Реклама

ЛАЗЕРТАГ БУДУЮЩЕГО

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: ЛАЗЕРТАГ БУДУЮЩЕГО

Новое сообщение rkjey71 » 03 авг 2012, 18:49

MidnightDreamer писал(а):Хочется минометное оружие. Т.е., чтобы честная баллистика выпускаемого снаряда была, со всеми вытекающими приятностями ;) (забрасывание в окопы и здания).

Может "Тополь М" интегрировать, и перестреливаться между городами?))) А если серьёзно, я не представляю как заставить тэговское оружие стрелять по подобной, баллистической траектории.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Pingvin » 03 авг 2012, 19:49

rkjey71 писал(а):
MidnightDreamer писал(а):Хочется минометное оружие. Т.е., чтобы честная баллистика выпускаемого снаряда была, со всеми вытекающими приятностями ;) (забрасывание в окопы и здания).

Может "Тополь М" интегрировать, и перестреливаться между городами?))) А если серьёзно, я не представляю как заставить тэговское оружие стрелять по подобной, баллистической траектории.

Ну я так понимаю - "носитель" должен быть всё-таки физический! :)
А внутри него - электроника.
Тут два вопроса встают - безопасность для игроков летящей болванки и надежность электроники, интегрированной в "мину".
Конструкция самого миномета ... - тут возможны различные варианты.
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 03 авг 2012, 20:08

Pingvin писал(а):
rkjey71 писал(а):

Ну я так понимаю - "носитель" должен быть всё-таки физический! :) ... - тут возможны различные варианты.

Именно.
На данный момент это уже реализовано в UrbanTag в виде мягкого варианта классической ЛТ гранаты, но это не идеал. Гранату все равно потом приходиться искать :( Хочу одноразовые ЛТ (или радио) гранаты ;)

А наиболее вероятное применение на сегодня - подствольные гранатометы и ручные гранаты
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Pingvin » 03 авг 2012, 20:32

Если под "одноразовость" понимать низкую стоимоть, не дороже сотни рублей, к примеру, ИМХО - вполне реально собрать на элементарной логике.
В качестве источников питания таких "мин" можно использовать элекиролитические конденсаторы, которые будут заряжаться непосредственно перед выстрелом в самом гранатомете.
Их емкости вполне хватит, чтобы "мина" несколько раз "выстрелила" ИК-пакетом! ;)
Вспомните - какую яркую вспышку дают диоды в цифровом фотике - а ведь питается вспышка в этот момент от конденсаторов! ;)
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Pingvin » 03 авг 2012, 21:19

Причем возможен интересный эффект - после каждого ИК-выстрела напряжение на конденсаторе будет уменьшаться, следовательно, мощьность следующей ИК-вспышки будет так же меньше, а значит - меньше радиус поражения.
Так вот, пусть, к примеру, будет 3 вспышки, каждая причиняет урон 10%, к примеру.
Те, кто находиться далеко от упавшей "мины", словят только первую, самую мощную вспышку и получат только 10% урона.
Те, кто поближе - две вспышки - это 20% урона.
Ну а если под ноги упала - огребёшь "по полной" - все 30%! :)
P.S. Требую 5% с каждого реализованного подобного девайса! ;) :)
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:24

Pingvin писал(а):Причем возможен интересный эффект - после каждого ИК-выстрела напряжение на конденсаторе будет уменьшаться, следовательно, мощьность следующей ИК-вспышки будет так же меньше, а значит - меньше радиус поражения.
Так вот, пусть, к примеру, будет 3 вспышки, каждая причиняет урон 10%, к примеру.
Те, кто находиться далеко от упавшей "мины", словят только первую, самую мощную вспышку и получат только 10% урона.
Те, кто поближе - две вспышки - это 20% урона.
Ну а если под ноги упала - огребёшь "по полной" - все 30%! :)
P.S. Требую 5% с каждого реализованного подобного девайса! ;) :)

Собственно именно так и работают гаджеты "радиация" и "аномалия". Правда они не "кидаемые" а стационарно размещаются на поле. А по "швырянию гранат" отвечу чуть ниже.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:29

Pingvin писал(а):Если под "одноразовость" понимать низкую стоимоть, не дороже сотни рублей, к примеру, ИМХО - вполне реально собрать на элементарной логике.
В качестве источников питания таких "мин" можно использовать элекиролитические конденсаторы, которые будут заряжаться непосредственно перед выстрелом в самом гранатомете.
Их емкости вполне хватит, чтобы "мина" несколько раз "выстрелила" ИК-пакетом! ;)
Вспомните - какую яркую вспышку дают диоды в цифровом фотике - а ведь питается вспышка в этот момент от конденсаторов! ;)

Лично я склонен больше к петардам - и и искать не надо и стоят копейки и главное - весят мало. "ЛТ-гранатомёт" от Полигона я описывал, реализовано и положено на полку. Встал очень простой вопрос о безопасности. Даже 200 грамм резиновой электронной гранаты (ну 100 если мини-батарейки) со скорость 50-70 мысов окажут крайне неприятные последствия, если кто-то окажется на пути.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:30

Pingvin писал(а):А внутри него - электроника.
Тут два вопроса встают - безопасность для игроков летящей болванки и надежность электроники, интегрированной в "мину".
Конструкция самого миномета ... - тут возможны различные варианты.

Безопасность во главу угла. А конструкций не просто есть их множество. Мы делали на подаче СО2, прикольно. Но - не безопасно.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:35

майкл писал(а):сенсорный костюм!!! или костюм полностью покрытый датчиками (размещение датчиков в шахматном порядке, причем площадь "клетки"<пятна поражения ----- дорогая будет штукенция
куда бы не попали - будет регистрироваться как попадание + дифференцирование попадания рука-нога-голова-торс + (с учетом излучателя "лазер") реальная площадь поражения + точка куда попали будет мигать моргать и т.п. - вот вам и определение зоны обстрела

Тогда необходимо уходить из ИК-диапазона. Почему падает дальность приёма на солнце? Потому, что датчики принимают солнечное излучение в этом спектре, предают на процессор и тот обсчитывает - совпадает принятый сигнал с заложенным протоколом или нет. Чем больше датчиков - тем больше приёмников, тем больше сигналов подаётся на процессор, тем больше времени он тем больше вероятность "наложения и зашумления" принятого нужного сигнала внешними помехами и как следствие - не принятие правильного сигнала за поражение. Пока я себе технически не представляю, какой нужен проц для обсчёта одновременного шума с 30 (к примеру) датчиков.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:41

LtagKirov писал(а):Обновление прошивки маркера через интернет. Качает человек прошивку с сайта, записывает на SD карту, вставляет в маркер, перезагружаем и опа новая прошивка в маркере 8-) Можно и по шнурку, но в поле обновлятся ноутбук придётся возить.

Чем ваша идея отличается от того, что уже реализовано всеми производителями? Вроде у всех есть возможность скачать с сайта их прошивку... Или я Вас недопонял?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LtagKirov » 04 авг 2012, 13:42

Poligon64 писал(а):
майкл писал(а):сенсорный костюм!!! или костюм полностью покрытый датчиками

Пока я себе технически не представляю, какой нужен проц для обсчёта одновременного шума с 30 (к примеру) датчиков.

Пусть у каждого датчика будет свой процессор, сейчас это тренд - распределённые вычисления, интеллектуальные сети датчикой, нанотехнологии олимпийские наконец 8-)

PS. Слишком сложно работать небудет, пример из современных наблюдений: на олимпийских играх фехтовальщики до сих пор используют куртки с металлическими нитями, а на супер-пупер сенсорные тензодатчики и тд. И судьи немогут точно сказать без видеоповтора куда было поражение.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:43

LtagKirov писал(а):
Poligon64 писал(а):"лазер" минимум рекошетов, максимум дальности
- основной ИК системой на внеаренниках лазеры нестанут. А вот двухрежимные излучатели на одном теге: широкий/узкий луч = дробовик/пуля, появятся обязательно для имитации подствольных гранатомётов.

Не соглашусь. во всяком случае общая тенденция закупок у полигона что игроков постоянщиков, что коммерческих клубов говорят о обратном. Возможно это временная тенденция, но я и как игрок у "лазера" вижу кучу преимуществ.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:45

LtagKirov писал(а):
Пусть у каждого датчика будет свой процессор, сейчас это тренд - распределённые вычисления, интеллектуальные сети датчикой, нанотехнологии олимпийские наконец 8-)

PS. Слишком сложно работать небудет, пример из современных наблюдений: на олимпийских играх фехтовальщики до сих пор используют куртки с металлическими нитями, а на супер-пупер сенсорные тензодатчики и тд. И судьи немогут точно сказать без видеоповтора куда было поражение.

Не совсем корректный пример. У фехтовальщиков нет передаваемого протокола, аналогичного лазертагу.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LtagKirov » 04 авг 2012, 13:45

Poligon64 писал(а):
LtagKirov писал(а):рошивку с сайта, записывает на SD карту, вставляет в маркер, перезагружаем и опа новая прошивка в маркере 8-)

Чем ваша идея отличается от того, что уже реализовано всеми производителями? Вроде у всех есть возможность скачать с сайта их прошивку... Или я Вас недопонял?

Основная идея, загрузка последней версии без компютера. Вообще данная функция сейчас есть почти во всех навигаторах, видеорегистраторах и прочих девайсов, без интерфейса для загрузки программ
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 авг 2012, 13:48

Pingvin писал(а):Во многом так же вижу дальнейшее развитие, конечно - это, в первую очередь, создание "информационного пространства" на поле боя, то есть связь с каждым игроком в реальном времени, вся статистика так же в реальном времени (вплоть до видеокартинки), единый сервер поля боя.
Ну и будут "стратеги" - те, кто не бегает с оружием, а сидит за компом и управляет игрой своей команды, имея полную (или частичную, в зависимости от условия игры) информацию о своих игроках и о игроках соперников.

Собственно это и есть концепция "третьего поколения", которая в данный момент по-тихоньку внедряется Полигоном. Именно "общее информационное поле". Только видео-картинку к сожалению не сделали (да честно - и не делали).
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов