майлс круче полигона", а потом тупо слился из спора, не найдя ни одного стоящего аргумента.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:48

LtagKirov писал(а):
Poligon64 писал(а):
LtagKirov писал(а):Согласен Полигон имет примерно тот же формат что и miles, и по идее это только лишь модифицированный mails.

Откровенно говоря, я был лучшего мнения о Ваших знаниях. Как минимум у нас в принципе нет "поля поражения". ... короче человек - модифицированная курица!"

Как насчёт выложить ваш протокол на всеобщее обсуждение: пусть компетентные товарищи тоже посмеются ;)
Если вам самим выложить описание-документ протокола сложно я могу сделать это сам 8-)

Я прекрасно осведомлён о том, что Вы сумели скопировать наш протокол, теперь публиковать его или нет ВАМ лично - ВАШ выбор. Я этого не сделаю, пока не получу патент Росспатента (подан на регистрацию пол-года назад).
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:50

Согласен Полигон имет примерно тот же формат что и miles, и по идее это только лишь модифицированный mails.

А ничего, что у нас скорость передачидругая? А ничего, что майлс обсчитывает сигнал по длине активного имульса? Не заметели таких различий? Или они как раз попадают в категорию "лёгкая модификация"?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 24 июн 2011, 08:53

Aloner писал(а):
Унылый Боров писал(а):Что касается HLS, то Полигон с уважением относится к таким энтузиастам. Полигон вполне дружелюбно общается с ними в соответствующих ветках данного форума.
"

+100
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы