Реклама

Красивые сайты Лазертаговских клубов!!!

Обсуждение вопросов продвижения на рынок внеаренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Красивые сайты Лазертаговских клубов!!!

Новое сообщение Igara » 06 июн 2012, 10:07

майкл писал(а):создаем сайт, хотелось бы уточнить у экспертов(может конечно выше по форуму это было) какие параметры должны быть у хорошего сайта, т.е.

-легко грузиться,
-информативный

и т.п.,

заранее спасибо

по мне так это: эргономика и визуальная коммуникация, но есть другие тонкости и мелочи (а ведь "нет ничего важнее мелочей", из них состоит всё большое :) )
Ну и поскольку сайт это интернет-лицо Вашего бизнеса, то я бы на Вашем месте задался целью не хорошего, а успешного сайта. А это уже иной подход.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Igara » 06 июн 2012, 12:48

Забелин Александр писал(а):
Igara писал(а):Вашему вниманию сайт внеаренного лазертага .
http://kvadrat13.pro/
Контент на некоторых страницах сайта, приведён для примера, который будущий владелец с лёгкостью заменит на свой. Так же по желанию будут отредектированны, добавлены , или удалены любые страницы сайта. Продаётся без домена и названия!!!
Сайт продаётся цена 7т.р. аргументированный торг уместен

такое ощущение, что сайт делали фанаты WoT, за КВ-13 отдельный зачет =)

Не без того :D :D :D Просто это сокращение полного названия , как-то само-сабой пришло на ум :D
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Megaboss » 08 июн 2012, 16:32

Вообще-то, основное требование к сайту - это интересный контент. Если контент хороший - каким бы диким и/или примитивным ни был дизайн, посетители у сайта будут. И наоборот - при "пустом" контенте никакой флеш не поможет.
Поэтому лично я бы советовал при разработке сайта исходить именно от его содержания (контента) - что там будет: новости, обзоры, фотографии, статьи, и т.п. А потом уже облачать все это в "графическое оформление".
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Igara » 09 июн 2012, 17:51

Поясню, свою мысль. Определённо материалы (контент) делают многое и это одно из главных, но как бы хороши они не были, пользователю важно и нужно ими удобно пользоваться, интуитивно находить и так далее.
Конечно если нет никаких альтернатив, то пользователь будет пользовать :) сайт с самой убогой эргономикой(юзабилити), со временем привыкнет и уже не будет замечать его убогости и непонятности. Но сайт от этого лучше не станет. В таком случае им будут пользоваться только заядлые фаны, а привлечение новой аудитории если и будет, то крайне медленным.А если альтернатива есть?
По сему считаю эргономику просто неотъемлемой частью. А во главу угла поставил бы всё таки визуальную коммуникацию(дизайн). На эту тему проведено и проводятся много исследований, весьма крупными мировыми компаниями, результаты и выводы, а так же действительные примеры на основе их любой человек может попробовать поискать в недрах интернета. Я не зря упомянул слово -успешный, ибо это комплексный подход. Самыми явными, первыми шагами которого и будут: материалы, эргономика, дизайн. Далее бы не забыл про "актуальность" без которой не будет постоянного пользователя, ибо не будет надобности и ещё нескольких не бросающихся на первый взгляд моментов. Про продвижения сайта я уж и не говорю, и так понятно, что без хороших позиций толку в нём не будет и т.д. и т.п.
И вот весь сей комплексный подход я и назвал "созданием успешного сайта." Кто-то скажет, мол это всё шняга. Спорить не буду. Но тогда пусть объяснит мне, на примере московских сайтов внеаренного ЛТ, почему некоторые существуют в разы меньше(к которым так, или иначе обратила взор моя скромная персона :oops: :oops: :oops: ), а занимают более выгодные позиции по сравнению с некоторыми "старичками" и продолжают двигаться вперёд?
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Пред.

Вернуться в Маркетинг и продвижение внеаренных лазертагов