Реклама

Что делать?

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Что делать?

Новое сообщение Ane4ka » 01 сен 2012, 13:26

Всем привет! Нужен совет. Вынашивали идею открыть лазертаг, хотелось сначала аренный, но по финансам оказалось сложнее (хотя даже больше не по финансам, а по аренде), в итоге сделал выбор в пользу внеаренного, которого в славном городе Мурманск не было. До того, как попала на форум вела переговоры с PS, потом почитала - передумала. Есть лазертаг в области на ЛВ, вроде успешный, ну у них там своя тема, нашла информацию об открытии второго на ЛВ в области, ну и с бог ним тоже. Все эти дни успешно ведем переговоры с Полигоном и вот нахожу информацию открылся-таки клуб в Мурманске на Полигоне, правда, позиционирует себя как детско-юношеский (страннновато с 5 АК-то). И вот ещё один на подходе тоже Мурманск, тоже скоро открытие (оборудование вроде как уже есть, только без полигона, походу тоже ЛВ). Теперь задумались, а стоит ли? То густо, то пусто, просто гора лазертагов какая-то.
Ane4ka
Рядовой
Рядовой

Re: Что делать?

Новое сообщение battletag » 02 сен 2012, 21:31

Однозначно сложно дать ответ на данный вопрос, нужно анализировать ситуацию в городе напрямую. Тут больше вопрос психологического характера - Готовы-ли вы сами идти до конца? Если да - вопрос отпадает сам по себе в принципе. Выданные гуглом 320 000 населения в Мурманске вполне себе способны "потянуть" даже несколько серьезных клубов. Гораздо более важно качество лазертагов, а не их количество, к оборудованию ТМ "Полигон" претензий в этом плане практически нет - это действительно передовой производитель, вкупе с хорошей, желательно постоянной территорией полигона в черте города - это может дать отличные результаты уже в первые пол-года работы. Следующий вопрос: насколько серьезны ваши намерения и желание развивать внеаренный ЛТ в городе? Одно дело купить 10-12 комплектов и проводить игры в выходные дни и по праздникам, подрабатывая в свободное от основной работы время, совсем другое - приобрести 24 - 30 стволов и организовать полноценный ЛТ бизнес, здесь важно работать и развиваться в правильном направлении. Если интересны более развернутые ответы, конструктив и полезные советы по продвижению ЛТ в своем городе от руководителя вполне успешного действующего клуба - добро пожаловать в личку, если нет - придется смириться с тем, что ЛТ бизнес не для вас и заняться чем-нибудь попроще.
battletag
Новобранец

Новое сообщение Alexander » 03 сен 2012, 09:48

Количество внеаренников растет как грибы после дождя.
)) во внеаренном лазертаге всегда так, потому что входной билет очень дешевый.
Ещё после того как Вы откроетесь, неизвестно, сколько откроется после Вас...
И если они будут предоставлять плохие услуги, то как Вы убедите население Мурманска, что лазертаг - это классный отдых.
А вообще, чем больше страшилок Вы узнаете до открытия, тем лучше будет ))
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Аркадич » 07 сен 2012, 10:38

Анна, я являюсь владельцем того самого внеаренника, который только открылся в Мурманске.
Я хотел бы с вами переговорить. Мои координаты для связи: 781863 или vk.com\trugad
Для того, чтобы встать в полный рост - нужно какое-то время проползти на животе© Мудрая сова
Аркадич
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 10 сен 2012, 13:28

Ane4ka писал(а):...позиционирует себя как детско-юношеский (страннновато с 5 АК-то)...

Изображение
Ребенку на снимке 13 лет. У него в руках РПК. Он потяжелее и побольше АК будет. На ваши сомнения ответил? А Аркадьич все правильно делает.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение ВовВовыч » 10 сен 2012, 20:31

А ребёнку сказали,где курок-то?))А-то похоже он его изо всех сил ищет)))
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 10 сен 2012, 23:42

Парнишка молодец, почти час отбегал с ним. Потом правда сменить пришлось из-за поломки. Сколько бы он с ним ещё пробегал, сам бог только знает)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 11 сен 2012, 08:16

ВовВовыч писал(а):А ребёнку сказали,где курок-то?))А-то похоже он его изо всех сил ищет)))

Вообще, он готовится залечь, а не курок ищет. Вон, сошки расправил.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Ane4ka » 13 сен 2012, 11:33

battletag писал(а):Однозначно сложно дать ответ на данный вопрос, нужно анализировать ситуацию в городе напрямую. Тут больше вопрос психологического характера - Готовы-ли вы сами идти до конца? Если да - вопрос отпадает сам по себе в принципе. Выданные гуглом 320 000 населения в Мурманске вполне себе способны "потянуть" даже несколько серьезных клубов. Гораздо более важно качество лазертагов, а не их количество, к оборудованию ТМ "Полигон" претензий в этом плане практически нет - это действительно передовой производитель, вкупе с хорошей, желательно постоянной территорией полигона в черте города - это может дать отличные результаты уже в первые пол-года работы. Следующий вопрос: насколько серьезны ваши намерения и желание развивать внеаренный ЛТ в городе? Одно дело купить 10-12 комплектов и проводить игры в выходные дни и по праздникам, подрабатывая в свободное от основной работы время, совсем другое - приобрести 24 - 30 стволов и организовать полноценный ЛТ бизнес, здесь важно работать и развиваться в правильном направлении. Если интересны более развернутые ответы, конструктив и полезные советы по продвижению ЛТ в своем городе от руководителя вполне успешного действующего клуба - добро пожаловать в личку, если нет - придется смириться с тем, что ЛТ бизнес не для вас и заняться чем-нибудь попроще.

Спасибо большое, думаю, в ближайшее время все сомнения разрешатся. Обязательно обращусь ;)
Ane4ka
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Ane4ka » 13 сен 2012, 11:37

Alexander писал(а):Количество внеаренников растет как грибы после дождя.
И если они будут предоставлять плохие услуги, то как Вы убедите население Мурманска, что лазертаг - это классный отдых.

Да, я их, по-моему, уже все изучила :) Если вы про аренный, я бы с удовольствием, с такой арендой - нереально :( :( :(
Ane4ka
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Ane4ka » 13 сен 2012, 11:40

Steavi писал(а):
Ane4ka писал(а):...позиционирует себя как детско-юношеский (страннновато с 5 АК-то)...

Ребенку на снимке 13 лет. У него в руках РПК. Он потяжелее и побольше АК будет. На ваши сомнения ответил? А Аркадьич все правильно делает.

с 5 из 10, но это личное дело каждого... Я тоже за дружбу между клубами
Ane4ka
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alexander » 13 сен 2012, 12:06

Ane4ka писал(а):
Alexander писал(а):Количество внеаренников растет как грибы после дождя.

Да, я их, по-моему, уже все изучила :) Если вы про аренный, я бы с удовольствием, с такой арендой - нереально :( :( :(

))) все их изучить невозможно. Даже те кто уже не первый десяток лет в этом работают совершают страшилки своими руками )).

Я имел ввиду внеаренник (вход дешевый).
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов