Реклама

Чем внеаренный лазертаг отличается от военного?

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: Чем внеаренный лазертаг отличается от военного?

Новое сообщение Hellvoice » 30 апр 2011, 19:41

Тогда Стиви, вопрос такой, с подковыркой изподвыподверта. Ты сам позиционируешь свой клуб как? Военный или Внеаренный? (не забываем что у Стиви МР514 аж 8 штук!)
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 19:59

Я - КОММЕРЧЕСКИЙ военный клуб (да, я первый барыга в мире тегов). Мои МР514 - это именно штурмовые винтовки. И настройки у них самые обычные, кстати, может не все знают - но у МРки есть боевой аналог - FN2000.
В израильском спецназе его ласково зовут Фаня...
Изображение
Изображение

Я не против использования МР514, я против называния ее по разному. Это - штурмовая винтовка. А не дробовик, снайперская винтовка или ракетная установка.
Кстати, кроме 8 МРок у меня 12 кедров и 2 АК, а также снайперские: 2 ВСК, 1 ИЖ . Так что арсенал богатый и разнообразный. Причем - на деле, а не на настройках. Если я начну настройками играться - могу запросто получить 25 разных стволов.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Combat » 30 апр 2011, 20:12

Steavi писал(а):Я не против использования МР514, я против называния ее по разному. Это - штурмовая винтовка. А не дробовик, снайперская винтовка или ракетная установка.
Кстати, кроме 8 МРок у меня 12 кедров и 2 АК, а также снайперские: 2 ВСК, 1 ИЖ . Так что арсенал богатый и разнообразный. Причем - на деле, а не на настройках. Если я начну настройками играться - могу запросто получить 25 разных стволов.

Вот мы и ждем от ЛазерВара, когда они запустят снайперки, дробовики и пулеметы. ММГ уже появились, это радует. Но пока приходиться выкручиваться только настройками...
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 20:16

Combat писал(а):Но пока приходиться выкручиваться только настройками...

Зато несколько тыщ при покупке сэкономили. Каждый свой путь выбирает сам...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 30 апр 2011, 22:44

Ну, если оборудование используется "для отработки моторных навыков" - это, как мне кажется, уже как-бы не совсем из "нашей оперы". Несколько "тяжеловато" оно для коммерческого лазертага. Да, его можно использовать как для тренировок, так и для игр. Но будет ли рациональным его использование в сугубо коммерческом клубе, специализирующемся на обслуживании гражданских игроков?

А применительно к внеаренным лазертагам - в наших условиях термин "милитари-стайл" я бы, например, тоже отнес именно к антуражу и самой организации игр, а не к, собственно, ТТХ бластеров. Ибо оборудование, на котором можно отрабатывать моторные навыки уже ближе к армейским, чем к коммерческим внеаренным системам. Не совсем "милитари-стайл", скорее уже "милитари" без приставок.

Хотя и у зарубежных производителей высокого уровня, позиционирующих себя как "милитари", ТТХ бластеров также максимально приближаются к реальным прототипам. Но - опять же - это тянет за собой и удорожание изделий, и усложнение их эксплуатации, и в некоторых случаях даже ограничение на их использование для "гражданских" игр.

:?
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Megaboss » 30 апр 2011, 22:51

Steavi писал(а):... но у МРки есть боевой аналог - FN2000.

Жень, не богохульствуй!
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 23:03

Сань, просто когда в игре ее надо с чем-то сравнить - единственное, что удалось подобрать похожее. Фаня, так Фаня. :lol:
Уж все-то лучше, чем дробовик. Ну никак на него она не похожа. Даже если выпить... :lol:
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 01 май 2011, 00:21

Смешные вы. Так "КОММЕРЧЕСКИЙ военный клуб" - это внеаренный лазертаг или военный? :idea: :?: Ты мну в дебри не уводи.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение tayatlas » 01 май 2011, 23:04

Название.... не название.

Да пусть у кого то будут масса типов ММГ, включая танки и вертолеты :D . Вот только интересно мне : можно ли данный клуб будет отнести к "военному", если его инструкторы даже не проходили срочной службы в армии ?

Я конечно допускаю мысль, что есть отдельные самородки самостоятельно изучившие тактику боя и т.п. и даже получившие определенные хорошие практические навыки. Но это в теории, а на практике я подобных людей не встречал... Вот и появляются "военные клубы" с игрой на пейнтбольных площадках или твердым убеждением, что макет с оптикой в 2-3 раза должен наносить урона больше, чем без оной.

По поводу разной настройки одинаковых макетов : вижу только один большой минус - как и в реале я должен видеть, что за оружие у противника и знать как против него действовать (если зрение позволит разглядеть). В противном случае - путаница...

Еще существенное отличие - в постановке целей на игру. Есть такое понятие : выполнение поставленной задачи. Поэтому победитель в военном лазертаге должен определяться именно по выполнению, а не по потерям,поражениям, ранениям и т.п. Т.е. как в реале : выполнил - выиграл, не выполнил - проиграл. пусть ты при этом уничтожил в 5 раз больше противников, цель - не достигнута.

Ну а самое главное : это всего лишь игра. Стоит ли заморачиваться в формулировках ?
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 02 май 2011, 08:00

Георгий, оказываетсяя Вы, я и Тайатллас еднственные вЛТ мире, кто считает, что МР больше похожа на FN F2000, чем на беррету :D
По моему мнению, это всё-таки не оружие, но коль Вы так считаете, можно опрос закрыть по простой причине массового присутствия этого макета в ЛТ. Однако если мы говорим о "военом лазертаге", то получается что максимум что можно сделать - прописать ТТХ FN , но уж ни как не снайперки или дробовика.
Почитай внимательно форум П64 - там игроки спорят даже имеет ли право коллиматор на РПК? Или: какая разница в ущербе должна быть у РПК47 и РПК74. Понимаешь к чему я клоню? В России уже несколько тысяч игроков, которым нравится именно военная симуляция с максимальной аутентичностью. И с их мнение ты обязан считаться, так именно они - наш конечный потребитель. Конечно любой желающий может пропоганировать свой клуб как "военный", но тогда он должен быть готов к реакции и претензиям этих игроков.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 02 май 2011, 08:07

А про термины надо договариваться даже в играх, иначе можно увидеть на футбольном поле людей схокейными клюшками. И нужно приходить к единой системе градации и названий. А то появляются на сайтах особо "продвинутых" клубов описание МР:
Оборудование нашего клуба соответствует так называемому армейскому Лазертагу, которое имеет свои запрограммированные свойства, такие как дальность действия, убойная сила, количество патронов в магазине, соответствующее реальному образцу вооружения и даже порядковый номер для идентификации.

Вона чё! МР оказывается "соответствует армейскому лазертагу"! При чём термин "армейский ЛТ" ввёл много лет назад г-н Мегабосс. И по его трактовке, МР ну ни как не может попасть в этот класс. Так что ДАВАЙТЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ТЕРМИНАХ! Это как минимум уменьшит кол-во разных ненужных дебатов.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 02 май 2011, 19:49

Poligon64 писал(а):Георгий, оказываетсяя Вы, я и Тайатллас единственные вЛТ мире, кто считает, что МР больше похожа на FN F2000
ЯЯЯЯЯЯ??Я?Я??Я?Я?Я?? Это , Стиви, отмазывается )))) :D Я ничего про это не говорил )
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение tayatlas » 02 май 2011, 20:02

Оборудование нашего клуба соответствует так называемому армейскому Лазертагу,

Сайт КАЖДОГО клуба - это на сегодня сайт ПРОДАВЦА. Поэтому нет ничего удивительного, что у ВСЕХ (без исключений) присутствуют, как я их называю, "рекламные утверждения", которые хоть и являются некоторым преувеличением, но свою задачу популяризации игры выполняют исправно. Поэтому вполне допустимы.
Для более продвинутых и постоянных игроков часто существуют закрытые части сайтов и форумов, где более серьезно относятся к формулировкам.
Подобное положение дел считаю вполне нормальным и даже полезным. Приведу отвлеченный пример: не стоит человеку, который пришел научиться водить машину рассказывать устройства всех движ. средств : от мопеда до трактора - еще испугается....

Кстати, вопрос для знатоков: что это ?
1706450.jpg
Что это ?
1706450.jpg (15.74 KIB) Просмотров: 4482
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 02 май 2011, 21:20

tayatlas писал(а):Кстати, вопрос для знатоков: что это ?
1706450.jpg

Мне это напоминает пистолет в каком то пластиковом корпусе
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 03 май 2011, 08:42

Беррета Цикс-4. Ну и в чём прикол?
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов