Реклама

Работа клуба - как не надо делать. Новички - читать внимательно!

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: LASERWAR - производитель Лазертага

Новое сообщение rkjey71 » 01 ноя 2011, 08:43

Народ, не ужели вы не поняли, что разговариваете со стенкой. Пришёл вьюноша, поставил палатку, повесил табличку "АТЕЛЬ" и срать он хотел на весь гостиничный бизнес. Пока по башке не получит-не поймёт
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 01 ноя 2011, 08:52

В экономике есть такое понятие товар и заменитель. На то и на другое есть своя аудитория и естественно заменитель не может стоить тех же денажков как и товар - это что касательно цена и качество. Что касательно аудитории то каждый сам выбирает что ему покупать шоколад или "шоколадную плитку" и для некоторых немаловажным фактором может являться цена, он бы с удовольствием трепанул шоколад но золотого запасу нема. И ссылаясь на закон о предпренимательстве предприниматель в праве устанавливать стоимость товара самостоятельно, ограничение могут составлять только товары определенные как товары первой необходимости.

Не тролю!!! Просто высказал свою точку зрения!
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение deiv » 01 ноя 2011, 08:53

город другой, а ситуация знакома. Тоже как-то 1 дол...п появился с архивной снарягой, указал мой адрес(а я не на бесплатных помойках играю, а на дорогой площадке). И Начал фотографии полигоновские выкладывать, недели 2 не убирал, акцию с биглионом запустил, я его вежливо просил, ..не помогло,. я человек политкорректный излишне, пока торжественно ему не пообещал,что снарягу сломаю и его за одно.
Так же и здесь..клуб килерс..и зачем-то зеркало lasertag61..что бы путали со старейшинами? Клуб настолько шикарен, что проводит акции с купонщиками, используя чужие фотографи, чужого оборудования. Смотреть тошно. Вот, опять тему лазервора засрали, а ведь есть у вас адекватные клубы, которые толкают свою маркетинговую линию, , которые заводят своих клиентов, которые стремятся к безопасности клиента, к честности продаж.

2jong73
Согласен, дак пусть и продают свой "заменитель", а не обманывают всех кругом, человек может едет играть в Полигон61 по совету, а по купонам нарывается на lasertag61 , не понимая. что заменитель.
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение jong73 » 01 ноя 2011, 09:02

ну если человек настолько туп что не отличат Полигон61 от Lasertag61 или думает, что SONY и SONI это одно и то же то конечно. У меня в Энкаунтере есть команда Легион61 и что? Оба клуба из нашего 61 региона. Просто этот потребитель хочет быть обманутым.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение deiv » 01 ноя 2011, 09:05

jong73 писал(а):ну если человек настолько туп что не отличат Полигон61 от Lasertag61 или думает, что SONY и SONI это одно и то же то конечно. У меня в Энкаунтере есть команда Легион61 и что? Оба клуба из нашего 61 региона. Просто этот потребитель хочет быть обманутым.

80% не могут отличить аренный лазертаг, от внеаренного. 10% не знают отличий пейнтбола, от лазертага, 70% не знают, что такое страйкбол. А барыги пользуются такими незнаниями,как и с Sony/soni, adidas/abibas.
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение jong73 » 01 ноя 2011, 09:13

deiv Вы же не будете оспаривать, что лучшая локальная реклама это PR ( по русски сарафанное радио )? Поверте тот кто слышал про лазертаг по отзывам игрока клуба killerz тот услышит рано или поздно мнение игрока который уже сиграл в обоих клубах и может судить не по наслышке. Заметь я никого не защищаю и не обвиняю, но я против навязывания ценовой политики и либо за здоровую конкуренцию либо за абсолютное единство.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 01 ноя 2011, 09:52

Markk писал(а):Гена, ты не ответил на вопрос..

Ты задал мне вопрос? Какой?

Markk писал(а):чемпионат ЮФО..конечно круто звучит))

Ну по факту так и есть - это круто и это будет Чемп и даже не только ЮФО. А твое мнение о такого рода мероприятиях я помню. И жаль скрина тогда не сделал, чтоб народ тоже понял твой подход к продвижению ЛТ в массы.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Интеллубийца » 01 ноя 2011, 10:03

Markk писал(а):Ну если заняться нечем и не доверяете своему оборудованию,чтоб перед КАЖДОЙ игрой такое делать...то всё оправданно!
А ты гена приезжай в пт,суб,воскр... и проверяй всё сам+ качество оценишь..
2патриот
"Если человек поиграет у тебя..." )) вот ты играл? выводы на чем делаешь?"там кто-то что-то сказал"...ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ в большинстве и это ГЛАВНОЕ

Марк, Вы бы лучше прислушались к мнению знающих людей. И если у Вас какая-то личная неприязнь к Полигону, то поучитесь хотя бы у клуба "Обойма". У них, кстати, по отзывам той же девушки, гораздо лучше, чем у Вас.
А пока Вы ведете себя как маленький озлобленный неполноценный зверек. Извините за сравнение.
Интеллубийца
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Markk » 01 ноя 2011, 10:12

Ну дурочка ты включать умеешь. Не видел выключенный режим правда.......
Если ты не понимаешь прямой вопрос, про того парня с контакта,на игру которого вы не приехали,и продолжаете говорить про КАЧЕСТВО, то думаю задавать вопрос еще раз бесполезно...

"Поучитесь" слово смешное тут... У нас полностью с утра до вечера забиты выходные,мы не можем провести игры всем желающим....больше 10 игр в неделю...и мне надо учится у тех у кого 1-2 игры в неделю...Это мы можем поучить полигон как можно проводить столько же игр,и НАЙТИ столько же желающих,чего они за 2 года не могут сделать...только эт понятно что не в наших интересах
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Интеллубийца » 01 ноя 2011, 10:33

Markk писал(а):"Поучитесь" слово смешное тут... У нас полностью с утра до вечера забиты выходные,мы не можем провести игры всем желающим....больше 10 игр в неделю...и мне надо учится у тех у кого 1-2 игры в неделю...

ну проводить игры по купонам большого ума не надо)) ведь по большому счету, халявщики - просто масса, которая ведется на выгоду... им же может и не надо играть, но они видят волшебное слово "скидка" и как кобель на течную суку...
кто-то здесь верно подметил, что будь цены равными - играли бы люди точно не у вас...
но это мое мнение, как обывателя, как игрока...
Интеллубийца
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 01 ноя 2011, 10:35

to Markk

Как вы организуете гигиену повязок при таком траффике?
Вопрос не праздный, т.к. решения есть, но все не однозначные. Поделитесь опытом.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Gen » 01 ноя 2011, 10:40

Markk писал(а):Ну дурочка ты включать умеешь. Не видел выключенный режим правда.......
Если ты не понимаешь прямой вопрос, про того парня с контакта,на игру которого вы не приехали,и продолжаете говорить про КАЧЕСТВО, то думаю задавать вопрос еще раз бесполезно...

Ты же умный, значит повторить вопрос сможешь. ИЛи нет?

Markk писал(а):У нас полностью с утра до вечера забиты выходные,мы не можем провести игры всем желающим....больше 10 игр в неделю...

Судя потому что вы с купонов не слезаете (и как вас еще не наказали ну да ладно дело этих контор это, не наше) это немудрено. Ну а с другой стороны. Одно дело у нас все воткрытом доступе есть, у Обоймы можно посмотреть отчеты об играх, отзывы увидеть, а у вас что, чем проверишь твои слова, или по джентельменски верить на слово? Даже группа закрыта для вступления. Да там и раньше то последняя игра на каком то подворье в мае последняя. Шикарно. Как вы еще не продаете за деньги право вступить в группу, чтоб уж окончательно стать Илитой за 300р за 3 часа... :D Инвойс еще введите...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 01 ноя 2011, 11:17

Кстати на счет вступительных в группу. Была у меня беседа с одним маркетологом который именно специаллизируется на изучении рынка такого рода услуг. Так вот он кстати предложил сделать вступление в клуб именно платным т.к. это должно якобы отобразить элитность этого самого клуба и от части я с ним согласился. Опираясь на опыт крайслер когда во времена кризиса 60-70х, крайслер почти съели GM и Ford, новый маркетолог вместо снижения цены, повышает цену на всю продукцию концерна и крайслер переходит в разряд элитных машин, что в понтавитой америке сиграло на руку производителю.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 01 ноя 2011, 11:31

jong73 вы путает хорошую идею с элитным клубом, в котором взносы определяют ответственность владельца перед членами клуба и тупое срубание бабла по быстрому, "...выходит, нужно все успеть, покуда грудь высока".
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 01 ноя 2011, 12:18

MidnightDreamer писал(а):to Markk
Как вы организуете гигиену повязок при таком траффике?
Вопрос не праздный, т.к. решения есть, но все не однозначные. Поделитесь опытом.

Это ты с кем сейчас разговариваешь? Думаешь, ему такое понятие знакомо и он об этом беспокоится? А вообще - шутку оценил. :lol:

По поводу заменителей и оригинала. Согласен полностью. Однако - в данном случае, он же не указывает на сайте, что у него не полноценный тег, а заменитель - верно? Даже на тушенке написано, что там растительный белок, а не мясо. В противном случае - можно наказать за обман потребителя (пусть в теории - но можно). Вот по поводу обмана потребителя речь и идет.
Что же до "высоких" цен у Секты - тут тоже не совсем правы. Вот я только что вернулся в офис с полигона. У меня сейчас там играют детский ДР, мама-одиночка, учительница, вариант очень бюджетный - 2 часа, 14 детей, 5000 рублей за игру + 250 рублей за дымовую шашку для именинника. И за эти деньги дети получат максимум удовольствия, а именинник в конце получит еще подарок. Маленький - но получит. И сценарии там разные, и инструкторов несколько. Это с одной стороны.
С другой стороны - у меня сейчас есть 2 брони на сентябрь и 1 на октябрь. 2012 года. Что ты там говоришь, Марк - к тебе иногда возвращаются? Не показатель, от меня просто не уходят :D Есть компания, несколько семей, дети все примерно одного возраста (всего их человек 30, никак не могу точно сосчитать - каждый раз новые появляются - общительные дети). Справляют ДР только у меня. Родители богатые, там ценник повыше, чем в предыдущем примере (но не сильно). Там сценарии серьезней - но это обуславливается прежде всего тем, что время игры покупается больше. После первого ДР в прошлом году двое пап из этой компании приехали к нам с датами всех ДР и забронировали игры. Проведя игру - сразу бронируют на следующий год, со словами "Ну на простые детские игры мы и так придем - а это главное чтоб день не пропал. И еще - вы же придумаете новенькое, правильно?"
Так что - не в цене дело. А в отношении к своей работе, к отрасли в целом. Да и в личных качествах человека. Да, я не беру сейчас больше двух игр на день. Потому что не смогу провести их на уровне. А проводить говноигры - ниже моего достоинства - раз, да и плохая карма для всей отрасли - два. Если есть возможность - стараюсь две компании соединить вместе. Но даже 3 игры в день - это уже сложно сейчас - световой день короткий.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов