Реклама

Плагиат: Минздрав устал предупреждать, начинает отстреливать

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Плагиат: Минздрав устал предупреждать, начинает отстреливать

Новое сообщение Steavi » 14 июл 2011, 12:59

Вообщем - очередной случай плагиата привел меня в полное бешенство. Иркутский клуб на непонятной снаряге (см. ниже) с названием "На Прицеле" как обычно нагло стырил фото Полигона, которые использовал для своей рекламы - не согласовав это ни с кем вообще. Когда ему сделали замечания и попросили компенсацию - фото были быстро удалены, принесены дежурные извинения, и все - на все дальнейшие претензии стали тупо банить народ. В данное время они имеют знатный флешмоб, в ходе которого у них на стене регулярно обновляют пост о их непорядочности. Участвует в этом достаточное количество народа.
В ближайшее время прогуляюсь по сети - именно в поисках чужих фото. Прошу всех удалить удалить чужое из своих групп ВКонтакте и со своих сайтов, если не желаете иметь себе гемор, подобный тому, что имеют прицельщики. Сумма компенсации за обнаруженные фотки - 300 баксов, установлена с потолка, чисто символическая, просто как показатель порядочности. Компенсация платится тому, кто изображен на этих фото или видео.

И про принадлежность этого клуба. Смоленск утверждает, что клуб в Иркутске у них есть. Эти гаврики не отрицают, что их снаряга была первоначально смоленской. Однако сломалась в первый пару месяцев эксплуатации, по гарантии ремонт/замена не производилась (причина не известна), а снаряга была полностью переработана оргами клуба и в данное время представляет какой-то уникальный продукт.

Отмазки типа "Я не знал, что есть другая снаряга, кроме моей" и "Фотки найдены в сети в свободном доступе" - не канают. Ибо ситуация: иду я домой, смотрю - стоит открытая машина без номеров (новая, видать только купили), ключи в замке - хозяин отошел в магазин напротив (район у меня тихий). Значит ли это, что я мог сесть в эту машину и поехать куда мне надо? Ведь машину я нашел также свободным поиском, о том, что у нее есть хозяин я не знал (номеров-то не было). Использование машины было не преднамеренным - просто увидел и поехал. Что там в УК про это пишут? Вот то-то!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Re: Плагиат: Минздрав устал предупреждать, начинает отстреливать

Новое сообщение Hellvoice » 14 июл 2011, 21:10

а мне пофиг, что мои фотки используют)))) Все все и так знают, откуда они...
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение deiv » 14 июл 2011, 21:26

Hellvoice писал(а):а мне пофиг, что мои фотки используют)))) Все все и так знают, откуда они...

А мне не пофигу, однажды уже был нацелен ехать и ломать челюсть, но в итоге убрал товарисч. Игращий на HSNT (помнит кто этот раритет?)..наверное не помнят, а тепреь представь по соседству со мной играют на этом, люди приезжают, плюются, а потом меня путают с ним, ведь на сайте на главной мои фотки у него. После нескольких звонков толкьо убрал...брр так что это принципильный вопрос, вот сейчас с очередным видимо ругаться буду, за то что написал военный лазертаг и выложил видюх с нашего Феста 2010..и мало того, выложил видео, где Гадзилыч инструктаж ведёт..антихрист, как у него рука осмелилась кнопку "добавить видео" нажать:). Некрасиво это,некрасиво! В своё время у Сергея я спрашивал разрешения кусок текста с его сайта скопипастить, когда давным давно на HSNT тоже открылся, когда Смоленск сам у Новгорода покупал. А потом какой-то упырь..кстати с москвы(не помню кто, возможно даже твой сайт, но это не обвинение, правда не помню, скопипастил мою главную страницу, я в коментах ему писал, чтоб убрал, через месяц где-то убрал). Потом ещё несколько смоленских и новгородских клубов копипастили страницы, не буду обвинять хозяев клубов, скорее всгео это делали рукожопые вебмастера, которым поступил заказ, они сделали и забили первым попавшимся текстом.
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Hellvoice » 14 июл 2011, 22:06

не я именно про фотки говорю, не про коппипейст текста...
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение deiv » 14 июл 2011, 22:09

ну тут дело именно в различных системах, ибо конечный пользователь, который и без того запутан, путается окончательно. Сам минут 20 назад упёр у Стиви 15 фоток..но на этом не остановился, ещё наложил свои вотемарки и выложил:). Но он мне простит, я ему дымовые шашки выслать общаю уже давно, но это наглая ложь, потому что их нет:)
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Megaboss » 15 июл 2011, 00:16

Выложить для прикола сколько копипейстов с TRUTNEE по сети гуляют?
Нихера вы не добъетесь от плагиаторов - лично для меня это уже пройденный этап.
Воровали, воруют, и будут воровать.
В лучшем случае можно добиться, чтобы указывали авторство или сняли с сайта (редко).
:roll:

Программка есть такая специальная Advego Plagiatus. Плагиат (текстовый) в сети ищет. Можете приколоться - запустить ее. Будете удивлены, что кроме фоток еще и ваши тексты по сети гуляют как макаки по джунглям...
:twisted:

Повышать гражданское самосознание народа надо, иначе никак это явление не победишь. Т.е., время требуется...
Я, например, когда ворую фотку, использую ее только в контексте оригинала + стараюсь обязательно указать, откуда именно и когда ее "своровал" - вроде как сравнительно по-честному получается. А "нелазертаговские" фотки вообще покупаю в Фотобанках - меньше проблем в будущем, да и чувствуешь себя "сознательным пассажиром трамвая, честно оплатившим проезд".
:lol:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Igara » 20 июл 2011, 17:16

Можно сделать так, как реализовано у http://www.poligon77.ru/ (запрет на копирование и выделение текста) Это не панацея, но хоть какая-то защита от школоты и лентяев.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 21 июл 2011, 08:28

Картинки не защищены НИКАК. У меня браузер сам предложил и спокойно сохранил все чт омне захотелось. Единственный вариант более менее сохранения картинок - установка водяных знаков.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 21 июл 2011, 17:42

Дааа, водяные знаки куль) Так как основную сейчас ценность носят фото и видео.
Жестко спиженный контент поисковики не особо ценят.

Воо, у П77 нашол одну интерсную идею-страницу и контент с нее скопировал прямиком из хтмля)))
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение lvovi4 » 21 июл 2011, 18:28

Здрасьте всем!
Банально Ctr+A и Сtr+C работает, по крайней мере из оперы. Из штмээля можно много мусора зацепить, потом замучаешься чистить.
Это отступление было.
Стиви, а что ты так завёлся из-за ерунды?
Гордиться должен, что твой контент тырят. Значит, создал то, что имеет некую ценность и интерес. Говно ведь тырить не будут. Будь на шаг-два впереди, на воров наплюй. Вопить "у меня текст/картинку украли" - признак слабости автора, я считаю.
Не обижайся.
http://postrelyaem.ru - домен продается (вместе с сайтом)
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 21 июл 2011, 19:08

lvovi4 писал(а): Вопить "у меня текст/картинку украли" - признак слабости автора, я считаю.
Не обижайся.

а мне кажется что слабость автора у того кто своровал картинку\текст, т.к. мозгов своих нет.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lvovi4 » 21 июл 2011, 19:21

VIPSpawn писал(а):а мне кажется что слабость автора у того кто своровал картинку\текст, т.к. мозгов своих нет.
Дык вор - не автор.
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 21 июл 2011, 19:43

lvovi4 писал(а):
VIPSpawn писал(а):а мне кажется что слабость автора у того кто своровал картинку\текст, т.к. мозгов своих нет.
Дык вор - не автор.
согласен, но вор не указывакт источник информации, значит автоматически присваивает даный текст картинку себе, и становится якобы автором.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lvovi4 » 21 июл 2011, 20:06

Я вора не защищаю.
Автор обязан быть выше ворья. Смотреть на воров свысока, с иронией. Чтоб всем было ясно, кто автор, а кто вор. Поведение автора первично, априори. Люди наблюдают за поведением других людей, и делают выводы. Горе автору, если поведение вора лучше. Поэтому вывод - автору надо быть лучше/быстрей вора во времени. И всё наладится.
А то что кто-то у кого-то что-то присваевает - людей не интересует. Пока их лично не касается.
lvovi4
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Igara » 22 июл 2011, 11:59

lvovi4 писал(а):Банально Ctr+A и Сtr+C работает, по крайней мере из оперы.

ну-ну...
Igara
Лейтенант
Лейтенант

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов