Реклама

Работа клуба - как не надо делать. Новички - читать внимательно!

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: LASERWAR - производитель Лазертага

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 21:33

LtagKirov, я тебе уже отвечал ведь про КАЧЕСТВО В ПРОКАТНОМ ТЕГЕ. Здесь ситуация такая же. Ну "не копенгаген" ты в этой области (в коммерческом теге), прости. И суждения твои не верны. Не может низкая цена оправдывать заведомо низкое качество услуг, и тем более - оно не может преподноситься как достижение.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 21:34

Это уже троллинг пошел :)
Бан этим засранцам :)
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение jong73 » 31 окт 2011, 21:38

Надо видимо поиграть у килерзов что бы своими глазами глянуть и потом как беспристрастному EN любящему квестовые сценарии выложить мнение. Пока что, мнение одного из участников только было высказано но это маловато.
Последний раз редактировалось jong73 31 окт 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 31 окт 2011, 21:47

Steavi писал(а):LtagKirov, я уже отвечал про КАЧЕСТВО В ПРОКАТНОМ ТЕГЕ. Здесь ситуация такая же. Ну "не копенгаген" ты в этой области (в коммерческом теге), прости.

Согласен :)

Steavi писал(а):И суждения твои не верны. Не может низкая цена оправдывать заведомо низкое качество услуг.

Здесь не согласен. Явно видно (по количеству проданных игр) что народу больше нравится играть за 150р в час, чем за 250р. Это разве не конкурентное приемущество ? Раз идут значит качество устраивает - иначе бы не пошли. И ещё странно почему такой разброс цен в два раза. Затрат расходников в первом случае в два раза больше - оборванные провода, аккумуляторы надо заряжать и тд, инструктор устаёт сильнее, а цена ниже. Во втором случае игр меньше, полигон такой же не арендованный и без раздевалки, а цена дороже. Выходит во втором случае устроитель просто ЛЕНИВЫЙ нехочет много игр проводить :D Лазертаг не токарный станок чтобы технику безопасности по 40 минут втолковывать :geek:

Попрошу этот пост не удалять, вроде никого не обидел ;)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 31 окт 2011, 21:48

LtagKirov писал(а):Ни разу не играл в коммерческий лазертаг, но мне кажется описанная ситуация - это закономерно и нормально :mrgreen:

Когда это дается бесплатно наслаждаешься как говорится халявой, когда отдаешь деньги то уже получаешь право требовать. это психология человека.
Думаю мало кому нравятся хамящие продавщицы в магазине, какую бы покупку не делали :roll:

LtagKirov писал(а):Наоборот 300р это нормально, а 600 это дорого. Лазертаг не элитный гольф клуб - это развлечения для студентов с пивком, соответственно стоить должно не дороже кинА ;) У нас в Кирове в пейнтбольных клубах даже за аренду оборудования не берут, только за шарики и то 500р отпугивает народ от поиграть.

Пивку перед и во время игры НЕТ однозначно!
Недалеко ушли те времена когда сам был студентом(правда был студентом работающим). 500р на увлечение раз в две недели в Саратове не такая уш большая трата была. Примерно столько же у меня выходило на игры в Дозоре. И на своих же друзьях-студентах подметил, что им проще эти же финансы на пивко на диване пустить, чем выйти побегать. Кароч, хоть символическую цену поставь, хоть бесплатно, тупа поленятся прийти.

Steavi писал(а):Завтра тему почищу опять. Спать пошел.

Лучше в отдельную ветку вынеси
Последний раз редактировалось MockeR 31 окт 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 21:48

Интересны комментарии по поводу ссылки вконтакте...как же вы разобрались?=)такое правда было?...мда...
фотку не я ставил...я знаю,что начинается цирк из-за таких вещей..а менять потому что кто-то сказал нельзя....уже поздно.........
Че-то уж сильно вы тут качество игр наших понизили)...как всегда нечего не видев сами))) делаете выводы,а кто-то сказал!!!!...если бы было такое плохое качество было бы у нас столько игр?????возвращались бы люди???ДАВАЛИ БЫ ОНИ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ ПОСЛЕ ИГРЫ???
Лучше бы вместо сравнения тэгов и клубов...занялись бы проведением игр...
Последний раз редактировалось Markk 31 окт 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 21:57

Markk писал(а):фотку не я ставил...я знаю,что начинается цирк из-за таких вещей..а менять потому что кто-то сказал нельзя....уже поздно.........

ну это мы тоже уже слышали...

http://poligon61.ru/news/lazertag-klub- ... -donu.html

Тогда правда народ честно фотки по первому требованию убрал...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 22:02

Марк, лучше две качественные провести, чем 10 таких как позиционируете вы...
У нас завтра игра, 30 т.р. с неё, вчера около 20-ти...
и Люди уйдут ДОВОЛЬНЫЕ, а после таких как вы, приходят и говорят, что впервые реально поняли, что такое лазертаг...
подлите всем клубам...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 22:02

Markk писал(а):Гена умным не умным...а ваши 1-2 игры в неделю..показывает твой ум..

Ну наш игры хоть видно, как впрочем и остальные наши действия/события. А о твоих можно узнать только с твоих слов. Ну дык, мы ж тут все джентельмены...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 22:03

LtagKirov писал(а):
Steavi писал(а):LtagKirov, я уже отвечал про КАЧЕСТВО В ПРОКАТНОМ ТЕГЕ. Здесь ситуация такая же. Ну "не копенгаген" ты в этой области (в коммерческом теге), прости.

Согласен :)

Steavi писал(а):И суждения твои не верны. Не может низкая цена оправдывать заведомо низкое качество услуг.

Здесь не согласен. Явно видно (по количеству проданных игр) что народу больше нравится играть за 150р в час, чем за 250р. Это разве не конкурентное приемущество ? Раз идут значит качество устраивает - иначе бы не пошли. И ещё странно почему такой разброс цен в два раза. Затрат расходников в первом случае в два раза больше - оборванные провода, аккумуляторы надо заряжать и тд, инструктор устаёт сильнее, а цена ниже. Во втором случае игр меньше, полигон такой же не арендованный и без раздевалки, а цена дороже. Выходит во втором случае устроитель просто ЛЕНИВЫЙ нехочет много игр проводить :D Лазертаг не токарный станок чтобы технику безопасности по 40 минут втолковывать :geek:

Хочу добавить,что у нас есть полигон,где есть раздевалка-ДУШЕВАЯ и туалет...+ освещение...он огорожен забором...хммм даже не задумывался,но мне кажется что слово "качество" тут уместно...

в остальном согласен..40 мин...мдаа...
Люди приехали на игру,а им говорят "Мы щас пока играть не будем...мы щас ....это....только о лазертаге поговорим...мы ведь КАЧЕЕСТВЕННЫЙ лазертаг" ))))
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 22:06

Patriot писал(а):Марк, лучше две качественные провести, чем 10 таких как позиционируете вы...
У нас завтра игра, 30 т.р. с неё, вчера около 20-ти...
и Люди уйдут ДОВОЛЬНЫЕ, а после таких как вы, приходят и говорят, что впервые реально поняли, что такое лазертаг...
подлите всем клубам...

И часто такие игры? если ты зайдешь на сайт...то увидишь цены...и поймешь,что у нас тоже такие игры "стреляют", не всем дано за 300-400р играть...
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 22:07

А у нас на полигоне есть бар, цветомузыка, официанты, диджей, море эмоций и позитива... это не шутка...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MockeR » 31 окт 2011, 22:08

LtagKirov писал(а):Явно видно (по количеству проданных игр) что народу больше нравится играть за 150р в час, чем за 250р. Это разве не конкурентное приимущество ? Раз идут значит качество устраивает - иначе бы не пошли.

Купоночная аудитория эт отдельная песня. Их все устраивает, лиш бы были скидки.

ААА: Кто что думает про интернет-проекты купонов на скидки? Кто пользовался и какими?

BBB: в аква-галерею с ребёнком сходили за 180 руб вместо 600

CCC: Пользовался несколько раз, каждый раз - либо хреново моют машину, узнав что моют по акции за четверть цены, либо хреново подстригают, либо придя по записи можешь ждать час - потому что за 5 минут до твоей записи пришел клиент который не по акции оплачивает полную стоимость, либо доставка всякой еды с огромным опозданием.
В купоне на автошколу просто отсутствует значительная часть практики - но на купоне про это не сказано, например. Короче кроилово и попадалово сплошное.

BBB: ну не знаю, в аквагалерее все рыбы плавали качественно, мурена из кувшина вылезла вовремя, креветки не хамили.

с просторов нашего любимого интернета

LtagKirov писал(а):И ещё странно почему такой разброс цен в два раза. Затрат расходников в первом случае в два раза больше - оборванные провода, аккумуляторы надо заряжать и тд, инструктор устаёт сильнее, а цена ниже. Во втором случае игр меньше, полигон такой же не арендованный и без раздевалки, а цена дороже. Выходит во втором случае устроитель просто ЛЕНИВЫЙ нехочет много игр проводить :D Лазертаг не токарный станок чтобы технику безопасности по 40 минут втолковывать :geek:

а)перед каждым игровым дням вся снаряга перебирается и перепроверяется. Чтобы не краснеть перед клиентом и не получить негатив если что-то не так со снарягой будет. Привести стволы в продажный вид(не приятно держать покрытый меким слоем ржавчины калаш).
Итог - время.
б) все перестирать. пачкается все что только можно: повязки, маскхалаты, подсумки, рагрузы и т.д. Итог - время.
в) проверить пристрелку стволов. Итог - время
г) лично у мну полигон платный и в черте города. + обустройство полигона, даже если он бесплатный. Итог - время + финансы если платный

Цена не опрвдана? или затраченное время бесплатно?
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 22:10

Марк, ну прикидывай: http://vkontakte.ru/poligon_76
фоткаем не все игры, но стараемся... заказы сейчас идут уже на НГ праздники, цены наши ты видишь, стволов 28, блоков 22
если человек поиграет у тебя и у нас, то тебе его больше не видать 100%, если он не гопник с пивасом...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение deiv » 31 окт 2011, 22:12

Господа, попинайте биглион, чтобы фотографии ваши сменил. на фотографии Я с Новгородской снарягой, ныне я убежденный полигоновец и мой компаньон и друг-пейнтболист. Это платная фотосессия, во-первых, и я не хочу, чтоб это фотография использовалась другими клубамИ, меня сектанты не поймут, да и постоянщики.
Далее впервые на этом форуме проявлю неполиткорректность:
Если вы настолько ох..ны, что играете по 5 игр в день, зачем вы используете на СВОЕМ САЙТЕ фотографии Полигоновцвского конкурента...ладно биглионовцы, там деревянные манагеры, которые умудрились нам в свое время на АРЕНННУЮ акцию Батлфилд засунуть, но после звонка о немедленном расторжении договора, если не сменят в течении часа - все исправили. Но вы же и на своем сайте, хрень получается, некрасиво, нечестно..руский вариант БЫДЛОБИЗНЕСА.
Последний раз редактировалось deiv 31 окт 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
deiv
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов