Реклама

LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 10:31

Wolf писал(а):Китайская одноразовая игрушка не будет препятствием только для Вас. Для коммерческих игр...это утопия.
Тогда я не могу понять одну вещь..на хрена вы что-то пытаетесь сделать..купите у Поверстрайк за 1500 рублей комплект и играйте)

Дорогой друг! Не будет тогда никаких комерческих игр. Максимум это платное предоставления территорий для игр, а прокат уйдет в небытиё. Ты же не берешь удочку на прокат когда едешь на рыбалку пусть даже на платный водоем.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 28 июл 2011, 10:33

jong73
Людей, которые не пытались ввезти страйки видно сразу. Ты как раз в их числе. Не надо спорить о том в чем не силен. Провоз страйков для себя через границу это лотерея. А если все как ты говоришь официально с бумагами то про цену рубль = ведро можно забыть, дурных нема.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Wolf » 28 июл 2011, 10:35

jong73 писал(а):
Wolf писал(а):Китайская одноразовая игрушка не будет препятствием только для Вас. Для коммерческих игр...это утопия.
Тогда я не могу понять одну вещь..на хрена вы что-то пытаетесь сделать..купите у Поверстрайк за 1500 рублей комплект и играйте)

Дорогой друг! Не будет тогда никаких комерческих игр. Максимум это платное предоставления территорий для игр, а прокат уйдет в небытиё. Ты же не берешь удочку на прокат когда едешь на рыбалку пусть даже на платный водоем.

А ты видимо,друг,не рыбак. Сейчас,к примеру,пейнтбольные маркеры доступны каждому,но только коммерческие игры приобретают обороты))
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 10:54

Gen писал(а):jong73
Людей, которые не пытались ввезти страйки видно сразу. Ты как раз в их числе. Не надо спорить о том в чем не силен. Провоз страйков для себя через границу это лотерея. А если все как ты говоришь официально с бумагами то про цену рубль = ведро можно забыть, дурных нема.

Речь не идет о даже страйках речь идет об автоматиках типа airsoft ( которые на рынках с 3х кратной наценкой стоят 250-300р ) с начинкой LT ( одноразовая зажигалка ) она пройдет через границу запросто потому как голимый пластмасс и не один таможенник её не задержит дабы не быть высмеянным.

Wolf писал(а):А ты видимо,друг,не рыбак. Сейчас,к примеру,пейнтбольные маркеры доступны каждому,но только коммерческие игры приобретают обороты))

Да какой там рыбак что ты. Где же ты на дону рыбаков видел. Тут одни браконьеры. Удочки это так на ушицу для котелка наловить чтоб было чем водочку закусить.
На счет набора оборотов это ты кому нить другому расскажи большинство уже наигралось да и у страйкбола рецессия намечена. Пейнтбол чтоб ты знал помимо маркера требует еще ( как минимум ) углекислоту а это уже стопор для преобретения индивидуального маркера. А вот страйкбол будет правильным ( показательным ) примером возможного сценария лазертага при появлении на нашем рынке китайского производителя.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Wolf » 28 июл 2011, 10:56

jong73 писал(а):На счет набора оборотов это ты кому нить другому расскажи большинство уже наигралось да и у страйкбола рецессия намечена. Пейнтбол чтоб ты знал помимо маркера требует еще ( как минимум ) углекислоту а это уже стопор для преобретения индивидуального маркера. А вот страйкбол будет правильным ( показательным ) примером возможного сценария лазертага при появлении на нашем рынке китайского производителя.

Я работаю на базе пейнтбольного клуба и эту кухню знаю от и до.
Поэтому не надо мне что-либо доказывать)
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 11:05

Кем работаешь?

Это наверное после кризиса начало набирать у людей появился хлеб и им захотелось зрелишь ( это нормально ) но вот в сравнении с 2005-2006г ( исправил года посмотрел на фотки сделаные на пейнболе ) пейнтбол умирает.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Wolf » 28 июл 2011, 11:09

jong73 писал(а):Кем работаешь?

Это наверное после кризиса начало набирать у людей появился хлеб и им захотелось зрелишь ( это нормально ) но вот в сравнении с 2004-2005г пейнтбол умирает.

Владелец клуба "Легион" - внеаренный лазертаг. На данный момент работаю на базе пейнтбольного клуба.
Я не знаю,что было в этих годах,но скажу одно: на сегодняшний день каждые выходные собирается от 80 до 150 пейнтболистов.Это не за два дня выходных,а за каждый день(суббота и воскресенье)
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 11:16

Я за тебя рад
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 28 июл 2011, 11:40

Речь не идет о даже страйках речь идет об автоматиках типа airsoft ( которые на рынках с 3х кратной наценкой стоят 250-300р ) с начинкой LT ( одноразовая зажигалка ) она пройдет через границу запросто потому как голимый пластмасс и не один таможенник её не задержит дабы не быть высмеянным.

И если это будет формата для личного пользования - на здоровье, тока народ не будет покупать г..о непонятного дизайна, им все более интересно в вещи с закосом под рельные стволы , и как только появляется этот момент тут же провялются проблемы с таможней. Единственный вариант - стволы под фьюче стайл. Это да проблем не вызовет, но вряд ли будет признано на поле формата милитари. Т.е. либо ... либо...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 12:03

Gen тоесть ты считаешь что в лазертаге самое главное это дизайн ствола? Хочешь сказать что самый кайф в том что у тебя в руках АК пусть и дезактивированный?
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 28 июл 2011, 12:54

jong73
Я нет. А вот люди вокруг почему то хотят мп3 звук, серьезный ствол, а не абы что, дальность поболее, отсутствие рикошетов.

Но изначально то речь была о натиске со стороны Китая. Так вот Китай скорее всего тупо спи..т тот же майлс благо вон он лежит его скопирует и будет платки это поставлять для самодельщиков за копейки, вот в такие киты верю, и верю что тот же смоленск тут же на себе это прочувствует. А вот в засилье антуражных готовых имитаторов прямо из Китая не верю.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 28 июл 2011, 14:34

Китая бояцо, в лес не ходить =)
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 29 июл 2011, 06:26

Gen писал(а):jong73
Я нет. А вот люди вокруг почему то хотят мп3 звук, серьезный ствол, а не абы что, дальность поболее, отсутствие рикошетов.

Но изначально то речь была о натиске со стороны Китая. Так вот Китай скорее всего тупо спи..т тот же майлс благо вон он лежит его скопирует и будет платки это поставлять для самодельщиков за копейки, вот в такие киты верю, и верю что тот же смоленск тут же на себе это прочувствует. А вот в засилье антуражных готовых имитаторов прямо из Китая не верю.

Из того что ты перечислил проблемным для китая и даже не для китая а для провоза через таможню является "серьезный ствол", но и это дело времени. Еше 20 лет назад выехать за рубеж было достаточно гиморойно а сейчас лечу куда хочу и с каждым годом все проще и проще.

Ты можешь привести пример хоть одного суперкара иностранного производства которого не поглатила компания выпускающая более приземленные авто. Производство тянется к глобализации и капитализации.

К чему я это все веду? Да к тому что массовость поглотит эксклюзив ( пусть даже в разы лучший ) и несовместимость оборудования сыграет в этом решающую роль. Человек обращает внимание при выборе того или иного товара помимо функционала на возможность использования его на той или иной территории и доступность расходных материалов.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Legis » 29 июл 2011, 07:09

jong73 писал(а): Ты можешь привести пример хоть одного суперкара иностранного производства которого не поглатила компания выпускающая более приземленные авто. Производство тянется к глобализации и капитализации.

Пример неудачный, т.к. будучи куплеными они всё равно продолжают выпускать эксклюзивные и очень дорогие автомобили, и покупатели Мерседесов и БМВ не в восторге от дешевых китайских машинок, которые сейчас вовсю продаются. Для любого товара есть свой покупатель.
ешевые низкокачественные китайские лазертаги думаю появятся в ближайшие 2-3 года, но конкурировать с серьёзными системами эксклюзивных производителей они смогут очень нескоро. Кто захочет качественно поиграть, тот и будет платить деньги прокатным клубам, а кому на даче 5-ти летних детей развлечь - тот купит по 500р пластиковых пистолетов с минимумом настроек и дальностью метров 10.
http://www.poligon76.ru - военный лазертаг в Ярославле
Legis
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 29 июл 2011, 07:21

jong73
Не надо писать то в чем не разбираешься, или хотя бы ставь ИМХО. Чтоб не так выглядеть глупо в глазах тех кто более плотно занимается проблемой. Лучше клей танчики и программируй код, нежели размышляй о том как изменится в лучшую сторону наше таможенное законодательство в плане ММГ в обозримом будущем. Я уже написал как это мне видится - так что поживем увидим кто из нас прав.
Gen
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов