Реклама

Нужен совет

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Нужен совет

Новое сообщение майкл » 14 мар 2012, 08:51

деньги - это пыль и её можно заработать и в 80 лет

а время штука уходящая - поэтому бездумно тратить его - это расточительство
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Igara » 14 мар 2012, 09:09

суббота и воскресенье - можно работать по 10 часов. Пятница и будние дни - 6 часов. Итого - минимум 26 часов в неделю. 4 недели - это 104 часа. Если брать по 200 рублей за игрока - 20800 рублей с одного комплекта. Беру 10 комплектов. Таким образом получаем 208000 рублей. Понимаю, что такая математика условна - но 50% вероятность что так и будет. Следовательно 208000/2 (50%) - получаем 104000 в месяц

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я никогда не занимался своим делом, хотя поползновений было несколько. Я технический специалист и по образованиям и по профессии. Так вот одно из негласных правил подходящих под данное обсуждение, я услышал от моего босса на одной из первых работ после универа : -"Чтобы получить реальное время выполнение проекта, нужно взять проектное, умножить его на два и прибавить ещё треть." Он очень мудрый, умный и очень высококлассный профессионал своего дела!
Далее было, что лучше всех предсказывают сроки окончания проекта люди страдающие депрессией. :)
Но лучше всего говорил , на протяжении многих лет, инструктор по горному туризму и альпинизму Альтик: "надеяться надо на лучшее, НО РАССЧИТЫВАТЬ всегда только НА ХУДШЕЕ!"
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение майкл » 14 мар 2012, 10:36

Igara писал(а):
суббота и воскресенье - можно работать по 10 часов. Пятница и будние дни - 6 часов. Итого - минимум 26 часов в неделю. 4 недели - это 104 часа. Если брать по 200 рублей за игрока - 20800 рублей с одного комплекта. Беру 10 комплектов. Таким образом получаем 208000 рублей. Понимаю, что такая математика условна - но 50% вероятность что так и будет. Следовательно 208000/2 (50%) - получаем 104000 в месяц

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я никогда не занимался своим делом, хотя поползновений было несколько. Я технический специалист и по образованиям и по профессии. Так вот одно из негласных правил подходящих под данное обсуждение, я услышал от моего босса на одной из первых работ после универа : -"Чтобы получить реальное время выполнение проекта, нужно взять проектное, умножить его на два и прибавить ещё треть." Он очень мудрый, умный и очень высококлассный профессионал своего дела!
Далее было, что лучше всех предсказывают сроки окончания проекта люди страдающие депрессией. :)
Но лучше всего говорил , на протяжении многих лет, инструктор по горному туризму и альпинизму Альтик: "надеяться надо на лучшее, НО РАССЧИТЫВАТЬ всегда только НА ХУДШЕЕ!"

в альпинизме риск не допустим!!!
а бизнес это всегда риск, кто не рискует, тот не пьет хенеси
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Igara » 14 мар 2012, 12:02

майкл писал(а):кто не рискует, тот не..
...влипает в истории))))
Разумный здравый риск приемлем везде, но тут ключевое слово - разумный, а не бездумный, или попусту самомнение, которое нужно отличать от здравомыслия.
А пить надо здорОвые напитки!!! а не всякую алкогольную дрянь!!!
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение майкл » 14 мар 2012, 14:49

жранкель писал(а):Всем привет.
Хочу откры клуб в своём городе. но возник вопрос: стоитли открывать? если в городе населением чуть больше 600000 уже есть пать клубов правдо два из них открылиси меньше полугода назад.
На этом форуме прочитал что в городе с населением 500000 вполне уживаются 3-4 клуба исхожя из этого в моём городе 4-5 с натяжкой-6 итогда я не успел либо успел лиш на "объетки"
Есчо гдето вычетал некую "формулу": один клуб на 70000 населения. исходя из неё 8-9 клубов на 600000 нормально.
А может в сё это бред сивой кобылы?

если честно все ушли от темы (саратову проще у них таких проблем нет)
как быть то? в условиях жесткой конкуренции?
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 14 мар 2012, 18:46

1. Далеко не каждый может открыть полноценный, хороший ЛТ-клуб. Перед открытием - серьезно и критично все обдумать.
2. В условиях жесткой конкуренции - надо работать. И отличаться от конкурентов, не надеясь на демпинг.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 14 мар 2012, 18:58

демпинг - это штука серьезная
выбивает как правило самых крупных игроков (не значит что сильных) :twisted:
аналогия с транспортом этого года
по льготной программе МАЗа уйма народа накупила грузовиков в кредит
пришла зима в частности январь, работы стало в разы меньше - это нормально для тр-та -
кредитникам деватся не куда и они дружно обрушили цены в результате страдают крупные перевозы - по таким ценам как частники они работать не могут (т.к. у них свои ремзоны, диспетчерский персонал и как результат высокое качество услуг), а заказчику как правило нужны низкие цены
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 22 мар 2012, 13:40

майкл писал(а):деньги - это пыль и её можно заработать и в 80 лет

а время штука уходящая - поэтому бездумно тратить его - это расточительство

майкл, тут немного не соглашусь.
деньги - пыль? её можно заработать в 80 лет? ты немного утрируешь.

в нашем с тобой регионе а ты знаешь что у нас за регион да?:) средняя з/п 10тка. молодеж бухает курит итд и тп. образование в УЛГУ доходит до 100тки в год. заводы? пром.предприятия? непомню) ты прав в том что МЕБЕЛЬ в гаражах и окна - вот чем живет наш город. мы впариваем то что производим друг другу.

если деньги пыль то мне бы пару мешков этой пыли)

рискнуть таким ЧЕКОМ а я думаю что ЧЕК на кибер-страйк будет немаленький - это серьезный шаг.
это не прокат ты сам понимаешь - твоя аудитория это 5-10% от аудитории клуба проката. так дело в нашем городе обстоит.
почему в основном доминирует LASERWAR у нас? дешевле цены на закупку. соотственно есть возможность ставить ниже ценник.
демпинговать на кибере это как? окупаемость проекта в пятелетку чтоли растянется? чем хорош прокатный тег - ТУТ ЩАС ПРЯМ ЖИРНО ДЛЯ СТИВИ НАПИШУ!!! ПРОКАТНЫЙ а не ЛАЗЕРВАР! а значит и ПРОКАТНЫЙ ПОЛИГОН!!! (а то меня ботом опять лв-шным ботом зачислят) от 7-до12 месяцев очень реально окупиться. мы это делали. стиви это делал. мы честно говоря всем городом будем следить за развитием-кибером канечно. я бы сам поиграл) и думаю много кто найдется. главное наверно правильно преподнести
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение майкл » 22 мар 2012, 14:33

есть несколько вариантов установки уровня цены (утрировано)

1 на уникальный товар - как правило выше средней
2 ширпотреб - как правило ниже средней

и здесь каждый продавец решает сам что ему продавать и по какой цене

про демпинг я заговорил не случайно, смысла для меня демпинговать вообще нет - предложил бы всем наоборот поднять цены (главное чтобы они конкурентны были с малярами и т.п.), но для тех клубов (ЛВ в частности у которых весь клуб укладывается в 100 в 150 руб) демпинг - это будет в наших с тобой условиях вопрос существования

кстати мне честно говоря не приятно слышать про наш город что все здесь пьют и т.п.
у нас хороший город (есть с чем сравнить)и предприятия (новые) есть на которых люди зарабатывают реальные деньги, мазерати стали появляться :D
есть люди для которых отдать 5-10руб за 2-3 часа вообще не проблема (сам лично с ними общаюсь) и ЛТ им интересно - вот именно тот контингент на данный момент меня интересует в первую очередь
ну и постоянщики для поддержки штанов :lol:
пусть это будет 5-10%
для меня (для начала) хватит :lol:

HUNTY писал(а): мы честно говоря всем городом будем следить за развитием-кибером канечно. я бы сам поиграл) и думаю много кто найдется. главное наверно правильно преподнести

спасибо за "особое" внимание всего города
жду на первых играх в мае
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение makar » 22 мар 2012, 17:53

Майкл,
+1 000 000 я тоже из Ульяновской области, и все там хорошо, и люди которые работают, ЗАРАБАТЫВАЮТ... а то что пьют, так везде пьют, и везде есть бомже( кто не знает)
люди платят за качество... и будут платить... и как говорит Патриот (не Ульяновский) Наш контингент, это обеспеченные люди, или золотая молодежь, те кто зарабатывает достаточно, у которых есть деньги.... ВОТ ОНИ НАШИ КЛИЕНТЫ....

а в детские дома для сирот мы можем и бесплатно приехать провести игры... как благотворительность...

и не нужно говорить что окупаемость на 5 лет... да хоть на 10.... если это приносит по большей части удовольствие, то на жизнь хватит...

вот когда то я был просто играком, и у меня было своя команда, и мы ездили играли практически каждую неделю... я с оргом стал обсуждать для снижения цен для своей команды,на что он мне ответил:"купи оборудование и сделай прокат по той цене как ты просишь у меня..."
я купил, но купил КС, и делаю игры как просил для себя.....

для меня Полигон это семья.... а заработок... у меня много направлений бизнеса от куда я зарабатываю....
рискнуть таким ЧЕКОМ а я думаю что ЧЕК на кибер-страйк будет немаленький - это серьезный шаг.

и чем рискуем Мы это чисто наше дело.... но вспомни поговорку..." кто не рискует , тот не пьет шампанского..."
makar
Сержант
Сержант

Новое сообщение майкл » 22 мар 2012, 18:58

+1000000
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Elessar » 23 мар 2012, 07:57

Steavi писал(а):1. Далеко не каждый может открыть полноценный, хороший ЛТ-клуб. Перед открытием - серьезно и критично все обдумать.
2. В условиях жесткой конкуренции - надо работать. И отличаться от конкурентов, не надеясь на демпинг.

можно работать и работать, но все равно найдется "олень" и начнет сводить ценник на нет, как говорится не умеешь торговать снижай цену и КПД от работы будет минимален, так что ёмкость и заполненность рынка надо учитывать в первую очередь. У нас в регионе хороший демпинг очень хорошо демонстрирует достаточное количество клубов как ЛВ так и "Полигон" и никуда не денешься: держишь ценник выше с хорошим сервисом, но на нормальную окупаемость не выйдешь... и рынок чуть развивается...
Elessar
Новобранец

Новое сообщение майкл » 23 мар 2012, 12:34

этот как говоришь "олень" рано или поздно загнется и уйдет из этого бизнеса (это касается любого дела), а те клубы которые планируют работать и работают долго (какое-то время будут терять деньги из-за осла) будут работать дальше и рано или поздно вернут уровень цен на необходимый уровень

у нас в городе просто (я так думаю) небольшой клубный бум, в течении этого года клубы будут размножаться (это в первую очередь происходит:1. малая осведомленность населения о наличии клубов в принципе - поэтому и открывают, что незнают что есть еще 2. неправильное понимание, что на ЛТ легко сделать деньги - из-за низкого качества услуг, которые предлагает рынок (касается не всех клубов) 3. заманчивость малых вложений с быстрой окупаемостью

на следующий год ситуация скорее всего изменится и начнется обратный процесс, будет появлятся много дешевой снаряги :D
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Elessar » 23 мар 2012, 13:31

Вы недооцениваете количество этих людей, на смену им придут другие, купившие эту же снарягу, поймут, что попали и легких денег не будет, и начнется все сначала "нужно отбивать деньги - нужны клиенты - снижу как я ценник - пора спрыгивать - хошь за ведро семечек лазертаг-клуб продам, ну, очень хороший бизнес" и опять... Поэтому открывая клуб, где уже их явный перебор (хорошо, если ещё пейнтбола и страйка нет) не важно КС и ЛТ, нужно оооочень хорошо подумать, а подобные товарищи ( я про первое сообщение темы), только гробят чужие труды...
P.S. хотя эту ситуацию можно рассказывать как анекдот...)))
Elessar
Новобранец

Новое сообщение майкл » 23 мар 2012, 15:15

есть определенный уровень цены ниже которого просто вообще никто не упадет

а цены будут стоять на среднем уровне, т.к. любой олень захочет получать за час игры столько же сколько и крут клуб (даже если у него из стволов будет пластмассовый пистолет на половину сломанный), и только индивидуально идти на скидки
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов