Реклама

EAAPA Expo 2011, Москва. Итоги (Полигон VS LaserWar)

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: EAAPA Expo 2011, Москва. Итоги (Полигон VS LaserWar)

Новое сообщение zaskok_in » 07 мар 2011, 19:49

Сам работаю на смоленском, на первый комплект снаряги денег хватило только на электронику, Макеты делал сам ( себестоимость около 600 руб).
и если судить по стоимости то у меня один комплект снаряжения обошёлся около 10000 руб. с колиматорными прицелами ZOS? уже год мои личные макеты прошли испытание на прочность временем, электроника не подводила.
Так что было бы желание...
zaskok_in
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 07 мар 2011, 20:10

zaskok_in писал(а):Макеты делал сам ( себестоимость около 600 руб).

1. Поделись идеей полноценного крепкого макета за 600 рублей.
2. В каком городе и как называется клуб, желательно ссылочку увидеть?
3. Среднее количество игровых часов в месяц и основная ЦА?
Вопросы не для сравнения "Что круче" - тут точки расставлены. Реально заинтересовал вопрос настолько дешевого макета.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение zaskok_in » 07 мар 2011, 20:29

вот так внутри макета,
делалось из фанеры толщиной 15 мм, по чертежу на станке с ЧПУ.
P1060305.JPG
P1060305.JPG (25.48 KIB) Просмотров: 4120

само фото готовой винтовки видно плохо но можно посмотреть на сайте видео http://2-ki.ru/videofoto9.html
zaskok_in
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 07 мар 2011, 20:34

:shock: Деревянный ствол? :shock:
Теперь понятно, что за странный и неопознанный бластер видел на твоем видео, мне ссылку на твой сайт ребята из Чебоксар присылали. Реально - голову сломал, пытаясь определить, что это за макет - оказалось - деревяшка...
Вопрос дешевого макета отпал, дерево как материал для бластера под серьезную работу не рассматривается.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение zaskok_in » 07 мар 2011, 20:42

Да. возможно фанера недорогой вариант но при нехватке средств на открытие оптимальный.
Надежность моих стволов высокая за год ни поломок, ни чеголибо еще...
еще раз говорю - это бюджетный вариант,
новые стволы уже взял МРки
zaskok_in
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Hellvoice » 07 мар 2011, 21:17

Эйнштейн сказал "Я не знаю каким оружием человек будет вести третью мировую войну, но четвертая будет с палкой..."
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 07 мар 2011, 21:48

zaskok_in писал(а):за год ни поломок, ни чеголибо еще...

Сколько игр было проведено?
Последний раз редактировалось Steavi 07 мар 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение zaskok_in » 07 мар 2011, 21:52

Больше 100
zaskok_in
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 07 мар 2011, 21:57

Больше 100 за год? Всего-то? Судя по сайту и активности в регионе - не скажешь... Хотя возможно это были игры "для своих". А 100 игр за год - вообще ни о чем. Это 2 месяца средней работы нормального клуба...
Пожалуйста, не говори больше никому, что бластер из фанеры - это нормально. Это - ЗЛО. Мало того, что выглядеть будем ну... как-бы мягче сказать... не, не получится, обидитесь. Можно вообще из пластилина слепить - дешевле получится.
Вот все остальные дураки-то заморачиваются, думают из чего бластер сделать. ГАДзилыч рынок ММГ перерывает, Ремик с пластиком парится... Берем все и строгаем из деревяшек - даешь полноценную детскую войнушку...
Спасибо, посмешили... :lol:
UPD Всегда говорил, говорю и буду говорить - на системе при открытии тега экономить нельзя. Это - кормилица, от нее все зависит. И именно поэтому все мои клубы - успешные.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 07 мар 2011, 23:33

Steavi писал(а):Больше 100 за год? Всего-то? Судя по сайту и активности в регионе - не скажешь... Хотя возможно это были игры "для своих". А 100 игр за год - вообще ни о чем. Это 2 месяца средней работы нормального клуба...
Пожалуйста, не говори больше никому, что бластер из фанеры - это нормально. Это - ЗЛО. Мало того, что выглядеть будем ну... как-бы мягче сказать... не, не получится, обидитесь. Можно вообще из пластилина слепить - дешевле получится.
Вот все остальные дураки-то заморачиваются, думают из чего бластер сделать. ГАДзилыч рынок ММГ перерывает, Ремик с пластиком парится... Берем все и строгаем из деревяшек - даешь полноценную детскую войнушку...
UPD Всегда говорил, говорю и буду говорить - на системе при открытии тега экономить нельзя. Это - кормилица, от нее все зависит. И именно поэтому все мои клубы - успешные.

У нас на КМВ, Полигоновский клуб проводит игры раз в неделю, редко, когда было два раза, так что в итоге получается меньше сотни игр за год. Думаю насчёт среднего клуба с 600 играми за год немного преувеличено. Хотя верю, что у Вас их может быть и больше. 100 игр - бизнес выходного дня, имеет полное право на существование.

Да, ЛТ и есть полноценная детская войнушка, так же как и пейнтбол, страйкбол и хардбол(такое вот суровое детство) и не суть важно, что у человека в руках, ММГ или деревянный автомат. Фанера - материал достаточно прочный, а если есть станок с ЧПУ - можно сделать великолепные макеты, особенно если взять не обычную, а водостойкую, с специальной пропиткой, ту что идёт на многоразовую опалубку. Кстати, у них есть существенный плюс, эти макеты могут быть изначально заточены под ЛТ и не надо париться с выносными блоками под ММГ.

Что до макетов на фото, то, честно говоря, они мне не очень понравились. Станок только кроит, не фрезерует? Дизайн можно сделать куда интереснее. Может стоит пойти по этому пути?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 07 мар 2011, 23:38

И ещё
G_S писал(а):Вот все остальные дураки-то заморачиваются, думают из чего бластер сделать.

Все остальные, как раз, и не заморачиваются, а берут готовые ММГ, пневматику, айрсофт.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 08 мар 2011, 07:16

G_S, простите уж меня но - прошу четко различать хоум стайл и прокатный внеаренник. Это - две большие разницы. Нельзя подходить к прокатному с теми же принципами, что и к личному. Требования выше и серьезнее. И реально сложно мне представить народ с деревянными бластерами - убьют их, за пару месяцев. Я уже молчу о том, как это выглядит - успешный внеаренник должен подаваться прежде всего как современный военный симулятор огневого контакта. А убедить людей, что военные тренируются на таких вот деревяшках - сложно.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение zaskok_in » 08 мар 2011, 07:40

G_S писал(а):
Steavi писал(а):Больше 100 за год? Всего-то? Судя по сайту и активности в регионе - не скажешь... Хотя возможно это были игры "для своих". А 100 игр за год - вообще ни о чем. Это 2 месяца средней работы нормального клуба...

У нас на КМВ, Полигоновский клуб проводит игры раз в неделю, редко, когда было два раза, так что в итоге получается меньше сотни игр за год. Думаю насчёт среднего клуба с 600 играми за год немного преувеличено. Хотя верю, что у Вас их может быть и больше. 100 игр - бизнес выходного дня, имеет полное право на существование.

Да, ЛТ и есть полноценная детская войнушка, так же как и пейнтбол, страйкбол и хардбол(такое вот суровое детство) и не суть важно, что у человека в руках, ММГ или деревянный автомат. Фанера - материал достаточно прочный, а если есть станок с ЧПУ - можно сделать великолепные макеты, особенно если взять не обычную, а водостойкую, с специальной пропиткой, ту что идёт на многоразовую опалубку. Кстати, у них есть существенный плюс, эти макеты могут быть изначально заточены под ЛТ и не надо париться с выносными блоками под ММГ.

Что до макетов на фото, то, честно говоря, они мне не очень понравились. Станок только кроит, не фрезерует? Дизайн можно сделать куда интереснее. Может стоит пойти по этому пути?

Да можно сделать уже заточенные под лазертаг, но на тот момент нужно было все делать очень быстро, а станок фрезерует только в одной плоскости...
zaskok_in
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение G_S » 08 мар 2011, 08:54

Steavi писал(а):G_S, простите уж меня но - прошу четко различать хоум стайл и прокатный внеаренник. Это - две большие разницы. Нельзя подходить к прокатному с теми же принципами, что и к личному. Требования выше и серьезнее. И реально сложно мне представить народ с деревянными бластерами - убьют их, за пару месяцев. Я уже молчу о том, как это выглядит - успешный внеаренник должен подаваться прежде всего как современный военный симулятор огневого контакта. А убедить людей, что военные тренируются на таких вот деревяшках - сложно.

Согласен, что требования разные, просто уж очень люблю дерево. А если серьёзно, то да, то, что делаю я проката бы не выдержало, задачи перед собой такой и не ставил, но фанера, при использовании станков с ЧПУ, отличный материал, для коммерческих бластеров, обклеив их углетканью, и продумав конструкцию, можно получить весьма вандалоустойчивый макет. Что до подачи, то каждый продукт нацелен на свою аудиторию, кто-то тешит свои детские комплексы с ММГ, кому-то больше подойдёт бластер - "оружие будущего из композитных материалов(карбон и клееная древесина)" Вот у меня знакомый бегал, в своё время, на учениях с отечественной армейской ЛТ системой с холостыми патронами, а сейчас ему этот ММГ и не нужен, если уж не стреляет, то нет разницы, хоть со шваброй. Плюс данных материалов и технологии,что можно сделать практически любую форму и получить эксклюзивные стволы, которых точно, ни в одном клубе не будет.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение chircov » 08 мар 2011, 12:04

zaskok_in
Как то несерьезно с деревянными снарягами бегать, если к примеру заказали корпоратив серьезные дятьки.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
chircov
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов