Реклама

Маркетинговые программы и методы продвижения лазертага

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: Маркетинговые программы и методы продвижения лазертага

Новое сообщение Korado » 14 мар 2011, 12:34

Дом-2 - без звезд.... в остальном +1
Korado
Сержант
Сержант

Новое сообщение Poligon64 » 14 мар 2011, 12:40

Дом-2 неудачный пример.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение LaserMan » 15 мар 2011, 10:10

Основная проблема с шоу сегодня состоит в том, что предлагаемый формат продюсерами не совпадает с желанием владельцев снаряжения. Как правило, организаторы хотят получить оборудование и инструкторов бесплатно, причем в количестве существенно большем, чем обладает один или даже несколько рядом находящихся клубов. В замен они не готовы предложить сколь нибудь значимый рекламный бонус, так как формат мероприятия на это не рассчитан.
Предложений по организации различных шоу с использованием пейтбольного и страйкбольного снаряжения (а теперь и лазертаг) было много, но вот целевого шоу в России создано не было по причине маленькой целевой аудитории данного направления.
Пока не будет достаточной известности лазертага в массах не будет и шоу. Если только его кто-то из производителей не создаст (кроме них никто не обладает нужными бюджетами). Получается замкнутый круг.
Кстати, стартовый бюджет шоу на федеральном канале (тот же СТС) - 500 000 $. и это только продакшн, который составляет примерно 20 процентов от итогового бюджета.
LaserMan
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение ВовВовыч » 14 апр 2011, 21:13

Хэлл,а не хочешь выложить свои итоги по общению с "первой в мире компанией по уровню развития"?))
Они мне уже весь мозг выели по поводу рекламы))Девочка названивает пару раз в неделю-видимо без лоха у компании жизнь плоха..
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 14 апр 2011, 22:00

Про какую компанию говоришь? поясни ) про Групон?
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение ВовВовыч » 15 апр 2011, 10:18

Ну конечно)
Очень загадочные личности))Вместо коммерческого предложения прислали презентацию своей конторы.На конкретные вопросы хотят отвечать только при личной встрече.
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 15 апр 2011, 15:35

Да, ржачный народ. Будучи нашими партнерами они все равно звонят нам и предлагают сотрудничество. Я как понимаю, они увеличили штат и набрали девушек-несмышленышей в колцентр. Вот они и бомбят. )))) Они стали названивать после того, как я заключил договоры с другими пиарщиками. Я представляю, как они ведут работу: девушка открывает сайт конкурента и бомбит все конторы, с какими он (конкурент) работает.

Сразу возникает вопрос, вы с кем-то подомным уже работали? может они вычислили вас по БД?
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 28 апр 2011, 13:52

запустили 2-ю акцию на http://boombate.com/msk#2
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение ВовВовыч » 28 апр 2011, 22:02

Блин,в другую тему ушло,но я повторю))А тебе самому не впадлу за копьё пахать?Себя ценить надо,или я не прав?
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Wolf » 29 апр 2011, 05:17

ВовВовыч писал(а):Блин,в другую тему ушло,но я повторю))А тебе самому не впадлу за копьё пахать?Себя ценить надо,или я не прав?

А это у них такой метод продвижения)) На сайте написать цену в 1500р.,а на самом деле проводить игры за 700р для новичков и за 500р для постоянных команд.
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 29 апр 2011, 09:45

1. Цена 1500р. с человека, таким клиентам мы даем карты "Город Скидок", на которую начисляется 30% от потраченной суммы. Этими деньгами могут оплатить до 50% стоимости игры при следующем посещении клуба, стимулируя клиентов на следующую покупку. (Цена игры в таком случае колеблется от 750-1200р. с человека)
2. 700р. по выходным и 500р. по будням, для клиентов Групон
3. 750р. для клиентов Бумбейт
4. 500р. для студентов с Айсик (повторюсь, никто не приехал от этой системы)
5. 500р. всего для 2-х команд-тусовок было, но теперь только для одной.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 29 апр 2011, 11:41

ВовВовыч писал(а):Блин,в другую тему ушло,но я повторю))А тебе самому не впадлу за копьё пахать?Себя ценить надо,или я не прав?

Не прав!
Wolf писал(а):А это у них такой метод продвижения)) На сайте написать цену в 1500р.,а на самом деле проводить игры за 700р для новичков и за 500р для постоянных команд.

Дмитрий, а у тебя какой способ(бы) продвижения? Или ты хочешь сказать, что не пускаешь за такие же деньги с носа?

P.S. И с каких пор стало хорошим тоном заглядывание в чужой карман?
P.P.S. А-то может пора повесить темку "Сравнение клубов - ТОЛЬКО личный опыт"? :lol:
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Wolf » 29 апр 2011, 11:49

Igara писал(а):Дмитрий, а у тебя какой способ(бы) продвижения? Или ты хочешь сказать, что не пускаешь за такие же деньги с носа?

P.S. И с каких пор стало хорошим тоном заглядывание в чужой карман?

Я за такие деньги пускаю,но это происходит периодически и проходит только определенное количество людей.
Акции у меня составляют 30% дохода,остальное игры по прайсу.

Игорь,я к тебе отношусь со всем уважением,ты можешь повесить темку "Сравнение клубов",можешь охаять или отозваться хорошо о любом клубе,но я повторюсь - личное мнение одного человека ни о чем не говорит)
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Igara » 29 апр 2011, 12:27

Именно потому, то у вас схожая ценовая политика, я и не понял появление и назначение данного поста :
Wolf писал(а):А это у них такой метод продвижения)) На сайте написать цену в ....., а на самом деле ....

Wolf писал(а):личное мнение одного человека ни о чем не говорит)
естественно, но наводит на мысли)
Ну а про сравнение клубов - это была шутка чистой воды, не думал, что ты воспримешь её критично и близко.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Wolf » 29 апр 2011, 12:32

[quote="Igara"]Именно потому, то у вас схожая ценовая политика, я и не понял появление и назначение данного поста :

Здесь особая ситуация. Георгий в свое время выразил мнение,что я депингую по ценам и надо бы её сделать как у всех. И своим постом я показал,какие цены у него))
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов