Реклама

Laser Force vs HyperBlasr vs Nexus

Обсуждение технических нюансов аренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Laser Force vs HyperBlasr vs Nexus

Новое сообщение stonew » 27 мар 2012, 18:59

Так что же всё таки лучше? Понимаю сложно сравнить чей мёд вкуснее, у каждого свой вкус, но все таки...
Если учесть что бюджет в теории ограничен только разумными рамками (золотой лазертаг - это в ОАЭ:) )
stonew
Новобранец

Re: Laser Force vs HyperBlasr vs Nexus

Новое сообщение Megaboss » 27 мар 2012, 21:23

1. В первую очередь стоит рассматривать, кто из Производителей обеспечит лучшие условия и сервис именно для требуемого региона. Свяжитесь с поставщиками. Сравните их предложения. Это - основной момент для выбора между этими тремя системами.
2. Вторым пунктом для "учета при выборе" поставьте игровой функционал систем: четко определитесь, под КАКОГО именно пользователя Ваша арена будет "заточена" (ЦА) и где она будет расположена (отдельно / в структуре ТРЦ / в каком именно ТРЦ / какие еще аттракционы будут присутствовать под одной крышей или поблизости, и т.п.).
Самый мощный функционал из этих трех - у ЛазерФорс. Если по ЦА вам нужен именно функционал - ставьте дополнительный "плюс" ЛФ. Если мощный функционал НЕ нужен - ставьте дополнительный "минус" этой системе (т.к. функционал влияет на стоимость оборудования). Нексус Про и ЛазерБласт по функционалу приблизительно в одной категории друг с другом (у Нексуса может быть чуть больше примочек, но не принципиальных).
3. В третью очередь сравните ценовые предложения.
4. Для окончательного определения - посетите арены, оборудованные каждой из этих систем: оцените оборудование ЛИЧНО + постарайтесь пообщаться с операторами.
При общении с операторами и оценке "живых" систем - учитывайте фактор отношения к оборудованию со стороны Администрации арены (регулярность ТО, поддержание в надлежащем состоянии и т.п.: если оборудование находится под управлением идиотов - можно загубить любую систему. И, наоборот, у радивого хозяина даже заведомо слабая система может работать как швейцарские часики - по крайней мере, внешне). Поправку на фактор "возраста" оборудования (срок эксплуатации) можно НЕ делать - все эти три системы должны работать, невзирая на "возраст": задел прочности у них хороший, и модели "свежие".

Как "алаверды": не поскупитесь заказать правильный, профессиональный лабиринт. Все из указанных Вами Производителей могут предложить помощь / посредничество в этом вопросе (все трое пользуются услугами Creative Works, в частности). Если будете брать систему через российского дилера - аналогично, требуйте лабиринт у него. Постарайтесь исключить непрофессионалов - в данном конкретном случае лабиринт не относится к тому, на чем можно экономить.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Alexander » 27 мар 2012, 22:21

мы действительно рядом)))

Всегда Ваши
Gamevector
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Tolik » 27 мар 2012, 23:01

Лазер Форс работает принципиально по иному принципу, нежели два других представителя - наводишь ружье, ловишь обратный сигнал, стреляешь. Поэтому он чуть медленнее.
Функционал - я вообще ни разу не видел, что бы Нексус или Лазер Бласт полностью раскрывали в каком-либо клубе. Единственное, где нам предложили клубные ключи - Зета Бласт в Москве (да и то в качестве теста). Если вы собираетесь пичкать арену большим количеством мин, ставить АУЛы и энерджайзеры - покупайте дорогое оборудование.
Единственное, что могу сказать - по играбельности с точки зрения посетителей Нексус немного выигрывает (по моим ощущениям). Жилеты легче, там меньше датчики, шире луч - проще попасть. В Бласте большая коробка переднего и заднего датчика немного смущает, при этом там мало приемных элементов. Но ружье спереди бьется заметно лучше, чем на Рифте или Нексусе, это позволяет играть в более техничную игру. С точки зрения индикации примерно одинаково - обе системы гаснут после поражения. Распечаток с Бласта не видел, не могу сказать, кто в этом плане интереснее.

В целом мое личное мнение - Нексус чуть выигрывает по удобству (но, в принципе, разницы нет).
Лазер Форс - ооочень дорогое оборудование, не уверен, что его вообще стоит рассматривать (цифры с выставки - 3 млн. р. за систему из 20 жилетов).
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение stonew » 28 мар 2012, 11:18

Т.е. сокращаем претендентов до HyperBlasr vs Nexus.
И выбираем то, что больше по душе?:)
Цены считаю в одно диапазоне, арена под ключ одинаково, СЦ.. доставка из Минска или из Москвы разницы не вижу особой..
Забавно что подход к лазертагу как к технологичному оборудованию на моем IT опыте почему то не срабатывает:) Проекты по ЦОДам как-то легче даются:)
А подход с бизнес стороны больше похож на повезет не повезет. Так как обе системы получается в итоге отличные, поставщики имеют хороший опыт, и разница только в не существенных нюансах.
У HyperBlast мне кажется лучше проработана система АУЛов, но зато у Nexus жилет вроде бы выглядит реалистичнее (но игра и там и там доставляет одинаковые ощущения :P ).
Вообщем посмотрим что инвесторы скажут:) точнее как я их смогу заинтриговать :ugeek:

PS ув. мегабос... дайте пожалуйста доступ к трутням.. а то нолик не радует в уровне доступа. Ник такой же stonew
stonew
Новобранец

Новое сообщение Alexander » 29 мар 2012, 10:55

stonew писал(а):Т.е. сокращаем претендентов до HyperBlasr vs Nexus.
И выбираем то, что больше по душе?:)
Цены считаю в одно диапазоне, арена под ключ одинаково, СЦ.. доставка из Минска или из Москвы разницы не вижу особой..
Забавно что подход к лазертагу как к технологичному оборудованию на моем IT опыте почему то не срабатывает:) Проекты по ЦОДам как-то легче даются:)
А подход с бизнес стороны больше похож на повезет не повезет. Так как обе системы получается в итоге отличные, поставщики имеют хороший опыт, и разница только в не существенных нюансах.
У HyperBlast мне кажется лучше проработана система АУЛов, но зато у Nexus жилет вроде бы выглядит реалистичнее (но игра и там и там доставляет одинаковые ощущения :P ).
Вообщем посмотрим что инвесторы скажут:) точнее как я их смогу заинтриговать :ugeek:

PS ув. мегабос... дайте пожалуйста доступ к трутням.. а то нолик не радует в уровне доступа. Ник такой же stonew

...и, всё-же, сервисный центр на территории России - это преимущество Nexus
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 29 мар 2012, 11:32

Скажем так - больше ни у кого его нет.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Alice » 10 апр 2012, 21:07

могу сказать только с позиции игрока.

Толик, при всем уважении.... сколько раз играл ты в Laserforce?
оно вовсе не тормозит, по личному опыту ! 8-)

stonew, где вы собираетесь открывать арену? в каком городе и какие арены там уже есть ?) :?:

Все эти системы интересные , конечно ,каждая по-своему
Из трех претендентов считаю самым интересным вариантом Laserrforce - система ,не имеющая аналогов, и дает несколько интересных вариантов сценариев игры. а принцип работы "наоборот" дает 100% поражение игрока, если на него навели(срабатывает моментально) и нажали на курок . Поэтому нет никаких "закрытий " и претензий по этому поводу. спасают только перегородки.
Недавно поиграла в такую, очень понравилось и дети были в восторге :D
С удовольствием играла бы в такую постоянно (конечно если не очень далеко ехать)
Alice
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Megaboss » 17 апр 2012, 12:00

Alice, а где именно Вы играли в ЛФ?
=================================
* Понравилось замечание о том, что ЛФ - "самое интересное" оборудование. "В точку", как говорится. Функционал и надежность ЛФ - действительно, выделяющиеся из общей массы. Но при этом важно, будут ли все эти "интересные" функции оборудования использоваться конкретным оператором. Всё зависит именно от места, где планируется эксплуатировать систему. Я, честно говоря, не совсем понял фразу про "золотой лазертаг - в ОАЭ". Если планируемое место установки системы - ОАЭ, "ЛазерФорс" со счетов списывать отнюдь не стоит. Более того, не удивлюсь, что именно по этому региону ЛФ сможет предложить наиболее удобные условия сервисного обслуживания (по сравнению с американскими конкурентами).
:roll:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Alice » 17 апр 2012, 17:47

Арена Laserfortet
Saltmätargatan 19A, 113 59 Stockholm - Sverige / SWEDEN
Alice
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение 2om » 20 апр 2012, 12:31

Александр.
Вот вы мне поясните преимущество сервис центра в Москве, если я, например, нахожусь в Якутске.
Какая мне разница, как оператору, куда отсылать неисправные з/ч? Пользоваться почтой россии?
Какой уровень ремонта осуществляется сервис центром?
2om
Сержант
Сержант

Новое сообщение Alexander » 21 апр 2012, 08:52

2om писал(а):Александр.
Вот вы мне поясните преимущество сервис центра в Москве, если я, например, нахожусь в Якутске.
Какая мне разница, как оператору, куда отсылать неисправные з/ч? Пользоваться почтой россии?
Какой уровень ремонта осуществляется сервис центром?

Как оператор, Вы продаете услугу с использованием оборудования. Самое ценное для Вас - это отсутствие или минимизация простоев оборудования в результате поломки. Т.е. самое большое преимущество - это минимальное время на ремонт.
Вы общаетесь в сервис-центре непосредственно с тем человеком, который устанавливал Вам оборудование и у которого на складе лежат запчасти.
Можно пользоваться любой экспресс-почтой или транспортной компанией.
Сервисный центр осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт любого уровня.

Вы-же сами знаете эти преимущества, судя по Вашим комментариям ниже:
2om писал(а):Любая система, КОТОРУЮ СВОЕВРЕМЕННО РЕМОНТИРУЮТ, продержится долго.
И от самой вандалоустойчивой останутся рожки да ножки, если за ней не следить.
Здесь более остро стоит проблема частоты ремонтов и, как следствие, запасных частей, сроков их доставки, наличия на местном рынке, стоимость этих ремонтов, наличие квалифицированных специалистов.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Megaboss » 22 апр 2012, 20:16

Скажем так: преимуществом обладает сервис-центр, который:
(а) находится на одной таможенной территории с твоей ареной (исключает необходимость таможенной очистки - не все и не всегда могут выписывать з/ч "частным" порядком);
(б) говорит на одном языке с тобой (отсутствует языковый барьер);
(в) принимает в оплату валюту твоей страны (в случае, если что-то заменяется не по гарантии).

Т.е., для территории РФ - и Минск (ЛБ), и Москва (Нексус) принципиально не отличаются. Если же арена реально планируется за границей, то все эти преимущества исчезают. В таком случае, легче, наверное, будет работать с австралийским или американским сервис-центрами.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Alexander » 25 апр 2012, 08:36

Megaboss писал(а):Скажем так: преимуществом обладает сервис-центр, который:
(а) находится на одной таможенной территории с твоей ареной (исключает необходимость таможенной очистки - не все и не всегда могут выписывать з/ч "частным" порядком);
(б) говорит на одном языке с тобой (отсутствует языковый барьер);
(в) принимает в оплату валюту твоей страны (в случае, если что-то заменяется не по гарантии).

Т.е., для территории РФ - и Минск (ЛБ), и Москва (Нексус) принципиально не отличаются. Если же арена реально планируется за границей, то все эти преимущества исчезают. В таком случае, легче, наверное, будет работать с австралийским или американским сервис-центрами.

А у Компании "ВЕК" есть склад с запчастями к Лазербласту в Белоруссии?
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение 2om » 25 апр 2012, 22:50

Александр. Вы вправе не верить, но необходимости в сервис-центре пока не возникло. У нас есть необходимые запасные части, такие как же дисплеи, резиновые наконечники еще ряд запчастей, которые просто хранятся. При необходимости мы готовы выполнить ремонт.
2om
Сержант
Сержант

След.

Вернуться в Аренные лазертаговские системы: технические вопросы