Реклама

Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 16:45

Igara писал(а)::lol: до августа долго ждать, но планы есть! Думаю сравнительное мнение о "Полигоне 64" напишу после этих, или след выходных. (где же смайл "потираю руки, заговорщицки улыбаясь") :lol:

Блин! Я так не играю! А как же зомбирование? Оно пока только в Саратове полноценно осуществляется :(
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Igara » 12 апр 2011, 18:11

Один оператор работающий на Штурме сказал, что выложенное мной выше сравнение объективное.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 12 апр 2011, 18:17

Макс, он сперва поедет к маньяку Кире.
Потом вместе с ним и Алонером приедут ко мне на повторный штурм Нижнего 1 и 2 мая.
И на фест он приедет уже полностью зомбированным, там процедуру под музыку На-На в костюме от Пластининой уже чисто для галочки проведем.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 13 апр 2011, 08:44

только личный опыт. видео-сравнение уровня звуков электроники Полигона и "майлс-клона" из Смоленска.
http://www.youtube.com/watch?v=_Z-IvYJ6ZG0
к чести разработчиков майлс, могу сказать, что если использовать их схему и изготавливать из рекомендуемых компанентов, а не заменять дешёвыми доступными аналогами, то получится качественный продукт:
http://www.youtube.com/watch?v=DhL0sbECvhA
главное не экономить на качестве и тогда не будет необходимости краснеть перед клиентом ;)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 14 апр 2011, 06:13

Посмотрел оба ролика. Мое мнение ничего выдающегося. Звук китайской игрушки. Особенно вымораживает GO GO GO. Троечка! Снимите ролик когда звук записывается не в помещении,а на фоне разгазовывающегося авто с прямотоком с расстояния метров в 50 хотя бы.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 12:09

jong73 на фоне прогазованной машины не уверен, что низковольтовую технику в принципе можно услышать. А вот для зашумленного помещения, где даже близко стоящим собеседникам шумящим приходится сильно повышать голос, результат гораздо выше троечки. Может Вы продемонстрируете свой вариант. который по вашей шкале будет хотя бы на "четвёрочку".
Про "китайскую игрушку" - всегда и всем говорил, что звук настоящего выстрела можно сделать только с помощью настоящего патрона, всё остальное - от лукавого. Но клиент хочет - значит сделано. В видео просто было сравнеие "звук настоящего выстрела 9 децибел" от Смоленска с остальной продукцией, не пишущих про себя "вай-фай".
ЗЫ Не нарвится, "Го-гоу-гоу"? Дык на этой снаряге можно самому записать что хочешь, в трёх форматах, с разным качеством. А у Вас?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 14 апр 2011, 13:16

У меня с питанием 7.4 v ( на выхлопе примерно 9w ) слышно на фоне прямотока и на фоне музыке наболтаной до уровня ну очень громко. Просто правильно подобранные частотки имитации выстрела. Запишу видеоролик выложу. Звук конечно далек от реального выстрела но я и не утверждаю что это Hi-Fi звук но и не пиу-пиу ( больше напоминает "швейную машинку" чем АК ( как в прочем и Ваш )). С тремя форматами я не заморачивался так как не вижу смысла но заменить звук можно очень даже легко, вопрос зачем если все игровые звуки грамотно подобраны количество их достаточное для реализации любой потребности.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:30

У меня с питанием 7.4 v ( на выхлопе примерно 9w ) слышно на фоне прямотока и на фоне музыке наболтаной до уровня ну очень громко.

Сомнительно, буду ждать видео. желательно, что бы оно давало представление о расстоянии между снимаемыми объектами. Обещаю снять в таких же условиях и тоже выложить. Кстати, 9w это Вы замерили? Или это параметры динамика и Вы опираетесь на них? Усилитель сколько ватт?
Звук конечно далек от реального выстрела но я и не утверждаю что это Hi-Fi звук но и не пиу-пиу больше напоминает "швейную машинку" чем АК ( как в прочем и Ваш ))(

А я не про Вас говорил. вспоминая про вай-фай. Вообще ролик был про уровень звука. Съёмка на видео сильно искажает звук, например у Смоленских образцов тоже звук записанный. вроде М-16 из Контры, а на записи получается какой-то "клюк-клюк". К тому же условия сильной зашумлённости на той выставке (поверьте, было ооочень шумно, не "прямоток",но на второй день сорвал голос, так как реально громко говорить приходилось) зашумляется не весь звук а отдельные частоты, что ведёт к дополнительному искажению.
все игровые звуки грамотно подобраны количество их достаточное для реализации любой потребности.

С одной стороны верно, с другой всё на любителя. Если в наличии 10 Мрок, которые только условно делятся на снайперки, автоматы, дробовики, то может вы и правы. А если в руках СВД или ПК, хочется что он звучал соотвественно. А тут у каждого своё мнение, как оно должно звучать. Несколько форматов это свобода выбора, ограничение маленьким набором возможных звуков ИМХО - не гуд.
Когда-то я был молодым и глупым и думал что прямоток увеличивает мощу двигателя, и о тех весёлых временах у меня осталась память, будто мой прямоток вряд ли возможно было перекрыть даже сабом. Так что с нетерпением буду ждать видео, а то прям не верится. (хотя. возможно мой прямоток просто был "прямоточнее" чем сейчас делают? ;) )
Последний раз редактировалось Poligon64 14 апр 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:32

Poligon64 писал(а):только личный опыт. видео-сравнение уровня звуков электроники Полигона и "майлс-клона" из Смоленска.
http://www.youtube.com/watch?v=_Z-IvYJ6ZG0
к чести разработчиков майлс, могу сказать, что если использовать их схему и изготавливать из рекомендуемых компанентов, а не заменять дешёвыми доступными аналогами, то получится качественный продукт:
http://www.youtube.com/watch?v=DhL0sbECvhA
главное не экономить на качестве и тогда не будет необходимости краснеть перед клиентом ;)

Вы прикалываетесь, хахахаххахахаха.

звуки МР514 с коллиматором, с которым бегал Владимир Раздрогин сделаны под звуки М16 с глушителем. Звук специально сделан тише, как у спецназовцев в игре CounterStrike.

Я помню, Гадзилыч спрашивал на выставке, почему такие тихие звуки у Мр15. Послушайте АК 74 с блоком на прикладе. Они орут по сравнению с МР15 - спецназовский вариант.
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:33

звук специально сделан тише, как у спецназовцев в игре CounterStrike.

Георгий, не лукавьте.Смоленцы по другому это объясняли (хошь видео?) К тому же видео с Ваших игр тоже есть в инете и там замечательно разбираются "90 децибел" ;)
Последний раз редактировалось Poligon64 14 апр 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:34

А нифига не слышные звуки ранения и смерти тоже специально делали тише?
"Смерть в глушителе"?"
"ПБС для труппа"?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:42

Poligon64 писал(а):смоленцы не так объяснили

Годзилыч, при всем уважении к Вам, я не знаю что они объяснили, за них я не говорю.. Я лишь говорю из личного опыта исключительно.
У нас два варианта МР514 - для спецназа и для сепаратистов. Звуки стрельбы совсем разные по громкости, звуки перезарядок, убийств и т.д. одинаковые по громкости.
Но у нас уже куча стволов с разными по силе динамиками, есть действительно тихие из первых поставок, а есть и реально громкие из последних апгрейдов, это что касаемо МР514.

По поводу калашей, Смоленский Калаш с выносным блоком на прикладе, пистолет с выносным блоком в хартнесе и комплект заложника в хартнесе - вот это реально громкие вещи. По этому не актуально сравнивать теги с выносными блоками с динамиками и интегрированными.

"90 децибел" ;)
- это ржака реальная ) Кто-то ошибся мне кажется )

по поводу второго ролика, Это как понимаю кедр с выносным блоком в закрытом пространстве (просто я слышу эхо). Попробую снять АК 47 в таком же помещении и выложить звук. Разницы не будет, нет вру, может быть и будет, просто я не знаю у кого громче.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:52

Снимай, посмотрим с удовольствием. А что да разных динамиков с разной громкостью... Лучше б ты об этом промолчал, ей богу.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:53

Poligon64 писал(а): А что да разных динамиков с разной громкостью... Лучше б ты об этом промолчал, ей богу.

Почему, я горю правду и не стесняюсь этого. С каждым новым поколением у Смоленска оборудование лучше.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 16:10

А на Калине сейчас вообще премьер-министры ездят...
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы