Реклама

Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Новое сообщение Hellvoice » 22 апр 2011, 14:38

Чтот не понял это к чему про расстояния и границы?

Да все о том, что люди, например, никогда не юзали оборудование Полигона или Смоленска, а сравнивают только по мнениям, и причем не своим. Белорусы яро защищали бы оборудование Смоленска, и им, откровенно говоря, пофиг на Полигон, Штурм и ПоверСтрайк. Они сидят на своем оборудование, как на игле, и им ничего другого не надо. Также много других пользователей данного ресурса: они сидят на своем оборудовании, кто-то сказал "Смоленск-бу!", а остальные, не имея опыта с новым Смоленским оборудованием, вторят, что оно "гумно". Вот. Простите за много запятых.))))
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 22 апр 2011, 15:13

Hellvoice писал(а):Я, кстати, хотел попробовать из кЕтая пригнать контейнер макетов, как думаете есть резон? Через Алибабу посмотрел много фабрик. Можно нормальные макеты для страйкбола (пластик-железо) по 30-50 долларов взять. Фабрика не Сайбер ган, конечно, но они готовы сделать макет из составляющих, не выводя специальную линейку.

чес не понравилось качество страйка даже как личного ствола, 10 раз уже пожалел что не добавил и не взял ммг.
Если только хочется чего-нить из западного, что не достать в ммг у нас. И то трястись над ним и пылинки сдувать.

Основные болезни(если смотреть ак подобные) - магазины, внешний ствол, затвор.

Из плюсов цена и меньший вес
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 22 апр 2011, 15:19

Hellvoice писал(а):
Чтот не понял это к чему про расстояния и границы?

Да все о том, что люди, например, никогда не юзали оборудование Полигона или Смоленска, а сравнивают только по мнениям, и причем не своим. Белорусы яро защищали бы оборудование Смоленска, и им, откровенно говоря, пофиг на Полигон, Штурм и ПоверСтрайк. Они сидят на своем оборудование, как на игле, и им ничего другого не надо. Также много других пользователей данного ресурса: они сидят на своем оборудовании, кто-то сказал "Смоленск-бу!", а остальные, не имея опыта с новым Смоленским оборудованием, вторят, что оно "гумно". Вот. Простите за много запятых.))))

отнють. в Белоруссии открывается производство Полигон. Летом появятся первые комплеты Полигон Белорусского рождения. Ребята не "сидят на игле Смоленска". А когда решили выбирать, всё-таки послушались моего совета и потратились на международные поездки. По мне - ход правильный. И не потому, что они врезультате выбрали Полигон,апотому. чтосам подход правильный - неверить инернет-рекламе, а проверить руками.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 22 апр 2011, 15:33

Poligon64 писал(а):В Белоруссии открывается производство Полигон. Летом появятся первые комплекты Полигон Белорусского рождения. Ребята не "сидят на игле Смоленска". А когда решили выбирать, всё-таки послушались моего совета и потратились на международные поездки.

В одном Минске около 5-7 клубов на Смоленском оборудовании, они и ездят-щупают-слушают ))). Тут уже не реклама двигает, а связи. Я Думаю интересно посмотреть на Белоруссию со стороны рынка. Посмотрим, к чему это приведет в итоге.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 22 апр 2011, 15:35

Hellvoice писал(а):
Poligon64 писал(а):В одном Минске около 5-7 клубов на Смоленском оборудовании, они и ездят-щупают-слушают ))). Тут уже не реклама двигает, а связи. Я Думаю интересно посмотреть на Белорусию со стороны рынка. Посмотрим к чему это приведет в итоге.

Можно их адреса? знаю только о 2х, и один из них сильно жалеет о выборе...
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 22 апр 2011, 15:38

Poligon64 писал(а):Можно их адреса? знаю только о 2х, и один из них сильно жалеет о выборе...

Блин, я так тебе не скажу сразу. Только после общения с Серегой.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 22 апр 2011, 16:04

Да Сергею уже подобные вопросы задавали...
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение VIPSpawn » 22 апр 2011, 16:07

Hellvoice писал(а):
Poligon64 писал(а):В Белоруссии открывается производство Полигон. Летом появятся первые комплекты Полигон Белорусского рождения. Ребята не "сидят на игле Смоленска". А когда решили выбирать, всё-таки послушались моего совета и потратились на международные поездки.

В одном Минске около 5-7 клубов на Смоленском оборудовании, они и ездят-щупают-слушают ))). Тут уже не реклама двигает, а связи. Я Думаю интересно посмотреть на Белоруссию со стороны рынка. Посмотрим, к чему это приведет в итоге.

в конце 2008 года думал какое оборудование купить, в то время сильно была раскручена АКУЛА укр производство. Тогда вся украина сидела на АКУЛЕ. И если честно то я тоже думал купить АКУЛУ, но изучив рынок, поняв перспективы развития и т.д. я остановился на Полигоне, взял еще кредит и не пожалел вообще нисколько. А теперь что в украине? на тот момент когда я брал оборудование, в украине не было оборудование полигон, что же мы видим сейчас? http://www.poligon64.ru/forum/viewforum ... e48e458c49 , и поверьте мне, я знаю более 10 клубов которые сменили (продали) свое старое оборудование и перешли на Полигон. С чего бы?
Насколько я знаю и понимаю, вы осознаете что полигон лучше всех, но не хотите сдаватться от отказываться от своих слов и настоятельно стоите на своем принципе. А ведь Полигон открыт для всех. Я не призываю продать свое оборудование. А призываю понять что Полигон круче и не столько дороже насколько все думают. Я начинал с 10 стволов и потратил в начале 200 тыс.руб Теперь у меня....не буду хвастаться.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Wolf » 22 апр 2011, 16:52

Hellvoice писал(а):В одном Минске около 5-7 клубов на Смоленском оборудовании, они и ездят-щупают-слушают ))). Тут уже не реклама двигает, а связи. Я Думаю интересно посмотреть на Белоруссию со стороны рынка. Посмотрим, к чему это приведет в итоге.

Слышал тоже только о 2-х клубах!!!
А остальные пять - подпольные :D
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 23 апр 2011, 06:53

1. По поводу количества клубов Смоленска - вопрос поднимался неоднократно. Количество их завышено. Потому что ребятам пофигу, куда продавать и что потом будет с клубом. Они считают проданные комплекты, а не клубы. Вот и получается - люди снарягу купили, ничего у них не вышло, клуб не работает - но он все равно считается. У Смоленска же статистика количественная, а не качественная. И сюда же еще считаются те комплекты, которые проданы в частные руки и в виде "клуба" не используются.
2. По поводу макетов из Китая. $30-$40 это хорошо. Я тебе секрет открою - могу их сломать до $15-$20. Только вот не учел ты 3 маленькие вещи. 1 - это доставка. 1 контейнер нехило так стоит. Одно дело - везти в нем трубу, по цене 120 тыров за тонну. А другое дело такой макет. Увеличит цену реально. Второе - таможня. Третье - объем заказа. Ну и насчет Алибабы. Равно как и вообще китайского коммерческого интернета. Поверь, Лазервар по части обмана при сетевых продажах - дети по сравнению с китайцами. Конкретно на той же Алибабе - на 1 настоящий завод приходится 15-20 трейдеров, которые сами ничего не производят, только продают. Они возьмут у тебя заказ а потом начнут искать, где это купить в Китае, чтобы продать тебе (порядок именно такой, искать будут на твои деньги - работают только по предоплате). В итоге то, что ты получишь - будет сильно отличаться от твоих желаний. У них как в том анекдоте:
- Вы на скрипке играть умеете?
- Никогда не пробовал, но думаю что смогу - на барабане точно умею, а чего там скрипка - всего 4 струны.

Даже если ты приедешь - они привезут тебя на фабрику и будут до последнего усираться, что это их завод. А приводы страйковские эта фабрика делает, только сейчас у них серьезный заказ от правительства по производству резиновых игрушек для детских садов (видите, какие они крутые - им правительство доверяет!) - поэтому производства приводов в данное время нигде тут не увидим - все сотрудники делают резиновых собачек, но это только сейчас - через 2 недели они сделают заказ и начнут работать в штатном режиме. Так что покупка с китайских фабрик - тема вообще отдельная, требующая ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО подхода. И наличия русского представителя там. Потому как они тебе такое г... сунут - офигеешь. Конкретно по страйку - из представленной кучи на Алибабе - всего 3 (!) настоящих завода. Остальное - либо трейдеры, либо цех, размером 500 квадратов, где сидят 10 китайцев и молотками фигачут корпуса. Моя сотрудница их проезжала полгода назад, была у меня идея купить несколько макетов буржуинских ружей. Отказался именно из-за качества готовой продукции, которую она увидела. У меня основная работа - торговля с Китаем.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 23 апр 2011, 17:32

Спасибо за совет, будем искать новые макеты на территории РФ
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение laserwar.by » 03 май 2011, 15:51

Hellvoice писал(а):

В Минске 4 клуба на Смоленской снаряге и пока только один на Полигоновской.
По поводу выбора:
Мы выбирали между Полигоном и Смоленском, ездили к обоим.(Полигон в Москве показал только первое поколение) В итоге выбрали Смоленск по нескольким причинам:
1. Открывали клуб для зарабатывания денег. Пришли к выводу, что подойдет только внутренняя интеграция( играть на больших корпоративах, с детьми(от 8 лет), девушки, больший поток игр и все такое), плюс цифровые звуки (слушали и то и то, полигон конечно со своими "пиу-пуи" не понравился). Смоленск предложил МРки с цифрой + КТ, +Бомба и все прочее. Полигон те же Мрки, но с аналоговым звуком + визуально не очень эстетичные стволы: большая черная стяжка на стволе, динамик некрасиво врезан.+ У полигона не было КТ, нам это было критично.
В результате выбрали Смоленск, и пока не жалеем. Хотя проблем конечно с ним хватает.
Через пару месяцев Смоленск выпустил ДРОЗД и пистолет. Они прежде всего легкие (дети,девушки в восторге) С легким стволом люди меньше устают ->дольше играют -> больше денег отдают->профит. А уж от переносных медиков, мин-растяжек, аномалий, народ вообще в восторге. Вот чего не хватает Смоленску, так это бомбы с экраном и кнопками.
ПО поводу полигона:
Смотрели оборудование еще раз на выставке, конечно визуально очень понравилось(кстати беспроводную повязку снова не показали, хотя мы просили). Все макеты антуражные, так сказать настоящий военный лазертаг, СВД отпад конечно, НО вопрос в цене, мы сравнивали только второе(полуторное) поколение, ибо нам важны хорошие звуки.
И еще один момент (уж не знаю, плюс или минус). Смоленскую снарягу мы ремонтируем прямо во время игры, она простая как 2 копейки.
если что-то неработает, прямо на месте разбираем ствол, и ремонтируем. С полигоном, как я понял, такая фишка не пройдет.

Пару дней назад открылся клуб на полигоновской снаряге, 12 стволов вроде. Ценник поставили на 30% выше чем мы. Посмотрим, что у них получится.

PS В РБ сейчас жизнь вообще не сахар, народ валюту купить не может, цены на импорт поднялись на 50-100%. Народу не до развлечения, тут машину бы в кредит успеть купить до повышения пошлин.
laserwar.by
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 03 май 2011, 16:15

UPD для полной ясности.

laserwar.by писал(а):С полигоном, как я понял, такая фишка не пройдет.

1. Не правильно поняли. Совсем не правильно.
2. Соотношения поломок (что у кого и когда ломается) четко отразится, если перефразировать известный девиз:
Где Смоленск сломает ногу - Полигон найдет дорогу!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 04 май 2011, 07:28

29 апреля с Саратове было подписано соглашение о открытии производства оборудования Полигон на территории РБ. К осени в Белоруссии будут собираться комплекты 1го и 2го поколения. Что, по нашему мнению, должно привести к более качественному гарантийному обслуживанию и снижением затрат на всякие таможенные дела.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 май 2011, 07:31

(кстати беспроводную повязку снова не показали, хотя мы просили)
да привезли мы 2 беспроводных комплекта, только их у нас на второй день серьзные дядьки взяли поюзать. не смогли отказать. :D
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов