Реклама

Лазертаг на ОРТ

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: Лазертаг на ОРТ

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2011, 13:01

Посмотрел "первую серию" Специального задания. Про содержание умолчу, т.к. и так ясно что от этого шоу было ожидать, я больше смотрел на оборудование ;) Тут засветились только каски. ИМХО - тихий ужас. 6Б7 и так немаленькие кастрюльки, а с маскировочными "меховыми шапками" выглядят вообще страшно. Особенно у той команды что в форме "песок". Желто-коричневая форма и черные "папахи".
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MockeR » 10 окт 2011, 13:44

Поверь, еще до показа когда народ увидел сие грибки ржали все.
Сказали что ет мудаки ОРТшники. И на ролике первом презентационном от Макса лежали нормальные ЗШ-1
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 10 окт 2011, 14:57

Ох, ребят, знали б вы что там вообще творилось... Видели б вы глаза командира вертолёта, когда его поставили в известность, что одного пулемётчика надо ставить в корме МИшки, и он должен стрелять с ПКМ через задний десантно-погрузочный люк. А так как кроме ОРТ до такого никто раньше не додумывался, то собственно и никаких крепежей для стрельбы "из попы" на МИ не предусмотрено. В результате участника с его пулемётом практически повесили там на нескольких стальных тросах - растяжках... Креативщики, блин!. Однако судя по стоимости рекламного времени в этой передаче ОРТ рассчитывает на высокие рейтинги. В конце концов Дом-2 же цветёт и ничего ему не грозит.
ЗЫ. Не для спора, не для защиты ОРТ, чисто в качестве справки - реальные броне-каски маленькими не бывают по определению. А самое страшное что я увидел в нынешних войсках это не каски. Это - форма имени Юдашкина.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2011, 15:57

MockeR писал(а):Поверь, еще до показа когда народ увидел сие грибки ржали все.
Сказали что ет мудаки ОРТшники. И на ролике первом презентационном от Макса лежали нормальные ЗШ-1

Да я в курсе. :) Эт я ОРТ и пинаю :)
Только разве ЗШ-1 ?! А не 6б26 ?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2011, 15:58

Poligon64 писал(а):.... А самое страшное что я увидел в нынешних войсках это не каски. Это - форма имени Юдашкина.

)))
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Megaboss » 10 окт 2011, 23:27

Стандартный подход телевидения/киноиндустрии. Вы фильмы "про войну" made in USA, например, вспомните. Начиная с "Рэмбо" и заканчивая "Битвой за Лос-Анджелес". С точки зрения логики и адекватности, маразм 200%-ный. Но люди смотрят - им нравится. И чем ярче и абсурднее, тем выше рейтинг. Реалистику смотреть не будут - она не красочная, а чтобы ее "подать с интересом для зрителя", нужен нехилый режиссерско-операторский талант. Коего в последнее время практически не наблюдается...
:(
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Steavi » 11 окт 2011, 06:39

Megaboss писал(а):Реалистику смотреть не будут...

Полностью согласен. Да еще и за некоторую реальность слюной брызгать будут. Вспомните "Чистилище" - сколько криков было, когда фильм вышел...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 10:23

Мне вчерашние шоу понравилось... Хм: "За попытку обмана системы лазертаг... вы получаете штрафное время..."
А сказать одно могу, такое ЛТ оборудование смотрится отлично, мне все понравилось и "стрельба холостыми" и "радио модули"... Супер.
Но, есть одно " Но".
Это цена + законодательство.
Просмотрев 99% роликов полигона по рунету, я не видел ни одного клуба с радио модулями. Может не сняли еще. Или я просто не нашел. И еще. Я как понимаю, стрелять холостыми...ЭЭэээ... Только по телевизору и на стрельбищах )))) Вот и все развитие лт в России.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 24 окт 2011, 10:38

Переход на радиомодули только начался. Подожди пару месяцев.
А насчет "во и все развитие" - представь, сколько человек по всей стране вчера слово "Лазертаг" услышали. У меня в истории запросов уже сегодня появились "Лазертак как на ОРТ" и "Лазертаг с первого канала".
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 10:39

Ты не понял, я говорю о развитии стрельбы холостыми патронами - о развитии самого оборудования, а не о развитии лазертага, как спорта...
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 24 окт 2011, 10:46

Насчет стрельбы холостыми - так они же там армию имитируют. Т.е. и лазертаг должен быть именно как армейский имитатор огневого контакта.
Кстати, насчет самого лазертага - мои бойцы там кучу нарушений насчитали, читеры они там все, в этом шоу.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 10:56

Steavi писал(а):Насчет стрельбы холостыми - так они же там армию имитируют. Т.е. и лазертаг должен быть именно как армейский имитатор огневого контакта

Вот и возникает справедливый вопрос, дойдет ли коммерческий лазертаг до такого уровня, или законодательство все зарубит на корню? Я пытаюсь понять, возможно ли стрельба холостыми в жизни, а не в телешоу... Если да, то какие разрешения на оружие и условия полигона?
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 24 окт 2011, 10:58

Зачем это надо? Один из главных плюсов - не платим за каждый выстрел. А если будут холостые - то гораздо дороже пеинта получится.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 11:04

Жень, ты же сам понимаешь "имитатор огневого контакта" и "игровое оборудование" два разных понятия. Честно говорю, если бы у меня была возможность использовать холостые патроны к коммерческой игре... Это реально другой уровень ЛТ - это и есть армейский лазертаг, военный... И чтобы Макс не говорил, мы все в песочнице "играем" во внеаренный Лазертаг. Весь мир играет, а военные - воюют.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 24 окт 2011, 14:59

Даже в шоу показали, что люди, впервые взявшие оружие, пусть даже с холостыми, чуть друг друга не покалечили в суматохе (вспоминаем девушку, которой чуть глаз осколком гильзы не выбили, потому что стреляли через нее). Так что реализм реализмом, а такое - только для больших любителей и хардболистов.

С ужасом смотрел как игроки энергично дергали затворы часто клинящих калашей! (С ужасом, потому что когда я в армии попытался такое сделать на стрельбище меня офицер чуть с говном не сожрал, застрощав возможностью детонации переклинившего патрона)

По самому ЛТ в шоу - честно, разочаровали звуки первой версии Полигона :( Конечно звуки из Контры тут тоже были бы неуместны ( :) ) но могли бы показать "товар лицом", всю мощь цифровых звуков второй версии!
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов