Реклама

Работа клуба - как не надо делать. Новички - читать внимательно!

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: LASERWAR - производитель Лазертага

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 19:07

Xen: %Username% девственник, я гарантирую это.
yurii_N: и че это ты так решила??
Xen: Потому что он тролль, лжец и любит законченные сценические образы.

Марк ты заметил никто из ростовских не выложил тот отчетик Маши? Но чую что это не за горами и тогда ты конечно сможешь сказать
Markk писал(а):конечно бывают и косяки..накладки из-за жадности,ружья ломаются,батарейки садятся... но это лишь не более 10%... а остальном люди, в особенности дети ВСЕМ ДОВЛЬНЫ и приезжают еще раз!

это как раз те самые 10%...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 19:19

это откуда цифры и чьи?

эт Миш, про нас. И я кст еще раз скажу - ничего странного не вижу. Вообще удивлен в чем проблема - У нас все четко расписано и имеются конкретные временные рамки, т.к. процесс освоен и четко организован у нас засиживаться не приходится - только драйв, адреналин и бой. Отдыхают только "мертвые" пока ждут последних выживших. А там новый бой и смена локации / задачи. Бывает и больше миссий отыгрываем до 7-8 со сменой сторон, что получается по совокупности 14-16 миссий. Вечение 3х часов легко. Все кто не верит может приехать и попробоваьь :)

Что касается максимальных игр - был опыт проведения игр в день больше 2х. Скажу опыт серьезный, выносливость нужна адовая. И то оба опыта были летом когда можно и нужно играть вечером и начинали рано. Т.е. щаз действительно в 18-30 реально сумерки серьезные, в 19 нефига не видно без освещения. Но это мы такие как там у Марка в клубе то тайна покрытая мраком.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Интеллубийца » 31 окт 2011, 19:54

позволю себе включиться в данную беседу. лазертаг я люблю. в Ростове играю регулярно. и вот однажды случайно увидел такой вот отзыв, а может быть анализ, а может быть отчет игрока-девушки:

"Это исключительно мои впечатления от игры "лазертаг" с двумя организаторами, написанные в форме сравнения.

Мой опыт в игре"лазертаг" начался давненько с хорошо известной комаандой "Полигон 61". Т.к. это достаточно крутая, профессиональная команда, которая, кроме игры, включила в свой арсенал ещё несколько вкусных опций, мне, человеку, который попадает через раз случайно, с ними "играть" ДОРОГО (но хотелось бы).
Поэтому я, любитель, ища развлечений и экономии нашла две команды по "лазертагу", которые в целях повышения общественного интереса сделали скидки на свои игры.
В самом начале задачи сравнивать команды не стояло и в помине. Но в результате оказалось, что команды настолько разные, что идея статьи засветилась лампочкой в голове.

Итак: "Killerz" vs "Обойма"

Начнём с оружия:

У обеих команд на первый взгляд оружие-как оружие, ничем не блещет и не переливается, мой образ гламурнее не делает, шарм походке не придаёт. Хотя, если обмазать лицо косметической глиной, одеть топик покороче и штаны пошире, то на бойца из голивудского кинА с ружьЁм наперес вполне так сойду. А вот при более тесном контакте с оружием выясняется, что не все так, казалось сначала. Оружие разное, и с разными огнестрельными и не очень свойствами.
"Killerz"

Снайперская винтовка "Попади-ка в тыкву". Это оригинальное решение всем известной и слегка поднадоевшей стандартной винтовки-"снайперки". Усовершенствованная версия классического оружия даёт Вам возможность попрактиковаться в меткости и ловкости, а именно: чтобы попасть в соперника необходимо целить РОВНО на две головы выше, чем его,собственно, голова.
Естественно, чем ближе соперник, тем выше стоит целиться, чтобы попасть.
Снайпер, выбравший эту винтовку (или получивший её случайно, потому что кто-то увёл из-под носа вторую) сразу же получает Level up за
настойчивость, решительность и мужество и маленький кусочек маны, потому что без волшебсва не обойтись.

Коллиматр "невидимка" Не путать с оружием "невидимкой", т.к. абсолютно разные свойства! Эта новейшая технология внедрена практичеки в 40% имеющегося оружия и это не пробная версия, а серьёзная заявка на победу! Суть технологии заключается в том, что точки, которая должна светиться в центре оптического прицела не существует. Эта технология направлена на создание условий для бойцов обеих команд, которые позволяют выработать внутреннее чувство меткости, преодолеть барьеры сознания, заглянуть в себя и найти там мощное оружие, которое может развиться при правильном применении данной технологии. Имя этому оружию "ГЛАЗОМЕР".
Бойцы, получившие оружие с колиматром "невидимкой" получают +3 к зоркости, +1 к меткости, +4 к стоикости духа (ведь у кого-то, возможно у
противника, обычный и заурядный калиматрс точечкой посередине). А так же они становятся облатателями таинствнного "внутреннего глаза Оптикусляруса".

Штурмовая винтовка "шар поражения" Это особое оружие и оно в единственном экземпляре на весь лазертаговский арсенал!
Внешний корпус оружия на вид стандартный и ничем не выдает своих особых характеристик. Свойсво оружия заключается в следующем: бойцы, находящиеся в непосредственной близости от обладателя "чудо-техники", а именно в радиусе поражения 1 метр имеют возможность получить "ни с того ни с сего" ранение и HEADSHOT даже в условии, что обладатель стреляет в воздух. Оружие достается случайно одной из команд (хотя нет, точно вычислено, что оно "синее").
Свойство оружия направлено на создание четкого понимания у членов команды, что "стайками" ходить опасно для жизни-убить может даже "свой".
Боец с таким оружием должен предупреждать "своих" о траектории его передвижения и о том, что они попадают в зону поражения. Оружие имеет
опцию "камикадзе", которая срабатывает в случае попадения бойца в непосредственную близость от противника. Правда эту опцию лучше
использовать в раундах, где допустим RESPOND. Команда, имеющая возможность выигрывать с обладателем такого оружия в составе по праву считается сильнейшей и крутейшей. Боец с данным видом оружия получает +1 к агрессии, -4 к работе в команде, статус "Рэмбо" или "Терминатор" на свой выбор. Команда получает своего собственного "Рембо-терминатора".

Оружие "космический захватчик". Если Вы не успели к общей раздаче оружия, потому что Вы переодевались или курили, или ели, или разговаривали по телефону и при этом в игре участвуют 16 человек, то, скорее всего, Вы получите оружие, которое внешне мало напоминает обычное устаревшее оружие настоящего и, возможно, в будущем такое оружие будут использовать в защите нашей планеты Земля. Технические характеристики: легче, чем всё остальное, короче, чем всё остальное, коллиматр отсутствует (а зачем он нужен? в будущем есть супер-люди) так же, как и прицел. Внешний вид-не оружие. Идеально подходит для продвинутого бойца, который умеет обращаться с оружием "коллиматр-невидимка".
Неподготовленный боец может оказаться в конфузном положении, т.к. оружие только для профи и людей из будущего, и его будут "выносить" в начале раунда. Это оружие можно использовать в позиции против солнца в засаде-возможность попадания вырастает на 15%. Профессиональный боец получает "ореол воина из будущего". Неподготовленный боец -4 к меткости, -2 к сноровке, -1 к жизни, -1 к настроению. 

Для особо эксцентричных и суровых бойцов: автомат Калашникова "боевой друг" "Боевой друг"-это особый вид автомата Калашникова. Его особенностьзаключается в непрямолинейном стволе и некой "расхлябанности" оружия. Эти характеристики дают Вам возможность почувствовать себя "бывалым" солдатом лазертаговской армии. К нему необходимо "привыкнуть" или даже "свыкнуться". Ни в коем случае не пробуйте взять в руки автомат с обычным прямым стволом и который не старается распасться на части, дабы не впасть в искушение стать обычным солдатом. Боец получае Level up в начале игры и статус "суровый". 

"Killerz"

1) Вводный инструктаж, правила, запрещенные приёмы, сценарии.

Вводный инструктаж отсутствует, так же как и правила, за ненадобностью,а кому они нужны? Запрещенные приёмы-можно снимать незаметно повязку с датчиками, закрывать её руками, высовывать оружие из-за угла, в целях сохранения своей головы. (всё зависит от игроков, но организатором не контролируется) Правила и ограничения территории придумываются самими
игроками по ходу игры и по желанию. Так же как и сценарии боёв. Начало боя определяется свистом организатора.

2) Работа организаторов и спец. оборудование, спец.форма.

"Вы тут 15 минут побегайте сами, а мне другу надо помочь"
"Не попадаешь, просто целься выше, времени нет прицел настроить"
"Коллиматр просто сел, попробуй найти другое с нормальным коллиматром"
"Нет, я про комплект заложника не слышал"
"Раньше нужно было приезжать, тогда бы другое нормальное оружие выбрал"

Есть одна точка. В спец. форму входит: куртка и штаны-шаровары.

3) Дополнительные опции: ОТСУТСТВУЮТ "

Вот такой вот отзыв. После такой рекламы не то что приходить в данный клуб, так вообще в лазертаг играть не хочется... Поэтому можно только предположить какой удар по имиджу лазертага наносит данный клуб своими 40-50 играми в месяц...
Интеллубийца
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 20:06

Очень обидно, что благодаря таким как МарКК, люди видят не внеаренный/военный лазертаг, а какое-то УГ, с инструктажем на 10 минут...
Желаю Вам поскорее закрыться... сорри за прямоту...
И еще про батарейки интересно, на которых вы там работаете... ))) на аккумы денег нет?
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 20:18

Patriot писал(а):на аккумы денег нет?

Не, ему их купить некогда просто - столько игр проводить. Я даже не знаю, когда в туалет-то ходят :lol:
А если серьезно - искренне присоединяюсь к пожеланиям Патриота - закрывайтесь быстрее и не позорьте профессию!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Combat » 31 окт 2011, 20:30

Patriot писал(а):мы больше двух игр вроде не проводили в один день, мне стыдно давать мокрую повязку или грязный ствол в прокат... чтобы привести в порядок всё, и порадовать сценариями игроков, и грамотным инструктажем, нужно время... даже одеть 20 игроков, провести инструктаж, рассказать легенду, показать полигон, надо примерно минут 40
+1 Стиви

+1 я тож ни когда не пойду на это
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 20:47

Смысл в том,что мы и дальше будем проводить такое количество игр,а к лету закупим стволы до 30, и будет еще в раза 2 больше игр. Так что пожелания о закрытие как-то не уместны=)
Самое главное люди довольны, звонят по рекомендациям, и сами по много раз возвращаются и будут возвращаться. Так что количество игр будет только повышаться и клуб будет процветать..
Есть такое слово "коммерция".Срубил денег и свалил, а вы со своими 1-2 игры в день и БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!...даже комментариев нету...удачи тогда))

"купить времени нет"- в точку...=)
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 21:04

"Люди довольны" - по отзыву увидел. Там довольство так и прет...
Вообще, фраза
Markk писал(а):...к лету закупим стволы до 30, и будет еще в раза 2 больше игр.

в твоем исполнении звучит как угроза. Типа "а летом я вообще ваш лазертаг так обгажу!!!"
А насчет крутизны - фоточку смени у себя на сайте на главной. Девочка-то полигоновская... Сам знаешь, что будет, если завтра сектанты увидят... До утра постарайся, плиз... Пока Хабаровск-Владивосток-Магадан не проснулись.
Вообще, при таком бешеном потоке можно нанять фотографа для нормального фотосета. Это, кстати, показатель успешности клуба - количество КАЧЕСТВЕННЫХ фото и видео материалов собственного изготовления. Хотя - с кем я говорю о качестве?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 21:05

У нас кленты, которым необходимо КАЧЕСТВО! И они платят за это качество, ораганизацию. И люди уйдут реально ДОВОЛЬНЫЕ, СЫТЫЕ, и с огромными положительными эмоциями... Да, у нас полный комплекс услуг, а не поиграл - пшел нах, следующий...
Впрочем, бисер тут метать смысла нет... просто жаль, что мнение о настоящем лазертаге портите :(
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MockeR » 31 окт 2011, 21:13

Чес, я вообще не вижу смысла зачем демпинговать рынок так по жесткому та?
Далее по финансам, что эти 5 с адскими скидками, что две по общему прайсу в итоге в одну цифру выходят.

Чес, вообще не любитель купоновской аудитории и ее как реальным трафиком игроков не считаю.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 21:15

Мишаня, да тут даже не о демпинге речь. А о том, что этот "орг" работает на отвяжись, а во всех нас потом ошметки дерьма, разбросанные им, долетают.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение poligon61 » 31 окт 2011, 21:19

Steavi писал(а):фоточку смени у себя на сайте на главной. Девочка-то полигоновская...

бля... зае...ли... ну сколько можно? то одни, то вторые откровенно пи...ят наши фоты... как сейчас помню, игра от 4 июля 2010... хоть бы спрашивали...
Последний раз редактировалось poligon61 31 окт 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 21:20

ржу не могу))))нашел случайно....
СУПЕР ОРГАНИЗАЦИЯ)))) ПОЛИГОН 61 !!! заботится и любит своих клиентов!!! у НАС ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО...и ДАЖЕ РЕЧИ О ТАКОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
можно без комментариев)))

http://vkontakte.ru/id3262078
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение LtagKirov » 31 окт 2011, 21:21

Patriot писал(а): поиграл - пшел нах, следующий... просто жаль, что мнение о настоящем лазертаге портите :(

Ни разу не играл в коммерческий лазертаг, но мне кажется описанная ситуация - это закономерно и нормально :mrgreen:
Люди купили оборудование зарабатывать, а не сеньтименты устраивать, за указанную сумму и сервис соответствующий. Кому надо сценарий играют с собственным оборудованием самостоятельно.

MockeR писал(а):Чес, я вообще не вижу смысла зачем демпинговать рынок так по жесткому та?
Далее по финансам, что эти 5 с адскими скидками, что две по общему прайсу в итоге в одну цифру выходят.

Наоборот 300р это нормально, а 600 это дорого. Лазертаг не элитный гольф клуб - это развлечения для студентов с пивком, соответственно стоить должно не дороже кинА ;) У нас в Кирове в пейнтбольных клубах даже за аренду оборудования не берут, только за шарики и то 500р отпугивает народ от поиграть.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение poligon61 » 31 окт 2011, 21:32

Markk писал(а):ржу не могу))))нашел случайно....
СУПЕР ОРГАНИЗАЦИЯ)))) ПОЛИГОН 61 !!! заботится и любит своих клиентов!!! у НАС ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО...и ДАЖЕ РЕЧИ О ТАКОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
можно без комментариев)))

http://vkontakte.ru/id3262078

а почему ж без комментариев? с этим вопросом уже давно разобрались... это всего лишь провокация с чьей-то стороны... как только этим людям начали задавать вопросы - они слились... и в случайности твоей находки есть сомнения)))
подробности тут
и вот заметь, Марк, ты сейчас берешь и сам цепляешь Полигон61... не хорошо это... а еще и фоты пиз...шь...))) другим словом это назвать трудно
Последний раз редактировалось poligon61 31 окт 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов