Реклама

Статистика игрока?

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Статистика игрока?

Новое сообщение Hellvoice » 15 дек 2011, 21:10

Возможно ли снятие статистики игры онлайн, для выкладки в интернет или при помощи смарт-карт, как у немцев в военном лазертаге?
Hellvoice
Капитан
Капитан

Re: Статистика игрока?

Новое сообщение Poligon64 » 16 дек 2011, 07:12

Смотря в какой системе. Вообще-то это из серии "раз плюнуть" ;)
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 16 дек 2011, 07:42

Информация снимается, на системах с радиоконтролем - в режиме он-лайн, на системах с энерджайзерами - с задержкой. Уточни, что именно ты хочешь? Самый простой вариант - транслировать экран на который во время игры вся эта инфа приходит (зрители могут видеть, кто выигрывает в данное время). Более сложный вариант - забирать данные программно, тоже можно - но надо общаться с производителем конкретной системы.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 16 дек 2011, 10:19

В данный момент пытаемся перехватить информацию с энерджайзеров во время игры. Пытаемся взломать протокол, что бы можно было все данные выводить в другой софт.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 16 дек 2011, 12:11

Я поясню... Видел забавный ролик про немецкую систему военного лазертага, где вся информация по статистике бойца (точность, запас патронов, кпд и т.д.) транслируется онлайн на спутник и в режиме "реального времени" передается на штабной компьютер, где офицер следит за всеми бойцами на единой карте сражения. После боя из комплекта бойца вытаскивается "смарт карта", которую в последствии можно вставить в ноутбук (подключить к ноуту путем шлейфа) для снятия персональной статистики. Короче, целых 2 способа. Мне эта приблуда оооочень понравилась... Это было бы супер для моей лиги.
Представьте себе такое, но не для онлайн игры. Всем смотреть http://quad.igrostats.ru/playerinfo/189263
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 16 дек 2011, 12:30

ещё раз: сделать статистику на карту (или вообще любой съемный носитель) задача посильная любому третьекурснику радиотехникума.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Hellvoice » 16 дек 2011, 14:14

Макс, да это понятно. Я говорю про интеграцию онлайн. Ты как производитель, делаешь сайт или любой ресурс со статистикой, а я добавляю в профили игроков из полигона. Такой вариант меня интересует. Я знаю точно, что смоляне делают ресурс по статистике.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 16 дек 2011, 17:38

Остапа несло (с)
Обертку сделал, рецепта конфеты еще нет - зато про усовершенствования рецепта (которого нет) думаешь. Молодец, красавчик!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов