Реклама

Нужен совет

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Нужен совет

Новое сообщение майкл » 23 мар 2012, 15:17

Elessar писал(а):Вы недооцениваете количество этих людей, на смену им придут другие, купившие эту же снарягу, поймут, что попали и легких денег не будет, и начнется все сначала "нужно отбивать деньги - нужны клиенты - снижу как я ценник - пора спрыгивать - хошь за ведро семечек лазертаг-клуб продам, ну, очень хороший бизнес" и опять... Поэтому открывая клуб, где уже их явный перебор (хорошо, если ещё пейнтбола и страйка нет) не важно КС и ЛТ, нужно оооочень хорошо подумать, а подобные товарищи ( я про первое сообщение темы), только гробят чужие труды...
P.S. хотя эту ситуацию можно рассказывать как анекдот...)))

ситуация аналогичная с пейнтболом
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение headless » 23 мар 2012, 15:53

Подобная ситуация с любым новым направлением бизнеса.
headless
Новобранец

Новое сообщение HUNTY » 23 мар 2012, 19:46

майкл. у нас есть 2 клуба не буду разглашать кто конкретно. которые при необходимости доведут до 100р за 2 часа легко) мы уже сталкивались с угрозами. убедились - угрозы подкреплены к сожалению. есть кто имеет месячный доход хороший (выше среднего) без ЛТ. для них приемлемо продержаться так полгода-год и пошарашить рынок.

СТИВИ ты запарил! хоть один мой пост оставь! уже 3 удалил
:D
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение headless » 23 мар 2012, 20:53

Хм, до 100 р за 2 часа это извините себя не уважать! Мы когда открывались, признаюсь, тоже делали заманчивые цены. Даже больше скажу, для нас невыгодные, ибо амортизация, ее никто не отменял. Но такие игры работали как реклама продукта. Да, 90% после окончания акции отсеялись, но оставшиеся 10% кормили нас всю зиму, а открылись мы полноценно в середине осени.

Более того, сейчас пришло понимание, что уж лучше мы проведем 1 интересную для всех игру в неделю, условно за 1000 руб. с человека, чем 3-4-5 игр за 100. Для клиентов моего клуба важна всегда чистая форма, разгрузки и маскхалаты, начищенное и пристрелянное оружие, рации, дымы, фотографии после игры, возможность сделать шашлык, не таская с собой мангал и дрова. Это все помимо сценариев разнообразных..

И все мои клиенты понимают, что это не может стоить 100 руб. за 2 часа. Это понимают даже самые экономные студенты, игравшие когда-то по акции, но потом приходившие играть снова за нормальную цену. Поэтому мне демпинг до лампочки, ибо и ВАЗ и Тойота вроде бы оба делают четырехколесные автомобили, однако...
headless
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 23 мар 2012, 21:42

headless +100500
Выгоднее не давать в прокат снарягу - а брать деньги за Игру. Это стоит дороже и интереснее. И очень востребовано. И имидж лучше.
А удалять срачи и провокации и дальше буду. Удалены не только 3 твоих поста. А срач, который уводил дискуссию в сторону. Не комментировать!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение makar » 23 мар 2012, 21:46

не переживай... мои тоже удалил... и подчистил, что бы грязи не было...
makar
Сержант
Сержант

Новое сообщение майкл » 24 мар 2012, 12:00

Steavi писал(а):headless +100500
Выгоднее не давать в прокат снарягу - а брать деньги за Игру. Это стоит дороже и интереснее. И очень востребовано. И имидж лучше.
А удалять срачи и провокации и дальше буду. Удалены не только 3 твоих поста. А срач, который уводил дискуссию в сторону. Не комментировать!

+ 1000000000
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 26 мар 2012, 08:56

Читая данную тему, в голове крутилась фраза. Но Стиви ее озвучил раньше, но немного по иному =)
В общем говоря - удовольствие стоит денег, а хорошее удовольствие - хороших денег.
Последний раз редактировалось MockeR 26 мар 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение майкл » 26 мар 2012, 10:33

HUNTY писал(а):майкл. у нас есть 2 клуба не буду разглашать кто конкретно. которые при необходимости доведут до 100р за 2 часа легко) мы уже сталкивались с угрозами. убедились - угрозы подкреплены к сожалению. есть кто имеет месячный доход хороший (выше среднего) без ЛТ. для них приемлемо продержаться так полгода-год и пошарашить рынок.

что они могут предложить людям за эти деньги
тупо штурмовать здание
или бегать вокруг "трубы"
за эти деньги они максимум могут постоять на площадке и выдать людям стволы
в убыток они тоже работать не будут
это хернь

человек попробовавший что-то хорошее (имеющий деньги) на 99.9% будет пользоваться только хорошим

бороться с демпингистами можно (и нужно) отличным сервисом и разнообразием услуг
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 26 мар 2012, 12:55

майкл
+ мульён)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение adrenalin » 27 мар 2012, 06:19

HUNTY писал(а):майкл. у нас есть 2 клуба не буду разглашать кто конкретно. которые при необходимости доведут до 100р за 2 часа легко) мы уже сталкивались с угрозами. убедились - угрозы подкреплены к сожалению. есть кто имеет месячный доход хороший (выше среднего) без ЛТ. для них приемлемо продержаться так полгода-год и пошарашить рынок.

наверное они да http://vk.com/razberemsya_ne_urchi ? :lol:
adrenalin
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение майкл » 27 мар 2012, 06:23

adrenalin писал(а):

.

а это наверно их руководитель
http://vk.com/photo-34529792_279242617

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение adrenalin » 27 мар 2012, 06:42

майкл писал(а):
adrenalin писал(а):

.

а это наверно их руководитель
http://vk.com/photo-34529792_279242617

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а это организатор
Лазертаг Ульяновск "LASERWAR"
который не демпингует )
adrenalin
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение майкл » 27 мар 2012, 08:12

ну зачем так сразу все карты открывать :D
нужно было дождаться ответа от клуба "LASERWAR" :)
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 28 мар 2012, 16:40

майкл эт ты типо под*бнул чтоли? :D

да да да ты прав! бойся его! этот организатор опасен! :twisted:

ты кстати посмотрю там в ссылках - там еще один клуб есть) тебе тоже известный)

про разнообразие ты прав! ты вот реализуешь КИБЕР если - мы следующие займемся этим) по протоптанной дорожке) разнообразим!
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов