Реклама

Электропитание снаряжения.

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Электропитание снаряжения.

Новое сообщение N_A » 09 дек 2010, 14:53

Греть-то будут на грошики (зависит от прожорливости оборудования - Саратовское и на морозе часами работает), но вместе с теплоизоляцией небольшая польза будет.

Играет роль еще такая забавная цепочка эффектов:

1. Низкая температура -> понижение ионной активности. А дальше интересно...
2а. Понижение ионной активности -> снижение КПД работы батареи (ну и как бы ожидается ее охлаждение и постепенное отключение). Но:
2б. Понижение ионной активности -> повышение внутреннего сопротивления. А
3. Повышение внутреннего сопротивления -> повышение выделяемого в батарее тепла (благодаря увеличившимся потерям тока).

Получаем бесплатно саморегулируемый объект 8-) Правда, все же не полностью бесплатно, а снова за счет расходования емкости батареи.
Перестаньте рассматривать в оптический прицел винтовки женщин на пляже! Они разбегаются, и полковник не может навести бинокль.
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение lvovi4 » 13 дек 2010, 19:51

Poligon64 писал(а):я выложу Вам фото.
Ещё неделя :(
http://postrelyaem.ru - домен продается (вместе с сайтом)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение N_A » 13 дек 2010, 20:13

lvovi4 писал(а):
Ещё неделя :(

А в чем проблема, правда? Заводских батарейных отсеков под АА валом, полигоновский АКБ - в обычном голубеньком пластике, похожий на обычные для "радиотрубок". Ну, разве увидите, что чуть отличается размер и заводскую печать "Special for poligon64"... так ведь это никак не поможет Вашему оборудованию внезапно стать более экономичным.
Перестаньте рассматривать в оптический прицел винтовки женщин на пляже! Они разбегаются, и полковник не может навести бинокль.
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение lvovi4 » 13 дек 2010, 21:01

N_A писал(а):так ведь это никак не поможет Вашему оборудованию внезапно стать более экономичным.
Я этого не просил. Смотрите первое сообщение в этой теме. Об экономии не было речи.
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lvovi4 » 20 дек 2010, 22:45

Прошла очередная неделя.
Полигон, увы, показал свой низкий технологический уровень и невыполнение обещаний. А жаль. На ерунде спалились.
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 22 дек 2010, 17:51

Нда, Львович, ты как всегда в своей манере... Ну редко я сейчас захожу в форум, да и МРка на батарейках не у меня в клубе. (конец года : соревнования, бухгалтерия и - заказы, заказы, заказы). Ты же прекрасно знаешь, что не единым ЛТ я живу. У меня очень широкая сфера интересов и насыщенная жизнь. Ну заняло у меня выкладка больше времени, чем планировало, зачем сразу опять обидные и абсолютно не заслуженные заявления? Что-то никого из твоих любимых гаражников я вообще не увидел с ответами. А может тебе напомнить, как ты "бежал за билетами бизнес-класса" чтоб продемоснтрировать мне "волшебный Дрозд стреляющий неделями без потери дальности"? Так там больше время прошло, чем пару недель.
Теперь по теме. Перевести любой макет на питание батарейками, как и говорилось выше - вообще не проблема. В саратовском клубе практически все постоянщики бегают на алкалайне АА. На всех типах оружия. Если говорить о расположении электроники, то тут не попадают все виды пистолетов и лёгких пистолет-пулемётов, которые мы выпускаем, так как у них электроника в любом случае располагается на выносном блоке на игроке. Остальные же стволы - легко. АК, снайперки, пулемёты, буллпапы и т.д. Вообще откровенно не понимаю, почему у тебя возник этот вопрос. При наличии в городе магазина радиодеталей, можешь самостоятельно сделать так и в МР514. Боксы под батарейки сейчас продаются любых форм и размеров. Не обязательно даже утапливать их в корпусе оружия, если нет фрейзера как у нас.
Таких МРок как на фото было выпущено всего 5 штук, когда мы только начали продавать оружие своим игрокам (не клубам, а игрокам-постоянщикам) и когда для них вопрос стоимости был насущнее аутентичности, они предпочитали "эконом-вариант". На данный момент в Саратове осталась только одна такая, остальные были перепродана игроками в другие клубы и города. Перешли кто на Кедр, кто на АК, кто на Грозу. Но всё-таки такой опыт был и могу им поделиться с желающими.
То что сделано их было мало, так я откровенно говорю, что для проката нужны перезаряжаемые АКБ, если умете считать деньги и время, а вот для личных стволов - самое то.
Да, и ещё - мы не только не стали выпускать такие МРки в серьёзных масштабах, но вообще снимаем МР514 с производства с 2011 года. Если уж военные игры для взрослых, то пусть и стволы будут военные и взрослые, а не покемоны.
Вложения
МРсбатарей.jpg
МРсбатарей.jpg (223.14 KIB) Просмотров: 3841
Последний раз редактировалось Poligon64 22 дек 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 22 дек 2010, 17:57

А "низкий технологический уровень" это не к нам, а к тем, кого ты защищаешь. Кстати, почему? Просто потому, что однажды понял, как ошибся при покупке? Или по какой другой причине ты так откровенно искажаешь объективную реальность?
ЗЫ. Очень жду тебя на выставке в феврале. Ты ведь любишь, чтоб тебя цитировали? Я уже приготовил для тебя список твоих цитат в мой адрес. Так. что нам есть о чём поговорить. ;)
Вложения
МРсбатарей2.jpg
МРсбатарей2.jpg (230.64 KIB) Просмотров: 3841
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение lvovi4 » 22 дек 2010, 19:46

Повеселил фотками!
Батарейки, с верху вниз:
GP
DAEWOO
Panasonic
хрень золотистая.

А где внутренняя интеграция?
Мне для проката было бы удобней на батарейках, см. первый пост.
ЗЫ. На выставке буду. Без цитат. ;)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение N_A » 22 дек 2010, 21:24

lvovi4 писал(а):А где внутренняя интеграция?

:lol: :lol: :lol: То же самое, только корпус под 4хАА внутри.

Правда уже, не смешите придирками. Вы еще потребуйте крепление ремня немедленно показать, как доказательство технологии.

P.S.: сейчас найду ветку, где кто-то пытался оборжать приставку "нано" в покрытии, и выложу научно-познавательный сюжет для блондинок от "Галилео".
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение tayatlas » 22 дек 2010, 22:24

N_A писал(а):P.S.: сейчас найду ветку, где кто-то пытался оборжать приставку "нано" в покрытии, и выложу научно-познавательный сюжет для блондинок от "Галилео".

Предлагаю сделать это в соответствующей теме. В Казахстане законы физики работают по особому ?
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение N_A » 22 дек 2010, 22:36

Вам, tayatlas, как всегда - лишь бы вылить на форум случайный текст.

Галилео - внезапно внутриказахстанский проект?
Или я не написал ровно одним сообщением выше, что найду тему, и опубликую именно там?
Или Вам Саратов не ответил по полной программе, начиная с названия производителя напыления, и заканчивая конкретным материалом?

tayatlas, уж простите, но Вы - треп, треп и еще раз треп. Я понимаю Вашу вынужденную ненависть к Полигону, но чувство меры иметь надо.

Видео выложено в тему "Сравним трех российских производителей", в ответ на вопрос jong73.
N_A
Сержант
Сержант

Новое сообщение Poligon64 » 23 дек 2010, 09:15

Львович, а это какая? Может не совсем видно, но бокс выезжает из корпуса на 2х направляющих, для замены батареек. В закрытом соотношении крышка бокса вровень с корпусом МР. Не вижу никаких технических трудностей сделать по-другому, например вертикальный бокс 2 ряда по 2 батарейки выезжающий из ручки. Реально не понимаю, в чём проблема самому так сделать? Ты вроде себя как продвинутого в современных технологиях позиционируешь, а не можешь сделать то, что ребята из ветки "домашний ЛТ" уже давно сделали.
Ну а по поводу батареек и "хрень золотистая", то реально просто придирки. Да, я вставил их из того, что валялось в кабинете, так как владелец принёс её мне без батареек. И что? Вставил для сравнительных габаритов, чтоб было видно что это размер АА. Не надо было?
По поводу "батарейки хороши для проката", ну это лично твоё мнение. Ради бога, используй батарейки. Правда 99% всех ЛТ клубов (вне зависимости от производителя снаряги) предпочитают работать именно на АКБ. Вряд ли они ошибаются.
Кстати, на выставку привезёшь "волшебный Дрозд" ?
ЗЫ Приезжай. Ты даже не представляешь, КАК тебе будет полезно пообщаться со мной.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 23 дек 2010, 09:27

Кстати, Львович. Тут один клуб с оборудованием твоего производителя пытается 10 МРок продать, тебе не интересно? Могу ему твои координаты дать? Снаряге меньше года, всё рабочее, отдаёт за копейки. Надо?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение lvovi4 » 29 дек 2010, 21:34

Poligon64 писал(а):Может не совсем видно, но бокс выезжает из корпуса на 2х направляющих, для замены батареек.
Извини, вообще не видно. Может видео сделаешь?
Poligon64 писал(а):В закрытом соотношении крышка бокса вровень с корпусом МР.
На фотках этого не видно.
Poligon64 писал(а):Реально не понимаю, в чём проблема самому так сделать? Ты вроде себя как продвинутого в современных технологиях позиционируешь, а не можешь сделать то, что ребята из ветки "домашний ЛТ" уже давно сделали.
Мне проще купить, чем делать.
Poligon64 писал(а):Ну а по поводу батареек и "хрень золотистая", то реально просто придирки. Да, я вставил их из того, что валялось в кабинете, так как владелец принёс её мне без батареек. И что? Вставил для сравнительных габаритов, чтоб было видно что это размер АА. Не надо было?
без комментариев
Poligon64 писал(а):По поводу "батарейки хороши для проката", ну это лично твоё мнение. Ради бога, используй батарейки. Правда 99% всех ЛТ клубов (вне зависимости от производителя снаряги) предпочитают работать именно на АКБ. Вряд ли они ошибаются.
Не факт. Производители навязывают аккумуляторы из-за неспособности сделать нормальные девайсы на батарейках. Так что ошибаются производители.
Poligon64 писал(а):Кстати, на выставку привезёшь "волшебный Дрозд" ?
Еще раз повторяю, для Полигона: Дрозд - изделие Штурма, брал поюзать в прошлом году. Не купил из-за проводков (разъемов). На то время более приглянулся МР. Так что вопрос не по адресу.
Poligon64 писал(а):ЗЫ Приезжай. Ты даже не представляешь, КАК тебе будет полезно пообщаться со мной.
Как бы считаю себя принимающей стороной. Вполне гостеприимной. ВЕЛКАМ!
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 30 дек 2010, 08:47

Как бы считаю себя принимающей стороной. Вполне гостеприимной. ВЕЛКАМ!

Ну, то что гостипримной - хорошо. А то что "принимающей" стороной, это ты как-то загнул. По крайней мере мне казалось, что принимают нас москвичи ;)
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы