Реклама

Powerstrike

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Powerstrike

Новое сообщение Markk » 11 дек 2010, 09:46

Кто,что знает про оборудование выпускаемое Powerstrike? очень мало отзывов про них в интернете
Markk
Рядовой
Рядовой

Re: Powerstrike

Новое сообщение Steavi » 12 дек 2010, 21:42

Имеете отношение к производителю или выбираете себе систему?
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Markk » 20 дек 2010, 06:19

Выбираю себе систему
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 20 дек 2010, 08:00

Рекомендую рассматривать Полигон или Штурм - зависит от того, насколько серьезный бизнес желаете иметь. Смоленск отпадает автоматически - маркетинговая поддержка не просто нулевая, она отрицательный. Что-же до повера - также не рискнул бы брать - то, что хорошо для маленького своего клуба - не всегда является готовым продуктом на продажу.
А в каком городе хотите открываться?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Markk » 21 дек 2010, 06:46

У них гораздо дешевле,хотя я понимаю,что это и не всегда плюс.Но так же есть большой выбор типов оружия.
Меня все же интересуют недостатки и серьезные отличия от других производителей.
Я где-то вычитал,что их оружие поражает само себя?

в Ростове
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 21 дек 2010, 13:02

Любое оружие поражает само себя. Достаточно разрешить ему это сделать, включив "самоубийство".
Всегда говорил, говорю и буду говорить: "Система - это последнее, на чем можно экономить".
Насчет большого выбора оружия - также не согласен, все стандартно, за одним исключением - используются страйковые привода, которые не очень себя показали в условиях проката теговского снаряжения. Хлипковаты они для этого, уже через месяц начинаются проблемы. У Mocker-a вон свой ствол на базе страйкового привода - спроси, как он с ним возится. Так он у него личный, а ты в прокат давать будешь.
Нормальная, полноценная и качественная электроника/протокол/сборка столько стоить не может, если объемы не промышленные, а этого явно нет.
Теперь о месте дислокации: город Ростов, в городе уже есть один клуб - Полигон 61 (на Полигоновской снаряге), насколько я помню - у них 20 стволов: есть АК, снайперские винтовки (сделаны на базе ММГ), МР514 и МР5 (этот на страйковом приводе), а также программируемая бомба. Работают они где-то с марта 2009 года. И вот с ними ты будешь конкурировать. Тут уж с Поверстрайком делать особо нечего, чтобы выжить - придется ставить ценник ниже плинтуса.

UPD Mocker свой ствол продает, намаялся. Вечером отпишется о причинах.
Последний раз редактировалось Steavi 21 дек 2010, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Gen » 21 дек 2010, 13:17

Ростов-на-Дону привествует!

Какие вопросы имеются?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 21 дек 2010, 13:27

Стратег, ты что-ли? Я так понимаю - Полигон 61, одной из двух собственных персон пожаловал?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Gen » 21 дек 2010, 13:33

И тебе не болеть Стиви! Мы готовы к сотрудничеству и плотодворному союзу!

Спрашивай Markk, я постараюсь ответить в кратчайшее время на все интересующие тебя вопросы по оборудованию системы Полигон.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 22 дек 2010, 01:32

Блин, пока набирал большую тераду по всей обсуждающейся тематике, кажется форум лег и все ушло в никуда(

Ладн, вкратце тогда)
Markk, рекомендую с Полигон61 работать на одном протоколе. Плюсов во всех отношениях от этого получите намного больше нежели будете каждый гнуть свое. Ростов город немалый, и прокормит еще не один внеаренный клуб. А совместные рекламные телодвижения только увеличат приток игроков.

По страйкам:
Чес, не рекомендую их даже как "личный ствол" постоянщика. Разница в цене небольшая, а качество в разы лучше у ммг.
По тем личным интегрированным под лт страйкам что видел, заметил основные проблематики:
1. Ломался-гнулся ствол, ибо он все таки обманка по натуре своей. Часто при падениях.
2. Поломка магазинов так же при падениях. Сам падал, сам знаю это легко)
3. Бесят хлипкие недозатворы, при перезарядке боишься как бы в горячке случайно не вырвать его. Единственный качественный затвор видел на украине у снайперского баррета.
4. То что называют металлом у страйков мало того что сам по структуре сплав фольги с картоном, так его еще и экономят по страшному. А те образцы, в которых не экономят, стоят больше ММГ.

Еще не забываем что прокатное оружие - это проклятое оружие, его не так жалеют как свой.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение N_A » 22 дек 2010, 22:13

Markk писал(а):Кто,что знает про оборудование выпускаемое Powerstrike? очень мало отзывов про них в интернете

1. Достаточно посмотреть на фото повязок на офсайте, чтобы отпали все вопросы по производству.
2. Питание от Кроны == коротенькие игры.
3. Большинство приводов, как уже до меня все рассказали - слишком слабенькие для проката. Или страйк, или АК из Детского мира :)
Перестаньте рассматривать в оптический прицел винтовки женщин на пляже! Они разбегаются, и полковник не может навести бинокль.
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение Wolf » 24 дек 2010, 21:38

Цитата с сайта Power Strike: "Мы являемся одним из крупнейших производителей лазертага (lasertag) в России....."
Кого-то это мне напоминает :D
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 25 дек 2010, 20:29

Wolf, а ведь действительно... Еще одни "киты"...
Блин, одни "Номер 1", эти вот "одни из крупнейших"... Ктож тогда Штурм и Полигон? Мне даже страшно титул представить... А уж как тогда назвать, скажет Баттлфилд или Зону...
Клоуны, блин... ФТОПКУ!!! Не покупать однозначно!!!
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение N_A » 26 дек 2010, 00:29

Steavi писал(а):Wolf, а ведь действительно... Еще одни "киты"...
Блин, одни "Номер 1", эти вот "одни из крупнейших"...
Тысячи их! :lol:

Markk писал(а):Меня все же интересуют недостатки и серьезные отличия от других производителей.

в Ростове

Если исходить из того, что в Вашем городе уже есть клуб Полигона, то однозначно в общих интересах открыть клуб на той же снаряге.
Полигон не зря даже противники благоговейно называют Сектой с большой буквы: только у Полигона клубы тесно сотрудничают между собой, и даже выезжают в ближайшие города, когда надо помочь с большим количеством стволов для крупного мероприятия.
Ни один другой производитель не готов (и в ближайшие годы 100% не будет готов) предложить хоть какой-то аналог такого сотрудничества.

Да, какое-то разделение сфер влияния в бизнесе неизбежно, но это вне зависимости от "железа".
Разница в том, что в первом случае вы будете брошены на произвол судьбы (это удел владельцев практически всех других производителей внеаренников), во втором - автоматически вовлечены в крупную сеть, проводящую крупные региональные, плюс ежегодные международные слеты, с отлаженной техподдержкой (причем в Вашем случае практически на месте).

К тому же, если Вы ориентируетесь на заявляемые сегодня всеми подряд "макеты реального оружия", то ближе всех и раньше всех к этому также подошел Полигон.
Перестаньте рассматривать в оптический прицел винтовки женщин на пляже! Они разбегаются, и полковник не может навести бинокль.
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение Megaboss » 26 дек 2010, 13:38

Markk, попробуйте лично ознакомиться с как можно большим количеством систем - и тогда уже, думаю, самостоятельно сможете составить представление и о разных системах, и о том, какая из них Вам подходит больше всего.

Уровень оборудования надо подбирать исходя из специфики конкретной ситуации - зачастую "самая дорогоая система" не означает "самая лучшая" для конкретного клуба/арены. Определитесь с потенциальной аудиторией. Определитесь, насколько интенсивно Вы будете использовать свою систему. Определитесь, какие функции оборудования будут, скорее всего, критичными для Вашей аудитории, а какие - лишними. Определитесь, как долго Вы собираетесь использовать свое оборудование. После этого - посетите клубы, работающие на разных системах. "Пощупайте" оборудование лично. Поговорите непосредственно с операторами. Поговорите с игроками.

И меньше обращайте внимания на то, что пишут в сети производители и их адепты о своих системах и конкурирующих конторах - они люди заинтересованные, и объективного мнения Вы от них не дождетесь.

В частности, как Вы уже видите - собственно, ответа на свой вопрос "Кто что знает по поводу PowerStrike" в этой теме Вы НЕ ПОЛУЧИЛИ. Вам дали достаточно много рекомендаций, но по другим системам. Тут успели даже обсудить, кто "№1" в России, а кто "фуфло". Вам даже дали ц.у. по маркетингу. Но по сути вопроса написали только три строчки (в прямом смысле - там, где про батарейку "крона"), да и то это, скорее, чисто субъективное суждение, причем сделанное по фотографии (если же у кого-то из высказавшихся есть опыт реальной эксплуатации PowerStrike, и я просто их не правильно понял - заранее прошу прощения и предлагаю написать об этом по-подробнее).

Лично у меня негативной информации (отзывов) по PowerStrike нет. Сам - не эксплуатировал. Это все, что я знаю. Если я скажу больше - это уже будет мое частное субъективное мнение, сравнение с другими системами, догадки и домыслы, но никак не ответ на вопрос "Кто что знает по поводу PowerStrike".
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы