Реклама

Плагиат: Минздрав устал предупреждать, начинает отстреливать

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Плагиат: Минздрав устал предупреждать, начинает отстреливать

Новое сообщение Gen » 22 июл 2011, 12:22

Игара, тут какое дело - то против чего выступил Стиви на сайте П77 не защищено и судя по всему не может быть защищено в принципе, тока водяными знаками и качествои контента. Что касается текстовых и прочих материалов, то тут собсно уже прав Миша - не любят поисковики такие вещи.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 22 июл 2011, 17:00

Так я разве говорю, что-то против? Знаки и логотипы вполне не сложная и при этом в какой-то степени действенная вещь. Но и в не меньшей степени сомнительная, ибо только ленивый не зайдёт в тот же Контакт и не понатягает фото-видео оттуда. Иначе маркировать нужно абсолютно всё.
Как работают поисковые роботы я "примерно в курсе" :) практически из первых уст :) , ну , или со вторых :) Да они в современном виде не "любят" плагиат, но это не значит, что не работают с ним.
Ты же не думаешь, что если некий пупкин.ру создаст оригинальный видео-контент, а кто-то его съединоросит и поразмещает (к примеру) по контактам и ютюбам, то последние потеряют в рейтинге и это вообще каким-то образом повлияет на релевантность, валидность и т.д. поисковых роботов?
Или наоборот, если тот же пупкин.ру, находящийся "далеко" по рейтингу выдачи роботом свистнет, что-либо с некого ресурса-монстра, то это , как-то сильно на него повлияет?
Оценка поисковиком оригинала и плагиата вещь достаточно туманная и расплывчатая, надеятся и рассчитывать на неё ой , как не айс.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 25 июл 2011, 08:40

Но и в не меньшей степени сомнительная, ибо только ленивый не зайдёт в тот же Контакт и не понатягает фото-видео оттуда. Иначе маркировать нужно абсолютно всё.

ЫЫЫЫ.. а что кто то предполаагет иначе???? Везде метки, абсолютно везде где появляется твой контент должен стоять твой же знак. А не так - тут ставлю, а тут не ставлю, один фиг отсюда тырить не буду.

Да они в современном виде не "любят" плагиат, но это не значит, что не работают с ним.

Работа работе рознь. Не забываем про то что скопиз..х твой контент можно мило еще и припустить на собственном ресурсе и на дружественных :) у нас например так и было - фоты потырили смоленцы, свалиил на дизайнера, который не в теме отличий, мы их попрсоили убрать, а когда не послушались - написали у ся на сайте об этом... они ТУТ ЖЕ исправились...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение kroyal » 30 июл 2011, 10:48

А у нас праздник. Жил жил старый клуб «48 калибр» и вдруг появился у него клон — "калибр 43", да еще по традиции на капролоне. Картина маслом. Блеать.
Клуб «48 калибр» http://ltag.ru/
kroyal
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Vaik30 » 23 сен 2011, 12:34

Народ Берите пожалуйста, мои фотки с кантакта http:http://vkontakte.ru/club24197347, с сайта http://laser-tag18.ru/ я только рад если вам пригодится, если надо я даже вышлю исходники, сам тырил тексты и фоты, сейчас свои написал, свои нафоткал большое спасибо ребята, что не тресли с меня 300 баксов. Кому жалко, вперёд по стопам правообладателей, теряйте своё время и деньги, без вас обойдёмся.
Vaik30
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 23 сен 2011, 13:23

Фото хорошие. Профессионально. Приятно, что и ЛВ-клубы озаботились созданием качественных материалов. Ждем теперь видео.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MockeR » 23 сен 2011, 13:59

Незнай, как начинал собирать медиа контент фото брал даже сектанские только с разрешения(кста, это даже дало некоторые знакомства между клубами).

Хотя уже сам понял что фотографировать и вести игру одновременно занятие не из простых)
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 23 сен 2011, 19:21

MockeR писал(а):...Хотя уже сам понял что фотографировать и вести игру одновременно занятие не из простых)

Я отказался вообще от этой идеи. Для этого у меня фотографы есть...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение mix » 07 окт 2011, 14:27

НУ И ДОКОЛЕ У НАС БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ВОРОВАТЬ ВИДЕО И ФОТО??!!! НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ??
Вложения
воры2.jpg
воры2.jpg (159.66 KIB) Просмотров: 3735
воры.jpg
воры.jpg (243.42 KIB) Просмотров: 3735
mix
Новобранец

Новое сообщение mix » 07 окт 2011, 14:29

http://laser-tag.zp.ua/price.html

ЭТО ТУДА ЖЕ!! И текстовку всю слизали и фотки!
mix
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 07 окт 2011, 14:40

Конечно, не хочу опять провоцировать новый виток срача - но просто прошу по человечески!
Орги ЛВ клубов - те, которые работают уже давно. Раз уж вашему производителю на репутацию пофиг - то вы уж обратите внимание на то, что "плохо они воспитывают вашу молодежь". Сами хоть объясняйте им, что чужое брать не хорошо. Ну надоело! Или, если уж взял чужое фото/видео - так укажи - чье, сайт укажи - и трогать никто не будет, потому что так будет честно.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Patriot » 07 окт 2011, 15:00

походу только открылись и забивают всей подряд инфой, которую находят на просторах интернета... надо спокойно объяснить, думаю поймут...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Maverick37rus » 07 окт 2011, 15:21

Patriot писал(а):походу только открылись и забивают всей подряд инфой, которую находят на просторах интернета... надо спокойно объяснить, думаю поймут...

в вк группа полумертвая,но есть сообщения датированные аж мартом месяцем,а значит больше полугода клубу точно
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Полигон 50 » 07 окт 2011, 20:11

Мертвые или нет, однако все чистят и банят людей которые просят удалить материалы не относящихся к их оборудованию.
Полигон 50
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение rkjey71 » 07 окт 2011, 20:29

Может я ошибаюсь, но с этим бороться можно только нанося на фото авторство сети, как у солидных фотостудий
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов