Реклама

LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Новое сообщение Hellvoice » 21 июл 2011, 22:20

http://force.powerstrike.ru/
LSD - диэтиламид лизергиновой кислоты, а не как не другое)))) Я плакал)))
Давайте все дружно прогуглим LSD.
ИК-автомат "LSD-force" - стреляет чем????? Психотропной кислотой? Цена сему творению 1700р.
Вот это сильный маркетинговый ход, правда говорят, наркоманов у нас нет...
Hellvoice
Капитан
Капитан

Re: LaserTag system Drive (LSD) by powerstrike

Новое сообщение Steavi » 22 июл 2011, 07:25

Если честно - главное что
Теперь игра в "войнушку" вышла на высокотехнологичный уровень

Стрельба ведется ИК-лучами

Три попадания - игрок выбывает на 1 минуту из игры

Дальность стрельбы 150 метров

Возможность подключения к компьютеру для снятия статистики

Сколько революционных нововведений! И все это в детских автоматиках, рассчитанных на одну-две игры. Не указали они самое главное новшество: Одноразовость ствола - его не надо заряжать и чистить после игры - он все равно на ней сломается.
Всегда говорил, что Поверстрайк - дерьмо!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июл 2011, 08:07

А вот я обратил внимание совсем на другое!
Цена - 1700р! за комплект!

Да даже если я его сломаю и буду электронику потом переставлять в свой макет и приделывать свой тубус, много ли вы сейчас найдете производителей которые за 1700р продают хотя бы КИТ-набор (хотя бы плату и детальки врассыпуху)! Я таких не знаю ;)
В своих мечтах я представлял себе КИТ за 1500р. А тут рабочее устройство, какой никакой корпус (да и фиг с ним, я лично все равно сломаю и переставлю в свой корпус), в общем работоспособная игрушка.
Формат у них я так понимаю MILES, так что это еще и совместимость с ээээ.... некоторыми другими производителями.
Возмущает то, что они эту игрушку позиционируют как стволы для милитари лазертага, но это уже другой вопрос..
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение G_S » 22 июл 2011, 08:20

"Оригинальный цифровой протокол ИК-стрельбы с поддержкой дифференцированного урона." - похоже, что у них всё же не майлс. Иначе да, им лучше бы не заморачиваться с макетами и продавать КИТ-наборы.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июл 2011, 08:34

Автоматик "довешивает" рублей 300, от силы, а вот продавать такой готовый продукт гораздо легче ;)
Многих отпугнет вид "голых" плат.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение G_S » 22 июл 2011, 08:49

Игрушка и работа, могут выйти и подороже чем 300. Плюс, набор легче и компактней, а это расходы на доставку. В любом случае, хочется услышать представителей производителя.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июл 2011, 09:33

G_S писал(а):Игрушка и работа, могут выйти и подороже чем 300. Плюс, набор легче и компактней, а это расходы на доставку. В любом случае, хочется услышать представителей производителя.

Согласен, КИТ был бы еще дешевле. Я согласен получать всю ту же электронику что и в автоматике, но пусть даже в пластиковом пакете ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Ded@Mazay » 22 июл 2011, 11:45

Общался я в своё время с этими ребятами. Протокол у них свой, не совместимый ни с кем. Плюс все параметры прошиты в проце производителем, так что ни чего уже не поменять под свои нужды.
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 22 июл 2011, 11:49

Была бы совместимость с тем же майлсом и продавайся КИТ-наборы, это была бы не проблема, учитывая цену. Для клубов, понятно, нужно чего-то функциональней.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июл 2011, 12:52

Ded@Mazay писал(а):Общался я в своё время с этими ребятами. Протокол у них свой, не совместимый ни с кем. Плюс все параметры прошиты в проце производителем, так что ни чего уже не поменять под свои нужды.

А что за протокол, его возможности? Есть защита от помехи "свет-тень"? Есть распознавание дружественного огня (и соответственно устранение авторикошета)? Рикошеты в здании (скорее всего есть)?
Все остальное можно простить при личном использовании в качестве HSL.
Хотя, их статистика подсчитывает фраги, а значит ID игрока учитывается.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Ded@Mazay » 23 июл 2011, 12:20

MidnightDreamer писал(а):А что за протокол, его возможности? Есть защита от помехи "свет-тень"? Есть распознавание дружественного огня (и соответственно устранение авторикошета)? Рикошеты в здании (скорее всего есть)?

Я уже в такие подробности не вдавался. Мне было достаточно и той информации которую получил. Если есть желание узнать такие подробности, свяжитесь с ними. ребята на контакт идут, расскажут что да как.
MidnightDreamer писал(а):Все остальное можно простить при личном использовании в качестве HSL.

Именно, только в качестве HSL.
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Megaboss » 23 июл 2011, 23:32

По-ходу, пока остальные стебались над маркетинговыми лозунгами и техническими характеристиками, только MidnightDreamer правильно уловил суть: Ц Е Н А. Господа, мне кажется, что многие из нас уж слишком заморачиваются ТТХ и функционалом, выпуская из виду другой очень и очень немаловажный фактор: стоимость изделия.

Для класса ПауэрСтрайка именно стоимость - наиболее важный показатель. Стиви, попробуй объяснить папаше, покупающему на день рождения 10-летнему сыну пару бластеров, что ему надо брать изделия не по 1500 руб., а по 1500 у.е. за штуку. Тебя, как минимум, не поймут.
А для своей стоимости этот бластер более чем нормален и по ТТХ, и по качеству. И из строя он выйдет не за "три дня", это все выгон, а может прослужить и годы. Все зависит от того, как с ним будут обращаться (не забываем, что играть с ним будут гораздо реже - максимум на каникулах в теплое время года, и обращаться гораздо бережнее - т.к. "свой собственный").
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Steavi » 24 июл 2011, 15:45

10тилетнему сыну как игрушку - да. Однако данный производитель продает себя как внеаренный тег, а не как потребительский. На внеаренном при полноценном использовании - умрет за месяц -два. И это не ИМХО - это факт.
Так что крики "Харе Поверстрайк! Харе Цена! Похеру на качество!" - считаю злом. Ибо люди купят эту "снарягу", откроют клуб и пойдут нести лазертаг как дешевое, низкокачественное развлечение.
Продавай они его как потребительский тег - претензий никаких нет.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MockeR » 25 июл 2011, 06:17

А может это и есть переход в потребительский класс?
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 25 июл 2011, 08:41

Если в таком ПГТ открывать ЛТклуб, то есть смысл сделать это более комплексно, что бы народ находил разные развлечения, типа "центр отдыха в стили милитари". Что-то вроде с ЛТ, тиром, скалодромом и т.п.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов