Реклама

Социальная сеть игроков (идеология и продвижение)

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Социальная сеть игроков, Лига ЛТ в России

Новое сообщение A0-3TH5 » 21 мар 2011, 17:59

Ну хорошо, а как же тогда быть в такой ситуации:
команда А играет 5 лет в лиге, а команда Б только вступила в лигу. команда А играет 2 раза в месяц, и команда Б так же играет сейчас. Внимание вопрос: как наверстать 5 лет разницы по вашей системе? с учетом что команда А так же будет продолжать играть...и с учетом того, что к примеру команда Б не является уж такой слабой командой...это я так...к размышлению. по вашей системе им теоретически можно наверстать, но просто каждый день играя...вы сами думаю понимаете, что это не реально.
В подобной системе нет баланса...игроки не смогут показать свой профессионализм.
A0-3TH5
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение ВовВовыч » 21 мар 2011, 18:02

Или другой вариант-игроки будут выбирать более "крутой" клуб??
Короче,идея сырая и толку от неё только инициатору и будет-народ "типа в лиге" играть потянется,а малые клубы со всей базой пойдут лесом...
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 21 мар 2011, 18:04

1000 кв.м - это 0.1 га, площадка 31.6х31.6 м
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 18:10

Вы может скажете, что просто надо больше играть, но по сути это не будет верно. Ведь так не определить настоящий профессионализм.

Почему же, простой пример. К нам приехали сотрудники спец службы и играли на полигоне между собой. Им понравилось. Они бросили вызов постоянной команде из 8 человек, в которой 3 девочки. Постоянная команда имеет статистику 5 побед, 3 ничьи и 3 поражения. Так вот, постоянные игроки, зная все нюансы полигона: места закладки мин, удобных укрытий для снайпера, темных углов для засады, - в чистую выигрывают у заведомо сильнейших противников. Все из-за того что постоянно посещают клуб.

Возможна такая ситуевина:
Крутой клуб из Москвы поехал бухать за МКАД и приехал на недельку куда-то. Там свой маленький, камерный клуб, со своими детишками-убийцами. Решив поиграть в этом клубе москвичи-профессионалы своего полигона бросают вызов детишкам. Итог победа детишек, так как они знают досконально свой полигон! С уважением, Георгий.

A0-3TH5 писал(а): В подобной системе нет баланса...игроки не смогут показать свой профессионализм.

А как во всех лигах, комп играх.
Там будет опыт игроков и соотношение КПД. Относительно кол-ва игр. Так можно будет решить баланс.
например:

Задроты: 500 000 опыта (звания, награды и т.д.) 250 игр 100 побед - кпд 0.4
Новички: 10 000 опыта 150 игр 150 побед - кпд 1

По кпд команда новичков лучшая, по заслугам команда заворотов лучшая.

Будет и рейтинг по экспоненте и по кпд.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 18:11

G_S писал(а):1000 кв.м - это 0.1 га, площадка 31.6х31.6 м

дадада.. обсчитался. поправлю
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 18:17

ВовВовыч писал(а):Или другой вариант-игроки будут выбирать более "крутой" клуб??
Короче,идея сырая и толку от неё только инициатору и будет-народ "типа в лиге" играть потянется,а малые клубы со всей базой пойдут лесом...

Повторюсь, Лига даст малым клубам, начинающему бизнесу заявить о себе.
Шаг в коэффициенте не большой - от 1 до 24. Я уверен организаторы клубов будут стремиться к значению 24 и НИ У ОДНОГО клуба не будет рейтинг 1 в начале проекта.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение A0-3TH5 » 21 мар 2011, 18:47

Задроты: 500 000 опыта (звания, награды и т.д.) 250 игр 100 побед - кпд 0.4
Новички: 10 000 опыта 150 игр 150 побед - кпд 1

Именно поэтому нужно привязку не к количеству побед делать, а к рейтингу как я описывал...где есть количество, там практически всегда получится задротство...тогда получится, что крутой команде будет сложно зарабатывать рейтинг на слабых командах, а "юная" команда, то есть не так давно созданная, но "мощная", очень быстро сможет догнать по рейтингу. по крайней мере у нее есть на это шанс...
A0-3TH5
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение A0-3TH5 » 21 мар 2011, 18:48

Hellvoice писал(а):
Шаг в коэффициенте не большой - от 1 до 24. Я уверен организаторы клубов будут стремиться к значению 24 и НИ У ОДНОГО клуба не будет рейтинг 1 в начале проекта.

я у вас насчитал 6 пунктов, максимальный коэффициент у вас 2. 6 на 2 = 12. вы наверно ошиблись или чего то не дописали.
A0-3TH5
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение pirat » 21 мар 2011, 18:50

Hellvoice, я приезжал поиграть в Ваш клуб, сайт Ваш с форумом читал, фото/видео смотрел и вот читаю, что Вы здесь пишите и скромно говоря улыбаюсь.
Вы так заявляете о крутости своего клуба, полигона (размер 15га, здания, мега-здание больницы, поле, лес, водоём, вышки и тд.и т.п.), а по факту участников пускают лишь в одно 2х этажное здание и ещё они бьются за трансформаторную будочку, которую Вы опять таки пафосно называете зданием и на небольшом пустыре ходят стенка на стенку. Выдаете мало того, что рваную, так ещё и в ужас грязную форму и головные уборы(маски и банданы), инструктора позволяют себе быть в неадеквате ("после вчерашнего"), правила(которые и так плохо объясняются игрокам) ваших "раундов", инструктора меняют на ходу, прям во время игры, что делает выполнение задач ещё более непонятными и невыполнимыми и так далее.
Но зато понтов и хвастовства Вам не занимать. Так, что я уже представляю какой Вы себе коэффициент накрутите которого явно не заслуживаете. Не заслуживаете, как использованием полигона, так и организаторскими способностями.
pirat
Новобранец

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 18:53

Да тупонул. 12 конечно.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 18:58

pirat писал(а):Hellvoice, я приезжал поиграть в Ваш клуб, сайт Ваш с форумом читал, фото/видео смотрел и вот читаю, что Вы здесь пишите и скромно говоря улыбаюсь.

Я смотрю, ты зарегился специально, чтоб написать этот комент.
Отвечу на каждый пост.
Просьба пока не флудить.
Вы так заявляете о крутости своего клуба, полигона (размер 15га, здания, мега-здание больницы, поле, лес, водоём, вышки и тд.и т.п.)

1. У нас полигон 15 га за забором. Летом, осенью и весной, мы играем по территории всей кроме самой больницы КГБ. Зимой играем короткие раунды, по зданию в 600 квм, поляне перед руинами 1-С так как полигон аварийный, скрывает кучу подснежник люков и провалов.
Выдаете мало того, что рваную, так ещё и в ужас грязную форму и головные уборы(маски и банданы)

2.Мы выдаем нормальную, ветровлагозащитную одежду. У на 32 комплекта от компании СПЛАВ ( цена от 900 до 1200 рублей за штуку), которую вы одеваете не на голое тело а на свою одежду. Некоторые коплекты рвуться во время игры, мы за это не берем деньги с клиентов. Маски и банданы стираются после каждой игры, чуть ли не с отдушкой. )))
Инструктора позволяют себе быть в неадеквате ("после вчерашнего")

3. Это пиздешь. Ноу коммент.
Правила(которые и так плохо объясняются игрокам) ваших "раундов", инструктора меняют на ходу, прям во время игры, что делает выполнение задач ещё более непонятными и невыполнимыми и так далее.

4. Правила раундов предельно просты, все объясняется и разжевывается. Если человеку объясняют правила несколько раз и он не понимает, селави:)) Да, ситуации случались, когда инструктор забывал что-то сказать. Например: Снайпер может находиться во втором здании и вести от-туда огонь. Инструктор говорит, что в данном раунде игра идет повсюду, кроме стороны живых. Игрока убиваю из другого здания, а он говорит, я не знал, что там кто-то может быть. Такие моменты, мы стараемся искоренить и разжевать все до начала игры. Или был момент, когда инструктор, ради прикола, поставил мины с датчиками движения, не предупредив игроков, штурмующих объект. Некоторые люди обижаются после такого ))))

5. От себя. Оратор забыл сказать что, игроки бывают, переодеваются около часа, и время игры из-за этого сокращаются. И собираются не вовремя, а приезжают к середине игры, на которую записались, это человеческий фактор. И после того, как проиграли и не убили никого за время игры, разочарованные уезжают домой. А бывают игроки, которые не превращают игру в балаган с выпивкой, а серьезно подходят к решению задачи.
Последний раз редактировалось Hellvoice 21 мар 2011, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Wolf » 21 мар 2011, 19:17

Почему клиент,в таком случае, так негативно к Вам отнесся?
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 19:19

Хз, ВОльфыч, сколько людей столько и мнений. Мы пытаемся сделать всех клиентов счастливыми, но бывают разные люди.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение tayatlas » 21 мар 2011, 19:24

Hellvoice писал(а):Так начнем. Коэффициент Клуба.

Коэффициент клуба - множитель очков игрока, в данном клубе (от 1 до 24). 25 - VIP статус на время проведения чемпионатов ЛИГИ, событий ЛИГИ и т.д.

5. +0.1 коэфф - трансферт от места сбора
13. +0.1 коэфф - чай/кофе, прохладительные напитки, горячительные напитки от организаторов

Хм.... Я честно говоря, поначалу рассчитывал, что создание лиги преследует в первую очередь спортивно-массовую составляющую. Но видно несколько заблуждался.

Я специально выбрал 5 и 13 пункты (как наиболее противоречивые) : получается, если организаторы меня привезут на полигон и угостят чаем, то я получу за участие больше очков, чем при отсутствии таких услуг у соседей ? Хм, рейтинг команды при таком подходе на мой взгляд становится необъективным.
Не проще ли ввести требования, обязательные для всех ? Камуфляж, банданы на рейтинговых играх - это под силу каждому. А рейтинг команды, зависящий от уровня сервиса - это слишком....
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 21 мар 2011, 19:38

tayatlas писал(а):Не проще ли ввести требования, обязательные для всех?

Дополнительные услуги, это важная часть. От нее никуда не уйдешь. Повышая коэффициент за доп. услуги, клуб повышает себе рейтинг. Клиент получает лучший сервис помимо самой игры. Это важный фактор. Причем чай и кофе, очень просто реализовать любому клубу. Это не выдача кокаина и билета в Лос- Анджелес. ) Я борюсь и за сервис и за качество игры, дабы удержать самого клиента.
Вот пример, которым я восхищаюсь.
У Полигона77,99 или 197 не помню была возможность арендовать БТР за 8000 рублей. Не все люди, я думаю, воспользуется этой услугой, но Она (услуга) делает этот клуб неповторимым.

А что плохого в повышении качества обслуживания клиента? Пусть малые клубы, с малым кол-вом тегов, будут брать доп услугами.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов