Реклама

Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Новое сообщение Hellvoice » 16 апр 2011, 19:12

В части хоумстайл, я имел ввиду малое кол-во людей: папа+сын и т.д.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 16 апр 2011, 21:04

"В части высшая математика я имел ввиду 2+2"
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 19 апр 2011, 14:51

Мы продаём любое кол-во оборудования. Не знаю, из-за чего сыр-бор. К заказам от 10 комплектов мы просто прилагаем несколько бесплатных плюшек.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение HUNTY » 21 апр 2011, 21:32

да херли сравнивать то, помоему hell уже давно ответил на все это - темой-репортажем с московской выстави.
да еп - все это внеаренный лазертаг но по сути разный уровень стоимостной.

хочеш реал войну - выбирай полигон, но и соответствуй имиджу военного лазертага (шмотки и организация должны быть на уровне)
хочеш чисто коммерческий вариант - лазервар - отличный выбор! цена-качество.
внутрення интеграция - большой плюс!! имхо

вопрос в том - что ты сможешь отбить и за какой срок особенно в тормозной провинции с ценой 200р за 1 час
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 22 апр 2011, 08:28

HUNTY писал(а):да херли сравнивать то, помоему hell уже давно ответил на все это - темой-репортажем с московской выстави.
да еп - все это внеаренный лазертаг но по сути разный уровень стоимостной.

Во какое культурное пополнение собеседников на форуме, ёпт =)

HUNTY писал(а):вопрос в том - что ты сможешь отбить и за какой срок особенно в тормозной провинции с ценой 200р за 1 час

Открою маленький секрет, Москва - это не вся Россия, а всего 0,07% населения примерно. И эти 0,07% ничем не отличаются от остальных по сути
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение tayatlas » 22 апр 2011, 09:11

MockeR писал(а):Открою маленький секрет, Москва - это не вся Россия, а всего 0,07% населения примерно. И эти 0,07% ничем не отличаются от остальных по сути

Просчёт. Москва - это более 7 % населения России. А если учитывать с размерами доходов людей (простых людей - олигархов в счет не берем), то я встречал где-то цифру в 37 % (т.е. из общей суммы зарплат по России на Москву приходится почти 37 % выплат) - но тут не уверен, т.к. не могу найти ссылку..
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 22 апр 2011, 09:32

ошибся, забыл при подсчете процента на 100 умножить.
Не выспался после встречи Медика с украины =)

Ну на большие доходы и траты соотвествующие обычно идут. Да в мск быстрее можно отбить оборудование, а чтобы хватало на "хлебушек с маслом" тем не менее нужно крутится.
В чем преимущество перед "тормознутой провинцией"?

Пример, Полигон61 и Хелл открылись почти в одно время, на данный момент у них почти одинаковое количество стволов.
Стиви вообще снарягу отбил за несколько месяцев
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 22 апр 2011, 10:09

Посмотрим за сколько свою снарягу отобью. Стартую с 12 комплектами электроники 1го поколения и 16 стволами (10 кедров, 2 ИЖ-60, АК-105, АКС-47, АК-74М, СВД в пластике)
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 22 апр 2011, 10:16

1.MockeR, спасибо за секрет! наконец то мы тут в урюпинске вкурили что Москва это не вся Россия - боже храни царя и тебя с такими секретами. Ты безценен:)
2.MockeR, я надеюсь ты пошутил или реально не выспался утверждая что эти 7% москвичей по сути не отличаются от остальных жителей страны!!!
Да базара нету - у них тоже по 2 уха и 2 яйца:)
но их платежеспособность - это основное отличие которое важно для меня и тебя, для смоленских ребят и сети полигона
которая устанавливает ценообразование на одинаковые виду услуг в разных регионах.
при достаточно одинаковых расходах - доходы московского клуба и провинциального различны.
а значит для меня как закупщика оборудования - цена/ качество и предлагаемый ассортимент главный вопрос.
з/п организаторов вообще нет смысла сравнивать - в белокаменной за наши деньги и плюнуть поленятся (не в обиду HELLY:))

кедры и дрозды - для меня не базовый уровень закупки
базовый - это полноразмерный ствол АК или МР
отбросим ДОПЫ и маркетинговую поддержку - это все пыль

СМОЛЕНСК:
10 шт MP514x17000=170000
САРАТОВ:
10шт АКx(15000+8000 блок)=230000

че-то не нашол стоимость mp514 у ПОЛИГОНА на сайте, вроде раньше была:( хотелось бы сравнить - дайте цену плиз

Вы скажете ДА ХЕРЛИ СРАВНИВАть МР и АК?!
канешна я бы хотел закупить АК! неважно у кого! но я ограничен в деньгах.
у Смоленска - есть МР - хороший звук хорошее качество и надежность. и пусть внешний вид не как у полигоновского АК - но это альтернатива для тех у кого не хвататет на АК. МР тоже приятно подержать в руках.

я так понял что у полигона альтернатива МРкам - кедры
невижу ничего прикольного чтобы играть в лесу и устраивать килломентровые перебежки и войну - с пистолет-пулеметами!
нужно полноразмерное оружие

для детей и женщин на небольших площадках - КЕДРЫ я думаю лучшее что есть сейчас на рынке, ПОЛИГОН здорово придумал.

но для универсального клуба - проводящего игры и на больших и маленьких площадках - необходим полноразмерный ствол.

в итоге 60000 разницы?!
господа, со стоимость игры - 200руб/час в провинции
+ постоянные затраты на ГСМ рекламу итд
60000 - очень очень хорошая выгода!

ПОВТОРЮСЬ этот расчет справедлив - только если у полигона нет МРки по конкурентной цене.
если есть - давайте пересчитаем
STEAVI что скажеш?
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 22 апр 2011, 10:28

Хммм.. снова?
МР сняты с производства не только у Полигона, их сам Ижмаш прекратил производить, поэтому рассчитывать и впредь ориентироваться на них глупо. Нужно тогда сравнивать цена на АК и Дрозды/Кедры. Ибо и те и другие есть в ассортименте ЛТ и вроде как с производства не снимаются.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 22 апр 2011, 10:32

MockeR писал(а):И эти 0,07% ничем не отличаются от остальных по сути

Судя по всему отличаются. Тем, что считают остальных неплатежеспособным быдлом:
HUNTY писал(а):особенно в тормозной провинции с ценой 200р за 1 час

По меньшей мере - неуважительно. Отдельные регионы по платежеспособности Москву могут далеко за пояс заткнуть, особенно "севера". Опс, простите, забыл - морозы не для вас, вам тепличные условия нужны для нормальной работы снаряги. Этот факт в Нижнем проверен - при -10 на Лазерваре начались чудеса, мне игроки рассказывали...

Теперь далее - 200 рублей за час - это потолок для Смоленска. Потому как заплатившие бОльшие деньги могут и лицо за качество набить. Для нормальной снаряги можно и бОльшие деньги брать, до 400. И нормально. Отбить полигоновскую снарягу за 2,5 месяца - возможно. Не просто - но возможно. И клиентам полигона я объясняю как. А вот смоленск и прочих - не уверен. Актвиность при старте, которую можно допустить на Полигоне - приведет к полной смерти Смоленска. Потому как именно Полигон ориентирован на коммерческие клубы с большой проходимостью и большими возможностями - вообщем - именно зарабатывание денег.

Сравнивать АК и МР не корректно. Я приводил сравнение близких по размеру комплектов. Остальное - не верно. Ты бы еще ПК с МР сравнил. Сравнение не корректно абсолютно. Экономить на снаряге - ошибка.

По поводу надежности - ее у Смоленска нет. Спроси у иркутян, которые используют их снарягу (думаю, они бы им лицо набили, если бы два братца приехали на берега Байкала). У их бывшего клуба в Чебоксарах (кстати - с карты убирайте - там теперь Полигон). У ангарчан. Еще - много чего про них поведать другие (кроме Хеллоуча) могут. Новосибирцы тебе поведают про продажи 6 комплектов в один город (нищенскую провинцию как ты говоришь). Нижегородцы - про обман на тему совместимости с Полигоном. Ну и так далее. "Береги честь с молоду" - есть такая хорошая русская пословица.

Теперь освещу мою позицию. В данное время в России только один производитель полноценной прокатной снаряги для клубов, ориентированных на серьезный бизнес. Это Полигон. На остальном тоже можно работать - но сложнее. И этот факт лично мне не очень нравится. Я очень хотел бы, чтобы кто-то реально догнал Полигон. И я мог бы сказать Максу: "Видишь? Монополия кончилась. Давай, достаем разработки и начинаем внедрять новые фишки не по 1-2 в месяц - а сразу штук 10". Это будет реальным толчком к очередному витку развития тегов. Но, к моему глубокому сожалению - пока такого не предвидится. Потому что и Макс на месте не стоит.
Последний раз редактировалось Steavi 22 апр 2011, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MockeR » 22 апр 2011, 10:35

Полигоновская МРка была порядка 18 т.р., снята с производства. Альтернатива - КЕДР(стандартная комплектация), комплект на 1м поколении, порядка 18 сейчас обойдется для вступающих в секту.

Итого разница выходит всего в 10к, а качество координально разное

Насчет Кедров на больших полигонах, это любимая постоянщиками модификация
Изображение
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 22 апр 2011, 10:42

Gen, спасибо! про то что МР сняты с производства в ИЖ я невкурсе. (хотя и сейчас не уверен:))
закупал оборудование всего месяц назад - у смоленска - МР были и вроде сейчас есть.
если так - то действительно есть смысл сравнить только АК.
цена отличается в 1 руб - а значит разница грубо говоря в 10 000руб на 10 стволов + внутренняя интеграция - это действительно не много!большая роль только в ИНТЕГРАЦИИ - для меня это неудобно.

если МР действительно снято с производства - Смоленску нужна альтернатива полноразмрного ствола - разница в 10тр. это уже не 60тр даже с полной интеграцией.
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 22 апр 2011, 10:44

HUNTY писал(а):разница в 10тр. это уже не 60тр даже с полной интеграцией.

О чем я и говорил, когда создавал эту тему. МИФ!!! Которым отдельные товарищи умело пользуются, не раскрывая своим потенциальным клиентам все нюансы. "Абы впарить..." - говорил уже.
А насчет внешней интеграции - нормально. Я вот сейчас себе из Китая разгрузок по 10$ привезу (напрямую с фабрики беру - потому цена такая) - и вообще буду экипировать игроков по полной. Блок и аккум в карманы ложатся - в руках только ствол, без висящей на магазине коробки.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение HUNTY » 22 апр 2011, 10:54

STEAVI, какие нахер условия? мы играли и в -15 (больше в марте небыло) и топили стволы по яйца в снегу! и били с 2 этажа - за 1 месяц работы.
нареканий небыло. если будут - я тебе прям тут напишу - СТИВИ ты был прав!
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов