Реклама

Советы новичкам

Обсуждение вопросов продвижения на рынок аренных лазертагов, а также соответствующих маркетинговых стратегий и приемов

Модератор: Steavi

Re: Советы новичкам

Новое сообщение Татьяна » 17 май 2012, 17:51

или две пока приставки можно поставить,если детям понравится,еще две поставим.
Татьяна
Сержант
Сержант

Новое сообщение Alexander » 18 май 2012, 17:35

Татьяна писал(а):Можно сделать отдельную зону,комнату для семьи или одной компании,там будет уже аренда.Или другие цены. Как в караоке-отдельная комната для компании.

Татьяна, а Вы детские дни рождения проводите?
У Вас заказы на часовые аренды есть?
Торт, чай, соки?
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Татьяна » 18 май 2012, 19:56

Александр,добрый день. Проводим. Есть часовые аренды. Единственное-как я и писала уже,в месяц по игре 60-т тысяч выходит. Делим на 30 дней,получается 2 тыс руб в среднем в день. Минус зарплата,аренда,пенс.фонд,реклама и т д,получается пока прибыли нет. У нас есть холодильник с водой,в месяц тыс или две прибыль,все. И снековая продукция-тоже копейки. Торты с собой разрешаем приносить(приносят часто),пиццу заказывают. Чай дети не пьют. Они сок больше любят.

Над рекламой работаем,недавно 5-ть тысяч флаеров раздали,на 9 мая(как купон со скидкой 20 руб на игру), на радио сейчас идет реклама, наружную рекламу повесили еще- Проведение дней рождения и корпоративов. Вообщем,стараемся.Первый год всем тяжело,может потом лучше будет.
Татьяна
Сержант
Сержант

Новое сообщение Megaboss » 08 июн 2012, 16:20

А мне нравились приставки. Когда игроком еще был, на "нашей" арене стояли - мы в "МК" на них рубились, пока ждали очереди в лазертаг...
:oops:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Alexander » 09 июн 2012, 17:32

Буду только рад, если этот эксперимент будет хорошим решением для арены.
Мы пока не пробовали, но тоже можем применить.

Татьяна, поделитесь впечатлениями когда попробуете?
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Татьяна » 12 июн 2012, 12:06

Добрый день,хорошо.Я в Москве сейчас,а так буду спрашивать,как дела у Рината и клуба лазерного боя.Самой интересно.
Будет время обязательно схожу по всем аренным лазертагам....
Недавно смотрела в интернете,на м.Тушинская открылся клуб лазерного боя "Звездный десант".Неплохо у них.
Татьяна
Сержант
Сержант

Новое сообщение Tolik » 12 июн 2012, 16:05

Периодически к ним заезжаю. Да, не плохо. Но есть над чем работать :)
Постарайтесь проехать по всем клубам, благо, они все недалеко от метро расположены. Думаю, подчерпнете пару новых идей.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение solba » 26 июл 2012, 14:14

Татьяна писал(а):или две пока приставки можно поставить,если детям понравится,еще две поставим.

Добрый день )) Стоит у нас приставка ПС3 )) Никто не играет. Чистосердечное признание
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alexander » 26 июл 2012, 18:02

solba писал(а):
Татьяна писал(а):или две пока приставки можно поставить,если детям понравится,еще две поставим.

Добрый день )) Стоит у нас приставка ПС3 )) Никто не играет. Чистосердечное признание

А у Вас это в каком городе и клубе?
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение solba » 28 июл 2012, 12:19

Во Владикавказе))
solba
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Basta » 29 июл 2012, 18:24

Всем привет! Я совсем новичок, хочу открыть арену в нашем городе (население около 300 т.чел). Есть помещение 300 кв м. Целевая аудитория - в основном дети и подростки (во всяком случае на первых порах), взрослые - вряд ли. Планирую брать пока 10 жилетов. Бюджет очень ограничен - порядка на все про все 600 т.р. (с некоторым финзапасом по аренде на месяц). С такими финансами потяну только АТАКУ. Хотелось бы узнать отзывы об этом оборудовании. Стоит ли вообще брать его? Или же с ним не стоит и начинать?
Basta
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 30 июл 2012, 07:00

Ох... Опять все тоже самое. Итак, в уже который раз:
1. Атака снята с производства. Учитывая, что система сама по себе - г... - то если к этому добавить фактор "снятия" - ну очень хорошая картинка получается. Вывод - брать не стОит если стоИт задача создать клуб, зарабатывающий деньги. Если цели заработать не стоит - можно открыться и на Атаке. Если посмотрите - тут есть Татьяна, я ей на такой же вопрос также ответил - не послушала... Теперь вот продать Атаку пытаются, чтобы Лазертаг-систему купить.
2. 600 тыров - бюджет для открытия хорошего внеаренного клуба. Для открытия Арены - этого не то что недостаточно - это вообще не деньги. И если нет хотя бы 2 млн - то открываться не стоит. Ну совсем не стоит. Я вот хочу открыть Банк. Но у меня есть всего 1 млн. Как бы мне это сделать? Смешно выглядит? Ну вот с ареной за 600 тыров примерно также.
Вы уж простите за разбитые розовые очки. Но - лучше их разобью вам я, и пострадает только самолюбие, чем вам это сделает реальность, и пострадает ваш бюджет.
И - одна из главных аксиом открытия успешного ЛТ-клуба:
СИСТЕМА - ПОСЛЕДНЕЕ, НА ЧЕМ МОЖНО ПЫТАТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ!!!!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Alexander » 30 июл 2012, 07:45

Basta писал(а):Всем привет! Я совсем новичок, хочу открыть арену в нашем городе (население около 300 т.чел). Есть помещение 300 кв м. Целевая аудитория - в основном дети и подростки (во всяком случае на первых порах), взрослые - вряд ли. Планирую брать пока 10 жилетов. Бюджет очень ограничен - порядка на все про все 600 т.р. (с некоторым финзапасом по аренде на месяц). С такими финансами потяну только АТАКУ. Хотелось бы узнать отзывы об этом оборудовании. Стоит ли вообще брать его? Или же с ним не стоит и начинать?

Уместиться в 600 т.р. трудно, но в 1млн. можно.
И совсем необязательно 300м2. Можно уместиться и на 200м2, чтобы сделать оптимальным сочетание цены и качества, т.к. детям такой площади вполне достаточно. Пример бюджетного решения на оборудовании Багира Вы можете посмотреть здесь bagira-club.ru

Готов рассказать Вам про строительство арены всё с начала и до продолжительной работы....
Я отправил Вам личное сообщение с телефоном.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Basta » 30 июл 2012, 09:39

Steavi и Александр, спасибо за конструктивную критику. Сама понимаю что денег маловато, да и Атака конечно не айс..но очень хотелось все-таки попробовать начать этот бизнес. Не оставляю пока эту идею)) и спрошу у Вас, корифеев, еще.
Багира мне не очень понравилась - стоит как весь мой бюджет, а на вид и по функциям как мне показалось совсем простенькая...
Из бюджетного еще нашла некое оборудование "Rattll" RuTag... На сайте у них все так красиво расписано, но Steavi , правда, о нем нелестно отзывается на форуме )). Более никакой критической информации найти не удалось. Что скажете? Тоже совсем провальный вариант? Недостатки его в чем: в надежности, зрелищности, удобстве??? Есть прецеденты создания арены на таком оборудовании?
Basta
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 30 июл 2012, 09:44

Насчет хороших, эффектных клубов на Рутаге - "не, не слышали". Да и что нормального можно сделать на бесплатном радиоконструкторе? А вообще - настолько бюджетный подход, как у вас - путь к провалу. WOW-эффект никто не отменял. Не будет его - не будет вашей арены через год максимум. Еще раз простите за прямоту.
Из бюджетного нормального - Рифт. Вот прецеденты открытия на нем Арен есть. Несколько. Кроме отдельных арен - на нем работает сеть арен Портал, сейчас сразу 10 арен открываем, и я у себя в Нижнем Новгороде в том числе.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Маркетинг и продвижение аренных лазертагов