Реклама

Работа клуба - как не надо делать. Новички - читать внимательно!

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: LASERWAR - производитель Лазертага

Новое сообщение Combat » 31 окт 2011, 15:00

Markk писал(а):Дестроер отлчиное и удобное оружие. Взяли 4 штуки. Провели уже 40-50 игр с ними.

Markk, поделитесь опытом (если не секрет), как можно провести столько игр за месяц.... Вы бесплатно проводите или по 15минут?
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 15:33

Поделюсь...на выходных,в 1 день 3-5 игр по 2 часа..+ будние бывают игры...считай..
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MockeR » 31 окт 2011, 15:52

Чтот прикинул по времени с 8 до 18-19 как уложить 5 игр по 2 часа - эммм время переодеваний и инструктажа входит в эти 2 часа выходит?
Иль прост работаете без маскхалатов? а если нет, то чисто личный интерес сколько комплектов под такую текучку?
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Combat » 31 окт 2011, 16:05

Markk писал(а):Поделюсь...на выходных,в 1 день 3-5 игр по 2 часа..+ будние бывают игры...считай..

Это в Ростове? В день 3-5 игр??? в таком случае меня интересует качество проведения таких игр?
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 31 окт 2011, 16:56

Ребята, всё и так ясно, что сказанное нужно поделить на 3. Просто не охота новую волну срача подымать
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 17:11

20 комлектов. Проводим игры и в 21 и в 23 иногда.одна за другой
Качество...70-80% довольны..
можно разделить на 10, сути не поменяет.
я хотел сказать про дестроер. Чтоб тут не фантазировали по картинкам,скажу что ружье за 12штук себя полность оправдывает,и в некоторых случаях,играх даже необходимо из-за своего веса и батареи!
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение G_S » 31 окт 2011, 17:21

Не очень понятно, почему отыгрывать 12 сценариев за 3 часа это нормально, а 5 игр по два часа невозможно, хотя если rkjey71, говорит, он наверняка знает и не будет обвинять голословно.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 31 окт 2011, 17:43

G_S писал(а):почему отыгрывать 12 сценариев за 3 часа это нормально

это откуда цифры и чьи?

У киллерз по трафику понятно. Ребят, следите все же за работой купонщиков, такая солянка фоток только улыбает http://www.kupikupon.ru/deal/killerz_2910_11627 Даж, Дейв засветился
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 17:52

Просто rkjey71 (он же Дядя Вова) со мной работает - компаньон это мой. И поверьте - максимум игр в день (то, что можно назвать полноценно Игрой, с хорошим качеством) проверен на деле - он знает о чем говорит. 3 еще можно. С трудом, напрягом, жертвуя отдельными элементами - но можно. 5 игр в день (не летом) - п@здешь и провокация.
Посчитаем немного, берем один пример. 5 игр в день. Игры по 2 часа. Получаем 5*2=10 игровых часов. Между компаниями нужен технический перерыв - одних раздеть/снять экипировку - проводить, других одеть/экипировать - проинструктировать - поставить боевую задачу. Предположим, что у ребят из этого клуба все налажено гораздо лучше, чем в моем клубе и они тратят на все эти процедуры не 30 минут, а 20 минут. 5 игр - это 3 перерыва. Значит 3*20=60 минут или 1 час. Таким образом, получается, что на проведение 5 игр в день требуется 11 часов. Качество при таком потоке - молчу, вопрос спорный. Это и не трафик (потому что игры длинные) и не полноценные сценарные игры. Так, нечто среднее - типа "универсал", т.е. - поток, как бы выбить больше бабла из большего количества клиентов. Получается, что если начинают играть в 9 утра - заканчивают в 8 вечера. Но прикольно другое - по данным сайта Гисметео темнота в Ростове в последние пару недель наступает примерно в 18:30. Это полная темнота. Т.е. - последняя игра проводится "ночной".
Еще подтверждения в сомнительности данного количества игр нужна?

UPD Насчет 12 сценариев за 3 часа - у меня в Сталкере длительностью 3,5 часа иногда до 15 боевых задач (т.е. сценариев) выполняют. Зависит от того, насколько я хочу загонять игроков и они сами этого хотят.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 18:07

это еще не предел деятельности купонщиков=) вот мне кажется предел http://rostovnadonu.vigoda.ru/offer/8938 =))
Самое обидное,что во вред больше себе наносят, им даже лень всё поменять...

Женя можно "на бис" на этой недели, приглашаю ваш полигон64,если он еще есть, на наши игры(весь день смотреть) пока в пятницу 2 игры, в субботу 3, в воскр 2... это только понедельник и мы еще набрем нужные числа...
Инструктаж 10 мин максимум,для самых тугих...
темнеет в 18-30...лучше бы потрудились,вместо гиметео, и зашли на сайт, там написанно, что мы проводим ночные игры с освещением на наших площадках.
Последний раз редактировалось Markk 31 окт 2011, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Patriot » 31 окт 2011, 18:09

мы больше двух игр вроде не проводили в один день, мне стыдно давать мокрую повязку или грязный ствол в прокат... чтобы привести в порядок всё, и порадовать сценариями игроков, и грамотным инструктажем, нужно время... даже одеть 20 игроков, провести инструктаж, рассказать легенду, показать полигон, надо примерно минут 40
+1 Стиви
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 18:24

Markk писал(а):в пятницу 2 игры, в субботу 3, в воскр 2... это только понедельник и мы еще набрем нужные числа...

Пяти игр не увидел. Где?

Markk писал(а):...Проводим игры и в 21 и в 23 иногда.одна за другой...

Markk писал(а):...Инструктаж 10 мин максимум,для самых тугих...

А потом из-за таких вот хапуг происходят подобные ситуации:
Steavi писал(а):...Есть у нас в области компания. Почти 5000 человек сотрудников по филиалам. Регулярно проводят корпоративы. Устраивают социальные мероприятия. Я их обхаживал 2 месяца. Сегодня приехал для окончательного согласования. Начальник отдела по работе с персоналом предложила побеседовать в конференц-зале, т.к. хотела еще раз посмотреть ролики и выбрать, какие будет показывать сотрудникам, а там как раз есть проектор. И вот сидим мы, обсуждаем договор и график игр на май, смотрим ролики - и тут заглянул зам. директора, который уходя домой хотел передать ей какое-то распоряжение. Увидел он ролик и дальше его слова:
- А, знаю, это лазертаг. Я пострелять люблю. Но только не в эту халтуру. Он (это про меня) вам наверное полный реализм обещает? Не верьте - они мошенники, эти деляги от лазертага. Я, можно сказать, дважды от них пострадал.
И дальше рассказывает, что играл два раза. В разных клубах. В разных городах, т.к. в Нижний переведен недавно. Точнее - один раз сам, второй раз - устроил ДР своему сыну, т.к. для 12 лет пейнтбол рано, а ребенок хотел пострелять. Про детский ДР даже говорить стыдно, ребенок сказал "Папа, не надо больше никогда ничего делать, лучше вообще не праздновать - ребята надо мной смеялись"
Я даже не буду обращать внимание на косяки оргов, описанные им. Про обещанные золотые горы и супер-сценарии, которые в итоге свелись к одному "одна команда должна перестрелять другую".
Но вот его доводы, что "лазертаг это брехня":
1. Дальше 50 метров не попадает, да и на этом расстоянии точности никакой.
2. Оружие просто не перенастроить - нужны манипуляции с копьютером, которые занимают по 5 минут минимум
3. Оружие в процессе игры "забывает что оно должно делать и приходится опять бежать к администратору, чтобы тот колдовал с компьютером" (дословно)
4. Постоянно рвутся провода
5. "Датчики грязные и воняют потом - даже не стирают" (опять дословно)
Вообщем - у человека сложилось четкое представление о тегах. Которое он высказал своей первой фразой...

Я тоже не сторонник проведения больше 2-3 игр в день. Это с учетом того, что у меня на играх ВСЕГДА есть Оружейник, который отвечает за то, чтобы стволы были чистыми и рабочими и который с нуля эмку интегрирует за 2 часа (что тут говорить о ремонтах). Это с учетом того, что у меня на играх МИНИМУМ 4-5 инструкторов. Это с учетом того, что ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИГРЫ я меняю резинки на повязках. Уважая своих клиентов. Есть понятие - количество и качество. Вам, Марк, второе не знакомо. Не все могут работать на уровне (= на перспективу) - я уверен, что мой клуб будет работать и через год и через два - и не хочу гадить там, где ем. А потому стараюсь работать хорошо.
Патриот - прав на все 100!
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Markk » 31 окт 2011, 18:40

Steavi писал(а):
Markk писал(а):в пятницу 2 игры, в субботу 3, в воскр 2... это только понедельник и мы еще набрем нужные числа...

Пяти игр не увидел. Где?

я сказал,что щас понедельник..и кажется ещеесть время..думаю в пятницу-четверг как всегда будут все звонить, и не будет мест..и все пойдут к конкурентам...

Если вы настолько благотворительные... то смените цены не на 700р 3 часа,а на 300р...Проводите 1 игру в день,чтоб наверняка всё было хорошо! и 10-20 человек были довольны...
Качество игр... люди приходят уже по 5-6 раз..некоторые бронирует и субботу и восресение сразу.. конечно бывают и косяки..накладки из-за жадности,ружья ломаются,батарейки садятся... но это лишь не более 10%... а остальном люди, в особенности дети ВСЕМ ДОВЛЬНЫ и приезжают еще раз! Так как цены у нас 300р 2 часа(играть может каждый), куча площадок на любой вкус и во всех частях города, проводим игры и в 8 утра и в 23...
Вы все говорите про качество..хотя не всем нужны ваши инструктажи по 40 минут и сценарии на 4 часа... лучше подумайте о доступности и трафике...
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 31 окт 2011, 18:47

Да, некоторые довольны. Но серьезный клиент, желающий хороший сервис попадет один раз на такой поток - и результат смотри выше. Денег, которых я из-за такого подхода лишился - ты за месяц не зарабатываешь. А там речь шла всего о двух серьезных играх.
Мнение свое о твоем клубе составил - "гараж", открытый на хапок, без претензии на долгосрочный бизнес и серьезную работу.

P.S. Про 5 игр в день ты не писал? Напомню:
Markk писал(а):Поделюсь...на выходных,в 1 день 3-5 игр по 2 часа..+ будние бывают игры...считай..

Не всем нужен настолько глобальный подход как у меня или Патриота в частности или у Секты вообще, согласен. Но всем нужно КАЧЕСТВО!!! У меня даже к самому простому детскому ДР подход серьезный, комплексный - дети получают не только Игру, а еще эмоции, память, впечатления, опыт... И все ради довольных лиц и благодарностей от клиентов. Посмотри на лицо этого мальчишки - оно того стоит, не все в мире измеряется деньгами:
Изображение
Хотя - тебе этого не понять, к сожалению. Я таких как ты встречаю регулярно. Открыли Киоск - хапнули денег - обосрались - открыли ТЕГ - хапнули денег - обосрались - открыли автомойку - хапнули денег - обосрались - и так далее. Серьезного подхода и вкладывание души в дело нет. Жалко...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение poligon61 » 31 окт 2011, 18:51

)))
Steavi +100
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант