Реклама

Октрытие ЛТ клуба

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Октрытие ЛТ клуба

Новое сообщение vblcad » 26 фев 2012, 15:14

Доброго времени суток всем!
Хочу с другом открыть прокатный ЛТ клуб выходного дня, чтоб совмещать с основной работой.
Свердловская область, город с населением около 150 тыс человек.
Вопросов естественно много! В процессе обсуждения надеюсь их задавать и получать ответы)
Начать хотелось бы с начала))):
Лирическое отступление
>>>
Я человек - у которого не полные знания о этом оборудовании, тем более не полный кругозор производителей и качеств их изделий! Сразу скажу - что нацелен на беспроводное! потому что считаю, что моментальная статистика по игре и настройка ТТХ - одна из важных преимуществ ЛТ! Я пошуршал по форумам и по производителям, на вскидку нормально работающие сайты только у двух! это ЛСД и Полигон (у ЛазерВарс почему то сайт не робит), думаю что не будете спорить что у ЛСД сайт оформлен более полно для таких как я. Да и цены у них привлекательнее. Я простой человек, который хочет у себя в городе сделать на одно развлечение больше, и естественно, заработать на этом.
<<<

1)Оружие. Предварительный расчет показал, что на оборудование понадобится около 250 тр. Все расчеты я проводил основываясь на ценах LSD линейки Soft (Плз скажите какие недостатки имеются у этой линейки, в расчете были использованы LSD МР-514 Soft (12 шт.) и LSD МР-60 Снайпер Soft(2 шт.)). Это уже не малая сумма. Есть ли оборудование дешевле? С какого оборудования лучше начинать? Где покупать? Разве у Полигона нет оружия из ударопрочного пластика (судя по прайсу на сайте - нет), если есть - сколько стоит?

искать производителей за границей - стоит ли? охота закупить у своих ребят!) чтоб потом и советами помогали!

2)Арены. За городом. В планах - найти несколько площадок около города и оборудовать их деревянной застройкой. Естественно что аренду платить не собираемся, и вообще - нужно ли "по-правильному" платить аренду за "лес/поле" да и кому вообще?), если зарабатываешь на этой территории деньги? Как с этим вопросом вы справляетесь и нужно ли вообще за это запариваться?
В городе. Если облюбовать пару заброшенных зданий (прибраться там, убрать телепорты с этажа на этаж - то есть "дыры" в полу), можно ли проводить там игры не боясь что нас схватят за уши и скажут - права не имеете! ? Как вы справляетесь с этим вопросом?))
В парке. Насколько сложно проводить игры в парке? Даст ли администрация и что ради этого надо сделать? Имеются ввиду показательные бесплатные бои 5-10ти минутки где нить в центре парка в качестве рекламы.Так же в нашем парке есть достаточный для ЛТ ангар, в котором никому не нужные "машинки", реально ли добиться этого помещения для проведения игр, как вы думаете?

УФФФ, Букав многа!!

Пока все! Спасибо большое за адекватные развернутые ответы заранее!!!
Последний раз редактировалось vblcad 01 мар 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
vblcad
Новобранец

Re: Октрытие ЛТ клуба

Новое сообщение MidnightDreamer » 26 фев 2012, 15:59

Ну что же, не вы первый.. ;) (взято в этой же ветке форума)
viewtopic.php?f=13&t=401
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение vblcad » 26 фев 2012, 16:08

Про здания понятно. Спасибо !
Тему не заметил, мои извинения ;)
Про LSD тоже прочитал, есть ли аналоги надежнее? у какого производителя брать?
vblcad
Новобранец

Новое сообщение Пацифист » 26 фев 2012, 16:45

vblcad писал(а):Про здания понятно. Спасибо !

Ох, не на том форуме Вы ищете обьективную информацию по производителям :)
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 26 фев 2012, 16:48

стучись расскажу
Military-клуб ПОЛИГОН 96.
http://vk.com/poligon96
s.t.a.l.k.e.r.
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 26 фев 2012, 16:57

vblcad писал(а):Про здания понятно. Спасибо !

Российских производителей вообще всего три (LSD из своего личного списка я вычеркнул, имхо)
(по алфавиту)
Laser War
Полигон
Штурм

Просто постарайтесь найти ближайшие клубы на них, сыграйте и пообщайтесь с хозяевами про плюсы и минусы.
Или наденьте противогаз и резиновые перчатки, и проштудируйте зубодробительные пикировки производителей на этом форуме )) ) (Или почерпнете для себя что-то полезное, или навсегда откажетесь от ЛТ-бизнеса, но романтизма поубавиться - однозначно)) )
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 26 фев 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Пацифист » 26 фев 2012, 16:57

Если хотите реальную картину - то посмотрите у разных производителей какие клубы работают на ихнем оборудовании недалеко от вас и свяжитесь с ними. И про железо услышите, и с соседями заодно познакомитесь. Только надо учесть - если вам предложат посредничество в заказе - то опять таки объективного ответа не услышите, кто хочет пару процентов с вас заработать, тот недостатки не озвучит.
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение vblcad » 26 фев 2012, 17:36

С прайсами полигона и Штурма знаком, а ЛВ не могу найти, поделитесь актуальными плз !
vblcad
Новобранец

Новое сообщение G_S » 26 фев 2012, 17:51

У меня их сайт работает(из под хрома) правда изредка бывает выскакивает сообщение, что не работает, но после обновления страницы всё ок. http://www.lasertag-gun.com/
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 26 фев 2012, 18:14

vblcad писал(а):С прайсами полигона и Штурма знаком, а ЛВ не могу найти, поделитесь актуальными плз !

http://lasertag-gun.com/index.php?do=st ... ge=dogovor

С манипуляциями, как описано в посте выше ;))
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение vblcad » 26 фев 2012, 18:24

Спасибо больше, хром потянул) расчеты х2) настроение /2 .Вот такая математика)))) Про парковую зону хотелось бы узнать. Признаюсь - спрашиваю не проштудировав тему)
vblcad
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 26 фев 2012, 18:34

vblcad писал(а):...расчеты х2) настроение /2 ...

Прошу прощения за некоторую резкость... Но вот скажите мне, почему люди думают, что Лазертаг - это бизнес проще паренной репы? Что тут можно вложить копейки - и начать грести деньги? Почему людям не приходит в голову, что хорошее дешево не сделать? Возможно старею, но как-то меня уже стали задевать такие высказывания/мечты "Вот куплю г... и буду на нем зарабатывать!".
Лазертаг - серьезный и тяжелый бизнес. Тут очень много нюансов и особенностей. Которые надо учитывать. И это не только тот факт, что экономить на снаряге (кормилице) НЕЛЬЗЯ. Тут - сколько вы в нее вложите - столько обратно получать и будете.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Steavi » 26 фев 2012, 18:42

Смотри личку.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 26 фев 2012, 18:45

vblcad писал(а):Про парковую зону хотелось бы узнать. Признаюсь - спрашиваю не проштудировав тему)
Полагаю, тут точно никто и не скажет. Всё зависит от местной администрации. К примеру, в моём городе, почти всё что имеет отношение к бизнесу в парках принадлежит администрации города или их родственникам, а остальным, как говорится - вход воспрещён. В одном из соседних же, наоборот, администрация рада всем, поскольку город в упадке, вот только желающих вкладывать деньги там немного...
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 26 фев 2012, 18:47

Лучший совет - съездить к сосеями посмотреть, поиграть, пообщаться. Все остальное уже после своего собственного составленного мнения о игре, о снаряге, о особенностях бизнеса.
Gen
Капитан
Капитан

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов