Реклама

Нужен совет

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Нужен совет

Новое сообщение жранкель » 15 янв 2012, 18:51

Всем привет.
Хочу откры клуб в своём городе. но возник вопрос: стоитли открывать? если в городе населением чуть больше 600000 уже есть пать клубов правдо два из них открылиси меньше полугода назад.
На этом форуме прочитал что в городе с населением 500000 вполне уживаются 3-4 клуба исхожя из этого в моём городе 4-5 с натяжкой-6 итогда я не успел либо успел лиш на "объетки"
Есчо гдето вычетал некую "формулу": один клуб на 70000 населения. исходя из неё 8-9 клубов на 600000 нормально.
А может в сё это бред сивой кобылы?
жранкель
Новобранец

Re: Нужен совет

Новое сообщение MockeR » 16 янв 2012, 00:26

Стучись в скайп mocker-mishka или асю 816-576 проконсультирую
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение майкл » 10 мар 2012, 18:57

интересно? и че ты ему такое присоветовал? (актуально)
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 10 мар 2012, 20:01

Тоже что и всем =)
И даже тем кто путает мой клуб с проищводителем))

удобнее в скайпе или асе переписываца.
Конкретно если интересен именно кибер, то советую по хорошему посетить один из клубов ориентированных на кс - самара, саратов, пятигорск и т.д. Кароч в зависимости от региона найдем ближайшие контакты.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 10 мар 2012, 20:17

Ульяновские игроки не менее суровые, чем Ростовские - у них тоже у каждого свой клуб. :lol:
жранкель, поскольку я специализируюсь на коммерчески успешных клубах - то открывать еще один клуб в Ульяновске (судя по описанию это именно этот город) я бы решился только после общения с уже действующими клубами и открытии в качестве клуба партнера. ИМХО. Кстати, там сейчас еще один открывается, причем чисто Киберстрайковый.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение жранкель » 10 мар 2012, 21:24

Да, в ульяновске много клубов и думаю будут появлятся ещё.
Причин тому я вижу две: Непростая обстановка на рынке труда заставляет людей уходить в часное предпренимательство. А месные клубы, покрайне мере некоторые чуть ли не в буквалном смысле покатные: дадут снарягу и постаят на "базах" с реаниматорм. в клубе где играл я даже не объяснили толком как пользоватся снарягой. Поглядев на них и сделав небольшие вычисления можно предположить что это лёгкий и прибыльный бизнес.
Про себя скажу что после общения с ребятами из месного клуба полигон остались довольно пртиворечивые ощушения относительно комерческой выгоды, но всёже решил открыть свой клуб так как помимо комерческого интереса, имею большой интерес к военно тактическим играм.
жранкель
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 10 мар 2012, 21:44

Коммерческий интерес - на новый Бентли еще никто не заработал - но обеспечить себе ЗП хорошего руководителя в офисе - можно. А вот насчет того, что люди решают открыть потому, что нечем больше зарабатывать - всегда говорил, говорю и буду говорить: заработать на теге могут не все. Это не так просто. Тегом вообще нельзя зарабатывать. Им нужно жить. И тогда он будет давать тебе деньги. Далеко не все смогут. Это тяжелый бизнес, очень специфический, с множеством особенностей и нюансов. И чтобы клуб работал эффективно - необходимо учесть из все.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Combat » 10 мар 2012, 21:46

Steavi писал(а):Коммерческий интерес - на новый Бентли еще никто не заработал - но обеспечить себе ЗП хорошего руководителя в офисе - можно. А вот насчет того, что люди решают открыть потому, что нечем больше зарабатывать - всегда говорил, говорю и буду говорить: заработать на теге могут не все. Это не так просто. Тегом вообще нельзя зарабатывать. Им нужно жить. И тогда он будет давать тебе деньги. Далеко не все смогут. Это тяжелый бизнес, очень специфический, с множеством особенностей и нюансов. И чтобы клуб работал эффективно - необходимо учесть из все.

+1
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 10 мар 2012, 22:32

+мульён
Действительно, ТЭГОМ нужно жить
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение майкл » 11 мар 2012, 19:26

а на сколько киберстрайк в прокате успешен?

плюсы есть, по мимо больших вложений на старте, чем обычный?
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 11 мар 2012, 19:45

Еще раз говорю - пообщайся с Макаром. Ну и - смотри личку.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 11 мар 2012, 20:03

майкл писал(а):а на сколько киберстрайк в прокате успешен?

плюсы есть, по мимо больших вложений на старте, чем обычный?

Тоже удивляюсь появлению ПРОКАТНЫХ клубов на КС!!! Ну ладно вторая версия, но КС... Или может я что-то пропустил, и речь идет не о трафике...?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение майкл » 11 мар 2012, 20:52

прокат думаю может быть главное как снарягу сохранить в рабочем состоянии и комплектации
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Maverick37rus » 11 мар 2012, 20:56

ну если не применять "умных магазинов",то не сложнее это чем обычное ВЛТ оборудование содержать.А при наличии беспроводных повязок/касок,шлемов и т.п. так и пайки меньше,только акумы заряжай
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 12 мар 2012, 07:56

MidnightDreamer писал(а):Тоже удивляюсь появлению ПРОКАТНЫХ клубов на КС!!! Ну ладно вторая версия, но КС... Или может я что-то пропустил, и речь идет не о трафике...?

Да все возможно, тут вопрос в каком соусе как говорится подавать. Клиент разный бывает, главное правильно подойти к своей ЦА. Да и сам прокат это всего 50% игры по сути, остальное уже организация всего процесса.
Но при обычном прокате КС я бы уходил на неполный цикл перезарядки, что-то очкую давать умные магазины новичкам.

Кстати, как то тут на форуме писал про страйкеров что ко мне собирались приехать поиграть. Подсадил их на тег, уже 3 раза приезжали большой компанией побегать размяться. Но и страйк не бросили, ждут сезона и приводы готовят)
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов