Реклама

Советы новичкам

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модераторы: lll, Steavi

Советы новичкам

Новое сообщение Steavi » 28 авг 2009, 09:06

Тема для тех, кто только планирует открывать свою арену. Или думает - делать это или нет. Пишите - подскажем. Кстати, если кто интересуется открытием арен в Нижнем Новгороде или Владимире - есть готовые проекты.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Re: Советы новичкам

Новое сообщение Megaboss » 28 авг 2009, 14:46

Женя, а что во Владимире?
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Steavi » 28 авг 2009, 15:57

Обращался человек оттуда, просил помочь в расчетах. Считали 20-ти ружейную арену, рассматривали HyperBlast или Nexus. Вроде все нормально получалось, затраты подъемные, окупаемость тоже. Только вот пропал он последнее время - уже 3 месяца нет на связи. Думаю имею полное право поделится результатами своей работы с желающим. Это относительно Владимира.
Ну а про любимый Нижний ты все знаешь - давно хочу открыть тут КРУТУЮ арену, а то даже стыдно как то, перед другими столицами. Есть несколько проектов различных арен, есть готовые наработки ну и еще много чего. Нету главного - инвестора...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 04 сен 2009, 00:06

Да-да, чаще всего потенциальные инвесторы пропадают после того, как узнают расчетную стоимость открытия лазертаговской арены... Даже если инвесторы - РЦ.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Котенок озорной » 13 сен 2009, 10:56

Добрый день, хотелось бы поподробней узнать о проекте подготовленном для г.Владимир.
Котенок озорной
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 13 сен 2009, 13:04

Для Владимира обсчитывался 20-тиружейный клуб, на базе Nexus или HyperBlast. Рассматривалось два варианта размещения - первое - собственное помещение, площадь под лабиринт выходила около 300 квадратов. Второе - аренда в торговом комплексе, стоимость 300 рублей/квадрат. Максимальная стоимость проекта составляет 3,5 млн. рублей. Планировалась установка некоторых дополнительных развлечений - интерактивный тир, аэрохоккей, биллиардный стол. В личку кинул номер своего сотового - можете позвонить, подробно отвечу на все вопросы.
При определенных условиях срок возврата инвестиций - 12 месяцев.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 16 сен 2009, 12:00

Если вдруг понадобится составить план новой арены, то могу помочь. Имею 5-летний опыт постоянной игры (в том числе чемпионаты) на различных площадках и опыт составления плана для арены в г. Киеве ("Звездный патруль"). Вижу арену с точки зрения игроков (в том числе полу профессиональных).
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Форэст » 20 окт 2009, 08:35

планирую открыть арену в Херсоне, Украина. Вроде уже и инвестора подискал, но есть масса вопросов...
1) какое обородование нужно помимо снаряжения ( ПК, телевизор, акустика и т.д.)
2) Оптимальное количество работников
3) Режим работы
4) Програмное обеспечение (пставляется ли онон вместе с снаряжением)
5) Лабиринт - самодельный или фирменный оригинал...
кто может ответить на вопросы хелп :?:
Форэст
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 20 окт 2009, 08:37

1) ПК, телевизор + камеры для трансляции изображения из лабиринта, акустика - усилитель и колонки (зависит от площади), дым машина, стробоскопы, УФ-лампы - также от площади арены.
2) 2 оператора + брифнгисты (добровольные помощники)
3) с 11 до последнего клиента
4) Программное обеспечение поставляется вместе со снаряжением.
5) Лабиринт - вот тут вопрос... Есть много денег - лучше купить готовый. Но сделать самому нормальный лабиринт также можно, к тому же изготавливается он из довольно доступных материалов. А стоит готовый лабиринт не мало, еще и стоимость перевозки реальная, в силу его объемности...

В личку кидаю номер телефона - звоните, пообщаемся. Отвечу на все вопросы.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 20 окт 2009, 09:45

1) ПК, принтер, акустика, дым машины (1-2), стробоскопы (по количеству баз), УФ-лампы (количество - по площади), проблесковые маячки (стоят недорого, в лабиринте выглядят круто).
2) Зависит от размеров арены, количества жилетов и планируемой пропускной способности.
3) 11:00 - 23:00
4) 100% идет вместе с системой
5) http://www.trutnee.com/index.php?page=372 - украинский производитель с опытом постройки и эксплуатации собственной арены. Импортный "фирменный" лабиринт, конечно, круче, но стоимость просто зашкалит.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Demmi » 23 окт 2009, 09:12

Привет всем! Я из Нижнего Новгорода вот подумываю открывать с братом у себя внеаренный лазертаг. Сейчас пока решаем вопрос о покупке оборудования.
Demmi
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 23 окт 2009, 09:38

Demmi, в личку кинул тебе контакты - в Нижнем тема довольно перспективная... Много бывших клиентов Улья (помянем) с удовольствием поиграют...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Steavi » 04 ноя 2009, 14:54

Вопрос чисто бюрократический - инженер по охране труда просит составить ему инструкцию для персонала арены (г. Южно-Сахалинск), с перечнем всего опасного и четким планом действий персонала арены для недопущения травм и прочего... Заниматься этим некогда, да и не писал никогда и не видел подобных документов (даже в других отраслях). Кто писал подобное для своей арены - поделитесь, плиз.
Steavi
Модератор
Модератор

Посоветуйте новичку

Новое сообщение Maximus » 11 мар 2010, 07:03

Я планирую открыть в своём городе (Украина) лазерную арену.
Ориентировочная площадь будет 300 кв. м.
Я ограничен по бюджету. Планирую брать для старта комплект из 10 бластеров.
Арену буду оформлять своими силами (без специализированных фирм) — перегородки+коробки+покрышки и всё это покрасить светящимися в темноте красками. Освещение и музыка будет. Без дыма пока.
Дайте ответы:
1. Посоветуйте пожалуйста мне какие бластеры использовать и где их покупать. Я думаю 10 комплектов+ зарядку для них + две базы.
2. Сам я смогу разобраться с настройкой софта (программа чтобы делать распечатку результатов игры в конце)?
3. Скажите как с оформлением? Нужны ли какие-либо лицензии или нет? Достаточно будет СПД с подходящим видом деятельности и единым налогом?

Если есть человек, который открыл уже лазертаг в Украине и у него всё получается — дайте мне пожалуйста его координаты.
Очень хочу попросить помочь мне на старте советами. Я готов отблагодарить как угодно, просто чувствую, что без помощи не справлюсь.
Maximus
Новобранец

Re: Посоветуйте новичку

Новое сообщение Steavi » 11 мар 2010, 08:47

Ну привет еще раз...
1. 10 жилетов не рекомендую сразу, лучше 12-14. Порядок цен на нормальную систему (20 жилетов + 2 базы + все необходимое) - от $40000 и побежали вверх...
2. Софт у всех понятный и доступный
3. Лицензий не надо. Насчет Украины не знаю, но в России регистрация самого простого предприятия.

А почему без дыма-то? В общих статьях расходов это очень малая часть (генератор дыма Involight FM900 3000 рублей - $100 максимум)...
Вообще - открыть арену (20 жилетов) в Нижнем Новгороде (не самый дешевый город) - 1,9 млн рублей (примерно $63000)
Steavi
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов