Реклама

Интересные идеи

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Интересные идеи

Новое сообщение MockeR » 14 окт 2011, 12:20

эммм, как бы нужно отрываться от формата получаемого камерой и конечной цели(куда нужно доставить поток - веб-страница, прога-клиент и т.д.) + предполагаемая нагрузка(количество подключений). С использованием сторонних ресурсов или же поднятие своих серверов.
По весне поднимали трансляцию с аналоговой камеры на стадионе в инет при помощи стороннего сайта-вещателя, основные требования были поток без задержек + схема могла кататься вместе с футбольной командой по стране и нужен был только мегабитный канал инета(без внешнего айпишника)

з.ы. опишите общие требования на трансляцию с арен. подготовлю текстовку по схеме. Опубликую тут. Продемонстрировать к сожалению пока не смогу, все оцифраторы у мну уехали, только каеры аналоговые остались
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 19 окт 2011, 20:25

UPD. Ща планирую ставить эксперименты по вещанию по пиринговым сетям на основе протокола rtmfp по браузерам с веб-камеры(считай любой камеры). такое решение интересно будет в вашем контексте?
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 19 окт 2011, 20:46

MockeR писал(а):эксперименты по вещанию по пиринговым сетям на основе протокола rtmfp по браузерам

Звучит устрашающе. Это соответствует Женевской Конвенции? И вообще - насколько это больно и законно? Ну очень умные слова :lol:
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 20 окт 2011, 14:15

Вы скажите, где и как смотреть - мы посмотрим и скажем, подходит ли нам.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 13:04

мы попробуем реализовать это.. через систему видео звонка
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Saiman » 24 ноя 2011, 14:42

Tolik писал(а):Вы скажите, где и как смотреть - мы посмотрим и скажем, подходит ли нам.

посмотреть-то сейчас проблем нет. Задайте вопрос "яндексу" типа "прямая трансляция спортивных мероприятий" я думаю выдаст несколько сот ссылочек.
Смысла оцифровывать сигнал из аналога особого не вижу. Сейчас проще наставить на площадке несколько IP камер, можно с wi-fi модулями, чтобы не тащить провода, и завязать их на сайт. Как привязать трансляцию к конкретному сайту-вопрос к программерам, коих сейчас море среди тех же школьников. Они вам за право поиграть бесплатно ТАКОЕ наваяют, что и не снилось. Итого:
1. Делаем силами продвинутых ребят прогрммеров страничку на сайте клуба с названием "онлайн видеотрансляции с игр"
2. Закупаем и ставим IP камеры на площадке в местах традиционно наиболее оживленных во время игры (ну тут придется повыбирать, поскольку мобильная камера (с поворотами) стоит дорого, а у обычной угол обзора ограничен.)
3. Организуем канал в интернет с площадки (можно разными способами. Даже 3G подойдет, поскольку нет необходимости передавать картинку ТВ качества, учитывая размер окна в компе :-). Канал 256 килобит уже достаточен для передачи более-менее приличчной картинки, ну скажем не вдаваясь в расчеты кадров 10 в секунду.)
4. Самое интересное - как-то расказываем потенциальным зрителям о том, что можно посмотреть игру на таком-то сайте.

Сомнение и довольно сильное, вызывает п.2, по причине большой площади игрового поля и сильной подвижности игроков. Например с тяжелой атлетикой все ясно...там на одном месте все происходит. Даже бокс, который наша контора в свое время помогала транслировать с чемпионата в г. Пензе, дело не сложное, поскольку там тоже общий план весьма показателен. А вот в данном случае....

Вопрос даже скорее "для чего надо транслировать игру?". Даже у международного чемпионата по лазертагу, на данном уровне развития, найдется не так много потенциальных зрителей ИМХО.
А стоит ли шкурка выделки?
Saiman
Новобранец

Новое сообщение Tolik » 24 ноя 2011, 23:37

Я считаю так - для развития необходимо подготовить основу. Иначе можно пропустить момент (что уже постепенно происходит в про-тусовке Москвы) и начать терять игроков.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Saiman » 25 ноя 2011, 06:25

Tolik писал(а):Я считаю так - для развития необходимо подготовить основу. Иначе можно пропустить момент (что уже постепенно происходит в про-тусовке Москвы) и начать терять игроков.

Таки ведь разговор не про "не надо", а про то, что основа строится, как и все у нас, из бабла. Найдется ли кто-то кто готов вложить это самое бабло в то, что далеко не гарантирует увеличение прибыли? Альтруизм и меценатство вещи хорошая, но уж больно редкая в нашей жизни :-(
Saiman
Новобранец

Новое сообщение MockeR » 25 ноя 2011, 07:51

до эксперимента с пиринговым флешем так и не добрался, переключили на другие задачи.
Saiman писал(а):Смысла оцифровывать сигнал из аналога особого не вижу.

Верно когда камер мало. Если много айпишных камер, то сеть они могут нагибать. Все хорошо описано, но пропущен самый головоломный момент - разделение и копирование потоков видео клиентам. Простая выставленная камера в сети выдержит примерно 10 одновременных соединений + требования к вашему каналу.
А для увеличения нагрузок нужно докупать дороговатые сетевые железки + увеличение канала отдачи или поднимать мультимедийный сервак(есть как бесплатные по типу вовза, так и дорогостоящие) или пытаться заюзать ресурсы сторонних сайтов для переброски нагрузки на них
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Saiman » 25 ноя 2011, 08:07

MockeR писал(а):А для увеличения нагрузок нужно докупать дороговатые сетевые железки + увеличение канала отдачи или поднимать мультимедийный сервак(есть как бесплатные по типу вовза, так и дорогостоящие) или пытаться заюзать ресурсы сторонних сайтов для переброски нагрузки на них

Всегда приятно поговорить со специалистом :-) Только вот я-то про то, что мала вероятность этой большой нагрузки на камеры айпишные. Я так и не могу для себя даже нарисовать в голове, для чего эти трансляции? Как они на повышении прибыли клубов сказаться могут? Не станет ли статья расходов на организацию и промоушен видеотрансляций превалирующей в бюджете этой задумки. Красиво, глобально, но не совсем функционально ИМХО. На данный момент видео выложенное в сети вполне выполняет свои функции продвижения и рекламы. Онлайнтрансляция-это для фанатов, которые не могут дождаться публикации результата, а хотят видеть своими глазами, и при этом не в состоянии, по каким-либо причинам, присутствовать лично на событии. Много ли таких?
Saiman
Новобранец

Новое сообщение MockeR » 25 ноя 2011, 08:25

Saiman писал(а):Всегда приятно поговорить со специалистом :-) Только вот я-то про то, что мала вероятность этой большой нагрузки на камеры айпишные. Я так и не могу для себя даже нарисовать в голове, для чего эти трансляции? Как они на повышении прибыли клубов сказаться могут? Не станет ли статья расходов на организацию и промоушен видеотрансляций превалирующей в бюджете этой задумки.

А вот по этому само-то вариант с использованием сторонних сайтов с трансляциями по типу рутуба и тд, так как это дает паралельно популяризацию самого тега у них.
Но встает вопрос по переключению камер между собой при трансляции, так как простой квадратор камер будет не айс.
По сути решение вида: Решение вопроса внутри какое поток отдается -> отдача потока на сторонний сайт на переобработку и вещание на нем -> код вставки вещания на странице сайта арены. На одну камеру тут финансовых затрат почти никаких, а вот если несколько то начинается головоломка с какой камеры отдавать поток и переключение между ними + мелкий сервер

Хотя я честно сказать мало знаком с аренниками и тяжеловато представляю какие именно моменты игры интересны зрителям.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Tolik » 03 дек 2011, 08:24

Хочу поделиться опытом. На форуме сделали так называемые "цацки" - кто когда и на каких чемпионатах занял призовые места. Для нас это очень актуально, ибо чемпионатов проходит много, но, думаю, и для других арен тоже может помочь - поднимет активность на форуме, повысит самооценку игроков. Пример (смотреть под аватаром пользователя).
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

установка систем видеонаблюдения в киеве

Новое сообщение Thomassof » 12 апр 2018, 07:29

установка пожарной сигнализации в киеве https://facility-service.kiev.ua/upravl ... ktov-zhkh/
https://facility-service.kiev.ua/ клининговое обслуживание киев альтерпресс
Thomassof
Сержант
Сержант

установка систем видеонаблюдения в киеве

Новое сообщение Thomassof » 12 апр 2018, 07:30

системы видеонаблюдения для дома киев https://facility-service.kiev.ua/obsluz ... -tsentrov/
Thomassof
Сержант
Сержант

водоснабжение в киеве

Новое сообщение Thomassof » 12 апр 2018, 07:32

установка пожарной сигнализации в киеве https://facility-service.kiev.ua/obsluz ... h-obektov/
Thomassof
Сержант
Сержант

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов