Реклама

Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:21

Я одно понял, эта полемика будет идти бесконечно. В итоге будет видно по кол-ву клубов, поддерживающих одного из поставщиков, и линейке производителя "кто к чему стремиться".

Я могу еще от себя добавить мое мнение:
Если бы я создавал команду по ЛТ- для себя, как делают страйкболисты, с копированием снаряги и обмундирования конкретного подразделения, я бы конечно купил оборудование Полигон для себя. Оно дороже и качественнее. Но я смотрю со стороны коммерческого использования, и считаю что Смоленское оборудование лучше для организации бизнеса.
Это мое мнение, я никому его не навязываю.

Конечно апогеем деятельности всех производителей была бы стандартизация протоколов, но возникает дилемма. Что будет выгоднее для каждого производителя: развиваться самостоятельно или в тандеме.
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 15:26

Вообще - о чем речь-то?
Был миф, что "Полигон это очень дорого" - я его развенчал, на схожих конфигурациях цены более чем сопоставимы. Вот и все.
Далее - флуд и бессмысленные споры. Люди сами смотрят и выбирают, причем я искренне рад, что халтурщики хоть и есть - но количество тех, кто подходит к организации клуба серьезно, растет. И это есть хорошо.
Полигон и Смоленск - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Я это уже говорил неоднократно. Собственно все. Выбор делать потребителю.
Хотя, конечно, очень хочется, чтобы халтуры не было. И теги развивали, а не обгаживали... Особенно перед серьезными клиентами. Есть старая русская поговорка: "Знай, кошка, свое лукошко". Очень хочется, чтобы клубы и производители четко оценивали свои возможности и не лезли туда, где явно не тянут. Плохая карма для тегов в целом.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:33

Ты прав, мой друг, оборудование полигона не намного дороже, но это случилось после появления проекта ак 74 Смоленцев. Так что, итогом этой дискуссии будет правильный вывод Стиви. Каждый клуб берет оборудование по возможностям. Надо напомнить, что стартового капитала иногда хватает только на 10 базовых МР514. И не надо забывать про Power Strike - темная лошадка с кучей дешевого оборудования.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 14 апр 2011, 15:42

Незнай, вот по стартовым комплектам все таки склоняюсь к Кедрам, при почти одинаковой цене с МР-514, имеют больше потенциала к апбрейдам и плюсов.
Конечно, может мне кажется это от моей любви к ПП))
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:50

MockeR писал(а):Незнай, вот по стартовым комплектам все таки склоняюсь к Кедрам, при почти одинаковой цене с МР-514, имеют больше потенциала к апбрейдам и плюсов.
Конечно, может мне кажется это от моей любви к ПП))

Возможно, я просто склоняюсь к полностью интегрированной системе без использования выносного блока.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение rkjey71 » 14 апр 2011, 15:53

Hellvoice писал(а):
Steavi писал(а):Единая федеральная сеть - полная маркетинговая поддержка, участие в межклубных мероприятиях, наличие отлаженной системы "досылки стволов" на отдельные игры.
Это демагогия. Смоленцы тоже дают поддержку и ремонтом и советом, и участвуют в мероприятиях, привозят стволы на большие игры. К примеру, региональные (бесплатные) мероприятия на полигоне ТЦ Альфа для детей.

Steavi писал(а):...исходя из финансовых возможностей клуба

- Ты сам ответил на вопрос. У Полигона есть возможность продать оборудование дороже, чем у Смоленцев. Все зависит от желания клиента.

Негоже обманывать людей. Покупатели Смоленского оборудования были крайне удивлены, когда им было продемонстрированно, что оборудование не совместимо с оборудованием производства полигона (Саратов). Причём они пояснили, что продавец клятвенно их уверял в этом. О какой поддержке и реальных советах идёт речь? Впарили снарягу, а там трава не рости. Дабы избежать высказываний, что они дескать преобрели у когото со стороны, поясняю, что снаряга была преобретена у изготовителя
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:58

rkjey71 писал(а):Негоже обманывать людей. Покупатели Смоленского оборудования были крайне удивлены, когда им было продемонстрированно, что оборудование не совместимо с оборудованием производства полигона (Саратов). Впарили снарягу, а там трава не рости.

Когда я покупал снарягу, я знал все о ней. приехал, пощупал, послушал.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 16:05

Позиция "лох сам виноват" - позиция оправдывающая мошеннока. не уверен. что это правильно
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение lasershturm » 14 апр 2011, 20:08

1. Смоленск - Лазервар (Прайс лист от 5 апреля 2011г.):
МР-514: 8*17'000=136'000
АК: 6*22'000=132'000
Зарядные устройства: 5*700=3'500 (т.е. заряжать придется по очереди, как я понял)
Пульт: 2'000
Таким образом - получается стартовый комплект 273'500
В качестве бонуса могут дать две аптечки.

2. Саратов - Полигон
Кедр: 8*9'000=72'000
АК74: 6*15'000=90'000
Чтобы ни говорили - для начала вполне подойдет первое поколение. На котором можно эффективно работать, зарабатывая на апгрейд.
Блоки и повязки: 14*9000=126'000
Зарядное устройство (для зарядки всех стволов одновременно) и пульт управления даются бесплатно.
Таким образом - получается стартовый комплект 288'000

3. Штурм.
МР 514 8 -15400 = 123200
АК 6- 22000= 132000
Зарядное устройство в комплекте
Бонусы блок ИК связи, пульт управления, многофункциональное устройство.
Итого: 255000 вот это уже экономия.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 20:31

Да и про Штурм мы забыли.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 15 апр 2011, 06:38

Про Штурм не забыли. Попасть на их сайт не представляется возможным - посадили на него какую-то херню - все антивири блочат.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MockeR » 15 апр 2011, 13:18

Незнай что имелось ввиду, но полигоновский комплект может комплектоваться что блоком 1-й версии, что со 2-й. Собственно из-за этого сейчас в прайсе полигона стволы и блоки отдельно продаются, а не комплектами готовыми как раньше.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 15 апр 2011, 13:31

а кто из производителей продает базовый комплект? и это как?
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 15 апр 2011, 15:33

Я знаю точно, что у смоленцев есть вариант "паркого аттракциона". Это 6 стволов МР514, запрограммированных на 2 команды и 3 базы "Контрольные точки". Это набор хорош для малых мероприятий с большой поточностью клиентов, типа праздник в парке отдыха. Такой хоумстайл лазертаг.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 15 апр 2011, 19:51

1. Учите матчасть, дорогой товарсч! Стыдно!
HOME STYLE LASERTAG (англ.; ЛАЗЕРТАГ ДОМАШНЕГО ТИПА; сокр. HSL) - тип лазертага, рассчитанный не на коммерческое использование, а на применение непосредственно пользователями. В отличие от лазертагов потребительского класса, оборудование этого типа обычно собирается самими игроками по принципиальным схемам и может быть как привязано к конкретной арене, так и использоваться практически в любом месте и в любых условиях (чаще всего).

2. Вот реально сомневаюсь я что лазервар выдержит полноценный трафик. Поскольку сам на нем отстоял, по 300 человек в день. 1,5 месяца - не больше. Так что - очередная фикция.
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов