Реклама

Реклама двигатель торговли

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Реклама двигатель торговли

Новое сообщение solba » 23 июл 2012, 17:49

Дорогие друзья! Вот и на Северном Кавказе появился Лазертаг! Первую арену открыл я в городе Владикавказ. Оборудование Рифт. Все замечательно все красиво, но эффект немного не тот, что ожидал. Видимо..да и что более вероятнее открыл Летом...в глухой сезон. Одно радует пока. Аренду, ЗП и административные расходы отбивает и на этом спасибо.

Но поговорить хотел немного о другом. Какая реклама наиболее эффективна, какие виды рекламы вообще используете? Какую стратегию лучше выбрать?
На старте у меня была реклама 2 недели по радио. И раздача билетиков на бесплатные игры +скидка от 30 до 50% на игры. )))В общем помогите повысить доходность арены.

Вот ссылка в контакте на нашу арену http://vk.com/club40425198
solba
Рядовой
Рядовой

Re: Реклама двигатель торговли

Новое сообщение Steavi » 23 июл 2012, 18:12

Не работает реклама. Никакая. Все действия по продвижению должны направляться только на запуск волн Сарафанного радио.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 23 июл 2012, 22:45

На счет бесплатных игр - есь негативный опыт, когда дети школьники после таких игр отказывались платить за последующие. Мне кажется, игра обязательно должна что-то стоить. Тогда и привычка появится.
Совет - сделайте арену более светлой, раскрасьте стены. Будет приятнее играть и люди не будут на эти самые стены натыкаться.

И еще, по поводу вашей группы вконтакте. Фотография на постере сделана не на вашей арене. И оборудование там не ваше. Там изображен фрагмент ныне закрытой арены Игромакс, как мне кажется. Не очень красиво изображать то, чего на вашей арене нет.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение solba » 25 июл 2012, 16:09

Tolik писал(а):На счет бесплатных игр - есь негативный опыт, когда дети школьники после таких игр отказывались платить за последующие. Мне кажется, игра обязательно должна что-то стоить. Тогда и привычка появится.
Совет - сделайте арену более светлой, раскрасьте стены. Будет приятнее играть и люди не будут на эти самые стены натыкаться.

И еще, по поводу вашей группы вконтакте. Фотография на постере сделана не на вашей арене. И оборудование там не ваше. Там изображен фрагмент ныне закрытой арены Игромакс, как мне кажется. Не очень красиво изображать то, чего на вашей арене нет.

Вы неправы!!! И видимо что-то путаете! Все фотографии наши и нами сделаны. И честно говоря арену в Игромаксе не видел. Оборудование наше от Геймвектора. Они сами приезжали налаживали и все своими глазами видели. Так что я вас что-то не понимаю
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение solba » 25 июл 2012, 16:11

Tolik писал(а):На счет бесплатных игр - есь негативный опыт, когда дети школьники после таких игр отказывались платить за последующие. Мне кажется, игра обязательно должна что-то стоить. Тогда и привычка появится.

ВОТ такое тоже в игромаксе есть?

http://vk.com/club40425198?z=photo-4042 ... 1033%2Frev

http://vk.com/club40425198?z=photo-4042 ... 1033%2Frev
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Tolik » 25 июл 2012, 18:21

http://vk.com/club40425198?z=photo-4042 ... 8_00%2Frev
А это? Задний фон с оборудованием Q-zar и Игромаксовской базой тоже на вашей арене сделан?
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение solba » 26 июл 2012, 07:26

Tolik писал(а):http://vk.com/club40425198?z=photo-40425198_286349640%2Falbum-40425198_00%2Frev
А это? Задний фон с оборудованием Q-zar и Игромаксовской базой тоже на вашей арене сделан?

ааа вы об этом? Это билетик на скидку нам сделали в рекламном агенстве ))) причем тут это. А все фотки с группы наши ))) Давайте лучше по делу , а не спорить ))))
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Megaboss » 31 июл 2012, 21:22

Опять натыкаемся на рекламное агентство, которое использует фотографии не из тех, что правильные, а из тех, что "Красивее" (на их взгляд)...
:lol: :lol: :lol:

Стиви прав: лучшая реклама - сарафанное радио. И самая недорогая, при этом.
Вообще же для рекламы нужно нащупать "нишу", специфичную для данного конкретного города. То, что даст отличный результат в городе "А" может быть провальным в городе "Б", и наоборот.
Сарафанное же радио практически гарантированно работает везде. Нужно просто умело его "запустить в массы". А потом уже можно будет экспериментировать и с другими, более "каноническими", видами рекламы.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение solba » 01 авг 2012, 11:22

Ну в общем думаю будет многим полезно. С 3 августа 12 года ..то есть в эту пятницу, Запускаю массированную рекламную компанию. Все будет проходить примерно одновременно. Подобные вложения считаю необходимыми для того чтобы донести до людей о нас. Не знают что это вообще такое. А потом уже думаю можно просто поддерживать...После массированной рекламы. Не знаю может не прав.
Значит она включит в себя:
1) Реклама по телевидению: 1 канал, Канал Россия, ТНТ, СТС (каждый канал по 15 дней 4 выхода за день(1 выход дневное время, 2 в вечернее время и 1 выход в 23-00)
2) Реклама на Радио Европа плюс ( 10 дней по 6 выходов в день)
3) Промо акция раздача Билетов на -30% (Билетик на 5 человек) Количество отпечатанных билетов 8 000 штук. Раздача в 5 максимально оживленных местах города на протяжении 3-4 дней как управятся.
4)Размещение рекламы в местных газетах. (2 городские газеты и 3 районные газеты) (НА протяжении недели три выхода)
5) Отпечатал 200 рекламных листовок цветных формата А3. Размещать будем в людных местах.
6) Размещение рекламы о клубе и проведении детских мероприятий в главном районном молодежном журнале. (1 страница)
7) 5 августа проведем турнир и осветим его в Газетах.

Вот комплекс мероприятий. Будем отслеживать посредством Анкеты и устного уточнения откуда о нас узнали. И посмотрим какая реклама дала нам больше посетителей. Результаты Закину через недели 2.
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 01 авг 2012, 11:47

Бюджет можно также озвучить?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение solba » 01 авг 2012, 17:49

Steavi писал(а):Бюджет можно также озвучить?

1) Реклама на ТВ ролик 15 сек( Чередование 2 дня Первый канал Два дня канал РОССИЯ на протяжении 15 дней по 4 выхода в день. (1 канал 10400 рублей/Россия 7800 рублей. Скидка на данные каналы в связи с первым размещением - 40%). Канал ТНТ 15 дней (10 оплачиваешь + 5 бонус) 9800 рублей. Канал СТС - 5640 рублей. (10 дней 4 выхода в день) ИТОГО 33 640.
2) Реклама на Радио ролик 30 сек (Европа Плюс 10 дней 6 выходов в день) - 17 790 рублей. - Скидка за количество трансляций - 11%. - Скидка за постоянное размещение 7%. Итого 14 587
3) Промо Акция раздача билетиков 5200 рублей Сами билетики 8000 штук бесплатно
4)Размещение рекламы в 5 газетах бесплатно
5)200 рекламных листовок - бесплатно
6) Размещение рекламы в модном журнале города 7500 рублей
7) Проведение турнира и публикация о нем бесплатно

По поводу полиграфии и публикации в газетах извините сказать ничего не могу... у меня в этом плане все бесплатно ))так что ничего сказать не могу
А так насколько я знаю билетик считают хорошего качества 1 руб. не ахти качества 70 коп. Вроде все.

Кстати люди Кому интересно могу тут выложить наш ролик на радио - 30 секундный. Мне кажется удачный получился. Если кому надо можете переделать его и пускать тоже если понравится. Переделать ролик дешевле чем заного озвучку делать.
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение solba » 01 авг 2012, 18:00

Кстати можно было бы и еще что-либо включить)))Не знаю правда какой вид рекламы еще пустить)))
Вчера звонили с одного РАгенства.... Предлагали обклеить трамваи, и пустить по городу.
Обклейка трамвая 7 000 рублей . За размещение 6 000 рублей в месяц. ))) минимум договор на 3 месяца.

Но чет я как-то сомневаюсь насчет этого)
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 01 авг 2012, 20:41

Можно материал, который будет размещаться, глянуть?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение solba » 02 авг 2012, 12:25

Steavi писал(а):Можно материал, который будет размещаться, глянуть?

Конечно. Дай пожалуйста адрес почты своей электронной )) скину тебе
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 02 авг 2012, 14:35

Steavi
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов