Реклама

Продвижение лазертаг-арен в России

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Продвижение лазертаг-арен в России

Новое сообщение Alexander » 07 дек 2012, 16:23

Давайте, уважаемые коллеги, обсудим, что мы знаем на сегодня.

Мы недавно запустили акцию с расклейкой объявлений на подъездах.
Эффективность превзошла все ожидания.
Считаю акцию эффективной.

А у кого ещё какие обнаружения есть?
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Re: Продвижение лазертаг-арен в России

Новое сообщение Татьяна » 14 янв 2013, 07:32

Добрый день. Мы клеили в г.Салавате на подьездах ярко-кислотного цвета обьявления, с фото даже.Эффект был не очень...Потому что такие обьявления быстро дворники или другие спец-ты отклеивали. У нас больше был эффект от расклейки больших обьявлений(хотя бы формата А3),цветной фон)))----на автобусных остановках,вообщем везде-где останавливается общественный транспорт.Возле школ клеили. Мое делитантское мнение-что очень хороший эффект от сотрудничества со школами и учебными заведениями.Если оборудование хорошие-а не Атака.Получить возможность прийти в каждый класс-в каждую аудиторию-коротко-минут пять рассказать о лазертаге -показать наглядно.Дать пригласительные билетики со скидками в 50руб или 100.Несколько вообще бесплатно-например,лучшим ученникам и т д...Вариантов много.Я не маркетолог.Но думаю-лучше способа не придумать.
Татьяна
Сержант
Сержант

Новое сообщение Татьяна » 14 янв 2013, 07:41

Эффект был еще от сотрудничества с кинотеатром.В городе он один,правда.Мы 5 тыс штук ,например,флаеров приносили-их рассдавали при покупки билета на кассе-детям и другой возрастной категории-кто посещает по статистике лазертаг.А мы взамен-сотрудников кинотеатра приглашали на бесплатные корпоративы или они своих детей приводили. На флаере писали-коротко о клубе-фото-и скидку делали 50руб ,например, по флаеру.
Татьяна
Сержант
Сержант

Новое сообщение Alexander » 14 янв 2013, 20:38

Татьяна, а какое количество объявлений и с какой продолжительностью Вы размещали?

Мы клеим 80 000 объявлений в течение трех месяцев, т.к. в другом масштабе подобные акции просто не работают.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение solba » 18 янв 2013, 08:11

Клеить на остановках фигня... мы клеили плакаты которые в 3 раза больше формата А3. Остановки это давно облюбованное место расклейщиков... так что максимум ваш плакат висит пол дня / один день. и затем его либо срывают либо закливают новым плакатом. Деньги выброшенные на ветер. Надо клеить в местах где обычно этого не делают массово ))) желательно возле школ и иных детских заведений. Правда все это надо делать аккуратно, а то недовольных много будет.

К нам пару раз звонили возмущались по этому поводу. Мы отмазывались типа извините мы не вкурсе это все дело рук нашего рекламного агенства.
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение solba » 18 янв 2013, 08:13

Alexander писал(а):Татьяна, а какое количество объявлений и с какой продолжительностью Вы размещали?

Мы клеим 80 000 объявлений в течение трех месяцев, т.к. в другом масштабе подобные акции просто не работают.

)))))) Стесняюсь спросить ))) это кто ж вам стока расклеивает :)) Мы отпечатали 4000 штук )и за три ночи расклеили своими силами. устали как лошади.. но даже при этом казалось что весь город в наших плакатах
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alexander » 18 янв 2013, 20:31

Нам расклеивает агентство по все подъездам и по всему городу.
У самих у нас времени нет.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение AlexLev » 26 авг 2013, 05:17

По поводу расклейки объявлений рекомендую делать так:
1) Определите список домов, которые Вам интересны для донесения рекламы
2) Узнайте какая управляющая компания за эти дома отвечает
3) Встретьтесь с руководством данных компаний, тут несколько вариантов: можете попробовать рассказать, что несёте спорт в массы, хватит детям пить и курить, пусть лучше бегают или, например, заинтересуйте его лично, если Вы понимаете о чём я. Смысл один - чтобы начальник был не против размещения объявлений на информационных стендах или в том виде, в котором ему удобно
4) Делайте пробную расклейку. Лучше перед выходными, большая вероятность, что до понедельника не сорвут.
5) Смотрим в понедельник - сорвали (дворники 100%)
6) Идём к директору УК - говорим, мол хулиганят дворники, срывают, просите провести собрание со всеми дворниками и с каким-нибудь их начальником
7) На этом собрании всех дворников говоришь: Я - Петя, это мои плакаты! Василий Иванович в курсе, будьте в курсе и Вы! Не срывайте эти объявления, будем нести спорт в массы!!!

profit!
AlexLev
Новобранец

Новое сообщение Alexander » 27 авг 2013, 12:34

AlexLev писал(а):По поводу расклейки объявлений рекомендую делать так:
1) Определите список домов, которые Вам интересны для донесения рекламы
2) Узнайте какая управляющая компания за эти дома отвечает
3) Встретьтесь с руководством данных компаний, тут несколько вариантов: можете попробовать рассказать, что несёте спорт в массы, хватит детям пить и курить, пусть лучше бегают или, например, заинтересуйте его лично, если Вы понимаете о чём я. Смысл один - чтобы начальник был не против размещения объявлений на информационных стендах или в том виде, в котором ему удобно
4) Делайте пробную расклейку. Лучше перед выходными, большая вероятность, что до понедельника не сорвут.
5) Смотрим в понедельник - сорвали (дворники 100%)
6) Идём к директору УК - говорим, мол хулиганят дворники, срывают, просите провести собрание со всеми дворниками и с каким-нибудь их начальником
7) На этом собрании всех дворников говоришь: Я - Петя, это мои плакаты! Василий Иванович в курсе, будьте в курсе и Вы! Не срывайте эти объявления, будем нести спорт в массы!!!

profit!

Добрый день, Александр.
А, это теория или быль?
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение AlexLev » 30 авг 2013, 11:18

Это мой личный опыт на работе, где мы реально расклеивали объявления, с УК встречались, если адекватные - договаривались, лишь бы причину найти.
Я ,например ,всем говорил (компания предоставляла услуги широкополосного доступа в сеть интернет физическим лицам), что Мы доносим до абонентов информацию!!! Чтобы они подключались к более выгодным тарифам и экономили деньги на услуге всеобщего потребления.
Работало!
AlexLev
Новобранец

Новое сообщение Alexander » 30 авг 2013, 23:33

AlexLev писал(а):Это мой личный опыт на работе, где мы реально расклеивали объявления, с УК встречались, если адекватные - договаривались, лишь бы причину найти.
Я ,например ,всем говорил (компания предоставляла услуги широкополосного доступа в сеть интернет физическим лицам), что Мы доносим до абонентов информацию!!! Чтобы они подключались к более выгодным тарифам и экономили деньги на услуге всеобщего потребления.
Работало!

Просто я сегодня 20 000 объявлений отдал клеить. Не очень представляю, как и кто будет ходить по всему городу и договариваться с каждой УК
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение AlexLev » 18 сен 2013, 05:45

Alexander писал(а):Просто я сегодня 20 000 объявлений отдал клеить. Не очень представляю, как и кто будет ходить по всему городу и договариваться с каждой УК

Расклеивать это чисто механическая работа, отдавать её можно на аутсорс, но договориться с УК я всё же рекомендую самому, в любом случае в первый раз сорвут (поэтому для начала много не клейте), потом собрание с дворниками, после чего можно будет клеить полноценную партию.
AlexLev
Новобранец

Новое сообщение a.buzhor » 11 янв 2014, 15:59

Замечательное средство продвижения лазертагов - участие в выставках! Ближайшая тематическая http://eaapa.ru/ru
a.buzhor
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 13 янв 2014, 12:00

a.buzhor, тема о продвижении арен - в смысле что делать, чтобы затянуть к себе в клуб побольше клиентов)))
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 13 янв 2014, 23:24

Steavi писал(а):a.buzhor, тема о продвижении арен - в смысле что делать, чтобы затянуть к себе в клуб побольше клиентов)))

ссылка не полная
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов