Реклама

Неадекватное поведение игроков

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Неадекватное поведение игроков

Новое сообщение geomassa » 17 фев 2012, 09:53

Уважаемый господа, очень хочется узнать ваше мнение по такому вопросу: Как быть с игроками которые ведут себя не адекватно?
В моем случае ситуация была следующая: Пришла компания из 9 человек, разделились на команды, поведал им о правилах, начали играть.
Спустя пол часа игроки начали жаловаться на своего товарища, который закрывал датчики капюшоном и наотрез отказывался его снимать. я сделал ему предупреждение, он снял капюшон, через 15 минут таже история, одел капюшон и Всех перестрелял. эдакий тролль от лазертага.
Предупредил его еще раз и сказал что отключу его при повторном нарушении.
История повторилась и через 5 минут после начала следующего сценария я спокойно подошел к парню сказал, что отключаю его за нарушения и поставил его на паузу с пульта.
Предела ненависти и возмущения не было, постояв пять минут без дела парень начал злится, я спокойно с ним общался, но потом в нем включилась программа "че самый умный" и он начал махать руками ,подскочили его товарищи и начали его успокаивать.
в итоге я вернул деньги ему и его барышне, они уехали (девочка очень не хотела покидать игру), остальные семь человек спокойно доиграли.

Как быть при такой явной агрессии? мне думается если б я хоть как то применил силу к этому каратисту, то хана репутации клуба, сразу пойдут истории о том как я безжалостно избиваю игроков на играх, тем более парень был раза в полтора меньше меня))
geomassa
Рядовой
Рядовой

Re: Неадекватное поведение игроков

Новое сообщение VIPSpawn » 17 фев 2012, 10:34

у нас датчики (система Полигон) закрывать капюшоном камуфла бесполезно, луч пробивает капюшон. Таких инцидентов за 3 года работы клуба не было. дальность конечно подает если закрыть капюшоном но не так сильно.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 17 фев 2012, 10:37

Сфера услуг (к которой относится и ЛТ-прокат) заставляет сталкиваться с подобными личностями не однократно. Единого верного решения в данном случае не существует, каждый клуб решает подобные ситуации индивидуально. Кто - то дипломатично умеет уговаривать, кто-то хитро противопоставляет его другим игрокам так, что сами игроки его отпинать готовы. Я честно крайне редко с такими сталкиваюсь, видимо в силу природных габаритов и следов лихой молодости на лице. Но если сталкивась работаю по принципу- предупредил о правилах, сказал что правила одни для всех, не нравится - вежливо посылаю в сад и без всяких возвратов. Ну а если ещё и руками-ногами помахать кому-то вздумается. то как и в обычной жизни.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 17 фев 2012, 10:39

VIPSpawn писал(а):у нас датчики (система Полигон) закрывать капюшоном камуфла бесполезно, луч пробивает капюшон. Таких инцидентов за 3 года работы клуба не было. дальность конечно подает если закрыть капюшоном но не так сильно.

Тут разговор не о капюшоне а о неадекватных людях. Они по-разному могут быть неадекватны. Вон у Дейва с Новосиба один демон тубусом Кедра разламывал отверстие в кирпиче , использую корпус самого кедра как рычаг. (Дейв тогда и сказал - металлические тубуса в прокате - форева)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 17 фев 2012, 12:58

VIPSpawn писал(а):у нас датчики (система Полигон) закрывать капюшоном камуфла бесполезно, луч пробивает капюшон. Таких инцидентов за 3 года работы клуба не было. дальность конечно подает если закрыть капюшоном но не так сильно.

Уточняйте, капюшоном чего можно накрывать датчики без особых потерь, а то сейчас зима и я вот например хожу в бушлате (а вы вероятно имели в виду тонкий масхалат) ;) Народ еще чего доброго начнет бояться "мощного излучения" которое идет из тубусов :)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение VIPSpawn » 17 фев 2012, 13:27

MidnightDreamer писал(а):

Уточняйте, капюшоном чего можно накрывать датчики без особых потерь, а то сейчас зима и я вот например хожу в бушлате (а вы вероятно имели в виду тонкий масхалат) ;) Народ еще чего доброго начнет бояться "мощного излучения" которое идет из тубусов :)

я уточнил что капюшоном от камуфла, но не от куртки.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 17 фев 2012, 13:29

Ну, перечислять всех неадекватных, встреченных на моем пути - не буду. Ибо будет оченьмногабукаф. Скажу одно - честный и на 100% адекватный игрок существует только 1. И увидеть его нельзя - он находится в Париже, в палате мер и весов, как "Эталон Игрока в Лазертаг".
А если серьезно - то тут помогает только умение Орга говорить и разруливать. На худой конец - можно и согласиться, ибо приняв кучу негатива - чел уже все равно не вернется, а остальным настроение испортить может. Что же до конкретного случая - правило брать деньги не с игрока, а с компании - рулит. Хотя вообще зря деньги вернул. Ну и на инструктаже надо четко объявлять, ЧТО является нарушением, и КАК за это будут наказаны.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Aloner » 17 фев 2012, 14:36

Было несколько случаев подобных.
Предпринимал следующие действия в порядке очередности:
1. Делал замечания и объяснял, что так делать не надо
2. Надевал повязку поверх капюшона (после второго замечания)
3. Пытался взывать к чувству справедливости, одновременно наказывал команду в которой играл данный игрок (очень помогает, остальные игроки готовы нарушителя сами в порошок стереть)
4. Отключал оборудование и выводил из игры
Деньги не возвращал ни разу. Практически всегда договаривался мирно, но один раз был вынужден применить силу. Не бил... ну по крайней мере не сильно, просто связал руки ремнем, чтоб не махал. Кстати, друзья игрока не вмешивались
Очень рекомендую заготовить заранее текст первоначального инструктажа и предупреждать, что деньги не возвращаются (хотя об этом я предупреждаю заранее, как правило еще до момента старта игры)

Очень агрессивных игроков изначально стараюсь не допускать к оборудованию (хотя, в условиях проведения игр на корпоративах, такое не всегда просто сделать) и стараюсь изначально все условия проговаривать заранее.
Представитель Полигон 64 в Москве и МО
Клуб внеаренного лазертага Полигон 77
http://www.poligon77.ru
Aloner
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Igara » 17 фев 2012, 22:35

Вы ещё приготовтесь к таким случаям читерства порождающим агрессию и неадекват между игроками, как отсоединение повязки от ствола, или аккуратное нарушения контакта коннектора, так, чтобы вроде и провод подключен, но контакта нет. Оружие при этом продолжает работать, стрелять и поражать других игроков, но его не ранить , не убить не возможно, т.к. повязка не поражаема. Игрок - "маклауд" короче. И вот ты стреляешь его чуть ли не в упор :evil: , а ему хоть бы хны :twisted: , он тебя сносит и идёт дальше. Проверяешь после раунда оборудование ,а всё исправно работает. Но это, когда постоянщики появятся и пронюхают этот технический лазерворовский косяк.
Это я Вам, как бывший постоянщик смоленской снаряги говорю. :)
Должен сказать, не хвальбы ради, что у Полигона таких проблем нет. ;)
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение geomassa » 17 фев 2012, 23:04

Igara писал(а):Вы ещё приготовтесь к таким случаям читерства порождающим агрессию и неадекват между игроками, как отсоединение повязки от ствола, или аккуратное нарушения контакта коннектора, так, чтобы вроде и провод подключен, но контакта нет. Оружие при этом продолжает работать, стрелять и поражать других игроков, но его не ранить , не убить не возможно, т.к. повязка не поражаема. Игрок - "маклауд" короче. И вот ты стреляешь его чуть ли не в упор :evil: , а ему хоть бы хны :twisted: , он тебя сносит и идёт дальше. Проверяешь после раунда оборудование ,а всё исправно работает. Но это, когда постоянщики появятся и пронюхают этот технический лазерворовский косяк.

у Смоленска такого косяка больше нет, отсоединил повязку - стрелять не можешь, и ружо писчать начинает, как бы намекая.

спасибо за консультацию господа, денег теперь возвращать не буду))
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Maverick37rus » 18 фев 2012, 02:29

geomassa писал(а):
Igara писал(а):Вы ещё приготовтесь к таким случаям читерства порождающим агрессию и неадекват между игроками, как отсоединение повязки от ствола, или аккуратное нарушения контакта коннектора, так, чтобы вроде и провод подключен, но контакта нет. Оружие при этом продолжает работать, стрелять и поражать других игроков, но его не ранить , не убить не возможно, т.к. повязка не поражаема. Игрок - "маклауд" короче. И вот ты стреляешь его чуть ли не в упор :evil: , а ему хоть бы хны :twisted: , он тебя сносит и идёт дальше. Проверяешь после раунда оборудование ,а всё исправно работает. Но это, когда постоянщики появятся и пронюхают этот технический лазерворовский косяк.

у Смоленска такого косяка больше нет, отсоединил повязку - стрелять не можешь, и ружо писчать начинает, как бы намекая.

пищать?они у ЛВ разговаривают вроде....странно
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 18 фев 2012, 16:19

geomassa писал(а):у Смоленска такого косяка больше нет, отсоединил повязку - стрелять не можешь, и ружо писчать начинает, как бы намекая.

F :lol: :lol: :lol:
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение geomassa » 19 фев 2012, 15:02

Poligon64 писал(а):
geomassa писал(а):у Смоленска такого косяка больше нет, отсоединил повязку - стрелять не можешь, и ружо писчать начинает, как бы намекая.

F :lol: :lol: :lol:

и что это значит?
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 19 фев 2012, 16:03

не воспринимайте на свой счёт.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MockeR » 19 фев 2012, 18:14

У меня всегда в инструктаже включена часть что игроки заметив читерство или плохой манер игры(типа стрельба одной рукой из-за угла), имеют полное право выразить свои эмоции в словесной форме которую знают. Зачастую это обычно высказывания сомнений по поводу половой принадлежности читера.
Да и на сами инструктажи нужно организовывать так что сразу наводить порядок и кто тут грубо говоря главный с ключом.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов