Реклама

Чем внеаренный лазертаг отличается от военного?

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Чем внеаренный лазертаг отличается от военного?

Новое сообщение Hellvoice » 30 апр 2011, 02:21

решил создать тему после прочтения неких постов из топика:
viewtopic.php?f=30&t=291

Объясните, мне дебилу, чем они отличаются?
Если я прокатчик МР514 (вес макета 3.1 кг - 3.5 кг с коллиматорами и снайперскими прицелами), одеваю людей в форму спецназа/сепаратистов (ВВЗ,КМЗ + подшлемник + разгрузка), то у меня внеаренный лазертаг?
А другой прокатчик с Кедрами( вес думаю такой-же) с 2-3 ММГ и СВД - это военный лазертаг? Да и Полигон продавал МР514, так как я видел много фоток на сайтах полигоновцев. Производитель резко переквалифицировался из внеаренного ЛТ, в военный? Или вес 6 кг против 3 кг, это типа, военный в первом варианте, а второй внеаренный?

У меня пластиковый корпус автомата, пистолеты и узи, которые весят до 3.5 кг, то типа у меня снаряга говно что-ли? ИЛИ ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ОРУЖИЕМ?
Просто меня убивают заявления, что типа 1.5 весу для тега - это мало. Чё за бред сивой кобылы (простите за грубость). Давайте на пистолет навесим две гантели по 4 кг - он от этого не станет автоматом. Или военные + силовые структуры + криминал по всему миру не используют оружие калибром мене 7.62 и 5.45? А пистолеты и пистолет-пулеметы зачем придумали? Голубей пугать?

Вот цитаты:

MockeR писал(а):
Combat писал(а):10 штурмовых винтовок MP514к
2 снайперские винтовки MP514с.
2 дробовика MP514д

Без обид, но не могу без улыбки такое читать.
Да и вроде как милитари направление берете(

Steavi писал(а):Ну для Милитари и оборудование надо соответствующее
Без обид, ребята. Посмеялся, также как Мокер.

А нам, что надо теперь в трусах и бейсболках бегать, а не в комуфляже? Или МР514 програмировать, как в таком случае? Или снайперский прицел вешаем только на СВД, ВСС, СВ-95,98, Баррет М107 и АS50 или СВДК... Да, она сразу превратились в снайперкие... палочкой махнули, они стали настоящими. Ах да, это военный лазертаг, потому что они весят 20 кг.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Re: Чем внеаренный лазертаг отличается от военного?

Новое сообщение VIPSpawn » 30 апр 2011, 04:26

попробую ответить,
Военный ЛТ это когда используются ММГ и ТТХ соответсвуют оружиям. Но не как МР -514 не может быть и снайперкой и дробовиком и штурмовым оружием, вы еще из пистолета сделайте снайперку. :D
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 07:37

VIPSpawn прав абсолютно.
Я в той же теме приводил пример - мой пятилетний сын играет "Эта палка - супер-мощный лазер. А эта - ракета!" И ему все равно, что палки одинаковые. В его фантазиях - они разные.
В военном теге оружие отличается не только электронными ТТХ (к слову, чтобы координально сменить ТТХ на военном теге требуется 2 секунды и ноут для этого не нужен). Еще и сами стволы разные - и отсюда идет разница в огневой мощи, а не от фантазии орга. Хочешь иметь 200 патронов и косить всех налево и направо? Без проблем, на тебе ПК. Только весу в нем 7,5 кг - таскай на здоровье. Хочешь поражать соперника на расстоянии 500 метров? Нам жалко нет - бери СВД. Только она весит 4,5 кг, и сама - дура здоровая, бегать не удобно. Ну и так далее. А так, чтобы раздать всем одинаковые стволы и сказать - у тебя СВД, а у тебя пулемет, а у тебя - дробовик - такого нет.
Я не хочу сказать, что простой внеаренник - плохо. Просто военный - это, скажем так - следующая ступень развития коммерческого внеаренного тега. Возврат к истокам, скажем так (надеюсь - все тут знают с чего внеаренник начался).
Но и требования к оборудованию у военного выше в разы. Поскольку возможности должны быть на голову выше, чем у простого тега. Именно поэтому и возможно сделать из военного тега простой. А вот наоборот - нельзя. Спектр услуг, оказываемый клубами военного тега гораздо шире - потому как они могут работать и с ЦА простых внеаренников (что, в принципе все и делают) - ибо настоящее Милитари очень хорошо продается.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 30 апр 2011, 08:05

Попробую ответить более развёрнуто: военный лазетаг в принципе является одним из направлений внеаренного. Отличий нет, есть специфика. Отличительной чертой от других направлений внеаренного лазертага является максимальная симуляция как обширных боевых действий, так и отдельные боевые навыки каждого отдельного участника игр\тренировок\соревнований. Цитата из «Методическое пособие применения тактического тренажёра «Полигон64» в войсковых подразделениях»:

...Тактический тренажёр Полигон64 предназначается для отработки и оценки специфических навыков бойцов и курсантов. Основная особенность методики занятий с ТТП64 состоит в том, что обучаемый личный состав путём многократного повторения специфических упражнений и заданий приобретает устойчивые моторные навыки боевой направленности. Электронная фиксация ошибок позволяет выявить недостатки подготовки, провести объективный анализ действий всего подразделения или отдельных бойцов. ТТП позволяет моделировать те или иные боевые ситуации, в которых часто оказывается стрелковое подразделение, как масштабного, так и локального свойства.
ТТП64 позволяет без применения боевых патронов проводить занятия по специальной подготовке, без материальных затрат и без возможных травм личного состава. Возможность вести огонь электронными выстрелами позволяет использовать для занятий любые помещения и территории. Например, подвальные помещения, ангарные помещения, открытые площадки в черте города, не имеющие специального оснащения для пулевой стрельбы. Беззатратные и безопасные занятия с применением ТТП64 позволяют личному составу оттачивать навыки необходимые в бою неограниченное кол-во раз, что вырабатывает устойчивую моторную память...
...ТАК же занятия с ТТП64 группой помогают командиру подразделения составить психологические портреты членов учебной группы и наиболее эффективно использовать их индивидуальные черты... проанализировать соотвествие типа приписанного стрелкового оружия за конкретным бойцом (курсантом) исходя из физических и психологических параметров, выявленных в процессе масштабных полевых тренировок...

Подчеркну сразу, что данное "Метод.пособие" не для коммерческого применения. Однако, если ты обратишь внимание на отдельные фразы, типа: путём многократного повторения специфических упражнений, приобретает устойчивые моторные навыки боевой направленности, соотвествие типа приписанного стрелкового оружия за конкретным бойцом
Понимаешь о чём идёт речь? Не только о том, что сама игра или тренировка имитирует боевые действия, но и игрок (курсант, боец) должен совершать действия с со своим оружие , необходимые с реальным оружием в реальном бою. А какие навыки можно получить на МР? Переключение режима кнопкой? Или уверенность, что с РПК47 запросто можно бегать на вытянутых руках (или даже на одной)? А ты когда-нибудь пробовал на "дробовиках" пополнять боезапас на скорость?

У меня пластиковый корпус автомата, пистолеты и узи, которые весят до 3.5 кг, то типа у меня снаряга говно что-ли? ИЛИ ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ОРУЖИЕМ?

Нет, МР не является. Про наличие у тебя УЗИ слышу в первый раз.
Чё за бред сивой кобылы (простите за грубость)

Бред сио кабылы, это приравнивать МР514 к вот этой снайперке,которая в 2 раза тяжелее и в 2 раза длиннее. Ты конечно можешь считать что угодно и пытаться убедить осталных, но скажу тебе честно, если ты выйдешь к игрокам военного лазертага (игрокам, а не курсантам или бойцам действующих подразделений ) хоть в Саратове, хот в Киеве с предложением играть по подобным настройкам:
штурмовых винтовок MP514к
снайперские винтовки MP514с.
дробовика MP514д

то в лучшем случае тебя пошлют. Без обид, говорю не за себя. Для того, что бы понять всю глубину разницы между оружием, тебе для начала надо хотя бы иметь опыт в применении этих самых "разных типов". И вот после того, как ты проведёшь хотябы день с украинским Барретом в 16 кг, вот тогда и сможешь полноценно учавствовать в споре, с аргументами:"это тоже самое что МР"
Вложения
x_310e13a0.jpg
x_310e13a0.jpg (97.93 KIB) Просмотров: 5608
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 30 апр 2011, 16:25

Ребят, вы не поняли о чем я говорю! Я говорил о том, что милитари стаил игры можно делать и на легких макетах. Я считаю, что играть в стиле войнушки с униформой и пистолетами и дроздами по 1.5 кг и МР514 можно. Меня возмутили насмешки ребят, по поводу стиля игры "Комбата". Вот я и написал об этом здесь. Просто я на 100500 уверен, что если бы комбат закупил МР514 у Полигона, а не у Смоленцев, то его бы встретили с распростертыми объятьями "добро пожаловать в семью", "секта с тобой", "молодец" и т.д. Поэтому мне кажется, что это не справедливо.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 30 апр 2011, 16:40

Георгий, странный Вы человек. Это ж ВЫ инициировали новые разборки, вместо конструктивного диалога. Это ВЫ противопоставили Combatу Полигон. Пост "улыбающегося" Мокера, мнение старого игрока военного ЛТ, и оно - обсуждаемо. а Вы вместо простого вопроса: "вот вы клиент, что у вас вызвало раздражение в этих настройках" начали кричать "атас! наших городские бьют". Успокойтесь и давайте просто договримся о терминах. Например термин "Военный Лазертаг" был введён Полигоном и не просто как название. а как вид военно-спортивных соревнований. С положением, определениями и основными правилами. Вы конечно можете и себя называть военным и МР оружием, но тут опять поднимается вопрос: а когда ж перестанут идти по дорожке протоптанной Полигоном? Может Вам просто взять на себя бремя разработки концепции Игрового ЛТ? Давайте жить дружно и не наступать друг другу на пятки.
Последний раз редактировалось Poligon64 30 апр 2011, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 30 апр 2011, 16:42

Hellvoice писал(а):Ребят, вы не поняли о чем я говорю! Я говорил о том, что милитари стаил игры можно делать и на легких макетах. Я считаю, что играть в стиле войнушки с униформой и пистолетами и дроздами по 1.5 кг и МР514 можно. Меня возмутили насмешки ребят, по поводу стиля игры "Комбата". Вот я и написал об этом здесь. Просто я на 100500 уверен, что если бы комбат закупил МР514 у Полигона, а не у Смоленцев, то его бы встретили с распростертыми объятьями "добро пожаловать в семью", "секта с тобой", "молодец" и т.д. Поэтому мне кажется, что это не справедливо.

Нет Георгий, если на крышу автомобиля (хоть ролс-ройса) привентить винт он не станет вертолётом. Если н охранника одеть камуфло и балаклаву. он не станет военным. если на ларьке написать "магазин". он не станет магазином.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 30 апр 2011, 16:43

http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=799
Георгий, может Вы возмёте на себя труд создать концепцию НЕ военного внеаренного лазертага?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 16:55

Гриня, тут вопрос не в том, у кого покупать МР514. А в том, как ее после этого называть. МР514 - это МР514. И тут сколько ни говори халва - сладко не станет. Не совсем правильно называть себя милитари только потому, что есть несколько одинаковых макетов с разными настройками.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Combat » 30 апр 2011, 17:51

Steavi писал(а):Гриня, тут вопрос не в том, у кого покупать МР514. А в том, как ее после этого называть. МР514 - это МР514. И тут сколько ни говори халва - сладко не станет. Не совсем правильно называть себя милитари только потому, что есть несколько одинаковых макетов с разными настройками.

Женя, я не могу понять, почему опять возник такой спор... Ни кто не претендует называть себя"милитари". Вы посмотрите внимательно пост, где один улыбчивый Мишка, высказал только свое предположение, прочитав мой вступительный пост.
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Combat » 30 апр 2011, 17:58

Steavi скажи пожалуйста, где должна по твоему мнению проходить та грань "ВоенногоЛТ" и игрового? Если игроки бегают с МРшками но в комуфляже и разгрузках или с ММГ но в красовках и футболках.
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 19:08

Грань в уровне игры, который может предложить клуб исходя из своего оборудования. Исходя из того, что военный тег также может быть коммерческим - как раз разгрузки и камки тут ни при чем. А вот оружие и сценарии - это да. Если в распоряжении только МР514 - ну как ты ее ни назови - она МР. И все. А в военном - оружие отличается и по ТТХ и по внешнему виду/размеру/весу. Более мощное всегда тяжелее и больше. Уравниловки нет. Следовательно - больше реализма и выше уровень предоставляемых сценариев. Вот разница "на бытовом уровне".
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 30 апр 2011, 19:17

Парни, я не стараюсь развезти народ в два лагеря "за" и "против" - я просто создал интересную тему для обсуждения. Против полигона, я никогда ничего плохого не говорил! Я уважаю этого производителя и лично Макса за развитие ЛТ в России. Я говорю, о том что нужно добрее встречать новые клубы, как бы они себя не позиционировали.
Со своей стороны, мы начинали с МР514, теперь докупаем ММГ. У нас арсенал для всех клиентов, кто потяжелее хочет или полегче,сценарии в виде сервера с короткими раундами и разными задачами. С пересеченкой и по зданиям, с дымом пиротехникой и без. Так мы строим бизнес, гибкий подход к каждому клиенту. Я считаю, это не плохой путь...

Теперь я понял, чо такое "Военный лазертаг", версия полигон. Я говорил не о сложности и натуральности игры, а об обертке, в который мы ее подаем. Поэтому не стоит высмеивать людей, которые тратят деньги на обмундирование и амуницию. Не бегать же нам в костюмах джадаев и пришельцев, тогда уже аренником попахивать будет. Вот, надеюсь никого не обидел.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 30 апр 2011, 19:31

А вот про арены тоже неуважительно не надо. ;)
И вопрос-то был не в использовании амуниции. В военном ее еще больше используется. Мне вон вообще на одном из крупнейших заводов Китая пробную партию разгрузок на заказ шьют - специально под мои требования. А постоянщиками используется все - начиная от бронещитов (вес равный настоящему) до альпинистского снаряжения. Вопрос был в том, что Милитари должно быть Милитари. А не "две одинаковые палки с разными названиями" (чисто гипербола - так как МР я уважаю, у самого их 8)
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Wolf » 30 апр 2011, 19:40

Согласен со Стиви и всеми остальными - нельзя использовать МР как разный вид оружия. Максимум как можно преподнести - это как штурмовая винтовка и с оптическим прицелом,но не как дробовик. Это полный абсурд.
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов