Реклама

LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 08:35

Простите Gen Вы маркетолог? У Вас есть какие то данные о тенденции развития рынка оборудования LT применительно к РФ? А как вы прокоментируете тот факт что в г. Ростове-на-Дону открылись еще 2 клуба которые используют оборудование производителей отличных от вашего оборудования? Не является ли это результатом нежелания сотрудничать в сфере развития услуг лазертага между Вашими клубами?

И мне кажется как то Вы недружелюбно относишься к своим землякам, хотя я никак не затрагивал не лично Ваши интересы не интересы вашей организации, а лишь пытался дать понять что плохой мир ( между производителями ) лучше хорошей войны и к чему это может привести.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 08:45

Legis писал(а):
jong73 писал(а): Ты можешь привести пример хоть одного суперкара иностранного производства которого не поглатила компания выпускающая более приземленные авто. Производство тянется к глобализации и капитализации.

Пример неудачный, т.к. будучи куплеными они всё равно продолжают выпускать эксклюзивные и очень дорогие автомобили, и покупатели Мерседесов и БМВ не в восторге от дешевых китайских машинок, которые сейчас вовсю продаются. Для любого товара есть свой покупатель.
ешевые низкокачественные китайские лазертаги думаю появятся в ближайшие 2-3 года, но конкурировать с серьёзными системами эксклюзивных производителей они смогут очень нескоро. Кто захочет качественно поиграть, тот и будет платить деньги прокатным клубам, а кому на даче 5-ти летних детей развлечь - тот купит по 500р пластиковых пистолетов с минимумом настроек и дальностью метров 10.

Но все они потребляют общепринятое во всем мире топливо. Если бы такие марки как бентли, лотос, ламборджини...... не примкнули к автоконцернам их бы уже давно не существовало. Это такие понты ну захотелось рено поиметь лотос, оно его поимело а вот как бы не старался лотос поиметь рено у них ничего бы не вышло.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 29 июл 2011, 09:29

jong73 писал(а):Простите Gen Вы маркетолог? У Вас есть какие то данные о тенденции развития рынка оборудования LT применительно к РФ? А как вы прокоментируете тот факт что в г. Ростове-на-Дону открылись еще 2 клуба которые используют оборудование производителей отличных от вашего оборудования? Не является ли это результатом нежелания сотрудничать в сфере развития услуг лазертага между Вашими клубами?

И мне кажется как то Вы недружелюбно относишься к своим землякам, хотя я никак не затрагивал не лично Ваши интересы не интересы вашей организации, а лишь пытался дать понять что плохой мир ( между производителями ) лучше хорошей войны и к чему это может привести.

Я имею данные о том как развивается рынок ММГ, и с какими трудностями к нам периодически приходят страйки. Причем эти трудности видны многим просто находящимся в теме. Тут в последнее время траблы с просто пересылом по почте приводов и к ним определнных запчастей, а ты рассказываешь про изменение в таможенной политике в ближайшее время.
Просто ты так пишешь словно знаешь, а на самом деле это не так и всем кто занимается даннйо проблемой это видно. Я ж не против того что рано или поздно Китай заинтересуется ЛТ, а протви того что они решаь вопрос поставки в РФ готовых комплектов на базе ММГ или визуально схожих с реальными стволами макетов. Вот это вряд ли будет просто. А вот штамповать платки и прочие киты для самодельиков по бросовым ценам - это вот уже скоро будет точно, тока почувсвуют запах денег.

Про открывающие клубы мы в курсе - что мы можем поделать с людьми если они предпочитают бегать с мрками на полигоне 20*80м и сражаться за ТК, как единственный необычный сценарий? Или хотят жестко съэкономить на оборудовании даже не внемля нашим расчетам и статье Стиви? Могу только заметить что в Рост. области будут в скором времени сподвижки в плане полигоновских клубов, т.к. многим таки важны иные характеристики имитаторов, а не дешевизна и мп3 звуки из контры.

А недружелюбен я потому что когда ты рассуждаешь о ПО и особенностях сигнала, склейке макетов и прочем хенд мейде, я ж не прихожу в тему и не начинаю там писАть свои мысли, потому что понимаю я знаю меньше, мне нужно читать, а не учить других, ты же себе позволяешь обратное, на что я тебе уже не раз указывал здесь.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 10:06

А как тебе мысль вступления в ВТО? А мы туда вступим в скором будущем об этом говорит и назревающий дефолт америки. Америки не нужны рынки которые могут диктовать свои правила таможни и в ихних интересах подсадить нас на таможенные правила принятые во всем мире. Им нужен рынок, а РФ это для мировой экономики будет непаханным полем как только мы вступим в ВТО и снизим таможенные ограничения.

Все это дело времени причем это не за горами.

Да я клею танчики! И если встреваю в тему значит у меня возникли вопросы по этой теме, а грубости я вроде как ( ну по крайней мере небыл инициатором ) не допускал в адрес не одного из производителей. И если у тебя возникнет технический вопрос милости просим лично я не стану принижать тебя словами типа ( ...... ) и говорить что ты типа занимаешься ( ....... )

Кстати только в РФ такое отношение к хендмэйту.

А почему у Обоймы и КиллерZ такие маленькие полигоны? Разве ТТХ смоленска не позволяет играть на дистанциях свыше 80м. У них заявлено 200м для штурмовых винтовок. Неужели было преобретено оборудование с недостоверными характеристиками? В таком случае вступает в силу ст 14.7 КОАП и они в праве требовать замены оборудования или возврат денег включая упущенную выгоду. Почему они этим не воспользовались?
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 29 июл 2011, 10:36

jong73, а как еще такой сюжет что Китай может повысить цены продаваемой продукции? сюжет Японии для них сейчас как раз то
Они заняли уже немалую долю рынка везде, умеют делать качество и много человеко-ресурса + сформированная жесткая иерархия кто за что отвечает.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 29 июл 2011, 10:56

А как тебе мысль вступления в ВТО?

Я что то пропустил и поправку Джексона-Вэника уже отменили?

И если у тебя возникнет технический вопрос милости просим лично я не стану принижать тебя словами типа ( ...... ) и говорить что ты типа занимаешься ( ....... )

Кстати только в РФ такое отношение к хендмэйту.

Да у меня прекрансо отношение к хенд-мейду, когда он на свое поле играет. И вообще тока за добротные макеты, опять же на своем уровне. И гуд что вы развиваете ЛТ. НО разговор то был о другом и претензии мои относились к части твоего понимания реалий поставки в РФ из Китая массы дешевых собранных ЛТ комплектов на базе/реплик реальных стволов.

А почему у Обоймы и КиллерZ такие маленькие полигоны? Разве ТТХ смоленска не позволяет играть на дистанциях свыше 80м. У них заявлено 200м для штурмовых винтовок. Неужели было преобретено оборудование с недостоверными характеристиками? В таком случае вступает в силу ст 14.7 КОАП и они в праве требовать замены оборудования или возврат денег включая упущенную выгоду. Почему они этим не воспользовались?

Эт вопросы к ним самим, как я понимаю их все устраивает, хотя это смешная площадка .
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 13:12

MockeR писал(а):jong73, а как еще такой сюжет что Китай может повысить цены продаваемой продукции? сюжет Японии для них сейчас как раз то
Они заняли уже немалую долю рынка везде, умеют делать качество и много человеко-ресурса + сформированная жесткая иерархия кто за что отвечает.

Повышение цены вызовет рост юаня а китаю это в ближайшем будующем не надо. У них цели грандиознее.

И на счет Джексона-Вэника

http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/1 ... 8157.shtml

Америке нужны рынки, богатые рынки, конго их не интересует. Угадай про какую страну я говорю

Gen И что означает фраза играют на свое поле? Разве кто то претендует на твои места?

Когда то у Ленона спросили:
-В Детройте развернулось движение долой Битлз. Что вы собираетесь предпринять
На что правда Маккартни ответил
-Мы собираемся развернуть движение долой Детройт.

Не удивлюсь если ты в одностороннем порядке попытаешься запретить самодельным макетам вообще появлятся на земле Русской.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 29 июл 2011, 13:20

jong73 писал(а): И на счет Джексона-Вэника

http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/1 ... 8157.shtml

Америке нужны рынки, богатые рынки, конго их не интересует. Угадай про какую страну я говорю

В марте в ходе визита в Москву вице-президента Джозефа Байдена российское руководство вновь получило заверения со стороны администрации США в том, что Вашингтон поддерживает вступление России в ВТО и выступает за отмену дискриминационной поправки. Конкретные сроки, впрочем, озвучены не были.

О чем собсно я и говорил :) А так да разговоры ведутся.... с распада СССР ведутся, ага... Да это собсно и в статье написано открытым текстом.

Разве кто то претендует на твои места?

Собсно это сабж в стартопике и значится :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 13:28

Незабывая какое положение у янок
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 29 июл 2011, 13:50

А почему у Обоймы и КиллерZ такие маленькие полигоны? Разве ТТХ смоленска не позволяет играть на дистанциях свыше 80м. У них заявлено 200м для штурмовых винтовок. Неужели было преобретено оборудование с недостоверными характеристиками?

реально - лазервОровцы классные впариватели. даже на собственных тестах они не смогли разогнать дистанцию дальше 140 метров в тени. на солнце если 80 будет - считай повезло. защитникам лазервора рекомендую замерить собственные дистанции не шагами а лазерным дальномером или хотябы линейкой гугла.
а прищутить их по закону тяжело, они же пишут "ДО 200", просто забывая сказать, что это ночью.
к тому же включается правило "самому себе не признаться что тебя нае*ли". сталкивался с таким?
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 14:00

Не еще не сталкивался потому что подхожу к любому приобретению со знанием дела. Сначала изучаю потом пробую а уж потом деньги.

Я не пойму почему дистанция такая проблема у всех. разве 150-200м это много?
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 29 июл 2011, 14:01

Немного информации, чтобы вернуть обсуждение в русло данной темы:

PowerStrike начал предлагать КИТ-наборы своей первой версии (я так понимаю, это без радиоканала ствол-повязка) за 3100р.
Чем он отличается по функционалу от автомата LSD-Force2 (2500р. , подключение к ПК), чтобы КИТ стоил дороже готового ствола, так никто и не объяснил.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 29 июл 2011, 14:02

jong73 писал(а):
Я не пойму почему дистанция такая проблема у всех. разве 150-200м это много?

Просто не все знают о полированных светодиодах ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 29 июл 2011, 14:06

знаем. пробовали ещё на заре открытия. без обид - шаманство с бубном.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 14:06

MidnightDreamer писал(а):Просто не все знают о полированных светодиодах ;)

Он и не полированный шарашит мама не горюй. Я спиливал диод не столько для увеличения дальности сколько для уменьшения размера пятна, что бы снайперу было играть интереснее на дистанциях меньше 200м. Пятно уменьшается раза в 3
jong73
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов