Реклама

Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Сравнить производителей - ТОЛЬКО личный опыт

Новое сообщение LaserMan » 06 авг 2010, 12:44

Если говорить с юридической точки зрения, то беготня по улицам с лазертаг оборудованием не является нарушением, за исключением случаев, когда действия игроков могут квалифицироваться как нарушения общественного порядка. А вот тут начинается самое интересное, что интерпретация действий игроков может быть очень разной. Кому то только показалось, что игрок сделал что то не так и стуканул в наши доблестные органы, которые вправе применять привентивные меры физического воздействия к гражданам, чьи действия, по их мнению, могут быть общественно опасными. Таким образом, вроде бы никаких документов для игр и не надо, а вот оказаться задержаным для выяснения обстоятельств игрищь можно очень просто. Ах да, и сделано все будет сотрудниками милиции в рамках закона, даже если они применят физическую силу (ну в определенных рамках).
Еще один момент.
Если вы играете самостоятельно и без извлечения прибыли, то к вам вопросов не возникнет. Исключение - если вы кому то не понравились, то могут привлечь к административной ответственности за нарушение все того же "общественного порядка".
Коммерческое использовании лазертаг оборудования, как и просто организация групповых мероприятий - здесь уже совсем другая история. Вот тут нужно уже довольно много бумажек: разрешений и согласований.
LaserMan
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Бегемот » 09 авг 2010, 15:51

Ну побегать по улицам или городским паркам здесь я согласен на 200проц любое массовое мероприятие должно быть с кем то согласовано а тем более даже с детскими макетиками автоматиков.Но вот за городом в лесах вполях этого мне ни один юрист не смог внятно рассказать типа на всякий случай бери но от кого неизвестно типа в полях от колхоза в лесах от лесников и т.п. но ссылок на законодательство никто не дал.
Ну оформлять ЧП это без обсуждений конечно да.
Типа могут придолбаться.Конечно могут и тут если захотят и разрешения не спасут это возможные издержки и так понятно.Короче я понял типа законодательно никто точно не знает но по возможности перестраховывается?
Бегемот
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Korado » 09 авг 2010, 16:02

Очень не рекомендую ИП! Владелец ИП отвечает за проблемы своего бизнеса всем своим иммуществом!
Korado
Сержант
Сержант

Новое сообщение remik2010 » 13 сен 2010, 13:21

Изображение
Изображение

Играл на Украинской и Полигоновской и Смоленской снаряге. В 2010 году.

Пускай мое мнение и предвзято, но считаю самой удачной из 3х снаряг для коммерческой внеаренной эксплуатации оборудования -

www.lasertag-gun.ru
remik2010
Сержант
Сержант

Новое сообщение Wolf » 13 сен 2010, 14:51

remik2010 писал(а):Изображение

Играл на Украинской и Полигоновской и Смоленской снаряге. В 2010 году.

Пускай мое мнение и предвзято, но считаю самой удачной из 3х снаряг для коммерческой внеаренной эксплуатации оборудования -

http://www.lasertag-gun.ru

Что-то не вижу в сравнении новгородскую снарягу? Или вы боитесь сказать,что вы круче их?
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 13 сен 2010, 14:57

remik2010 писал(а):Играл на Украинской и Полигоновской и Смоленской снаряге. В 2010 году.

даааа, пластиковые тубусы и дальность 100 метров рулит, по сравнению с Саратовским, дальность от 200 метров и металическим тубусом который не гнется, ни трескается, и т.д. Желаю удачи))) а клиенты ваще жестокие с оборудованием.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение remik2010 » 13 сен 2010, 15:13

VIPSpawn писал(а):
remik2010 писал(а):Играл на Украинской и Полигоновской и Смоленской снаряге. В 2010 году.

даааа, пластиковые тубусы и дальность 100 метров рулит, по сравнению с Саратовским, дальность от 200 метров и металическим тубусом который не гнется, ни трескается, и т.д. Желаю удачи))) а клиенты ваще жестокие с оборудованием.

Полипропилен в 100 раз практичнее и удобнее - попробуйте сломать 20 см глушитель из полипропилена толщиной, одетый на металлическую втулку в 1 см - удачи! :D
Дальность - Снайперки 150 м. Штурмовые по пасспорту до 120 метров!
Чем выше дальность тем сильнее рикошеты! Тоесть нужна золотая середина для комфортной игры, которой мы и добились!
Совершенно маркетинговые цифры все что дальше 150 метров. Личное мнение.
Изображение

+ К Этому цифровой звук, подсветка выстрела, удобные качественные повязки, полностью внутренняя интеграция в макет, цена, подарки, скидки, новые аксессуары.

Внешний вид

Изображение
remik2010
Сержант
Сержант

Новое сообщение Poligon64 » 13 сен 2010, 15:19

только указанные "150" - опять лукавство. Майлс-протокол может уверенно просчитываться на дистанции свыше 100 метров только при отсутствии солнца. И желательно вообще ночью. Проводили не только собственные исследования, но и все форумы пестрят упоминаниями потенциальных клиентов, которые не поленились съездить сами и сравнить. А про снайперку, стреляющую 30 метров, даже здесь писали.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 13 сен 2010, 15:20

remik2010 писал(а):из 3х снаряг для коммерческой внеаренной эксплуатации оборудования - http://www.lasertag-gun.ru

Что подразумевается под "коммерческим использованием"? На трафике оборудование использовали? Сколько максимум в день/час проходило?
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 13 сен 2010, 15:22

А пластиковые ваши трубы уже везде засветились, если и не ломались (кстате - я вам эту шныгу легко разворочу за пару настоящих армейских игр, и - без злого умысла), так ещё и ваши клубы к нам ломятся- "продайте нам только ваши саратовские тубуса, мы задолбались после каждого удара пристреливать"
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение remik2010 » 13 сен 2010, 15:25

Steavi писал(а):
remik2010 писал(а):из 3х снаряг для коммерческой внеаренной эксплуатации оборудования - http://www.lasertag-gun.ru

Что подразумевается под "коммерческим использованием"? На трафике оборудование использовали? Сколько максимум в день/час проходило?

ЯРМАРКА 800 человек в день, ЦЕНТРАЛЬНФЙ ПАРК КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ более 500...

Все иду я с форума, теперь вылезу только через месяц некогда мне с Полигонщиками спорить, бесполезно!

ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ КЛИЕНТАМ ПРОШУ - СЪЕЗДИТЕ КО ВСЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ И К НАМ, А УЖ ПОТОМ РЕШАЙТЕ!!!
remik2010
Сержант
Сержант

Новое сообщение Steavi » 13 сен 2010, 18:55

remik2010 писал(а):...800 человек в день...

Преувеличены цифры. Даже для арены в проходном месте это много. Но допустим и не стану придираться. Следовательно попрошу расшифровать результаты ибо
Человек может есть все грибы, но некоторые - только 1 раз в жизни

Так вот, чем закончился этот день? Будучи объективным, скажу, что на Полигонском оборудовании при следующих результатах дня: полный день, температура +31+33, 227 человек за день, преимущественно дети 10-15 лет, использовалось 12 Кедров - вылетело 2 курка и оторвали 4 контакта на акумах. Претензия к курку - не к производителю, а к Златоусту (производитель самого Кедра - корпуса, куда вставляется электроника), после описания проблема была устранена производителем и на всех последующих стволах возможность такой поломки исключена. Что же до пайки - система крепления и пайки изменена, из новых акумов не вылетел не один.
Так вот, никогда не поверю, что, если на таком потоке умудрились убить стальной Кедр - пластиковые МР не претерпели никаких повреждений.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 13 сен 2010, 22:17

Бля-я-я... :(
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Steavi » 14 сен 2010, 06:18

Megaboss писал(а):Бля-я-я... :(

?
Сань, ну не люблю я врунов.
Если Штурм и Полигон заморачиваются, придумывают, совершенствуются - то тут появились без году неделя, навесили на себя ярлык "производитель №1" (а я тогда Директор Земного Шара) - и все у них в порядке. Кидаются пустыми цифрами, людям лапши навешают - и все, лишь бы впарить, потом - хоть трава не расти. А в итоге мы имеем закрывшиеся клубы. И плохое впечатление у клиентов, а следовательно - репутацию тегов.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Ded@Mazay » 14 сен 2010, 06:26

Немножко об МРках. Не являюсь сторонником внутренней интеграции, но по личному опыту знаю. Поток за день порядка 300 человек. Пара МРок выходила из строя по причине ХРЕНОВЫХ (не сказать ещё хуже) проводов. При падении оружия рвались провода. И один раз от удара отлетел штатный прицел, найти его так и не смогли. Кстати ка ЗиП он тоже не поставляется, т.ч. прицелы не теряйте. А в целом к корпусам МР-514 по прочности вопросов не имею. Выдерживают нагрузки. Кстати на вооружении 6 шт МР-514, 2 шт. МР-60 и два "Дрозда". В МР-60 и "Дрозде" таких проблем нет, т.к. провода заменили изначально. Ну ещё из "серьёзных" поломок, умудрились сломать курок на МР-514 (кстати тоже как ЗиП не поставляется)
П.С. Используем Украинскую снарягу
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы