Реклама

Выбор оборудования.

Обсуждение технических нюансов аренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Выбор оборудования.

Новое сообщение Steavi » 04 дек 2011, 14:51

Толь, мне это вообще очень напоминает попытку скрытой рекламы.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Maxxx » 04 дек 2011, 16:08

Megaboss писал(а):
Maxxx писал(а):Нашего бюджета хватит с головой на систему с 20 жилетами lt 11.5,включая растаможку и доставку.

Конечно. Еще и на "Бентли" останется. Бог в помощь!

Мда..в России вообще не с кем проконсультироватся видимо.

Tolik писал(а):Не совсем понятно, почему именно ЛазерТрон. И, если вы уже решили вопрос с оборудованием, зачем его здесь задавать?

Вопрос был решен,после договоренности о цене с лазертроном. И задан, чтоб получить больше информации об оборудование, прада нечего не получил на этом форуме.

Steavi писал(а):Толь, мне это вообще очень напоминает попытку скрытой рекламы.

Уж очень скрытая это для вас реклама была.

А теперь после исследований лазертаг рынка в россии, вывод,что дела прям совсем плохо тут.
Будем пытатся договорится о сотрудничестве с лазертрон, если всё получится, то скину информацию о комании и продажах оборудования здесь. И развеем ваши "знания" о ценах производителей.
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alexander » 04 дек 2011, 20:18

Мда..в России вообще не с кем проконсультироватся видимо.

А вопрос-то в чем?
Можно его повторить?
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 04 дек 2011, 22:50

Maxxx писал(а):Мда..в России вообще не с кем проконсультироватся видимо...

Конечно, не знаем мы тут ничего. Только по моей схеме за 1.7 млн открывали целиком арену (включая лабиринт и аренду за первый месяц). И счерез полгода на выручку открывали внеаренный клуб. А еще через полгода - арену в другом городе. Да, действительно не шарим мы ничего. Конечно, вы на снарягу 1.5 млн тратите (сомнительно, кстати. Под какой код ТНВЭД таможите - в личку можно?) а мы за 1.7 арену открывали...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 04 дек 2011, 23:31

Мое сообщение про оборудование никак не прокомментировали. Если вас интересует стоимость - так и пишите. Если удобство для играющих - совсем другое дело (на этот вопрос я ответил). Если сложность в эксплуатации - третье. Но вы задали изначально общий вопрос про оборудование, а затем только лазер трон и обсуждаете. Берите его, в чем проблема? Если сможете дешево купить, может и мы у вас потом купим (купите нам, пожалуйста, за 1 млн систему на 30 жилетов Элит. Буду очень благодарен.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Maxxx » 05 дек 2011, 08:45

Maxxx писал(а):У кого нибудь был опыт работы с Лазертроном ? lt 11.5
Положительные и отрицательные стороны.

Alexander писал(а):Мда..в России вообще не с кем проконсультироватся видимо.

А вопрос-то в чем?
Можно его повторить?

В этом.

Tolik писал(а):Мое сообщение про оборудование никак не прокомментировали. Если вас интересует стоимость - так и пишите. Если удобство для играющих - совсем другое дело (на этот вопрос я ответил). Если сложность в эксплуатации - третье. Но вы задали изначально общий вопрос про оборудование, а затем только лазер трон и обсуждаете. Берите его, в чем проблема? Если сможете дешево купить, может и мы у вас потом купим (купите нам, пожалуйста, за 1 млн систему на 30 жилетов Элит. Буду очень благодарен.

Спасибо. Многие рассказали тоже самое. Лаззер раннер очень дешевое оборудование, но так же много недостатков. Про курок все говорят. <fnfhtb ,scnhj cflzncz. Система без ворнингов, без активов, нет энерджайзера.
Лазермакс...производители и арены молчат...звонить всем надо.

Я задал общий вопрос, чтоб узнать хоть что-то...Думаю тут сочинение на мой вопрос не получится написать.
Про элит...Пообщайтесь с ними, думаю может и дешевле будет. http://www.quasarelite.com/special-offers.php.
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 05 дек 2011, 13:12

Maxxx писал(а):Лаззер раннер очень дешевое оборудование

Вот это отожгли... С чем сравнивали? Если LR дешевое - то Рифт вообще даром дают... :lol:
Вы вообще цены мониторили???
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Maxxx » 05 дек 2011, 14:13

Steavi писал(а):
Maxxx писал(а):Лаззер раннер очень дешевое оборудование

Вот это отожгли... С чем сравнивали? Если LR дешевое - то Рифт вообще даром дают... :lol:
Вы вообще цены мониторили???

Рифт на gamevector 18 жилетов+ 2 зап. под 57 360 $.
Лазерраннер из канады. 18 жилетов+ 2 запасных. В районе 40 000$ с авиа доставкой (включенно лазераннером). + расстаможка.

Давайте вы больше нечего писать не будете, так как в этом вопросе вы как-то совсем плохо.
ПРОСТО СВЯЖИТЕСЬ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, СПРОСИТЕ ЦЕНЫ , ПООБЩАЙТЕСЬ , ПОПРОСИТЕ СКИДКУ И ПОТОРГУЙТЕСЬ!
И не пишите пожалуйста глупых сообщений больше.
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 05 дек 2011, 14:48

Maxxx, все, умолкаю. Я действительно ничего не знаю о лазертагах. А про открытие арен не знаю вообще ничего. С удовольствием посмотрю, что у вас получится - вообще, буду внимательно следить за вашим проектом. Когда вообще туго станет - вы сможете к такому малознающему как я обратится за советом. :lol:
Посмотрите статистику, сколько и каких арен открыто в стране.
Но - в любом случае, вы наверняка лучше меня знаете про то, как изменяется цена когда при подписании выясняется, что вам нужно не EXW а FCA (FOB) или DAP(DDP). Про то, как резко вырастает гемор с растаможкой, если товар затаможен отправителем по коду, который согласно нашему ТН ВЭД попадает в другую классификацию (а то и под двойное назначение). Про чудеса с русифицированием систем, слетом шрифтов и настроек. Про камасутру с установкой системы, когда вам все ПА танца с бубном диктует через переводчика буржуйский представитель (разница во времени 12 часов). Про файлы статистики, которые редактируются обычным текстовым редактором винды - и оператор кладет себе в карман столько, сколько захочет. Вообщем - вы явно компетентны, раз уж с поставщиками общаетесь и смотрите цены как главный аргумент, а мы-то, неучи, ничего не знаем и ни с кем не говорим, цен не знаем... Мне не совсем понятно, что такой грамотный и опытный человек хотел услышать от нас, какой совет ему можем дать мы - новички с всего-то 10 летним стажем? Удачи вам!
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 05 дек 2011, 15:28

LaserTron - стабильное, качественное оборудование. Аппаратная часть - практически "не убиваемая". С программной частью - чуть хуже, возможны периодические сбои, также возможны проблемы с считыванием информации с жилетов. Указанные проблемы - в рамках разумного, докучать особо не должны. Хороша как 11-я версия, так и 10-я (д.б. дешевле, несколько систем у них оставались на "складских запасах").

Лабиринт LaserTron - на данный момент один из лучших, и, пожалуй, единственный, находящийся в "серийном" производстве (насколько это приемлемо к такой продукции); имеет модульную конструкцию, надежен, прочен, цвета не выгорают. Единственный минус - высокая цена (по сравнению с конкурентами). Хотя, про цену, Вы, скорее всего, еще и нам всем еще расскажете.

В любом случае - выбор хороший, при условии достаточности бюджета. Арена LaserTron хорошо будет смотреться в крупном городе, особенно при наличии конкурентов. В малом городе можно ставить что-то по-проще.

Как бонус - продавец может предоставить качественные материалы по развитию лазертаговского бизнеса (на основе американского рынка, правда, но многие принципы совпадают).
Как-то так.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Maxxx » 05 дек 2011, 15:29

Вообще-то проблема спора была в ценах на системы... А то вы постоянно тут пытаетесь написать какой вы опытный.

Да пожалуйста, следите-смотрите... Я вам даже помогу где искать. Первый проект вы открываем в Ростове-на-Дону, так как они уже давно собирались. Потом Тула, затем Ульяновск.
Если лазертрон согласится,то откроем представительство в России, и тогда можно будет купить оборудование по более доступным ценам,чем у представителей Зоны.

А про то что вы написали, используя умные слова и все преувеличивая, мы прекрасно осведомлены. Но всё равно спасибо.
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Megaboss » 05 дек 2011, 15:31

ЗЫ. Извините нас со Стиви за "глупые" посты. Мы больше не будем... Пойдем сейчас с ним - пообщаемся с производителями, почитаем матчасть и изучим более детально таможенное законодательство. Исправимся, короче.
:oops:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Maxxx » 05 дек 2011, 15:37

Megaboss писал(а):Единственный минус - высокая цена (по сравнению с конкурентами). Хотя, про цену, Вы, скорее всего, еще и нам всем еще расскажете.

Почему там тяжело связаться с производителем, чтоб больше такое не писать???

Высокие цены - это Laserforce (даже по сравнению с конкурентами).
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Maxxx » 05 дек 2011, 16:04

Megaboss писал(а):ЗЫ. Извините нас со Стиви за "глупые" посты. Мы больше не будем... Пойдем сейчас с ним - пообщаемся с производителями, почитаем матчасть и изучим более детально таможенное законодательство. Исправимся, короче.
:oops:

"Почитать мат часть" что за выражение, я вообще такого вам кажется не советовал. Я говорил,что вы ценами не владеете по данному оборудованию. Таможня...я вообще хоть слово сказал,что вы тамож законодальство не заете?или что я знаю,чего вы не знаете?
Странные какие-то "истерики" тут начинаюстся...
Maxxx
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alexander » 05 дек 2011, 23:40

Maxxx писал(а):Вообще-то проблема спора была в ценах на системы... А то вы постоянно тут пытаетесь написать какой вы опытный.

Да пожалуйста, следите-смотрите... Я вам даже помогу где искать. Первый проект вы открываем в Ростове-на-Дону, так как они уже давно собирались. Потом Тула, затем Ульяновск.
Если лазертрон согласится,то откроем представительство в России, и тогда можно будет купить оборудование по более доступным ценам,чем у представителей Зоны.

А про то что вы написали, используя умные слова и все преувеличивая, мы прекрасно осведомлены. Но всё равно спасибо.

А разве представитель Лазертрона уже исчез с рынка России?
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Аренные лазертаговские системы: технические вопросы