Реклама

Проблема отказников. Как безболезненно решить?

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Проблема отказников. Как безболезненно решить?

Новое сообщение Hellvoice » 28 ноя 2010, 18:37

Ребят, хочу поднять неприятную тему. У нас в клубе случаются ситуации, когда игроки, записавшиеся на войну, "динамят" в самый последний момент.
А именно: человек записался на игру, сообщил что команда 14-18 человек и взял утренний воскресный блок (3 часа игры с 10-13)... За 2 дня до игры, а потом еще и накануне вечером дал подтверждение. Утром узнается, что "динамо"! Все дежурные команды не могут собраться за 1 час, т.к. Москва - город большой, и трудно организоваться в столь раннее время.
На 80 игр в нашем клубе примерно 20 отказов, динам, "мы проспали", "забухали", "заболели" и прочей "туфтологии".
Был случай осенью, что в нормальную, недождливую, но облачную погоду, у нас "задинамились" 3 блока (с 10 утра до 7 вечера), короче день простоя. Это так, о наболевшем...

Не знаю как в других городах и клубах, но для нас это актуально, т.к. перед выходными у меня разрывается телефон и люди хотят приехать "завтра или "послезавтра", а у нас записи на выходные на 3 недели вперед. С буднями все проще...

Мы думали перенять опыт некоторых пейнтбольных клубов и брать предоплату в 2000-3000р. налом при встрече или платежными системами типа "Вебмани" (на постоянных клиентов это не распространялось бы). Но не отпугнет ли это потенциальных клиентов? Или будет, все-таки, процент отказов при просмотре условий оплаты на сайте; или на сайте это не указывать, а сообщать по телефону. Жду ваших мнений, особенно от клубов с большой и постоянной загрузкой.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Re: Проблема отказников. Как безболезненно решить?

Новое сообщение Steavi » 28 ноя 2010, 18:56

У меня бронирование ТОЛЬКО с предоплатой. Не очень много, 1000-1500, но это обязательно. При этом сообщаем, что в случае отказа деньги не возвращаются - когда в следующий раз захотят поиграть - зачтем, возьмем предоплату только 500 рублей (сверху тех, что уже есть на "депозите"). Ни кого не пугает, тут вопрос - как сможешь объяснить.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 28 ноя 2010, 19:03

1000-1500, для Москвы неактуально. На один бензин уйдет рублей 700, чтоб доехать из точки "А" в мегаполисе в точку "Б"...
Steavi, а как вы "изымаете" предоплату?
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 28 ноя 2010, 19:32

Личная встреча, Яндекс-деньги, Веб-мани, ВТБ24 (Телебанк), перевод на мобильник - вариантов без личной встречи - уйма!
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Ded@Mazay » 28 ноя 2010, 19:35

Steavi писал(а):Ни кого не пугает, тут вопрос - как сможешь объяснить.

Можно по подробнее? Действительно интересно. Просто такие же случаи бывают. Буквально в эту субботу (((
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 28 ноя 2010, 20:07

Тут я предельно честен с клиентом, вот что я сказал клиенту буквально час назад: "Я искренне верю в то, что вы приедете играть. Но ничто не укрепляет веру в людей так, как предоплата. Просто, если у вас что-то сорвется - я потеряю по крайней мере два часа своего личного времени - это раз, и появится факт упущенной выгоды - это два. Я ведь мог бы это время кому-то другому продать, а не вам..." Ну и далее - просто развитие этой мысли, итог - завтра утром он положит мне денег на мобильник, в качестве предоплаты.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 28 ноя 2010, 21:22

Steavi писал(а):...денег на мобильник, в качестве предоплаты.

Это круто, идея реально гуд.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 29 ноя 2010, 07:14

Также, рекомендую всем присмотреться к системе Телебанк банка ВТБ24. У них, как правило, филиалы по всему городу раскиданы - это удобно. Вы заводите себе там счет и пластиковую карточку. Клиент заходит в банк, вносит на ваш счет нал, через 15-20 минут деньги на вашем счету. Переводите их на карточку и снимаете в банкомате (которых тоже много). За все это процентов никаких не снимается.
Кстати, если кто будет заводить себе там счет - я скажу как, чтобы мне бонус "за друга" зачли. Так что - можете считать рекламой. Но к системе присмотритесь.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение poligon61 » 08 фев 2011, 19:15

мы тоже ввели систему предоплаты. сейчас это 10%. деньги при личной встрече, либо на телефон. на праздничные дни (намечается неделя имени 23 февраля) вводим предоплату 50%.
обставили вопрос предоплаты тем, что мы беспокоимся о тех людях, которые тоже хотят поиграть. а мы действительно о них беспокоимся.
вменяемые люди адекватно и с пониманием реагируют. а невменяемые и с предоплатой на полигоне не желательны)))
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов