Реклама

Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Новое сообщение Hellvoice » 24 апр 2011, 21:55

Igara »
Осталось попробовать АК от Смоленска, а то сравнение не полное, как-то.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 25 апр 2011, 11:08

Hellvoice, :) дело времени ;)
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение deiv » 25 апр 2011, 19:04

Политика производителей, а у вас какая? В нашем городе есть клуб на "Новгороде", цветёт, пахнет расширяеться, хорошие отзывы, достойный конкурент и в его же лице хороший партнёр, дружим, общаемся, по возможности сотрудничаем, ценовая политика идентична моей, в крыску не демпенгуем лишь бы приехали. Новгород в наш город оборудование больше не продаёт по просьбе этого клуба, так как он постоянно тоже что-то меняет, докупается и т.д, новгородцев всё устрайвает я так понимаю. ВСе рады все довольны и производитель и прокатчик и клиенты
В нашем городе есть Я "двинутый сектант:)" Цвету и пахну за пятерых, содержу огромный полигон и трачу на него около 50тыс в месяц+зарплата инструкторам, с пятницы по понедельник иногда не ложусь спать, а в свободное время обсуждаю планы захвата мира с новгородским. Тоже постоянно расширяюсь. "Полигон в лице Гадзилыча" тоже мне идёт на встречу и всячески подддерживает моё развитие. Вся реклама конечно у меня направлена на продвижение армейского лазертага. Поэтому мне конкурент на полигоновской снаряге тоже особо не нужен и у меня его нет, хотя могли бы быть уже несколько, за это тоже большое спасибо Гадзилычу лично, что позволяет расти и расти и сохраняет стимул для этого. Надеюсь производитель доволен, я прокатчик точно доволен, клиенты тоже довольны.
А ещё у нас есть 2 смоленских клуба, которые устрайвают акции типа "принеси чужую визитку и играй со скидкой", играют на стройках даже с детьми(я тоже с детьми играю, только не на стройках...), берут заказ за любые деньги, лишь бы он был, типа 250 рублей 2 часа игры+форма+скидка имениннику, если от 6 до 10 человек, и устройвают бегатню вокруг супер ноухао "контрольная точка", а потом такие как Стиви в другом городе по ряду сложившихся обстоятельств лишаеться крупнейшего заказа, так как большой дир в компании, был в нашем городе и сыну ДР праздновал, а у меня и новгородского клуба занято было и он попал к смоленским и узнал, что такое лазертаг:) и ещё у нас будут смоленские клубы, они ведь за здоровую конкуренцию, таг должен быть доступен ведь каждому. Производитель доволен, прокатчик..да думаю тоже не особо их радует что им подобных станет 10 скоро, клиент тоже в большинстве случае не доволен, развития нет.

Ну и есть ещё 1 недоновгородский клуб, с упоротым продвиженцем, чудом купивший где-то раритетные пиу-пиу производства новгорода, и сотрудничающий с купонщиками, играя по 100 рублей за 2 часа, и просто распугиваю народ своим лазертагом, на этом индивидуме останавливаться не охото, это не показатель новгородской снаряги и политикИ, а лишь неприятное исключение я думаю

Я ни разу ничего плохого не говорил про Сергея из лазервора, я его уважаю и он мне помог в своё время техническими советами, когда я не был сектантом и только изучал рынок тага...но беседуйте со своими клубами, чтоб они вас в первую очередь не позорили что ли и не давите их "клубам-партнёрами" дайте вырасти одному клубу, не портите рынок лазертага.

Большой город достоин 3 клубов на каждой снаряги и чтоб клубы эти были Клубами, способными обслуживать большие корпоративы, предоставлять сервис, и прославлять таг. А не делали его "доступным" для всех...

З.Ы. в нашем городе цена на лазертаг 500 рублей за 2 часа без скидок и так более чем доступная.Согласитесь для премиум класса типа "полигон второй версии с эксклюзивными ММГ, вскоре и "Гроза" и "РПГ: и ещё многов всего" это более чем низкая цена, доступная для всех.
З.Ы.Ы. вот накипело:)
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Steavi » 26 апр 2011, 08:10

deiv писал(а):...но беседуйте со своими клубами, чтоб они вас в первую очередь не позорили что ли и не давите их "клубам-партнёрами" дайте вырасти одному клубу, не портите рынок лазертага.

Дейв, не знал, что ты любитель ненаучной фантастики. К сожалению, политика данного производителя такова, что в данное время не то, что поговорить - чем меньше контактов с теми, кому снарягу впарили - тем лучше. Лицо целее будет. Влияния на своих клиентов они не имеют. Потому и облизываются так на Секту, говоря, что это ничего не значит и доплаты не стоит. Басня "Лиса и виноград". Просто зависть. Но на деле - это плоды подхода к продажам. "Абы впарить" не только убивает теги - оно еще и убивает производителя. А русская пословица о том, что честь надо беречь с молоду - ребятам к сожалению не знакома. Я же плохой был, когда полгода назад призывал кончать халтуру гнать.
Так что ничего они сделать не могут. О нормальном рынке остается только мечтать.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Igara » 30 апр 2011, 12:57

Забыл сказать, что у ЛазерВара есть такая штука, как "звук пролетающей пули" ( не знаю, как правильно это называется, я для себя называю это так). Когда противник по тебе мажет, то ты это слышешь и понимаешь, что под обстрелом. Это привносит драйва, особенно когда не слышишь звука выстрела оружия противника и не знаешь, где он находится.
P.S. Какое максимальное/минимальное расстояние от повязки до промахивающегося луча я не в курсе.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 30 апр 2011, 13:46

Igara писал(а):Забыл сказать, что у ЛазерВара есть такая штука, как "звук пролетающей пули" ( не знаю, как правильно это называется, я для себя называю это так). Когда противник по тебе мажет, то ты это слышешь и понимаешь, что под обстрелом. Это привносит драйва, особенно когда не слышишь звука выстрела оружия противника и не знаешь, где он находится.
P.S. Какое максимальное/минимальное расстояние от повязки до промахивающегося луча я не в курсе.

У полигона это тоже есть и на первой версии и улучшеная на второй.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 30 апр 2011, 15:53

Igara писал(а):P.S. Какое максимальное/минимальное расстояние от повязки до промахивающегося луча я не в курсе.

Зависит от тубуса и расстояния. ПО сути это это процент по обсчету плотности потока ик.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 май 2011, 08:09

По поводу звука пролетающей пули - мега палевная вещь для обстреливаемового. Мы отказались, хотя фишка реализована.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение deiv » 03 май 2011, 14:25

Да эта фишка ещё на первых ХедШотНовТагах новгородских была реализована, насколько помню вариант Штурм от новгорода они от неё отказались и правльно сделали, абсолютно ненужная весЧЬ
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Wolf » 03 май 2011, 14:41

deiv писал(а): насколько помню вариант Штурм от новгорода они от неё отказались и правльно сделали, абсолютно ненужная весЧЬ

Они от неё не отказывались. Эта примочки у них недавно появилась,несколько месяцев назад.
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Igara » 03 май 2011, 14:49

Gen писал(а):По поводу звука пролетающей пули - мега палевная вещь для обстреливаемового. Мы отказались, хотя фишка реализована.

deiv писал(а):Да эта фишка ещё на первых ХедШотНовТагах новгородских была реализована, насколько помню вариант Штурм от новгорода они от неё отказались и правльно сделали, абсолютно ненужная весЧЬ

Ну если развлекательная игра,то да это и нафиг не надо, а если есть , то жить ни кому не мешает. А если всё таки военный ЛТ со всеми вытекающими, то это приятная мелочь. В реале человек слышит же звук пролетающей пули, так почему бы ему и здесь не слышать звук промаха?
Извините , но я не понимаю такого мнения, что это палевнея вещь. Давайте тогда вообще уберём весь звук. Чтобы у стреляющего не было звука выстрела, а у поражённого звука ранения/"смерти" палево же.)))))))) А игрокам летать безумно по воздуху, чтобы не было слышно шагов.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 май 2011, 15:11

Igara писал(а): В реале человек слышит же звук пролетающей пули, так почему бы ему и здесь не слышать звук промаха?

Потому что звук промаха слышит не только обстреливаемый, но и стреляющий... Весьма демаскирующий фактор не находите ? :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 03 май 2011, 15:16

нахожу, да демаскирует, но ведь в реальной жизни это есть. ;)
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 03 май 2011, 15:23

Igara писал(а):нахожу, да демаскирует, но ведь в реальной жизни это есть. ;)

есть, но стреляющий не слышит звук промаха у цели и не демаскирует цель
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение A0-3TH5 » 03 май 2011, 17:19

наверно это палево лишь потому, что звук промаха может возникнуть только тогда, когда была рядом вражеская электроника...
в реальности конечно промах он везде промах. а в условиях тагов? ну думаю объяснять не надо. поэтому для кого то палево)
A0-3TH5
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы