Реклама

Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 12:40

Недавно считали с человеком открытие клуба. И вот в результате этих расчетов возникла у меня мысль опубликовать их здесь, с целью разрушения мифа - ведь, оказывается, Полигон не намного дороже остальных производителей. Особенно если речь идет о "стартовом комплекте" - т.е. наборе, необходимом для открытия клуба, ибо все остальные плюшки и апгрейды можно докупать уже, что называется "с игр". Хотел добавить сюда еще Штурм - но их сайт блокируется моим (и не только моим) антивирем.

Итак, рассматриваем стандартный комплект (но все-таки минимальный - условие задачи - сжатый бюджет) на 14 стволов, вполне достаточный для первого этапа: 8 штук ПП Кедр (или МР-514) и 6 штук АК 74.

1. Смоленск - Лазервар (Прайс лист от 5 апреля 2011г.):
МР-514: 8*17'000=136'000
АК: 6*22'000=132'000
Зарядные устройства: 5*700=3'500 (т.е. заряжать придется по очереди, как я понял)
Пульт: 2'000
Таким образом - получается стартовый комплект 273'500
В качестве бонуса могут дать две аптечки.

2. Саратов - Полигон
Кедр: 8*9'000=72'000
АК74: 6*15'000=90'000
Чтобы ни говорили - для начала вполне подойдет первое поколение. На котором можно эффективно работать, зарабатывая на апгрейд.
Блоки и повязки: 14*9000=126'000
Зарядное устройство (для зарядки всех стволов одновременно) и пульт управления даются бесплатно.
Таким образом - получается стартовый комплект 288'000
Единая федеральная сеть - полная маркетинговая поддержка, участие в межклубных мероприятиях, наличие отлаженной системы "досылки стволов" на отдельные игры.

Итого - Полигон получился дороже АЖ на 14'500 рублей. Ну очень серьезная экономия - что и требовалось доказать.
Математика...

UPD Корректировалось при участии Hellvoice
Последний раз редактировалось Steavi 14 апр 2011, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Re: Разрушение мифа "Полигон НАМНОГО дороже Лазервара"

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 13:42

Стартовый набор для из смоленского оборудования не совсем такой, Стиви.
Дрозды не считаются базовыми комплектами.
Обычный, стартовый закуп Смоленского оборудования.

винтовка Мп514 - 17000р. 12-шт.
пистолет МР-651К - 13500р. или пистолет-пулемет МР-661КС-02 "Дрозд" 17500р. - 2шт
коллиматор прицел - 1000р - 10 шт.
оптический прицел + переходник - 1900р - 2 шт.
зарядное устройство - 6 шт.

контрольная точка - 3000р. - 1 шт.
бомба - 3500р. 1 шт.
пульт ду - 2000р. 1 шт.

в подарок
Обжимной инструмент
Запасная повязка
Программа и кабель прошивки, а также DVD диск с рекламной информацией
Бесплатная доставка в любой регион РФ транспортными компаниями.
Тестер заряда аккумулятора

Дополнительное ружье и 2 базы аптечки в подарок, если берут 19 комплектов.

Щаз посчитаем.
И так, шо мы маемо:

Оружие, зарядка и прицелы : 17000*12+1900*2+1000*10+700*6=204000+3800+10000+4200= 222000 + либо 27000 (за пистолеты), либо + 35000 (за дрозды)
Допы: 3000+3500+2000= 8500
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 13:54

Тихо-тихо!!!
Рассчитываем аналогичные комплекты, а не так, чтобы заведомо дешево получилось.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:00

Steavi писал(а):Тихо-тихо!!!
Рассчитываем аналогичные комплекты, а не так, чтобы заведомо дешево получилось.

Давай аналогичные посмотрим...
Смоленск - Лазервар (Прайс лист от 5 апреля 2011г.):
Дрозд: 8*17'500=140'000
АК: 6*22'000=132'000
Зарядные устройства: 5*700=3500 (т.е. заряжать придется по очереди, как я понял)
Пульт управления не нужен, потому как функционал у него слабый.

- пульт нужен! 2000р!, чтоб не переактивировать с ключа постоянно!
Таким образом - получается стартовый комплект 275'000
+2000р

на такую сумму полагаются бонусы: я думаю, это будут две аптечки! стоимостью 2500р каждая.
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 14:01

Ну - объективности ради - миф ты сам и развинчал...
Экономия в два бонусных гаджета... Существенно... :lol:
Последний раз редактировалось Steavi 14 апр 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:21

Steavi писал(а):Единая федеральная сеть - полная маркетинговая поддержка, участие в межклубных мероприятиях, наличие отлаженной системы "досылки стволов" на отдельные игры.
Это демагогия. Смоленцы тоже дают поддержку и ремонтом и советом, и участвуют в мероприятиях, привозят стволы на большие игры. К примеру, региональные (бесплатные) мероприятия на полигоне ТЦ Альфа для детей.

Steavi писал(а):...исходя из финансовых возможностей клуба

- Ты сам ответил на вопрос. У Полигона есть возможность продать оборудование дороже, чем у Смоленцев. Все зависит от желания клиента.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 14:30

Про маркетинговую поддержку от Смоленска помолчу. Иркутск - Ангарск, Воронеж, Новосибирск, Нижний Новогород... Список можно продолжать - ты понял о чем я.

Hellvoice писал(а):привозят стволы на большие игры. К примеру, региональные (бесплатные) мероприятия

Покажи.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:48

и участвуют в мероприятиях, привозят стволы на большие игры. К примеру, региональные (бесплатные) мероприятия на полигоне ТЦ Альфа для детей.

Опять лукавишь. Георгий. Это было далеко не массовое и в обще-то рядовое мероприятие (мы такие с казаками, кадетами, суворовцами проводим ежемесячно). Как впрочи и упоминание про "промо" - это было не для детей, а для продаж. Псевдовоенный из АТЦ-Альфа как раз отказался от Штурма, который раньше защищал с пеной у рта (почти как ты, ноне так осознанно и конструктивно), а когда снаряга окончательно сдохла. решил менять, а на полигонне решился - разругался слишком сильно. Так, что пример не корректный.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:52

Я говорю, что полигон это структура, а смоленск - это производитель. В данном посте сравнивают материальные ценности, (как 2 аптечки бесплатно) с гипотетическими ценностями (участие в супер-пупер игре). Слова Стиви скорее напоминает демагогию, из разряда риторики: "кто лучше в целом?", а это не актуально для темы "кто дороже". Или я не прав?
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 14:57

Полигон -это сеть клубов, со своим производством собственного оборудования, собственной разрабтки. А Смоленск - это замечательный город, где кроме честных и чистых людей, живут два студента-плагиатора и обманщика, которые чужой спёртый и бесплатный продукт продают за деньги, да ещё и испортив саму идею майлса.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 14:59

Poligon64 писал(а):Полигон -это сеть клубов, со своим производством собственного оборудования, собственной разрабтки. А Смоленск - это замечательный город, где кроме честных и чистых людей, живут два студента-плагиатора и обманщика, которые чужой спёртый и бесплатный продукт продают за деньги, да ещё и испортив саму идею майлса.

Может быть, но у них давно не оригинальный майлс. Они не продают идею, они продают качественное оборудование. Мне и многим другим клубам оно подходит для бизнеса по критерию качество-цена, с этим ничего не поделать. И многим реально пофигу, что там за протоком. Может быть у меня не правильный подход и мы помогаем контрафакту распространяться по России, но я доволен от оборудования.
Последний раз редактировалось Hellvoice 14 апр 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 15:02

а что? и ведь самое интересное, некоторые изменения. которые они внесли, не снимают авторства америкосов. но- реально ухудшают снарягу. можешь сравнить с Дедом Мазаем.Я и говорю - обоср*ли идею майлса о какчественом и доступном домашнем ЛТ
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 14 апр 2011, 15:03

Hellvoice, не прав.
Дать 2 аптечки - это не то, что дать полноценную маркетинговую поддержку (ну нет ее у Смоленска, обещали ребята на выставке - но не исправились пока).
Аналогия: сравнивать 2 базы и полноценную поддержку - все равно что дать слепому черные очки или проводить его до дома - что ему нужнее? Вот тебе и "гипотетическая демагогия".
В любом раскладе - не о том. Суть темы была - показать, что при схожих однотипных комплектах разница в цене не такая существенная. Как и оказалось. Все остальное - флуд.

Насчет качественного оборудования у иркутян поинтересуйтесь. Только не при личной встрече - могут и набить кое-что, я так думаю...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 15:10

Steavi писал(а):Насчет качественного оборудования у иркутян поинтересуйтесь. Только не при личной встрече - могут и набить кое-что, я так думаю...

Про старое оборудование и поддержку я не говорю, я говорю про сейчас. Возможно, в начале начал ребята заявились здесь на форуме и сказали: "мы самые крутые!", а по факту было не так. Но сейчас у них действительно конкурентная продукция. Кто в этом сомневается, может приехать ко мне на полигон и протестировать звуки и качество выполнения последнего у нас (предпоследнего по факту) поколения МР514 и новые Калаши.

Как говориться: кто старое помянет, тому зуб вон! )))
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 апр 2011, 15:14

Если обо*ть саму идею - будут плеваться даже на "уже развитых". тут стиви уже рассказывал, как попал с заказом на игру, когда ему отказали, со словами: "это херь и гумно!" после того как они поиграли.... ну скажем ты знаешь этот клуб.
А мне каково? Я три года работаю над государственными контрактами, а одному придурку стоило снять репотажик в "марш-броске" со словами "нами очень интересуются военные"... мне чуть пропуск в ГШ не аннулировали! Одним "промо-ходом" гаражник чуть не свёл к нулю работу целого профессионального коллектива!
Poligon64
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов